Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Маменькин сынок? навеяно темой Сижу плачу
    от inna-5733535944 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 306
    : 14.04.2024, 16:00
  2. маменькин сынок
    от kleolita в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 85
    : 10.03.2024, 14:11
  3. Маменькин сынок, достал уже!
    от Djamka в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 75
    : 10.08.2005, 20:14
  4. Что хуже "маменькин сынок" или "бабник"! ?...
    от Машка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 30.06.2004, 11:26
  5. Что хуже "маменькин сынок" или "бабник"! ?...
    от Машка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 19.06.2004, 07:56
  1. p.oleg
    #1
    Читатель Недуг.Ру

    Какой ультиматум в такой ситуации можно ставить. ОН ЖЕ МАМИНЬКИН. И дела все эти маменькины... Он же жервта и маму любит и жену любит (думаю, что любит). А свекровь думаю не довольно таки жестко надо брать, а ласковой хитрстью.



    Помните фильм Личное дело судьи Ивановой. (помоему он так называется) Вспомните эпизот, где сынок такой на консультацию пришел какой он жалкий был (А можно я к Вам и с мамочкой и женой (забыла как звать) приду? ) А Вы, Снежина, говорите ультиматум


  2. gulika
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    если мамашка решила, что ЕЙ такая сноха не нужна, то его мнение тут ни при чем.

    А прямо и жестко говорить со свекровью- услышишь невинный ответ: "Я в ваши дела не лезу, я не такая, так чтог решайте сами между собой"

    А муж любит, я знаю. Но мамашка его быстро разубедит. Оно и лучше. Всем.


  3. Dimitry
    #3
    Читатель Недуг.Ру



    Думаю вы правы, разрешив ситуацию таким образом. Если от мужа не идет инициатива и желание ... то и нечего держаться такого человека. А что до семейства, то будут вариться в своем соку...


  4. Noisy
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение LexL

    Вопрос риторичский. Смог ли кто-нибудь сделать из мамочкиного сынка мужчину? И возможно ли это вобще?

    Степень мам.сыночества:

    32 года, недавно женат (на мне), мать для него все ("Живет ради меня и желает мне только добра" "По гроб жизни ей должен за все"), с маминых слов правда правдивей, в маминой кухне вкуснее пахнет. И все бы хорошо, если б мама не ненавидела меня всей душой ("Не для тебя я его растила, ночи не спала" "Я сына очень сильно люблю, и терплю тебя ради него" /за день до свадьбы/.) Для нее женитьба сына- большое горе. Для него еще большее- оказаься между двух огней. Я же не имею никакой от него поддержки.

    Так вот, правда ли то, что ночная кукушка перекукует дневную, или эта истина устарела?


    Что то я не вижу ничего от маменькинового сынка.

    Если человек любит свою мать больше, чем свою девушку разве это плохо? У человека нет дороже человека чем мать. Мать не изменит, не предаст, не откажется от тебя, если ты станешь инвалидом, то 100%-е гарантии за уходом будут отданы только матери.

    Если на материнской кухне пахнет вкуснее - это значит, что надо научиться готовить что нибудь помимо яичницы с сосисками.

    Ревность матери - это вполне естественно как со стороны парня, так и со стороны девушки. У кого то больше она проявляется, у кого то меньше, но есть она почти у всех. Совет: жить раздельно.


  5. саламандра
    #5
    Читатель Недуг.Ру



    Под юбкой всегда жить проще.



    У человека нет дороже человека чем мать.

    Увы, опять подмена понятий.

    Никто это не оспаривает, речь идет о гипертрофированном отношении, что любой посторонний в жизни сына воспринимается матерью как враг, даже несмотря на то, что это его жена (читай его сознательный выбор).



    Тут идет психологическая война и увы, по жизням и судьбам конкретных людей. Ведь страдают не только сын, дочь, мать, но и окружающие их - их члены семьи, родня и т.п.


  6. onoto
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Imaging

    любой посторонний в жизни сына воспринимается матерью как враг
    Это просто ярковыраженная материнская ревность. Если не жить с свекровью и необщаться, так и проблем в общении с ней не будет. И это понятно, все-таки с мамкой он до 32-х лет жил. А вот это уже странно.


  7. Марк
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Согласен про ревность, нужна отдельная квартира, а еще лучше - в другом городе. :up:

    А что до 32-х жил - это уже вопрос к психоаналитикам


  8. JareK
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение vosky





    Если человек любит свою мать больше, чем свою девушку разве это плохо?
    это нормально.

    но когда он ставит свою жену на последнее место. когда мать манипуNedug.Ruет сыном так, чтобы унизить жену.

    когда мать не пускает невестку в семью, и он ходит туда один, ничего не хочет менять, когда перед матерью, чтобы угодить ей, говорит о жене гадости. Когда он не может мать заставить вести себя хотя бы прилично с ЕГО женой!

    Это что по твоему?

    Мне такой стал просто не нужен.

    А если тебе "ничего такого" и "нормально" то смотри, как бы и от тебя не ушла супруга.


  9. Natysya
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Некоторые мужчины так до старости маму и любят и живут с ней. Читала про Каспарова, ЧТО ОН ДО СИХ ПОР ПОВСЮДУ С МАМОЙ ЕЗДИТ И ОНА ПРИДИрчиво относится к его избранницам.


  10. Cayotsha
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение LexL



    А если тебе "ничего такого" и "нормально" то смотри, как бы и от тебя не ушла супруга.


    моя конечно мою маму побаивается, но мать ее никогда не обижала. Уйти из-за матери - не уйдет, т.к. с мамой я не живу и вижусь редко, да и мать вообщето любит на меня наехать или на брата.


  11. olmy
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    не обижала.

    называется- взаимное уважение.

    а если бы она была бы противная и эгоистка? и была бы категорически против твоей жены?

    смог бы ты заставить мать уважать свою супругу?

    или бы перешел на сторону матери. стал бы ей поддакивать даже там, где она не права?


  12. Elle
    #12
    Читатель Недуг.Ру



    Вы еще подеритесь

    У всех своя ситуация и нет универсальных рецептов. Так чего теперь копья ломать?


  13. baksan
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Думаю, что достаточно было сказано...

    Решать Вым. Но повторяю, что по личному опыту могу сказать, что толку в таком браке нет. Вам либо нужно смириться с этим, или же уходить, а перевоспитывать сына-мужа, угождать родне на это уйдут годы Ваши годы, а там дети пойдут и опять по новому... Подумайте получше.



    Я не помню Вы говорили мужу, что уйдете от него потому, что такой брак Вас не устрайвает. Что он на это говорит.


  14. КЛЕО
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    чего с ним говорить. я вчера в ЗАГС уже ездила с ним. 16/02 развод дадут. Пусть теперь кто-то другой с ним говорит.

    А все остальные девоньки, любуйтесь. И не попадитесь, как я.


  15. Катик
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    я думаю, если мать воспитала и "пере"любила - то как -никак это закладывалось еще в раннем детстве. А это возраст, когда формируется базовое так сказать мировоззрение. Но на практике я с этим "переделыванием " не встречалась. Встречалась с сынками - какие были в 5 лет - такие же остались и в 17. Я думаю из этого можно сделать выводы.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •