Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли научиться жить со свекровью в одной квартире дружно? Возможности р...
    от Наташа в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 33
    : 03.01.2024, 13:57
  2. как научится жить одной
    от ята в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 115
    : 23.12.2023, 14:20
  3. Ненавижу мужа. Приходится жить с ним в одной квартире, она у нас общая. Ест...
    от Мария в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 01:28
  4. Подскажите, что делать? Я люблю своего мужа и очень хочу жить с ним одной с...
    от Н в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 11.07.2004, 05:28
  5. Как жить в одной квартире с мужем, с которым уже давно прекратились всякие ...
    от Марина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 04.06.2004, 23:03
  1. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    ***
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  2. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Цитата Сообщение от nedug162503 Посмотреть сообщение
    Казалось бы... Сегодня на Земле 7 млрд. человек, сотни возможностей общения , так или иначе. Почему одиночество именно сегодня стало такой проблемой?
    Общение, даже обильное, даже с лучшими друзьми не заменяет семейную жизнь, взаимную заботу друг о друге, о детях. Даже связи (как сейчас принято писать - состоять в отношениях), решая (частично) биологические проблемы, не решают главное. В человека заложена неистребимая и жизненная потребность жить именно в семье. И ее отсутствие - жизненная традегедия, даже если трагедийность ситуации самим человеком не осознается и он поет соловьем о прелестях одинокой жизни.
    Владимир Модестович, психиатр

  3. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Оказывается эта тема активно обсуждаются в соседнем разделе "Секс и сексопатология, отношения" (Быть незамужем - нормально ли это ? (nedug.ru); А зачем жить вместе (nedug.ru)). Мы воздержимся от оценок тамошних высказываний. Печально ...
    Владимир Модестович, психиатр

  4. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    В человека заложена неистребимая и жизненная потребность жить именно в семье. И ее отсутствие - жизненная традегедия, даже если трагедийность ситуации самим человеком не осознается и он поет соловьем о прелестях одинокой жизни.
    Ну не знаю. Меня всегда все пугали абстрактым одиночеством, но когда мне действительно пришлось жить одной какое-то время... Я ничего плохого о том времени не вспоминаю.

  5. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163163 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Меня всегда все пугали абстрактым одиночеством, но когда мне действительно пришлось жить одной какое-то время... Я ничего плохого о том времени не вспоминаю.
    Ну если не надолго... А вот одиночество насовсем действительно страшная вещь. Врагу не пожелаешь.

  6. Аватар для nedug163886 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163165 Посмотреть сообщение
    Ну если не надолго... А вот одиночество насовсем действительно страшная вещь. Врагу не пожелаешь.
    Если одиночество - следствие освобождения от токсичных отношений, это одно. А если следствие потери любимого человека, это совсем другое.

  7. Аватар для nedug163884 Мудрец
    сообщений
    302
    Цитата Сообщение от nedug163886 Посмотреть сообщение
    Если одиночество - следствие освобождения от токсичных отношений, это одно. А если следствие потери любимого человека, это совсем другое.
    Но если жить одна привыкнешь, то потом уже будет сложно начинать новые отношения.

  8. Аватар для nedug164101 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163884 Посмотреть сообщение
    Но если жить одна привыкнешь, то потом уже будет сложно начинать новые отношения.
    А мне кажется в этом гораздо больше плюсов. Самостоятельность например. Привыкаешь рассчитывать только на себя.

  9. Аватар для nedug164102 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug164101 Посмотреть сообщение
    А мне кажется в этом гораздо больше плюсов. Самостоятельность например. Привыкаешь рассчитывать только на себя.
    Как по мне, это печально. Особенно для женщины.

  10. Аватар для nedug164994 Многоуважаемый
    сообщений
    100
    Цитата Сообщение от nedug163163 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Меня всегда все пугали абстрактым одиночеством, но когда мне действительно пришлось жить одной какое-то время... Я ничего плохого о том времени не вспоминаю.
    Нужно уметь жить одной и нужно уметь жить с людьми. Всё в этой жизни пригодится

  11. Аватар для nedug165079 Многоуважаемый
    сообщений
    230
    Цитата Сообщение от nedug164994 Посмотреть сообщение
    Нужно уметь жить одной и нужно уметь жить с людьми. Всё в этой жизни пригодится
    да, потому что никогда не знаешь, что будет завтра.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •