Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Смысл жизни.
    от Jane в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 116
    : 12.12.2022, 12:20
  2. смысл жизни
    от ULLA в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 79
    : 16.10.2013, 13:19
  3. Потеряла смысл жизни
    от Кася в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 10.07.2006, 21:43
  4. Смысл жизни?
    от Злата в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 8
    : 15.07.2005, 16:22
  5. Смысл жизни!
    от Дмтр в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 48
    : 01.09.2004, 19:30
  1. printemps
    #61
    Читатель Недуг.Ру

    Наконец-то, хоть не я один так думаю. Что тут написано я понял где-то в 12 лет, после чего перестал общаться со своими родителями, ибо они всегда учили меня что все наоборот, что типа если они устроят учиться меня в столярную мастерскую я стану столяром. Они до сих пор удивляются почему я с ними не разговариваю. Я даже в школе уже понимал что учусь зря. Читать и писать я научился еще далеко до школы. Школа мне даже можно сказать ничего не дала - время только зря потратил. Учился на 2-3, но не потому что не мог лучше, а потому что понимал что мне это не пригодится, и не стоит забивать себе этим голову - интересы у меня другие.


  2. Денис1
    #62
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Dr_Grig



    Часто бывает так, что жизнь у человека идет по накатанной колее. Учится, потому, что все учатся. В институт поступает, потому, что так принято; потому, что в армию не забирают; потому, что, имея высшее образование, легче искать работу.

    Да, и институт выбирают как-то случайно, не тот, который интересен, а поближе к дому. Потом работа, выбранная по принципу, где платят побольше, а нагрузки поменьше… Знакомятся, романы заводят, семьей обзаводятся - потому что вроде бы все так делают… Потому, что так принято.

    В какой-то момент человек удивляется, почему же, так грустно и одиноко? Для чего я тут, почему никому не нужен?

    А чему удивляться, если сам не управлял своими действиями? Уж куда течением вынесло – туда и вынесло.



    Читаю и думаю, как хорошо, что меня воспитали по-другому... Как хорошо, что Я не соответствую той серой массе, которая живет по таким законам!!!


  3. erozhkov
    #63
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Road_Killer

    Наконец-то, хоть не я один так думаю. Что тут написано я понял где-то в 12 лет, после чего перестал общаться со своими родителями, ибо они всегда учили меня что все наоборот, что типа если они устроят учиться меня в столярную мастерскую я стану столяром. Они до сих пор удивляются почему я с ними не разговариваю. Я даже в школе уже понимал что учусь зря. Читать и писать я научился еще далеко до школы. Школа мне даже можно сказать ничего не дала - время только зря потратил. Учился на 2-3, но не потому что не мог лучше, а потому что понимал что мне это не пригодится, и не стоит забивать себе этим голову - интересы у меня другие.


    Судя по твоему посту ты ничего не понял.


  4. Кошастик
    #64
    Читатель Недуг.Ру

    Судя по твоему посту ты ничего не понял.
    По моему ты ничего не понял


  5. ОльгаП
    #65
    Читатель Недуг.Ру

    жизнь проходит в поисках ентого самого сиысла вот...............


  6. Guzali
    #66
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Dr_Grig



    А чему удивляться, если сам не управлял своими действиями? Уж куда течением вынесло – туда и вынесло...



    ...Закончить хочу словами Ингемара Бергмана: Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить.



    Я вам чего, надзиратель или спецслужбы все время отслеживать и контролировать чего я делаю? Я не могу так насиловать себя, любимого, зачем мне это надо! Контроль, как я врубаюсь - это анализ ситуации и построение логической цепочки последующих действий, типа адекватно, неадекватно, выгодно, не выгодно и т.д. Я могу это делать на автомате в экстремальных ситуациях(наверное не во всех, а в тех, которые мне знакомы или похожи на них, ну я так думаю), но контроль это или просто инструкции - не знаю, потому что мозги вроде как отключаются. А если я занимаюсь чем то приятным, почему это я должен себя контролировать? Гораздо приятнее просто ловить кайф!



    З.Ы. Док, фиг с ним, с этим Бергманом, а Ваше мнение по этому поводу? Ну типа смысл жизни...


  7. tatki
    #67
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Black_Nomad





    Я вам чего, надзиратель или спецслужбы все время отслеживать и контролировать чего я делаю? Я не могу так насиловать себя, любимого, зачем мне это надо! Контроль, как я врубаюсь - это анализ ситуации и построение логической цепочки последующих действий, типа адекватно, неадекватно, выгодно, не выгодно и т.д. Я могу это делать на автомате в экстремальных ситуациях(наверное не во всех, а в тех, которые мне знакомы или похожи на них, ну я так думаю), но контроль это или просто инструкции - не знаю, потому что мозги вроде как отключаются. А если я занимаюсь чем то приятным, почему это я должен себя контролировать? Гораздо приятнее просто ловить кайф!



    З.Ы. Док, фиг с ним, с этим Бергманом, а Ваше мнение по этому поводу? Ну типа смысл жизни...




    контроль, эт просто делать то, что не сможет быть крайней мерой...........что бы потом не жалеть о том что сотворил........ведь нет пути обратно.............


  8. Девушka
    #68
    Читатель Недуг.Ру

    а как быть людям которые понимают всё это, но всеравно не могут найти интерес? Человек полностью лишен каких-либо интересов. Пытается ухватиться за всё и узнать всё понемножку. Излишняя неординарность просто приводит к маржиналу. Потом ещё человек понимает, что ещё каких-то 30-40 лет и он останется без близких, а потом и сам кони двинет и оставит родившихся близких. Осознавая бессмысленность поиска смысла, он либо отчаевается, либо забивает. И мне интересно от чего зависит выбор? Заложена ли тяга к отчаянию на генном уровне, или же приобретается во время взросления? Просто много людей знаю у которых детство сложилось намного удачнее чем у меня и в то же время они постоянно лечили меня суицидными настроениями.

    На счет родительских рамок согласен и чем раньше их разбить тем лучше. Только хуй обяснишь им что они гонят, поэтому лучше просто кивать головой, а делать как думаешь.


  9. Тимур
    #69
    Читатель Недуг.Ру

    получается как умная собака усё понимает. но ничего сказать не может........



    на счёт интересов.......интерес в том что бы найти тот самый интерес......а иначе не интересон.....правильно?......а интерес и есть в поиске интереса..........самое интересное что даже найдя интерес уже усё равно усё гавно и уже опять не интересно.....вся жизнь в поиске......вот интерес..........


  10. Strij
    #70
    Читатель Недуг.Ру

    Сейчас Денис расскажет вам о своем смысле жизни... пять сек...


  11. NZu1217
    #71
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение fywbnhec



    таких дебилов, как вы (мой вывод основывается на вашем высказывании о смысле своего существования) надо "в сортире мочить" и уничтожать на стадии внутриутробного развития.



    Не считаю должным уделять вам больше времени и писать что-то.



    У меня есть предположение, что вы выросли не в благополучной семье, поэтому вы такой наплевательский эгоист.



    Скажу только, что не забывайте, пока вы в России, то насиловать, грабить и убивать людей вы сможете, но потом будете сидеть за это в тюрьме где будете познавать азы "Общечеловеческой морали и делать все, что нравится".



    Ну да ладно, проехали... [/b]


    Ага, оччень адекватная реакция ботвы, у которой мозг как таковой отсутствует, а присутствует только его заменитель, то есть программное обеспечение электората "общественное мнение", сформированное благополучными мамочкой-папочкой, школьными училками и директрисами, СМИ и прочей ху*ней!



    З.Ы. С чего ты взял, что я собираюсь кого-то насиловать?

    FUCK THE WORLD!


  12. zaya
    #72
    Читатель Недуг.Ру

    Жизнь...................


  13. Sergey22
    #73
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение fywbnhec

    Мой смысл жизни...



    Но коль, ты туп до безобразия и возраст уже не тот, чтобы что-то было можно изменять (я думаю 12 лет это уже критическая точка), то чем плохо просто жить, чтобы познавать все то, что тобой еще не познано в этом мире: читать книги, смотреть интересные тв-программы. Да, про путешествия можно забыть, поскольку на это нет денег у холопов. Но ведь интересно каждую неделю узнавать что-то новое для тебя из жизни в этом мире пусть даже из платного спутникового ТВ.




    Да, иногда приходят мысли, что про многое можно забыть, но это еще один стимул что-то делать.



    И опять же, не тупо вешаться или прыгать с парашютом, а сделать уход из жизни приключением, которое бывает у очень малого количества людей (для этого 3000$ и понадобятся). Поехать в Африку и скормить себя крокодилам, забраться на какой-нибудь вулкан и пока будешь забираться сдохнешь и т.д.



    Когда мня жизнь зажимает в тупик, именно такой оригинальный способ ухода из жизни приходит мне в голову, последнее приключение.



    Я слишком поздно осознал реальную жизнь, мне родители не говорили о ней практически ничего (тупые слова в детстве "учись, учись это тебе надо" без какой либо аргументации не считаю полезными). Cейчас, понимая все это (кто я и чего я могу добиться и как надо было раньше жить и ставить цели), я понимаю, что изменить не в силах ничего, поскольку привязан к необходимости где-то жить и питаться, а для этого мне надо получать хотя бы 500$ (350 за квартиру в далеком кукуево Марьино и 150 на хлеб с молоком). И чтобы эти деньги заработать я должен отрабатывать положенные мне и другим людям 9 часов + 1.5 езды до работы + положенные организму 8 часов сна + 1.5 часа на питание + 1.5 часа физкультуры. В результате мы получаем, что у меня остается только 2 часа свободного времени и за это маленькое количество времени, я не могу исправить все то, что мне надо было бы исправить и я должен был делать когда мне было 10-20 лет.



    И так живет большинство людей на этой планете: работа, еда, сон...печально.





  14. shasha
    #74
    Читатель Недуг.Ру

    Этот типаичный сценарий жизни, как у большинства. Он всегда злил меня, я всегда был против этого, но жизнь, окружающая обстановка сильнее давит и загоняет в эти рамки. Да, я закончил школу, ВУЗ, устроился на нормальную работу. А теперь я выпадаю из привычных рамок. На дальнейшее я просто забил. Что дальше? Может это и есть тот момент, когда стоит повнимательнее поискать тот самый смысл...


  15. Gero
    #75
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Серёга25

    Вот когда вы попадёте в ситуацию, в которй смерть рядом пройдёт и ухмыльнётся вам в лицо, вот тогда вы перестанете на эту тему спорить.
    Временно, а потом опять в думки вгоняешься.... Испытал на себе...


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •