Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Смысл жизни.
    от Jane в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 116
    : 12.12.2022, 12:20
  2. смысл жизни
    от ULLA в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 79
    : 16.10.2013, 13:19
  3. Потеряла смысл жизни
    от Кася в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 10.07.2006, 21:43
  4. Смысл жизни?
    от Злата в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 8
    : 15.07.2005, 16:22
  5. Смысл жизни!
    от Дмтр в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 48
    : 01.09.2004, 19:30
  1. kuka
    #76
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение коготь







    контроль, эт просто делать то, что не сможет быть крайней мерой...........что бы потом не жалеть о том что сотворил........ведь нет пути обратно.............


    Простите не понял. Вы хотите узнать смысл моей жизни или чтобы я указал на то, каков смысл жизни вашей?

    Ни того ни друго я вас не скажу. Ибо свой смысл оставлю при себе, а вашего, уж извините, не знаю.




  2. Nastija
    #77
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Dr_Grig





    Простите не понял. Вы хотите узнать смысл моей жизни или чтобы я указал на то, каков смысл жизни вашей?

    Ни того ни друго я вас не скажу. Ибо свой смысл оставлю при себе, а вашего, уж извините, не знаю.



    Док, про смысл Вашей жизни не коготь, а я спросил. А почему это Вы не хотите, чтобы Ваш смысл жизни стал общефорумским достоянием? Стесняетеся? Я еще врубаюсь скрывать такой смысл и мечты, как у маркиза де Сада, могут и не понять... Вот для меня смысл жизни - это взять по максимуму. Жизнь дана челу для свободы и кайфа! Мне нравятся деньги, власть, потому что тогда я более-менее свободен от условностей, которые навязывает мне общество. По большому счету плевать я хотел на общечеловеческую мораль, умирающих от голода детей в Африке и глобальные катастрофы. Смысл моей жизни - жить так, как мне нравится и делать то, что доставляет мне удовольствие. Чем больше, тем лучше! Например, процесс размножения... ммм... не, тока без адвертисмента с воплями новорожденного гражданина Галактики!


  3. Ruta
    #78
    Читатель Недуг.Ру

    в чём смысла поиск? звон монет?

    друзья поверте смысла нет

    жизнь

    она не с кем не сводит сщёты

    она лишь к делу шьёт просчёты

    она как в школе первый класс

    дана одна и только раз.............


  4. solv
    #79
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение fywbnhec

    Мой смысл жизни...



    Можно было бы попытаться достичь социального и материального успеха - перебраться с уровня "я нищий - холоп" на уровень "я хорошо образованный человек со средним достатком".



    1 уровень для Москвы это все что равняется или ниже 500$ в месяц на одного человека

    2 уровень для Москвы это все что выше или равняется 2000$



    ...



    Была у меня идея помогать людям, стать психологом или спасателем… Но зачастую, спасатели большую часть времени помогают людям-холопам от которых пользы в обществе и мире ровно 0.



    В древности Китайцы говорили - "Мышь, забравшаяся в трубку для денег, не найдет выхода".



    Вы знаете. Я прошел весь этот путь, о котором вы пишите. Был директором центра по обучению персонала, директором по персоналу в довольно солидных компаниях, получал искомые 2000 баксов. Ну, не всегда две штуки, но ниже 1000 не опускалась зарплата. В один прекрасный момент я понял, что я предал и продаю себя. Занимаюсь не своим делом, что я могу сколько угодно надувать щеки, покупая продукты в 7 континенте, а не в Пятерочке или Дикси; забегая перекусить во Фрайдис, а не Макдональдс... но в таких условиях я тот самый холоп.



    Теперь я вернулся в медицину - психотерапевт. Работаю спасателем в МЧС, и куратором на телефоне доверия. Денег меньше, конечно. Но вернулось то, что за баксы не купишь. Смысл вернулся.








  5. Evgeniy.koshak
    #80
    Читатель Недуг.Ру

    ...Потерять всё то малое что имел и понять как много у тебя было...

    ...Получить всё и осознать как мало тебе было нужно...


  6. galina12
    #81
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Goncharova

    А мне рассказывали, что смысл жизни - это воспоминания о смелых поступках и ярких женщинах )))

    В процессе стремления к совершенству/идеалу/стереотипу/прожиточному минимуму, наступает момент "ах", когда дальше развиваться некуда. Тогда человек, как пресыщенная мировая экономика, начинает либо войну, либо благотворительность. Приятно, когда второе, как у Dr Griga. Обидно, что пока не дойдешь до точки кипения, глаза не откроются )))


    воспоминания......но сколько ещё впереди того что можно будет вспомнить потом.......даже когда ходишь с клюкой и то наверное мечтаешь о приключении.........воспоминания это тяжесть которую невозможно таскать с собой всю жизнь да и нужно ли..............

    быть совершенным значит быть подобным.........

    сущность бога постичь может бог

    идеалы бывают моменты они рушаться и как же тогда .........быть под обломками.......

    не прощи ли просто быть собой и радоваться тому что ты ни накого не похож, ты такой какой есть и в этом твоя сущность.........

    говоришь некуда развиваться .....в корне не согласен........


  7. Любовь
    #82
    Читатель Недуг.Ру

    коготь,



    Если бы я еще знала, где зарыта моя сущность... ))) Это ведь до невероятия сложно - познать себя, тем более быть собой, поэтому...

    То есть нет предела совершенству? Нет предела только Вселенной и глупости, и то насчет Вселенной Эйнштейн был не уверен ))) Не согласен с тем, что всегда есть точка, после которой или откат, или что-то качественно другое начинается? Я об этом.


  8. Просто Я
    #83
    Читатель Недуг.Ру

    может быть я не прав.....но познать себя и твоя сущность эт мне кажется немножко разные понятия.......сущность эт то что в тебе вернее то что ты есть ........а познать себя эт узнать почему ты есть и именно такой и что ты есть на самом деле........



    на счёт вселенной не могу ничего добавить.........просто моё понятие пространства эт как матрёшка - та которая поменьше в той которая поьолбше.........и так далее вопрос только в фантазии, возможно ли представить столь огромную матрёшку, типа до бесконечности.....



    можно сегда найти то что можно совершенствовать .....тем более душу........достичь совершенства в этом невозможно ........ну чем не повод..............


  9. Olviga
    #84
    Читатель Недуг.Ру

    fywbnhec

    У тебя уже есть какой то уровень. Ты сможешь перейти на более свободный график работы, если есть возможность. Освободить какое то время. И решить чем же ты еще хочешь заниматься. Попробовать что то новое


  10. Ol'chik
    #85
    Читатель Недуг.Ру

    коготь,



    (вздохнула, подумала, еще вздохнула) В общем, не поняли друг друга ))) А зачем ты разделяешь понятие того, что ты есть, и того почему ты такой есть? Для меня это и есть одна моя сущчность. В общем и целом )))

    Откуда ты знаешь, что совершенство недостижимо? )))


  11. Lenchik
    #86
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Goncharova

    В процессе стремления к совершенству/идеалу/стереотипу/прожиточному минимуму, наступает момент "ах", когда дальше развиваться некуда.


    Неужели?

    А как же все те, кто живет и им одной жизни недостаточно, чтобы хотя бы часть всего задуманного сделать? А у вас так быстро получается, что даже момент "ах" наступает. Ага, сщаззз.



    Развиваться всегда есть куда, невозможно знать абсолютно все.


  12. John
    #87
    Читатель Недуг.Ру

    fywbnhec,



    Как это недостаточно?.. ))) Если жизни недостаточно, то что нужно было? Вторая жизнь? Делается то, что должно было быть сделанным. Вроде так.

    Конечно, каждому свое, некоторые как спокойные реки, другие как водопады. Но точка кипения наступает у очень многих.

    Война - точка кипения. Когда мир пресыщен, наступает война (это из истории человечества) - тоже ведь развитие. Но это откат - в гуманистическом смысле. Не совершенствование.

    После этого самого глупого слова "ах" (некстати ввернутого и вообще ужасного((( ты либо разрушаешь то, что создал, либо начинаешь двигаться в качественно другом направлении. Ну то самое, что Доктор (Григ) прописал (в самом начале)!


  13. Наталочка
    #88
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Goncharova

    коготь,



    (вздохнула, подумала, еще вздохнула) В общем, не поняли друг друга ))) А зачем ты разделяешь понятие того, что ты есть, и того почему ты такой есть? Для меня это и есть одна моя сущчность. В общем и целом )))

    Откуда ты знаешь, что совершенство недостижимо? )))







    я про душу....... достичь совершенства души........на мой взгляд наверное невозможно.......вот именно что я, есть и что? я есть разве эт одно и тоже.............


  14. Саша
    #89
    Читатель Недуг.Ру

    коготь,



    Не выспалась, но постараюсь понять )))

    "ЧТО Я ЕСТЬ" и "ЧТО? Я ЕСТЬ" - так? Я запуталась в препинаниях...

    Это вопрос терминологии, наверное ))) Те же вещи разными именами.


  15. Dizzzzy
    #90
    Читатель Недуг.Ру

    я есть - это по ходу утверждение.........я есть, я коготь-я вот такой...........что? я есть - почему я это я,и почему я вот такой............


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •