Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли научиться жить со свекровью в одной квартире дружно? Возможности р...
    от Наташа в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 33
    : 03.01.2024, 13:57
  2. как научится жить одной
    от ята в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 115
    : 23.12.2023, 14:20
  3. Ненавижу мужа. Приходится жить с ним в одной квартире, она у нас общая. Ест...
    от Мария в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 01:28
  4. Подскажите, что делать? Я люблю своего мужа и очень хочу жить с ним одной с...
    от Н в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 11.07.2004, 05:28
  5. Как жить в одной квартире с мужем, с которым уже давно прекратились всякие ...
    от Марина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 04.06.2004, 23:03
  1. rizik
    #76
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение vosky

    по моему, он тебя преследует


    это точно


  2. Alexander
    #77
    Читатель Недуг.Ру

    2ьель-амур

    не буду давать рецептов. но для меня надо было просто определить, что я хотела - болтаться в чувствах, жевать эту жвачку, типа, "почему это так?" и "что это было?" либо же просто начинать жить... видимо для меня нужно было осознавать свои чувства - где я настоящая, а где мои страхи, вся эта чушь, которая застила объективную, так сказать, картину мира....


  3. gandim
    #78
    Читатель Недуг.Ру

    [QUOTE]Исходное сообщение Dr_Grig

    [B]



    [SIZE=3][FONT=arial][COLOR=darkblue]



    Добрый день.

    Давайте разберемся.

    Ни для кого не секрет, что всеобъемлющего определения, что такое Любовь, не существует. И у двух партнеров понятие о том, что такое любовь бывает разное. Они по-разному понимают, как надо любить. Очень важно отличать любовь от эгоцентричного потребления, поощрения слабостей и недостатков.



    Надо разобраться в себе. Если ваши отношения с мужчинами имеют только два варианта, развития и ситуация раз от раза повторяется, то осмелюсь предположить, что вы выбираете мужчин определенного типа, обладающих определенными чертами. Они привлекают ваше внимание, вызывают всплеск чувств и эмоций. Что же именно притягивает вас к такому типу людей.



    Может быть, вы принимаете потребность мужчины в легкой связи, за легкость его характера и пытаетесь строить длительные отношения с тем человеком, который ищет совсем другого…



    Насчет определых мужчин это конечно вполне может быть, однако про легкость отношений это точно не про меня, никогда к легости не стемилась, скорее наоброт, все было по взрослому, потому что возлюбленный для меня не только мужчина со всеми своими достоиствами, но и личность, друг и товарщ и я ему тоже.

    Спасибо за разбор, но мне бы хотелось услышать конкретный совет, а то я пока слабо понимаю, что со всем эти делать


  4. Ira
    #79
    Читатель Недуг.Ру

    [QUOTE]Исходное сообщение Dr_Grig

    [B]



    [SIZE=3][FONT=arial][COLOR=darkblue]



    Добрый день.

    Давайте разберемся.

    Ни для кого не секрет, что всеобъемлющего определения, что такое Любовь, не существует. И у двух партнеров понятие о том, что такое любовь бывает разное. Они по-разному понимают, как надо любить. Очень важно отличать любовь от эгоцентричного потребления, поощрения слабостей и недостатков.



    Надо разобраться в себе. Если ваши отношения с мужчинами имеют только два варианта, развития и ситуация раз от раза повторяется, то осмелюсь предположить, что вы выбираете мужчин определенного типа, обладающих определенными чертами. Они привлекают ваше внимание, вызывают всплеск чувств и эмоций. Что же именно притягивает вас к такому типу людей.



    Может быть, вы принимаете потребность мужчины в легкой связи, за легкость его характера и пытаетесь строить длительные отношения с тем человеком, который ищет совсем другого…



    Насчет определых мужчин это конечно вполне может быть, однако про легкость отношений это точно не про меня, никогда к легости не стемилась, скорее наоброт, все было по взрослому, потому что возлюбленный для меня не только мужчина со всеми своими достоиствами, но и личность, друг и товарщ и я ему тоже.

    Спасибо за разбор, но мне бы хотелось услышать конкретный совет, а то я пока слабо понимаю, что со всем этим делать


  5. vasa_r
    #80
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Talraona

    Можно сформулировать чёткое определение любви со всеми её признаками



    Любовь - это механизм концентрации одной особи на другой, с целью создания и затем ЗАБОТЫ о потомстве, сексуальное влечение усложнённое деятельностью коры головного мозга.

    Лучше использовать термин эмоциональная зависимость, который говорит сам за себя. Т.е - это потребность в частом взаимодействии с субъектом любви и зависимость настроения от его действий. При длительном отсутсвии неудовлетворённых потребностей(физических или эмоциональных) наступает абстиненция. Короче говоря любовь - это психологическое состояние, похожее на заболевание сродни алкогольной, наркотической или любой другой зависимости, где обязательно присутствует объект зависимости.





    Это в большинстве случаев от природного эгоцентризма женщин, вытекающего из их большей значимости для вида. У них это сидит на уровне физиологии, так же как и противоречивость и руководство в большей степени эмоциями



    Так что БЕЛЬ_АМУР, ты видимо классическая эгоцентричная

    самка. И должна этим гордиться
    мне бы другое слово подошло альтруиска, я очень многое делаю для людей просто так, не за что, за красивые глазки, просто по своей доброте.

    Какие могут быть доверительные отношения, издеветесь, покажите мне хоть одного мужчину, который бы спокойно слушал как ты с его другом спала в одной кровати и у вас ничего не было. Доверие делает тебя уьязвивым до предела, нет спасибо.


  6. ks-1977
    #81
    Читатель Недуг.Ру

    вообще очень бы хотелось получить конктреные советы, что делать и как быть. Потому что я не могу не с чем мерится, мне нужны действия.


  7. Immortal
    #82
    Читатель Недуг.Ру

    Я сам живу один, поверь очень - хреново


  8. sr2k
    #83
    Читатель Недуг.Ру

    советов никто не даст - потому что полную картину в форуме трудно увидеть, и в принципе за это надо платить деньги.... да и слишком большая ответственность...


  9. ИР
    #84
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Бегущая_с_волками

    советов никто не даст - потому что полную картину в форуме трудно увидеть, и в принципе за это надо платить деньги.... да и слишком большая ответственность...
    хорошо, я готова платить деньги, но только доктор должен быть материально и физически быть отсвеннен за последвия своего лечения


  10. Мотя
    #85
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Борис543

    Я сам живу один, поверь очень - хреново


    вы не поняли ребята вопрос не стоит, что я там останусь одна, да не останусь поверьте, ко мне постоянно кто то липнет, но только они меня не устраевают и все тут, а сил ужиться с нелюбимым человеком у меня не хватит и терпеть кого то только потому что он хороший и мне одной не протянуть я не собираюсь, уж лучше сдохнуть.


  11. Джулиана
    #86
    Читатель Недуг.Ру

    сходи к психотерапевту

    но за тебя несешь ответственность только и только ты сама

    как вот мы представляешь то, что кто-то несет отвественность за тебя? мол, доктор подписывает бумажульку - "мол во всем винить меня одного. выплачу 20 тысяч долларов".

    вон какая - вылечите меня

    а дохнуть не надо


  12. Аватар для nedug136382 Многоуважаемый
    сообщений
    202
    если хочется жить одной, то нужно завести хотя бы питомца )

  13. nedug138955
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug136382 Посмотреть сообщение
    если хочется жить одной, то нужно завести хотя бы питомца )
    главное время на него находите

  14. Аватар для nedug142675 Новичок
    сообщений
    12
    22 - это предел теперь?)) Крайний возраст найти мужика, а раз не нашла - пиши пропало?! В 22 года мы только начинаем полностью понимать и принимать себя, так что это скорее начало, а не конец)

  15. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Само название темы неправильное и печальное. В Библии не зря написано "Плохо человеку быть одному". НЕ нужно учиться жить одной. Одна из важнейших задач жизни человека - найти пару и реализовать себя в семейной жизни. Тот, кто свою половинку еще не нашел, должен приглать максимальные усилия, чтобы ее найти. С читается, что человек в одиночестве себя полностью реализовать не может - реализация возможна только в семейной паре. Поиск половинки (даже если предыдущая покинула этот мир) возрастом не ограничен и заканчивается только со смертью. Хотя в пожилом возрасте этот тезис реализовать трудновато, но в молодом и даже в весьма среднем - не должно быть отговорок.
    Владимир Модестович, психиатр

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •