Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. я влюбилась в преподователя. Мне очень нужен ваш совет!!!Помогите!
    от аспирант в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 57
    : 09.01.2024, 10:33
  2. ПОМОГИТЕ, нужен совет! Мой диагноз: свекровь! Мне 27 лет(по профессии врач-...
    от Анна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 23
    : 13.09.2004, 14:01
  3. ПОМОГИТЕ!!!!НУЖЕН СОВЕТ!!!!
    от Krav в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Помогите, пожалуйста, Мне ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нужен совет! Я понимаю, что моя проб...
    от Алиса в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 14.07.2004, 23:27
  5. Помогите, пожалуйста, Мне ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нужен совет! Я понимаю, что моя проб...
    от Алиса в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 09.06.2004, 16:52
  1. 19_
    #1
    Читатель Недуг.Ру

    Спасибо вам за советы! Они очень хорошие, но подойти к нему у меня не хватит смелости, сейчас это точно! Как привлеч его внимание?Выделиться?


  2. Колегов Денис
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Я сам препод и очень часто сталкиваюсь с признаниями студенток. Если он "дядька нормальный" , то как минимум откровенно с тобой поговорит и вы внесете ясность в отношения. Если ты ему не по душе - научись принимать отказ, это прекрасный навык, тем более, что нет смысла строить отношения с человеком , который к тебе не испытывает глубоких и взаимных чувств. Похоже, что в этом случае речь не идет о любви, а о созависимости и компенсации отсутствия самодостаточности за счет "ближнего".



    ...Подайди и скажи ему все, как есть и после этого ты получешь порцию смелости и ясность. Это инициатический опыт - подарок судьбы, так что потренеруйся брать подарки.

    Кстати, любовь других людей можно привлечь только имея любовь к себе, как эталон. Любовь - безусловное принятие с сохранением самоидентификации (т е себя, своего Я)


  3. Reina
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    То есть вы хотите сказать, что из-за своей пониженной самооценки или из-за неуверенности в себе я влюбилась в преподавателя. То есть компенсирую свои недостатки за счет него? Конечно, это ваше право так счиать и я уважаю и принимаю вашу точку зрения. Спасибо. Но действительно люблю его. И не знаю, как мне быть. Не хотелось бы оказаться в его глазах "обычной влюбленной дурочкой-студенткой.


  4. нефсвет
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Ангел_из_рая

    То есть вы хотите сказать, что из-за своей пониженной самооценки или из-за неуверенности в себе я влюбилась в преподавателя. .........


    Извини, просто тема и для меня актуальна...часто в этой ситуации бываю. Или я некорректно мысли излагаю или ты до конца меня не поняла. Внесу ясность -

    Из-за своей пониженной самооценки или из-за неуверенности в себе не влюбляются. Любовь, самооценка и неуверенность в себе - разные вещи, которые могут быть не связаны друг с другом. Я только предположил, что в твоем случае , это может быть иллюзия любви и в этом случае речь идет о зависимости (не свободе) от человека, от состояний, от иллюзий на его счет. Ведь сам человек и твое представление о нем - разные категории, но похоже ты больше веришь своим выводам и прогнозам относительно возможного развития отношений, чем реальному опыту нахождения в ситуации прямого общения. Я предлагаю ЖИЗНЬ (действия, как материализацию идей), а не ИЛЛЮЗИИ, относительно будущего, которого ЕЩЕ НЕТ. Можно говорить и не делать, а можно поставить цель и идти к ней, обучаясь ЖИЗНИ при каждом шаге.

    Ты говоришь -"не знаю, как мне быть", а я тебе говорю, как быть. Прошу поверь. Будет тяжело , но ты определишься в этой ситуации, станешь сильней и развеешь массу иллюзий. Главное реальный опыт проживания и переход через собственный страх за пределы "внутренней тюрьмы" самоограничений. Если тебе интересна детально тема "отношений" и как люди эту тему прорабатывают, то загляни по ссылке

    http://offtop.ru/trans/view.php?only=&part=8&t=2815



    Кстати,"обычной влюбленной дурочкой-студенткой" в его глазах ты не будешь .Это тоже глюки относительно неслучившегося события и вера в них, вот когда начнешь действовать, тогда и узнаешь , в каком виде ты предстаешь перед человеком. Про себя скажу, что влюбленных студенток дурочками не считал, т к считать человека дураком за проявление чувств(тем более открытое) уже само по себе дурость. Видимо, если тебя сочтут"влюбленной дурочкой-студенткой", то это уже определенным образом характерезует человека и нет смысла после этого его идеализировать и к нему стремиться......, а мы часто влюбляемся не в самого человека, а в его образ и состояния , которые с ним асоциируются...потом больно от несоответствия ожиданий и действительности. Так что отслеживайте трансферы(переносы и контрпереносы), господа.

    ...пиши и не пропадай...жду вестей


  5. Несчастный
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Обязательно зайду на эту ссылку. Но хочу сказать насчет обыта и иллюзий. Два года назад мне очень нравился один человек, достаточно долгое время и он был тоже старше меня. Мы не виделись долгое время, в конечном итогк я позвонила ему и призналась. Он очень вежливо и тактично поговорил со мной. На этом все кончилось. Никогда не забуду это ужасное время! Понимаете, я не хочу, чтоб все повторилось! А подойти и поговорить, это не такая уж и проблема. Нужно хотя бы его как-то заинтересовать своей личностью или еслиб от него появились знаки внимания?...Но я не знаю, как их распознать. А опыт принимать отказ у меня уже есть, и в этой ситуации я вибираю неопределенность ситуациии или положительный результат. Может это и неправильно, может моя любовь и выдуманная иллюзия. Я уже в чем не уверена.


  6. Jul-ka
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Буду с тобой предельно откровенным. Я считаю, что любовь приносит радость и покой, т к это "безусловное принятие" - тотальное принятие человека таким , какой он есть не зависимо от того, где он, с кем он, какой он и чем занят. Если "любовь" - источник страдания, значит о принятии (любви) речи не идет, это отсутствие свободы т е зависимость и потеря себя. А любовь к другим возможна только когда есть любовь к себе, т е принятие себя таким какой ЕСТЬ и тогда нетсмысла страдать от того , что нет рядом человека, ДАЮЩЕГО тебе внимание, покой, заботу,защищенность. Ты становишся для себя источником всех этих качеств, а МИР, как твое отражение и продолжение, даст тебе в окружение спутников таких же как ты - свободных и действительно любящих.


  7. chelovelqw
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Можно я это сообщение в своем дневнике опубликую? Спасибо за правду.Это самое важно в жизни.


  8. AAE
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение влюбленная_в_мечту

    Можно я это сообщение в своем дневнике опубликую? Спасибо за правду.Это самое важно в жизни.
    Конечно можно. Кстати ты из Екатеринбурга? Там у меня в декабре будет психологический семинар "Мистерия свободы"



    Загляни по ссылке

    http://www.offtop.ru/trans/index.ph...9f1e2fa3d4fef00

    там в самом начале есть 2 моих текста , которые могут вызвать у тебя эмоциональный отклик.


  9. mytimeСерж
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    таже ерунда. только мой препод улыбается и заигрывает со многими, но думаю, что так как мне он не нравится ни кому...

    мало того, он, как преподаватель, порядочная сволочь, "имеет, как умеет"...

    А... совсем забыла, я к нему на диплом записалась.

    Так, что Ангел из рая, советую, правда пока ещё сама не знаю каков будет результат.

    Могу держать в курсе развития событий


  10. Pontiy
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Люди бывают разные и любовь у них тоже разная. Каждый любит как умеет и как может и пенять его за это... Это так же как пенять на то, в какой ты семье родился. дальше все зависит от человека. Может это просто пустые слова... но ...

    Мне сейчас кажется, что я приму его таким каким бы он ни был. Потому что есть ощущение, что это судьба. А встретится ведь можно было и в другой обстановке? Допустим у меня есть знакомые, которые тоже преподают. Ну и что? С ними ведь вполне нормальное общение...

    Блин... мысли какие-то сумбурные. Извиняюсь, просто в последнее время очень плохо соображаю поскольку, как выразилась Ангел_из_рая, "крышу сносит". А ее действительно сносит, и кажется, что больше никого вокруг нет, и зачем вообще тратила время на кого-то другого, зачем была с кем-то другим, когда есть он. Вот так вот.

    Наверное вы все правы, когда говрите, что надо подойти и объясниться, но здесь все зависит от времени. Лучше всего, имхо, будет дождаться, когда он отчитает курс и вы не будете связаны никакими подобными обязательствами.

    А выделиться... Да сиди на лекциях по самым носом! По опыту знаю, что тех, кто сидит впереди, как правило замечают.

    И еще... Мне тут вчера сказали... мне показалось, что и это не лишено основания. С "той" стороны барьер ведь еще выше. То есть если он что-то и испытывает к тебе, то такое вот социальное распределение очень его сдерживает. То есть если человек нормальный ("не имеет, как умеет"), то он тоже задумывается над тем, а не охотишься ли ты только за оценкой. И тоже думает о том, что это может быть глупо, и ему тоже плохо.

    Но это если он что-то чувствует к тебе.

    ...а про себя могу сказать, что еще рано... но он меня запомнил ето радует

    А отказ это тоже опыт. Хоть от него и очень больно, но такой опыт помогает становиться взрослее и мудрее. Зато потом уже более трепетно относишься к настоящему счастью, ценишь его и не позволишь мелочам встать между вами.


  11. Елена Городенск
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Любовь это счастье, но не покой. Это просто одна из граней счастья. Мне говорят - радуйся, что есть человек, которого ты можешь любить, несмотря ни на что. Потому что мноие уже разочаровались в любви так таковой... Или же просто не видят вокруг того, кого можно любить...


  12. Kerry
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Хотя.... Счастье это удовлетворенность всем, что у тебя есть. Это дает покой. А любовь это непокой по дефолту... Значит любовь это не счастье?

    Блин, запуталась О.о

    Короче!

    Ангел_из_рая, делай то, что тебе говорит сердце! Подойди и объяснись, только выбери подходящее время. Я знаю множество примеров, когда девушка теряла свое счастье просто из-за своей нерешительности и гордости.

    Это как прыжок в ледяную воду. Вот только не загасит ли вода огонь? Не знаю, но это то и будет первым испытанием твоего чувства. А если оно настоящеее, то их будет еще много.


  13. Просковья
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Максиморон

    Нет, я про результат.



    1. Вариант "Его сердце несвободно" - ты идёшь домой в слезах, соплях и хнычешь: "Я сошла с ума! Зачем только я послушалась этого идиота Максиморона?! Если бы я так не сделала, я бы так и ходила в неведении относительно чувств моего любимого ко мне и была бы счастлива! Я бы мучалась, но я была бы счастлива своей надеждой!!".



    2. Вариант "Он меня тоже любит" - ты идёшь с ним, счастливая, под ручку, и думаешь: "Хорошо, что я была такой сумасшедшей, что послушалась умницу Максиморона! После свадьбы надо будет послать ему ящик пива!".


    Вообще вариантов больше.

    Вариант третий - его сердце свободно, то ты ему не нравишься.

    Ваирант четвертый - ты ему нравишься, но его сдерживает "профессинальная этика". И он не может этого показать.

    Вариант пятый - он использует тебя, как случайную подружку.

    И вообще вариантов дофига и больше!


  14. albina
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Я одно время работала преподавателем, так вот за один учебный год два преподавателя с нашей кафедры устроили свою семейную жизнь со студентами. Преподу было 24, студентке 21 и преподав-це 24, а студенту 21год. Но что примечательно у них инициаторами отношений были мужчины. Вот так.

    Теперь о тебе: ты понимаешь, что означают мужские взгляды, которыми они смотрят на девушек? Ты должна почувствовать его отношение к тебе. Заговори с ним об учебе, о литературе по предмету, какую бы он посоветовал тебе изучить дополнительно. Главное завязать разговор, понять его реакцию на тебя, а потом действовать по обстоятельствам. Желаю удачи!


  15. Nastia
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Спасибо за совет и оптимистичный настрой Приятно получать такие вот сообщения


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •