Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Маменькин сынок? навеяно темой Сижу плачу
    от inna-5733535944 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 306
    : 14.04.2024, 16:00
  2. маменькин сынок
    от kleolita в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 85
    : 10.03.2024, 14:11
  3. Маменькин сынок, достал уже!
    от Djamka в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 75
    : 10.08.2005, 20:14
  4. Что хуже "маменькин сынок" или "бабник"! ?...
    от Машка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 30.06.2004, 11:26
  5. Что хуже "маменькин сынок" или "бабник"! ?...
    от Машка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 19.06.2004, 07:56
  1. kleolita
    #31
    Читатель Недуг.Ру

    Вопрос риторичский. Смог ли кто-нибудь сделать из мамочкиного сынка мужчину? И возможно ли это вобще?

    Степень мам.сыночества:

    32 года, недавно женат (на мне), мать для него все ("Живет ради меня и желает мне только добра" "По гроб жизни ей должен за все"), с маминых слов правда правдивей, в маминой кухне вкуснее пахнет. И все бы хорошо, если б мама не ненавидела меня всей душой ("Не для тебя я его растила, ночи не спала" "Я сына очень сильно люблю, и терплю тебя ради него" /за день до свадьбы/.) Для нее женитьба сына- большое горе. Для него еще большее- оказаься между двух огней. Я же не имею никакой от него поддержки.

    Так вот, правда ли то, что ночная кукушка перекукует дневную, или эта истина устарела?


  2. Ольга C.
    #32
    Читатель Недуг.Ру

    Вот еще чуток юмора на тему



    http://www.forum.nedug.ru/journals...jpostid=1695955


  3. Roy
    #33
    Читатель Недуг.Ру

    любая мать будет ревновать своего сына.

    единственный выход - это пожить отдельно от мамы.


  4. solomeya
    #34
    Читатель Недуг.Ру

    это очень трудно.. главное сына своего таким не сделать. Можно переехать в другую страну, что-бы меньше был контак с матерью, может станет более самостоятельным, хотя, кто знает, это все-го лишь предположение.


  5. ivkoko
    #35
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение LexL

    Вопрос риторичский. Смог ли кто-нибудь сделать из мамочкиного сынка мужчину? И возможно ли это вобще?

    Степень мам.сыночества:

    32 года, недавно женат (на мне), мать для него все ("Живет ради меня и желает мне только добра" "По гроб жизни ей должен за все"), с маминых слов правда правдивей, в маминой кухне вкуснее пахнет. И все бы хорошо, если б мама не ненавидела меня всей душой ("Не для тебя я его растила, ночи не спала" "Я сына очень сильно люблю, и терплю тебя ради него" /за день до свадьбы/.) Для нее женитьба сына- большое горе. Для него еще большее- оказаься между двух огней. Я же не имею никакой от него поддержки.

    Так вот, правда ли то, что ночная кукушка перекукует дневную, или эта истина устарела?


    В основе маминого поведения лежат ее собственные психологические проблемы. Страх потерять влияние и власть над своим взрослым ребенком, бессознательная привязанность. А может быть и вытесненное сексуальное влечение к сыну. Хорошо известен феномен, что родителей всегда очень интересует интимная жизнь их подрастающих детей.

    Чтобы удержать сына и вернуть его к себе могут пойти в ход разные средства. И болезни, и проблемы в доме, в хозяйстве и т.п.



    Мамино поведение, с ее многочисленными болезнями, проблемами, жалобами на то, что сын ее бросил, предал, де она на него жизнь положила, а он… может вызвать у сына комплекс вины, и другие комплексы. Именно на это (осознанно или бессознательно) направлены ее действия.

    Поэтому, вашему мужу надо брать свою жизнь в собственные руки. Необходимо отдалиться от матери, жить своей собственной семейной жизнью. Конечно, придется перенести все ее "болезни" и "приступы", скандалы и упреки в том, что ее никто не любит, о ней никто не заботится. Ни с кем не надо ругаться, никого не нужно убеждать. Она все равно "не услышит" ни каких разумных доводов. Надо один раз, но твердо сказать, что сын ее любит, не отказывает в помощи, но для этого ему необходимо быть взрослым мужчиной. Сложно. Но иного пути нет.



    Что вам делать? Главное понять – вашему мужу тоже нужно время, чтобы освободиться от материнского влияния, обрести самостоятельность, научиться самому решать свои собственные и семейные проблемы. В такой ситуации необходима поддержка с вашей стороны - может оказаться, что из одной тюрьмы он попал в другую. Ночная кукушка тут должна выступать в роли помощницы в обретении самостоятельности, а не соперницы с дневной за мужчину. Какой смысл вашему любимому, вырываться из изрядно опостылевших, но знакомых материнских и попадать под вашу манипуляцию?



    Легкой жизни не будет. Но если вы его любите – игра стоит свеч.



    П.С. Я писал уже более подробно на эту тему, как советовал Longer, можете прочесть сообщение в: http://www.forum.nedug.ru/showthre...threadid=795582




  6. kornet
    #36
    Читатель Недуг.Ру

    Жвем то мы отдельно, да толку нет. Рвется он постоянно туда, а если не рвется, то она его вызывает по любому поводу. Мне вход закрыт. Мы не ругались. Просто без объяснений. Не брать меня к свекрови и все. Дни рождения, Новый Год- все они справляют в кругу своей семьи. Это было и раньше, до замужества. Потом периодически наступали ровные отношения (особенно когда уезжала его сестра), потом опять, без обьяснений- игнор. Мало того, они с дочерью пытались даже сплетни про меня разносить. Я хочу, чтобы он боролся с этим. Как мне добиться этого?


  7. Педан Михаил
    #37
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение LexL

    Я хочу, чтобы он боролся с этим. Как мне добиться этого?


    Сказать прямо мужу, чтобы он знал, чего вы хотите (вы разве на это не имеете право?).

    Если он это не делает, значит, не считает нужным - разводитесь.


  8. Nata S
    #38
    Читатель Недуг.Ру

    сейчас на самом деле очень сложно прокоментировать твою ситуацию ..тем более найти в ней какой либо выход..но я все таки рискну...и хочу сказать тебе одно: не ты от него поддержки жди ....это ему нужна твоя...ведь на самом деле он оказался как меж двух огней(между тобой и его матерью ) на данный момент он на стадии выбора что для него важнее ....такие люди как он имеют некую психологическую травму...не смотря на опеку на ласку данную его матерью в детстве эти люди травмированы ..как говорят слишком хорошо тоже- плохо...подумай хорошо , проанализируй какой подход к нему можно использовать...я думаю ты справишся ))удачи..если что пиши ))


  9. dara04
    #39
    Читатель Недуг.Ру

    Его не переделаешь, абсолютно точно, это у него крепко заложено….

    Знаем мы такие ситуации, но если ты его любишь, то выход всегда можно будет найти.

    Хотя бы попробовать. Всё зависит от личных особенностей человека.


  10. Александр МАГ
    #40
    Читатель Недуг.Ру

    Вот... пробую. Но мамочка тоже пробует. Перетягивание каната. Боюсь, я слабее.


  11. Дзен
    #41
    Читатель Недуг.Ру

    Что его влечет к матери? У нее он себя чувствует защищенным? Он должен чувствовать в себе силы самому постоять за себя. И за тебя. Может он не хочет этого? Ответственности и проч.

    Может стоит завести ребенка? Хотя скорей всего это плохой совет, если не уверен в партнере...


  12. dm223
    #42
    Читатель Недуг.Ру

    LexL

    Что касается личного опыта - нет, невозможно, ситуация совершенно тупиковая. Странно, как мамочка ему еще жениться на тебе позволила, в моем случае до этого не допустила, правда, и годков ему было поменьше... Влюбиться в маминого дорогого сыночечка - это самое ужасное, что может произойти с девушкой.


  13. Юлия_К
    #43
    Читатель Недуг.Ру

    Мне кажется что необходимо поставить ультиматум хотя бы на предмет посещений матери вместе. Что за дела что все праздники вы раздельно? Опять же рекомендую поговорить со свекровью лично тебе и довольно таки жестко. Если муж тебя любит то постарается как-то уладить ситуацию, а если нет, то...продолжать не буду


  14. Sasch
    #44
    Читатель Недуг.Ру

    что, если у одной матери четыре дочери, они все характером будут одинаковы?


  15. Igor_w77
    #45
    Читатель Недуг.Ру

    характер у них может быть и разный, а вот отношение к мужчине очень похожее.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •