Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Смысл жизни.
    от Jane в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 116
    : 12.12.2022, 12:20
  2. смысл жизни
    от ULLA в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 79
    : 16.10.2013, 13:19
  3. Потеряла смысл жизни
    от Кася в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 10.07.2006, 21:43
  4. Смысл жизни?
    от Злата в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 8
    : 15.07.2005, 16:22
  5. Смысл жизни!
    от Дмтр в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 48
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Platina
    #91
    Читатель Недуг.Ру

    Хочется кое-что сказать .

    Мне кажется в формировании всех этих твоих мыслей большое влияние на тебя оказал город, в котором ты живешь. Может быть, переселись ты куда-нибудь в маленький симпатичный городок с тихой размеренной жизнью, городок, в котором живут не барины и холопы, а просто люди, твои взгляды изменятся.

    А еще есть одна вещь... она может перевернуть всю жизнь и все мировозрение. Эта вещь - ЛЮБОВЬ.


  2. Нехе
    #92
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Скрач

    Хочется кое-что сказать .

    Мне кажется в формировании всех этих твоих мыслей большое влияние на тебя оказал город, в котором ты живешь. Может быть, переселись ты куда-нибудь в маленький симпатичный городок с тихой размеренной жизнью, городок, в котором живут не барины и холопы, а просто люди, твои взгляды изменятся.

    А еще есть одна вещь... она может перевернуть всю жизнь и все мировозрение. Эта вещь - ЛЮБОВЬ.


    пятый элемент


  3. Ripper
    #93
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Астрал



    Временно, а потом опять в думки вгоняешься.... Испытал на себе...
    Полностью согласен.


  4. Новая
    #94
    Читатель Недуг.Ру

    Только других спрашивать бесполезно, и это понимаешь.


  5. 1Татьяна1
    #95
    Читатель Недуг.Ру

    жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.............


  6. Дженнет
    #96
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Dr_Grig

    Но вернулось то, что за баксы не купишь. Смысл вернулся.



    [/COLOR][/FONT][/SIZE] [/B]






    Вы это так написали, как будто у меня смысл жизни и верх моих мечтаний это заработать как можно больше денег или дорасти до зарплаты в 2000$. Это совсем не смысл жизни, а необходимые условия нормального (не хорошего!) существования в городе Москве.







    ===

    Если учесть, что возможная будущая твоя жена будет получать стандартную зарплату в 500-700$, то получим, что общий бюджет молодой семьи будет равен ~2500$. То есть, те самые 1000-1200 на человека.



    Давайте подсчитаем, как быстро молодая семья при бюджете в 2500 из которых ежемесячно будет уходить 500 на съем квартиры и 500 на еду, сможет купить себе собственное жилье, в котором они смогли бы вырастить детей.



    Пусть 1500/метр в каком-нибудь панельном доме построенным на бывшей помойке, где сказанное матное слово на 1 этаже мужем в адрес жены, будет услышано всеми жильцами дома, включая тех, которые живут на 15 этаже, а запах вокруг дома будет с небольшим привкусом канализационных отходов.



    Итак, крохотная 2-х комнатная квартира в 80 кв. метров нам будет стоить 120к.



    При годовой копилке в 18000$(1500*12), набранная сумма набирается за 7 лет.



    Пусть нам по 26 + 7 лет = 33.



    Теперь надо не забыть, что мы в Кукуево живем и надо добираться до работы, значит, нужна машина. Пусть какой-нибудь дешевый нормальный семейный драндулет в районе 20-25$



    33+1=34 И еще надо квартиру обставить + еще 2 года.



    Нам 36 лет. Ура, у нас есть своя квартира, машина, любовница и даже жена.



    За это время мы основном с женой все что делали это пыхтели на разных работах с утра до вечера. Собственно вся личная жизнь у нас сводилась к пару часам совместного проживания в снимаемой квартире, когда уставшие мы приходили с работы.



    Не факт, что может оказаться, что мы просто разведемся, поскольку теперь, когда у нас появилось время, мы видим какие мы разные. Но пусть будет все по хорошему сценарию…



    Едем дальше…



    Так так... Елы палы. Да нам скоро(через 14 лет) 45 будет, а ведь после 45 устроится на работу будет очень сложно (хотя возможно через лет 20 в России изменятся принципы брать от 25 до 35 на работу), ведь предпочитают брать один молодняк или платить меньше.



    Ой, а ведь зарплату мы левую в конвертах всю жизнь получали, так и на пенсию теперь рассчитывать нельзя.

    Ой, что же делать...



    1) копить деньги на свою пенсию

    2) рисковать, создавать ребенка, инвестировать все деньги в его образование и воспитание. В надежде, что он сможет нас пропитать, когда станет взрослым.





    Вот такой пример. Все очень грубо и коротко. Но иллюстрирующий, что даже 2000$ не хватает на нормальную жизнь, поскольку эти деньги нам в большинстве выплачивают в конвертах.





    =======





    Это не мое субъективное мнение. Есть масса социологических опросов и просто "потребительская корзина". Правда, 2000 на человека это все-таки немного больше необходимого минимума, но 1000-1200 это вполне реальная цифра для одного человека.





    У каждого свой смысл жизни. У вас он оказался таким. И если вам нравится существующая работа и условия, то очень даже хорошо. Пусть в МЧС платят меньше, но зато там зарплата чистая и в перспективе можно рассчитывать на нормальную пенсию и ряд других льгот. 



    А так, судя по многочисленным отзывам людей, которые работают(ли) в госструктурах, там совок до сих пор процветает во всем, а про зарплаты вовсе молчу...



    Для меня оскорбительно получать за свой труд копейку, если в другой организации за этот же труд мне будут платить 3 копейки и рабочая атмосфера будет намного приятнее, той пошлой, попахивающей СССРом.



    В госструктуры идут в основном свежеиспеченные молодые люди только что получившие высшее образование, чтобы набраться опыта, дисциплины, связей. Спустя некоторое время они перебираются работать в коммерческую организацию с достойной оплатой труда.



    Вообщем-то, вы это и сами все знаете.


  7. AnnaSpb
    #97
    Читатель Недуг.Ру

    для каждого - свой смысл жизни. для кого-то музыка, для кого-то - любовь..........


  8. dav
    #98
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Скрач

    Хочется кое-что сказать .

    Мне кажется в формировании всех этих твоих мыслей большое влияние на тебя оказал город, в котором ты живешь. Может быть, переселись ты куда-нибудь в маленький симпатичный городок с тихой размеренной жизнью, городок, в котором живут не барины и холопы, а просто люди, твои взгляды изменятся.

    А еще есть одна вещь... она может перевернуть всю жизнь и все мировозрение. Эта вещь - ЛЮБОВЬ.
    Да так и есть. Внешняя среда, в которой вырос человек, оказывает влияние на мировоззрение и многое остальное. Если бы я вырос в маленьком городе, то был бы совсем другим человеком это 100%.



    Иногда в аську какая-нибудь девушка из провинции придет, я ей дам ссылку на свой сайт, чтобы она почитала обо мне и моих тараканах в голове, так ей потом плохо становится. Либо она пишет, что я псих и мне срочно нужна психологическая помощь, либо думают, что это я так решил поприкалываться, а иногда, когда понимают, что мне реально нужна психпомощь поскольку все написанное так и есть, приглашают к себе в гости в маленький город, чтобы показать как люди у них живут и попытаться прочистить голову от моих тараканов. Вот такие люди добрые иногда бывают, правда, никогда никуда не ездил. Нет ни денег, ни времени, ни настроения.



    А любовь... Я не знаю, что это, но могу сделать предположение, что она может перевернуть мировоззрение так, что окажешься в ловушке. У тебя будет твой ребенок и развод с женой/мужем. Придется тебе потом либо убивать себя вместе с ребенком или жить ради него, воспитывать, кормить, одевать. Вообщем играть в дочки-матери и это будет очень сложно.


  9. Лютик
    #99
    Читатель Недуг.Ру

    to : Мне еще рано говорить о семье о детях... Скажу тебе, что не только финансовые трудности могут быть причиной чтобы сделать уход из жизни приключением Мне горько слышать о том, что люди поколениями живут в одном доме... Даже в одном городе. Смотрят телепередачи, постоянно у них работает Радио России... Подсознательно уже пляшешь под эту мелодичную дудку, не думая о том, что кому-то не хватает рук, чтобы держать ложку, ног, чтобы ходить... Кто-то не видит и никогда не увидит солнце, а кто-то никогда не услышит весь этот бред!


  10. utyf
    #100
    Читатель Недуг.Ру

    А кроме меня еще кто-нибудь чего-нибудь может опубликовать насчет своего смысла жизни? Cоздается впечатление, что ветка плавно перешла в обсуждение моего смысла жизни. Неужели мой смысл жизни такой правильный?



    Вчера на станции метро "Первомайская" женщина 30 лет под поезд долбанулась. Дебильный способ ухода. Соскребать ее с рельцев, останавливать движение поездов, вагон с колесами от крови отмывать, обесточивать рельсы. И сам вариант не дает 100% гарантии смерти.



    Но хорошо, что об этом случае в новостях объявили - будет очередной пример для всех остальных побыстрее заканчивать жить и также бросаться под поезд. Чем быстрее люди начнут это делать, тем будет лучше для всех остальных кто останется здесь жить.


  11. 0711co@mail.ru
    #101
    Читатель Недуг.Ру

    fywbnhec(анцитрус?),то о чём ты говоришь это не смысл, это шаблон, жизнь ради существования. Я так понимаю, что ты хочешь сказать о неспособности человеком, даже при наличии желания, осуществления самого факта поиска этого самого смысла, но тем не менее - это шаблон. Это то, через что человеку трудно переступить, он боится остаться без средств к существованию, хотя знает что то чем он занимается - не его. На первый план выходит стремление выжить. Это страх, страх попытаться занятся тем чем хочется рискуя потерять то что имеешь или упустить то что тебе кажется имел бы.



    Или, причиной может быть чувство долга, как к примеру у меня чувство долга перед родителями. Я не считаю что они воспитали меня плохо. Отнють. Они дали мне картбланш на все мои дествия, но внушили мне чувство долга перд ними, отчасти я сам его себе внушил. И пока я не выплачу этот долг хоть частично, я не смогу делать в полной мере то что я хочу.



    Я ненавижу этот "шаблон жизни стандартного россиянина(землянина?)", но тем не менее, именно по нему я сейчас живу... главное, не обнаружить в один прекрасный день что вторая твоя нога уже перешагнула через "борт" гроба, а вокруг всё тот же шаблон...


  12. HangmaN
    #102
    Читатель Недуг.Ру

    смысл жизни- сама жизнь во всех её проявлениях........тебе подарена жизнь..........так бери, пользуйся и будь счастлив..........научись воспринимать её такой как она есть и будешь от этого получать удовольствия...........


  13. Romanrum
    #103
    Читатель Недуг.Ру

    А мне рассказывали, что смысл жизни - это воспоминания о смелых поступках и ярких женщинах )))

    В процессе стремления к совершенству/идеалу/стереотипу/прожиточному минимуму, наступает момент "ах", когда дальше развиваться некуда. Тогда человек, как пресыщенная мировая экономика, начинает либо войну, либо благотворительность. Приятно, когда второе, как у Dr Griga. Обидно, что пока не дойдешь до точки кипения, глаза не откроются )))


  14. Инкогнито
    #104
    Читатель Недуг.Ру

  15. Аватар для nedug147826 Опытный
    сообщений
    21
    Смысла жизни нет, просто расслабьтесь на этот счёт и начните наконец получать от жизни удовольствие

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •