Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зависть
    от Бокк в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 93
    : 23.12.2023, 14:41
  2. Зависть...
    от Bella в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 14.04.2006, 13:36
  3. Зависть
    от Миша24 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 61
    : 21.07.2005, 02:42
  4. Зависть
    от Олежек(рус) в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 21
    : 23.06.2005, 22:31
  5. Зоя 01 февраль 2003 02: 11: 33 Не будте скептичным. Понятно, что зависть ру...
    от повтор для всеобщего обсуждения.Нужны ваши мысли в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 36
    : 07.09.2004, 06:31

Тема: Зависть

  1. Mama
    #46
    Читатель Недуг.Ру

    Зато у тебя есть что то другое...


  2. МАРИНА ЮРЬЕВНА
    #47
    Читатель Недуг.Ру

    Воспринимайте человека, которому завидуете не как врага, а как определённый уровень, к которому хотите придти... И вы вскоре почувствуете как растёт ваша мотивация к действию.


  3. анеля
    #48
    Читатель Недуг.Ру

    Поучительная история на эту тему

    К примеру, человек это рисовый шарик, а его способности - это умебоши... [умебоши: так же означает начинку для рисового шарика], тогда начинка должна быть на его спине. Если в мире существует столько разных начинок и столько разных вкусов и цветов.



    Но люди не могут увидеть собственной начинки, потому что она на спине. "Во мне нет ничего особенного – я весь из риса". Но это же не правда. У каждого есть начинка на спине. Вот причина, по которой люди завидуют другим, наверно потому что они замечают умебоши только на чужих спинах.

    http://www.forum.nedug.ru/users/691150/post4343598/


  4. mayak
    #49
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Yma

    Зато у тебя есть что то другое...
    Да вроде ничего особенного...


  5. Newman
    #50
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Christian_death

    Воспринимайте человека, которому завидуете не как врага, а как определённый уровень, к которому хотите придти... И вы вскоре почувствуете как растёт ваша мотивация к действию.
    Я его воспринимаю не как врага. О врагах я не думаю вообще. Просто в жизни каждый находится на своем уровне и не может быть на другом, в следствии причин, от него не зависящих. Кто-то родился сыном миллионера, а кто-то в нищете, кто-то в кварталах Манхетана, а кто-то в бедной африканской деревне. А все дальнейшее зависит от везения, и чем больше разница между уровнями, тем меньше шансов достичь того, чего хочешь. Это просто пример. Своим благосостоянием я более-менее удовлетворен, зато в другом нет.


  6. DJUDI
    #51
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Облако_в_небе

    Поучительная история на эту тему

    К примеру, человек это рисовый шарик, а его способности - это умебоши... [умебоши: так же означает начинку для рисового шарика], тогда начинка должна быть на его спине. Если в мире существует столько разных начинок и столько разных вкусов и цветов.



    Но люди не могут увидеть собственной начинки, потому что она на спине. "Во мне нет ничего особенного – я весь из риса". Но это же не правда. У каждого есть начинка на спине. Вот причина, по которой люди завидуют другим, наверно потому что они замечают умебоши только на чужих спинах.

    http://www.forum.nedug.ru/users/691150/post4343598/
    Японская философия - это хорошо. Есть над чем задуматься. Наверное, просто рядом нет тех людей, которые покажут мне мою начинку...


  7. Aya
    #52
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Партизанка

    Ты вот только представь... Допустим ты получил все о чем так завистливо мечтал. Ты счастлив. На следующий день у твоего друга допустим появилась новая машина, вот ты опять несчастен. Ты день и ночь работаешь чтобы купить такую же машину. Купил. Дальше что? У соседа ведь всегда все лучше. Своей завистью ты сам же себя делаешь несчастным. Просто тебя надо хорошенько осмыслить сей факт, ты сам же себя делаешь несчастным. Неужели это так трудно быть счастливым здесь и сейчас? Неужели ты этого не хочешь? А если хочешь, но не можешь, то ты просто лентяй. Борись с ленью.

    Да, лень естественно есть, и с ней идет постоянная борьба. У каждого есть свои цели. И я ,например, не собираюсь постоянно бегать за чем-то новым. Мне всего то нужны свой дом, любимая жена, дети. Работа и образование у меня есть. Всего то, больше ничего не нужно... но и этого нет...


  8. Catherine
    #53
    Читатель Недуг.Ру

    Сравни себя с тем кому хуже. И поймешь что дела у тебя еще вполне хороши!


  9. Gofman
    #54
    Читатель Недуг.Ру

    зависть?! а от нее не избавишься!


  10. mr.floppy
    #55
    Читатель Недуг.Ру

    Ну почему же...Еще как избавишся.Для этого существует 3 способа


  11. yugan
    #56
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Chilli_Villi

    Ну почему же...Еще как избавишся.Для этого существует 3 способа


    какие же.....


  12. бобрю
    #57
    Читатель Недуг.Ру

    А мне вот многие девушки завидуют..

    С девушками мне сложнее общаться, парням я больше доверяю и вообще их мир очень похож на мой, а девушки меня не понимают... а чаще они просто завидуют и начинают на меня обижаться или даже ищут ссоры, а все по тому что

    "мой парень лучше общается с тобой, чем со мной!" а я виновата? Если ты такая дура, что твой парень с тобой только спит, а со мной всегда готов куда нибудь сходить или позвонить мне, чтоб просто поговорить, то стоит делать выводы...


  13. Инна Ник.
    #58
    Читатель Недуг.Ру

    Гы.. Однако есть те девушки, на которых женятся, и те с которыми дружат. Не стоит ставить себя выше всех, вот это я к чему


  14. JJJJJ
    #59
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Астрал



    Да, лень естественно есть, и с ней идет постоянная борьба. У каждого есть свои цели. И я ,например, не собираюсь постоянно бегать за чем-то новым. Мне всего то нужны свой дом, любимая жена, дети. Работа и образование у меня есть. Всего то, больше ничего не нужно... но и этого нет...
    Ну, это не так-то и много . Дом можно построить, стоит только потрудиться и подзаработать. С любимой женой посложнее, для этого надо взаимно влюбиться. Ну а дети приложуться со временем. Есть еще вариант, например, жениться на женщине с детьми и с собственным домом.

    Я-то уж подумала, ты в космос захотел или президентом стать .


  15. Антон М.
    #60
    Читатель Недуг.Ру

    1-добиться того же

    2-порыться в душе и понять,что это нахер не нужно

    3-повыпендриваться чемнить своим


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •