Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Интернет - Зависимость
    от helen32 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 95
    : 21.01.2022, 13:13
  2. зависимость
    от Ramina в разделе Нарколог
    Ответов: 10
    : 20.11.2018, 15:19
  3. Зависимость
    от Ash в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 12:34
  1. Мария и Андрей
    #61
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Unspoken

    бред какой. Я все это пробовала: не помогло, все мысли только о сети.

    Имхо, надо просто очень загрузить себя и причем так, чтобы нельзя было бросить или отказаться. Например, записаться на какие-то курсы.

    Я перешла в другую школу, домой прихожу в шесть и времени на интернет не остается. И никакой зависимости, а два года назад я сидела по полдня и мучалась, когда на карте деньги заканчивались


    Спасибо за отличный пример.




  2. Римма
    #62
    Читатель Недуг.Ру

    перерасти. и всё.



    да и что ж плохого в ней. есть часть мира, куда хочется приходить - это гуд!


  3. Lev
    #63
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение KARRI

    перерасти. и всё.



    да и что ж плохого в ней. есть часть мира, куда хочется приходить - это гуд!
    Перерасти это невозможно. Я как раньше сидел за играми у компа, так и сейчас сижу, если комп имеется. Нет компа я и не сижу.


  4. JUVS
    #64
    Читатель Недуг.Ру

    я думаю, стоит найти занятие, отвлекающее от инета...

    у меня получилось (8

    а уж кто был заядлый флудер....


  5. sach23
    #65
    Читатель Недуг.Ру

    Да, это плохо -- зависимость какая угодно. Это тчно. Но пока человек не понимает того, что комп убивает его в какой-то мере, он будет просиживать за ним столько времени, на сколько хватает глаз, сил и всего осатльного. Думаю, вряд ли вы найдете хоть одного человека (ну, уж десяток точно не найдете), кто так и не вышел из этой зависимости -- это не наркомания все-таки. Скорее осознаешь, что уже видишь плохо и т д, чем умрешь прямо сразу. Вот.

    Встретите девушку или парня, влюбитесь, женитесь, а потом дети там и все кушать просят -- вот тогда еще и работать надо будет (или больше работать). Если все это уже есть, то скоро значит уже пенсия, а там-то и есть самое время подумать о здоровье. :--))



    Что меня касается, то я очень полюбил что-нить рисовать на компе (PS, MAX), творить так сказать -- это интереснее намного, чем игры для меня. Но все в меру все-таки.


  6. Kristi
    #66
    Читатель Недуг.Ру

    Мой опыт показывает, что единственный способ справиться с зависимостью - это заменить ее другой. Я алкоголик, отдал алкоголю пять лет жизни - и еще пять алкоголь взял сам. ОК, ни торпеда, ни бабка-целительница мне не помогли. Чудом попал к Анонимным Алкоголикам, на полугоде трезвости умудрился купить компьютер... Почти сразу так называемая "тяга" - состояние, когда невыносимо хочется выпить - стала исчезать. Я осознал смену зависимости, поймав знакомые ощущения на улице - я шел покупать новую видеокарту и вдруг осознал, что так же когда-то шел за пузырем: мыслями уже там, в магазине, прикидываешь финансы, походка быстрая, "вокруг нет никто", даже ритм дыхания тот же...

    Сколько знаю трезвых алкоголиков, механическая смена зависимости - участь многих. Кто-то становится трудоголиком, кому повезет - подсаживается на кофе, колу. Знаю одного наркомана "пересевшего" на онлайн-игры.

    Что сказать... Да ничего. ИМХО, невозможно спиться, невозможно стать интернет-зависимым. Это от рождения. Излечиться - невозможно. А те кто сразу подсел на интернет - могут радоваться. Повезло. Могло быть хуже. И поосторожней с другими причинами зависимостей - алкоголь, наркотики, игральные автоматы. Слишком много шансов на смену зависимости - предрасположенность уже есть...

    Пару советов могу дать из своего опыта. Тут правильно сказано, что первый шаг - осознать проблему. На языке анонимных - признать свое бессилие. Ни в коем случае не пытайтесь ломать себя волевым способом - если не сможете, то нырнете еще глубже, если сможете - та пустота, что заполнялась Интернетом запросто заполнится чем-то другим. Теоретически было бы неплохо разговаривать о своей зависимости с другими зависимыми, но технически это порождает забавный пародокс - встречаться с интернет-зависимыми в Интернете же. Слышал в больших городах есть группы Анонимных Игроков, подробностей не знаю.

    Попробуйте относится к своей зависимости если не с уважением, то снисходительно. Чувство вины - это один из самых мощных движков зависимости.

    Ну, прочие советы даны до меня.





    Удачи всем зависимым!


  7. e-lenochka
    #67
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Medeya-M

    Но как только установилось равновесие в жизни, отпала тяга к компу. Даже играть перестала, быстро надоедает. Сюда забегаю к подруге и пробегаю что-нибудь задеваюешее, но это было не часто.



    Быть может надо найти себя вне инета и все встанет на свои места? Вот только хочется ли искать - вопрос.


    Мне кажется, это частично верно. Когда "в жизни устанавливается равновесие", то это означает, что человек достиг относительной гармонии в распределении своего времени на разные виды деятельности, что у него нет пустот, которые часто заполняет именно Интернет.


  8. SWF
    #68
    Читатель Недуг.Ру

    Мне кажется, есть не зависимость от интернета в целом, а от каких-то его частей - чатов, форумов, сайтов определенных... Вот у меня было так - сначала пропадала в чате, потом делала сайт, теперь вот в дневнике пишу (чтоб его) Но когда у меня нет интеренета - все спокойно. А вот когда есть... пропадаю целыми сутками. Я думаю, что это просто надо пережить, переболеть этим. Ведь такое не может продолжаться вечно? Когда-нибудь надоест. Мой совет: покупайте интернет-карточку подешевле, и сидите в свое удовольствие.


  9. Хомичус
    #69
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Линочка1986: Что толку , что я понимаю как тянет меня в сеть , и что это плохо!? Я не могу себе запретить сюда ходить.. каждый день тут.. И психую, когда не могу попасть сюда..В прошлом году я на море не была ни разу ( хотя живу в получасе езды от него). Все время занимал Инет. Одни раз правда меня оторвали от сети.. Общение с "любимым".. Но и он не смог вырвать из лап инета.. Я снова тут.

    Вооот. В это я только раз искупалась, хотя от воды летом меня не оторвать И всё инет.



    LI 3.9.25


  10. kleo77777
    #70
    Читатель Недуг.Ру

    [QUOTE] Исходное сообщение Скучающая_Шери: [b]
    Исходное сообщение Rodnaya:
    Исходное сообщение ФИСКА: интернет зависимость -ето страшно!!! ты целыми днями сидишь и пялишься в монитор, тока так незззя....

    А что делать?

    LI 3.9.25



    LI 3.9.25


  11. кatherina
    #71
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Скучающая_Шери:
    Исходное сообщение Rodnaya:

    LI 3.9.25

    Жааалко )))

    LI 3.9.25

    тады мучайся

    LI 3.9.25

    Вот мучаюсь....Эхххх)))))



    LI 3.9.25


  12. Dora
    #72
    Читатель Недуг.Ру

    ))))




  13. pa-snake
    #73
    Читатель Недуг.Ру

    Многие завистники (н-р от алкоголя, табака, нарко..) цепляются за мысли о негативности своей мании.

    Алкоголика может напугать состояние "чуть не сдох". Знаю пример, когда подростка отучили курить, заставив его накуриться до тошноты.

    Недавно рассказали пример. Девушка просидев в инете не вылазая из-за компа - сутки, реально прочувствовала, что "крыша едет". Теперь аккуратна.



    Для меня, например, выход такой. Есть два-три сайта от которых меня реально тошнит и выварачивает. Чтобы отцепиться от монитора, лезу туда...и с легкостью выключаю комп.


  14. karnabi
    #74
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Инферно: Многие завистники (н-р от алкоголя, табака, нарко..) цепляются за мысли о негативности своей мании.

    Алкоголика может напугать состояние "чуть не сдох". Знаю пример, когда подростка отучили курить, заставив его накуриться до тошноты.

    Недавно рассказали пример. Девушка просидев в инете не вылазая из-за компа - сутки, реально прочувствовала, что "крыша едет". Теперь аккуратна.

    Для меня, например, выход такой. Есть два-три сайта от которых меня реально тошнит и выварачивает. Чтобы отцепиться от монитора, лезу туда...и с легкостью выключаю комп.

    Ну сутками я не сижу, но сажусь за комп каждый день...Это считаю зависимостью..



    LI 3.9.25


  15. lisa1958
    #75
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Rodnaya



    Ну сутками я не сижу, но сажусь за комп каждый день...Это считаю зависимостью..
    В этот кибер_век никого не удивишь ежедневными подходами к компу, тем более если он стоит у тебя дома...

    И почему никто не мучается от TV-зависимости? а ведь это тоже такая же болезнь, когда не у многих был дома комп, но уже появилось кабельное: неприменно включить и щекать каналы, впериться в экран и даже не видеть, что кажут...


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •