Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Смысл жизни.
    от Jane в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 116
    : 12.12.2022, 12:20
  2. смысл жизни
    от ULLA в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 79
    : 16.10.2013, 13:19
  3. Потеряла смысл жизни
    от Кася в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 10.07.2006, 21:43
  4. Смысл жизни?
    от Злата в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 8
    : 15.07.2005, 16:22
  5. Смысл жизни!
    от Дмтр в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 48
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Lena_S
    #31
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение коготь

    смысл жизни....????......вопрос- ну найдёшь ты смысл жизни, что изменится?......смысл жизни-просто жить и прожить эту жизнь........если ты живёшь значит эт нужно.......раз ты появился на свет, значит эт неспроста........ты должен внести свою лепту, просто тем что ты живёшь.......




    "Смысл нашей жизни не в том, чтобы удовлетворять все свои желания и мечты…

    Это – тупиковая конструкция – лабиринт без выхода…

    Стремиться к чему-то хорошо, но само стремление – это только сила, это ещё не смысл жизни…

    Вопрос не в том, что тебе нужно… дело в том, что ты НУЖЕН… Осознай необходимость себя и всё встанет на свои места…



    Анхель Де Куатьэ "Исповедь Люцифера"

    ......

    присоединяюсь...


  2. Maxx
    #32
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение катя_-несчастная

    знаете я прочла одну книгу кодато искусство любить фрома и поняла мне нечего читать но найдти это вот проблемма мне показалась нашла но неудержала я просто не могу себе сама помочь и нуждалась в костылях что бы поднять а кому нужны проблеммы а все верно творчеество любовь но как и главное да сам процесс жизни должен радовать а я вот жизни боюсь причем в клинической форме


    вот -вот...называй себя несЧаснай!!!=)

    Бойся всего....каждого мгновения!!!! не соперничай, не добивайся!

    не читай!!!!!!

    и фромма выбрось и забудь.....

    и вообще.......будь подальне ..пониже и понесчастней

    и чаще себе это повторяй...

    скоро ты исчезнешь...как ивд, а нам легче будет дышать



    ну как? ради нас ты согласна на этО????

    даффай...жертвуй+) только знай, мы - не оценим....



    потому , что всё начинается с ТВОИХ мыслей, твоих БЕССТРАШИЙ и твоей уверенности, твоей энергии....



    вперёд, в жизнь!!! бейся с ветряными мельницами, иди по неизвестному краю...плыви в пучине океана, только знай, что мы рождаемся СЧАСТЛИВЫМИ...

    и думать о несчастье ты имеешь право.ю..так же как и НЕ ДУМАТЬ...

    я в тебя верю...ты сможешь....! выбрать свой путь....


  3. Леночка
    #33
    Читатель Недуг.Ру

    Смысл жизни я уже описала.

    Нет на самом деле нужно найти себе цель в жизни истремиться или найти себе любимою и все делать ради нее.


  4. girl
    #34
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение fywbnhec



    Знаете чаго. Давайте-ка все вместе займемся альпинизмом... Соберется команда неудачников, депрессников, уродов, суицидальников и полезем мы все на какую-нибудь 7000м горку, чтоб мозги проветрить, смысл обрести, побыть вдали от цивилизации и людей. А кто вернется обратно из экспедиции, значит тому надо жить, поскольку он обрел смысл жизни, а кто нет, значит, он был прав, что ему пора в другой мир и поэтому его уже на это планете нет...



    http://www.mountain.ru/people/sketch/2004/alpy/

    вот ссылка на эту тему - там парень проделал примерно подобное и даже смысл обрел. Советую всем почитать.


    Могу сказать одно - подавляющее большинство людей в горы попадают не просто так. Или пытаются найти чего-то, чего не нашли в обычной жизни, или что-то доказать (себе, другим - не важно), или от чего-то убежать... И спустившись с гор, как правило возвращаются обратно к своим проблемам, которые так и не решились... И снова уходят в горы.


  5. DmitrijZ
    #35
    Читатель Недуг.Ру

    Так и создаются горные цивилизации...

    Кстати горцы живут дольше всех


  6. RODION
    #36
    Читатель Недуг.Ру

    Максиморон правильно сделал обобщение.

    Надо почувствовать себя песчинкой Великого Космоса! И тогда почувствуешь свою значимость для мироздания.

    Человек отличается от свиньи тем, что иногда поднимает голову к небу и смотрит на звезды.

    Сенека говорил, что только мудрец может быть счастливым.



    Есть Божьи заповеди, по которым если жить, можно быть умиротворенным. И не воспринимать так конкретно , а прочесть Библию, где написано, что жалеть людей не надо, их Бог пожалеет. Но в то же время , чем больше отдаешь другим, тем больше получаешь!Особенно если это духовное , а не материальное.

    Живи для себя, но не делай больно другим.

    За добро всегда получишь зло!

    Жизнь постоянно ставит перед нами испытания. Читайте сказки. Это глубочайшие наставления предков. Как поступишь в той или иной ситуации, так и пойдет в дальнейшем жизнь.Как написано на камне. Три дорого. Кто-то выбирает сытость и безопасность, а в результате получает зависимость и убогость.

    Еще у каждого есть своя судьба. И если человек не противится ей, у него все гладко, если он сбивается с истинного пути- начинаются проблемы.

    Оглянись на свою жизнь. Возможно где-то ты ошибся, возможно кого-то обидел. Покайся и попроси прощения. И посмотришь ,проблемы уйдут.

    И еще . Нет ненужных людей. Каждый человек- это целый космос. Его необходимо разглядеть. Мы все друг от друга очень зависимы.

    Скорее мы единый организм. И не может мизинец быть менее ценным , чем голова. Для нас все ценно.




  7. Lynx
    #37
    Читатель Недуг.Ру

    Смысл жизни- в познании и накоплении опыта. Как плохого, так и хорошего. Если мы частицы всемирного разума, то и наша задача накопить как можно больше информации, чтоб после смерти передать этот опыт во вселенский банк.

    И воспринимать жизнь , как очень ответственную работу вселенского масштаба.


  8. Storm
    #38
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Mila111111

    Если мы частицы всемирного разума, то и наша задача накопить как можно больше информации, чтоб после смерти передать этот опыт во вселенский банк.

    Я даже знаю название этого вселенского банка информации - дневники Liru, и наша задача передать туда как можно больше информации


  9. wek
    #39
    Читатель Недуг.Ру

    Что то и вправду меня занесло.

    Проще , чтоб в конце жизни, как ни банально это звучит, ты мог с удовлетворением смотреть на прожитые годы ,радоваться детям, внукам.

    Чтоб было что вспомнить и было кому рассказать.

    И не только в инете.




  10. семицветик
    #40
    Читатель Недуг.Ру

    Хотите быть по-настоящему счастливыми? Вы можете начать с того, чтобы научиться ценить себя такими, какие вы есть, и быть благодарными за то, что имеете. Хотите быть совершенно несчастными? Можете начать с недовольства.


  11. Edik
    #41
    Читатель Недуг.Ру

    Один молодой человек искал смысл жизни ходил по красивым местам и задавался вопросом, и так он проходил всю жизнь по миру. И когда подошло его время он лежал в красивом осеннем лесу и понял что всю жизнь вот таких красивых мест он и не замечал...


  12. Speedealer
    #42
    Читатель Недуг.Ру

    Думаю, что смысл жизни у человечества пока сводиться к банальному, т.е. к размножению Может быть в будующем человечество поймет свое предназночение...


  13. Девушка
    #43
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Mila111111

    Когда осознаешь себя частицей Бога! Его любимым созданием и поймешь что ты часть разумной вселенной, Тогда поймешь смысл жизни каждого существа, в том числе и своей.

    Надо возвыситься над бренностью бытия.И стать тем , кем тебя задумал Всевышний, который создал тебя по по своему подобию!
    Абсолютно согласна!!! Прекрасно сказано! Именно Любимым созданием, а не куском глины, как зачастую нас пытаются представить разные религиозные деятели. Монолог Бога - чего я хотел от мира Поймите же наконец, люди! Смысл жизни не в его поиске, а в выполнении своего Предназначения!!!


  14. shark
    #44
    Читатель Недуг.Ру

    бесполезно. Они этого не понимают.


  15. Ануш
    #45
    Читатель Недуг.Ру

    А есть ли он этот смысл вообще? Вот ищут, ищут все, а найти никто не может... Взять с биологической точки зрения.. Вот жили динозавры, мамонты.. зачем они жили? Просто так, ведь все равно вымерли.. да и человек с этой стороны такой же.. он удовлетворяет свои физические потребности: покушал, помылся, покурил и уже хорошо...



    Рассмотреть психологию.. накопленный опыт? Зачем? Все равно ты говоришь себе "у меня жизнь за плечами, я все знаю!", но не можешь этого передать другим, потому что никто ничего не поймет пока не попробует, и ты этот самый "опыт" уносишь в могилу... Что есть смерть? Разложение органики.. Душа? что есть душа? Это то, что никто никогда не видел, но все верят, что она существует, так же как и загробный мир.. ведь его придумали от неизвестности.. самый большой страх - страх неизвестности... и эта неизвестность заполняется фантазией.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •