Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли научиться жить со свекровью в одной квартире дружно? Возможности р...
    от Наташа в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 33
    : 03.01.2024, 13:57
  2. как научится жить одной
    от ята в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 115
    : 23.12.2023, 14:20
  3. Ненавижу мужа. Приходится жить с ним в одной квартире, она у нас общая. Ест...
    от Мария в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 01:28
  4. Подскажите, что делать? Я люблю своего мужа и очень хочу жить с ним одной с...
    от Н в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 11.07.2004, 05:28
  5. Как жить в одной квартире с мужем, с которым уже давно прекратились всякие ...
    от Марина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 04.06.2004, 23:03
  1. merkur
    #46
    Читатель Недуг.Ру

    меньше серьезности, истеричности, навязчивости. не приставай. ищи хорошего человека.


  2. LoveFlame
    #47
    Читатель Недуг.Ру

    Наверное установка такая? Зацикленность на двух типах мужчин? Немного похоже на садо-мазо.



    И зачем впадать в депрессию? Просто разобраться надо, наличие вопросов и желание найти ответы уже хорошо.



    Подождем хозяина.))


  3. Люлечка
    #48
    Читатель Недуг.Ру

    Судя по твоей фотке в дневнике, слишком уж ты сложная и запутанная. А мужики нынче совсем тупые пошли. Видать, сезон такой. Тебе нужен такой субЪект, который смог бы разобраться во всех твоих хитросплетениях, на мой взгляд, тебе самой же ненужных и даже несуществующих реально. Короче говоря, ты ищешь продвинутого, а сама продвинутой являешься лишь поверхностно и вся твоя запутанность лишь иллюзия, которой ты сама себя обманываешь. У тебя два выхода: или упроститься до своего настоящего уровня, или подняться до той сложности, которой кажешься окружающим.


  4. lessia2000
    #49
    Читатель Недуг.Ру

    Говорил, говорю и буду говорить: начинать любить надо с себя!



    Полюби себя так крепко, что уже никакая любовь к другому человеку не заслонит этого счастья!



    И тогда все отношения с другими сразу нормализуются, потому что они будут биться за то, чтобы ты полюбил их больше, чем себя!



    И будут делать это до самой смерти после долгой и счастливой совместной жизни...



    КТО СКАЖЕТ, ЧТО Я НЕПРАВ?!


  5. оя
    #50
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение бесполезный

    меньше серьезности, истеричности, навязчивости. не приставай. ищи хорошего человека.
    Никому никогда не приставала, разве то чуть чуть, теперь подходит ко мне бывший и говорит, а что ты Оленька с мной не разговариваешь, проходишь мимо и только здороваешься или мы тебя всей семьей вспоминаем, какая ты у нас была хорошая. Ну и кто к кому пристает.


  6. EKA
    #51
    Читатель Недуг.Ру

    ЖИЗНЬ - ОТРАЖЕНЬЕ:

    ЧТО СНАРУЖИ, ТО И ВНУТРИ.

    И ЕСЛИ ЖИЗНЬ ТВОЯ - СРАЖЕНЬЕ,

    В СЕБЯ ПОГЛУБЖЕ ЗАГЛЯНИ!

    С САМИМ СОБОЮ ТЫ ВОЮЕШЬ!

    ЗАЧЕМ? ЗА ЧТО?...



    КАЖДЫЙ ВСТРЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК - ЛИШЬ ОТРАЖЕНИЕ ТЕБЯ В ЭТОМ МИРЕ. ИЗМЕНИ СЕБЯ - ИЗМЕНИТСЯ МИР. ОТДАВАЙ - БУДЕШЬ ПОЛУЧАТЬ. ОТДАВАЙ ЛЮБОВЬ БЕЗ УСЛОВИЙ И ПРЕТЕНЗИЙ - И ПОЛЮБЯТ ТЕБЯ. ТАК УСТРОЕН МИР.


  7. igorekm
    #52
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Бегущая_с_волками

    2Бель_Амур

    ну не скажи.. узнавая новых людей, узнаешь и себя со стороны.. а раз нету нового уровня в смысле круга друзей и общения, значит и внутри уровень остался тот же...

    могу сказать, что твоя история похожа на мою..но мне помог немного разобраться в себе мой мужчина.. он очень злится, когда я начинаю запутываться с своих страхах, сомнениях... говорит"пора взрослеть и начинать жить" такой терпеливый взрослый мужчина...

    могу сказать, что выпутываться довольно страшно, больно, потому что это все очень затягивает опять назад... где-то даже до мазохизма доходит..

    а одной жить можно либо на необитаемом острове, либо в монастыре... но потребность-то в общении никуда не денешь...
    у меня нет такого мужчины, а самой неполучается


  8. Мария Д
    #53
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение сно-видение

    ЖИЗНЬ - ОТРАЖЕНЬЕ:

    ЧТО СНАРУЖИ, ТО И ВНУТРИ.

    И ЕСЛИ ЖИЗНЬ ТВОЯ - СРАЖЕНЬЕ,

    В СЕБЯ ПОГЛУБЖЕ ЗАГЛЯНИ!

    С САМИМ СОБОЮ ТЫ ВОЮЕШЬ!

    ЗАЧЕМ? ЗА ЧТО?...



    КАЖДЫЙ ВСТРЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК - ЛИШЬ ОТРАЖЕНИЕ ТЕБЯ В ЭТОМ МИРЕ. ИЗМЕНИ СЕБЯ - ИЗМЕНИТСЯ МИР. ОТДАВАЙ - БУДЕШЬ ПОЛУЧАТЬ. ОТДАВАЙ ЛЮБОВЬ БЕЗ УСЛОВИЙ И ПРЕТЕНЗИЙ - И ПОЛЮБЯТ ТЕБЯ. ТАК УСТРОЕН МИР.
    я все отдала без претензий, осталось нес чем


  9. Цыганкова
    #54
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение БЕЛЬ_АМУР



    любить себя это значит во всем себе потакать и неразвиваться, лежать на диване, не не катит, так у меня точно депрссняк будет надолго


    Вовсе нет.

    Любовь к себе не означает, что себе надо потакать.



    "Возлюби ближнего, как самого себя..."

    Если не знаешь, как любить себя, то и другого полюбить сложно. Именно Любить, и доверять. А не потакать слабостям и капризам.




  10. Greny
    #55
    Читатель Недуг.Ру

    видимо ты ещзе не готова жить с кем то, поэтому и не стоит заморачиваться.


  11. kosi4kin
    #56
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение БЕЛЬ_АМУР

    я конечно понимаю там цветы, не цветы, фигня все это, лучше мне скажите почему у симпатичный и умной девушки большая проблема общения с мужчинами. У меня два варианта или я от них сбегаю или они от меня.

    причем когда они от меня сбегают, то я их очень люблю а потом бьюс в истерике и лезу на стены.

    последний мой роман вообще кошмар, парень меня променял на другую, тока вот меня не отпустил, и долго и упорно врал что типа я ему нужна и все такое.

    в результате наши отношения не прекратились, холодными стали с его стороны, а с моей стороны пришлось просто защищаться и вырабтывать противолюбовный иммунитет.

    Теперь я как бы одна и вообще никому не верю и просто не могу найти никого, ради кого бы стоило вообще напрягаться.

    меня это сильно мучает, так как вкус к жизни вообще исчез, нет стимула что то делать и много раз уже думала о самоубийстве, не решилась, ведь есть еще родители и друзья, не хотелось бы омрачать их жизнь, но само тока замыкаюсь сильнее и злюсь






    Добрый день.

    Давайте разберемся.

    Ни для кого не секрет, что всеобъемлющего определения, что такое Любовь, не существует. И у двух партнеров понятие о том, что такое любовь бывает разное. Они по-разному понимают, как надо любить. Очень важно отличать любовь от эгоцентричного потребления, поощрения слабостей и недостатков.



    Надо разобраться в себе. Если ваши отношения с мужчинами имеют только два варианта, развития и ситуация раз от раза повторяется, то осмелюсь предположить, что вы выбираете мужчин определенного типа, обладающих определенными чертами. Они привлекают ваше внимание, вызывают всплеск чувств и эмоций. Что же именно притягивает вас к такому типу людей.



    Может быть, вы принимаете потребность мужчины в легкой связи, за легкость его характера и пытаетесь строить длительные отношения с тем человеком, который ищет совсем другого…



    Часто женщина не умеет устанавливать близких и доверительных отношений, отношений, которые связывают души, отношений, для которых необходимо доверие и открытость. Поэтому, бессознательно, она боится их, выбирает человека, легкого, с которым такие отношения ей не грозят. Может быть, вы тоже выбираете в партнеры, влюбляетесь в людей по похожему принципу.

    Я понимаю ваше настроение и то, что «Так» жить больше не хочется. И замкнутость тут не поможет, впрочем, как и обратная сторона замкнутости – частые поверхностные романы. Не надо злиться, виноватых искать тоже не стоит, тем более уж считать виноватой себя, а так часто бывает. Мол, это я не такая, не смогла парня удержать. Нет тут ничьей вины.

    Надо разобраться в себе, в своих мотивах и истинных желаниях. Часто это лучше делать в кабинете консультанта – психолога или психотерапевта.




  12. natuk
    #57
    Читатель Недуг.Ру

    Можно сформулировать чёткое определение любви со всеми её признаками



    Любовь - это механизм концентрации одной особи на другой, с целью создания и затем ЗАБОТЫ о потомстве, сексуальное влечение усложнённое деятельностью коры головного мозга.

    Лучше использовать термин эмоциональная зависимость, который говорит сам за себя. Т.е - это потребность в частом взаимодействии с субъектом любви и зависимость настроения от его действий. При длительном отсутсвии неудовлетворённых потребностей(физических или эмоциональных) наступает абстиненция. Короче говоря любовь - это психологическое состояние, похожее на заболевание сродни алкогольной, наркотической или любой другой зависимости, где обязательно присутствует объект зависимости.



    Часто женщина не умеет устанавливать близких и доверительных отношений, отношений, которые связывают души, отношений, для которых необходимо доверие и открытость.


    Это в большинстве случаев от природного эгоцентризма женщин, вытекающего из их большей значимости для вида. У них это сидит на уровне физиологии, так же как и противоречивость и руководство в большей степени эмоциями



    Так что БЕЛЬ_АМУР, ты видимо классическая эгоцентричная самка. И должна этим гордиться


  13. freesoul
    #58
    Читатель Недуг.Ру

    Ну, как же зоопсихологу про любовь-то не поговорить...


  14. bilir1
    #59
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Talraona

    Можно сформулировать чёткое определение любви со всеми её признаками



    Любовь - это механизм концентрации одной особи на другой, с целью создания и затем ЗАБОТЫ о потомстве, сексуальное влечение усложнённое деятельностью коры головного мозга.

    Лучше использовать термин эмоциональная зависимость, который говорит сам за себя. Т.е - это потребность в частом взаимодействии с субъектом любви и зависимость настроения от его действий. При длительном отсутсвии неудовлетворённых потребностей(физических или эмоциональных) наступает абстиненция. Короче говоря любовь - это психологическое состояние, похожее на заболевание сродни алкогольной, наркотической или любой другой зависимости, где обязательно присутствует объект зависимости.











    Это в большинстве случаев от природного эгоцентризма женщин, вытекающего из их большей значимости для вида. У них это сидит на уровне физиологии, так же как и противоречивость и руководство в большей степени эмоциями



    Так что БЕЛЬ_АМУР, ты видимо классическая эгоцентричная самка. И должна этим гордиться






    Ну... Попрошу впредь быть более вежливым в подборе слов и выражений. Ибо ваше мнение - лишь ваше мнение.

    Не стит прикреплять ярлыки.



    И главное - Хочу заметить, что неумение устанавливать определенные отношения - не означает нежелание их устанвливать. Не стоит ставить это в вину другому человеку.




  15. Sash149
    #60
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Максиморон

    Ну, как же зоопсихологу про любовь-то не поговорить...


    Ну, как же пахарю не откомментить моё сообщение...


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •