Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Смысл жизни.
    от Jane в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 116
    : 12.12.2022, 12:20
  2. смысл жизни
    от ULLA в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 79
    : 16.10.2013, 13:19
  3. Потеряла смысл жизни
    от Кася в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 10.07.2006, 21:43
  4. Смысл жизни?
    от Злата в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 8
    : 15.07.2005, 16:22
  5. Смысл жизни!
    от Дмтр в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 48
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Clearnhead
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    если в двух словах то наверное надо просто держать свой путь..........он твой, потому что ты его выбрал........раз он твой значит он правильный, стремитьяс пройти его.........просто так должно быть, поэтому так и есть.........


  2. Hope
    #17
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение коготь

    если в двух словах то наверное надо просто держать свой путь..........он твой, потому что ты его выбрал........раз он твой значит он правильный, стремитьяс пройти его.........просто так должно быть, поэтому так и есть.........
    Именно!!)))


  3. Danil
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    смысл жизни-понятие неоднозначное....я-то всю свою жизнь искал этот смысл...и куда только жизнь меня не заносила в его поисках...вот только найти не могу....столько всего перепробовал...

    и вообще..как только человек начинает серьёзно раздумывать о смысле жизни-он близок к самоубийству....


  4. Тайна
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    Самое сложное в поиске смысла - это избавление от ожиданий других от тебя, тех же родителей! А также авторитетных людей... В этом смысле, я считаю, появляются в жизни такие люди, которые помогают тебе в твоем же выборе...и верят в тебя...


  5. alpha
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Alexander_Van_Norden

    смысл жизни-понятие неоднозначное....я-то всю свою жизнь искал этот смысл...и куда только жизнь меня не заносила в его поисках...вот только найти не могу....столько всего перепробовал...

    и вообще..как только человек начинает серьёзно раздумывать о смысле жизни-он близок к самоубийству....


    вырезал http://smgiz.narod.ru/4.htm

    ===

    Всё бессмысленное, как правило, страшит человека, если он одинок, если он не имеет отчётливого канала двусторонней связи с Сознанием Природы. Личностные критерии в страхе могут быть полностью разрушены, и тогда человек испытывает панику. Он становится неуправляем. Отсутствие Высшего Смысла, передаваемого ему свыше, может полностью стереть его волю к Жизни. Так степень духовности Человека регуNedug.Ruет в нём Волю к Жизни.



    Если он находится в сообществе таких же, как он сам, то бессмысленное и безвольное, заражая других, может не показаться ему страшным, ибо он чувствует поддержку окружающих его людей. Свой единоличный страх человек в этом случае распределяет на всех и часто этим обманывает себя, преуменьшая опасность ложного направления движения. Значит, обессмысливающая или смысловая сила может искажать личностный критерий или же, наоборот, его исправлять.

    ===





    К самоубийству близок тот, кто одинок и один. Наступает депрессия и за ней самоубийство. Да вы и сами это знаете.



    вот еще сегодня прочитал такую историю"зачем люди живут": http://www.akdi.ru/id/izdania/e_lif...003/47-3-03.htm


  6. wokoladka
    #21
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Hindu

    Самое сложное в поиске смысла - это избавление от ожиданий других от тебя, тех же родителей!


    в чем здесь сложность?

    Сними квартиру и живи отдельно.

    Все, никого кроме тебя больше нет.

    Эта твоя жизнь, никто тебя не учит и не говорит, куда тебе шагать дальше.



    А если до 30 лет жить с родителями, то, да, наверно сложно...


  7. Иголка
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение fywbnhec





    в чем здесь сложность?

    Сними квартиру и живи отдельно.

    Все, никого кроме тебя больше нет.

    Эта твоя жизнь, никто тебя не учит и не говорит, куда тебе шагать дальше.



    А если до 30 лет жить с родителями, то, да, наверно сложно...


    я уже давно это сделал и хотел сказать о самой ситуации. а родители - это просто пример одной из матриц. смысл жизни в избавлении от этих матриц... в поиске уникального для себя пути.


  8. Skozlo
    #23
    Читатель Недуг.Ру

    Если ты это сделал, то я не понимаю причем здесь родители? Они к тебе каждый вечер домой заезжают, контроNedug.Ruют чистое ли у тебя белье, с какими девушками ты общаешься и все остальное?



    Не знаю, я еще в 14 лет не захотел быть стадным животным и делать и жить так, как это делают большинство остальных.



    Значит от всех матриц я избавлися еще в юности.



    Насчет поиска "уникального" для себя пути.

    А в чем будет заключаться уникальность? И кому она "уникальность" нужна? Доказать знакомым, что ты таким образом, крут?



    Сотни веков миллионы людей живут на планете и ты думаешь они все ходы не перепробовали? Значит, никакой уникальности в принципе быть уже не может.



    Лично мне ничего уникального не нужно, мне нужно найти то, чтобы по крайней мере, меня не разочаровывало и давало стимул жить дальше (наркотики ).



    Знаете чаго. Давайте-ка все вместе займемся альпинизмом... Соберется команда неудачников, депрессников, уродов, суицидальников и полезем мы все на какую-нибудь 7000м горку, чтоб мозги проветрить, смысл обрести, побыть вдали от цивилизации и людей. А кто вернется обратно из экспедиции, значит тому надо жить, поскольку он обрел смысл жизни, а кто нет, значит, он был прав, что ему пора в другой мир и поэтому его уже на это планете нет...



    http://www.mountain.ru/people/sketch/2004/alpy/

    вот ссылка на эту тему - там парень проделал примерно подобное и даже смысл обрел. Советую всем почитать.


  9. aek
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение fywbnhec

    Если ты это сделал, то я не понимаю причем здесь родители? Они к тебе каждый вечер домой заезжают, контроNedug.Ruют чистое ли у тебя белье, с какими девушками ты общаешься и все остальное?



    Не знаю, я еще в 14 лет не захотел быть стадным животным и делать и жить так, как это делают большинство остальных.



    Значит от всех матриц я избавлися еще в юности.



    Насчет поиска "уникального" для себя пути.

    А в чем будет заключаться уникальность? И кому она "уникальность" нужна? Доказать знакомым, что ты таким образом, крут?



    Сотни веков миллионы людей живут на планете и ты думаешь они все ходы не перепробовали? Значит, никакой уникальности в принципе быть уже не может.



    Лично мне ничего уникального не нужно, мне нужно найти то, чтобы по крайней мере, меня не разочаровывало и давало стимул жить дальше (наркотики ).



    Знаете чаго. Давайте-ка все вместе займемся альпинизмом... Соберется команда неудачников, депрессников, уродов, суицидальников и полезем мы все на какую-нибудь 7000м горку, чтоб мозги проветрить, смысл обрести, побыть вдали от цивилизации и людей. А кто вернется обратно из экспедиции, значит тому надо жить, поскольку он обрел смысл жизни, а кто нет, значит, он был прав, что ему пора в другой мир и поэтому его уже на это планете нет...



    http://www.mountain.ru/people/sketch/2004/alpy/

    вот ссылка на эту тему - там парень проделал примерно подобное и даже смысл обрел. Советую всем почитать.




    Горы - это замечательно! но опять меня не поняли... я ж имел ввиду, что эта матрица уже пройдена, а про уникальность я не имел ввиду, что это отрицание всего кроме себя...

    эта матрица может быть во всем, главное себя не обманывать.

    про это я говорил. спасибо за предложение! кста, меня в горы пригласили и я думаю летом я заберусь на Эльбрус! =)


  10. err01
    #25
    Читатель Недуг.Ру

    Алкоголь - это костыль. Начинаешь пользоваться чаще всего за компанию. Потом вдруг обнаруживаешь, что это может доставлять удовольствие. Потом, вдруг выясняется, что самостоятельно ходить разучился.


  11. ОlgaP
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    Тока выяснил, что есть еще эта, григовская, версия обсуждения. Хотя, принимая во внимание отсутствие участия в ней автора, все же выступлю. А как же!

    Так вот. Прочитав ваше, док, вступление, не был удивлен той реакцией собеседников, кои последовали немедленно. Столь прямое уничижение традиций (которые, кстати, всегда и везде наиболее просто указывали на путь достижения смысла жизни) и пропаганду индивидуализма воспринимаюца, мягко говоря, неожиданно от столь зрелого мужа, коим вы, док, представляетесь в профайле. Вообщем нескоко неожиданно...

    Прочитав ваше заключительное выступление, которое, кстати, весьма здраво раскритиковал получаица нескоко неожиданный вывод на ваше восприятие о смысле жизни. Сдаеца, док, что ваше текущее место работы выбрано исключительно для удовлетворения самолюбия.

    вот ваши же слова:

    ... но в таких условиях я тот самый холоп.

    ...Но вернулось то, что за баксы не купишь. Смысл вернулся.
    Может это не мое дело, может так и должен жить психолог. С другой стороны, доведеные до местной общественности моменты вашей текущей трудовой деятельности, высказанная вами же ваша точка зрения на смысл жизни, явно искренне исповедуемая вами, док, и демонстрируемое достаточно заметное невнимание к собеседникам наводит на мысль, что вам до всех глубоко фиолетово.



    Ваше право, как и любого здесь, делать почти что вздумаица. Все бы ничего, но представившись здесь по-дружески психологом это, мягко говоря, бросаица в глаза. Все перечисленные обстоятельства, на мой взгляд, разумеица, как бы дискредитируют великое и загадочное звание психолога.



    Можно, конечно рассматривать нас не как нуждающихся, а как провокаторов. Но так место такое. Общительское. Вы же сами, док, назвались психологом, а это у некоторых (может по не знанию) ассоциируеца с повышенным вниманием.



    Жаль, конечно, что мое выступление оказалось критикой вашей персоны, но вы же тут публичный деятель и вряд ли расстроитесь. По-моему она достаточно аргументирована. Поверьте, док, ничего личного. Всего лишь выводы на основании представленного.



    Не верица в вашу активную реакцию на это выступление. И занятость не оправдание: на простые посты ответы появляюца весьма оперативно. Или вы не считаете нас нуждающимися в вашем внимании? Тогда надо корректнее именоваца По крайней мере у меня вопросов не возникло бы. Психолог же почти философ. Ему всегда есть что сказать алчущим.



    Вообщем, док, снизойдите. У вас уже достаточно накопилось оппонентов. Прям зависть гложет


  12. Борис ВВ
    #27
    Читатель Недуг.Ру

    Поиск смысла жизни - Это ТАААКОЙ смысл жизни=)

    найти то, не знаю пока - что, идти туда - не знаю всё ещё - куда........и неизвестность манит.....и свет в коце тоннеля вдохновляет.......



    %) мы настолько логичны....что теряем такие понятия, как интуиция....чувства более высокие и менее приземлённые....

    так может прислушаемся? ПРИ чувствуемся?


  13. nick462
    #28
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Mila111111

    Смысл жизни- в познании и накоплении опыта...
    А для чего? Это же не конечная цель.

    Сдаеца, что это накопление и познание лишь инструменты для достижения смысла.


  14. Funny
    #29
    Читатель Недуг.Ру

    Когда осознаешь себя частицей Бога! Его любимым созданием и поймешь что ты часть разумной вселенной, Тогда поймешь смысл жизни каждого существа, в том числе и своей.

    Надо возвыситься над бренностью бытия.И стать тем , кем тебя задумал Всевышний, который создал тебя по по своему подобию!




  15. Energizer
    #30
    Читатель Недуг.Ру

    Как тебя колбасит, однако.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •