Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. кАК вЕСТИ сЕБЯ с нАРКОМАНОМ?
    от Эллеонора в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 46
    : 12.09.2013, 13:04
  2. дАЙТЕ СОВЕТ КАК ВЕСТИ СЕБЯ С ЖЕНЩИНОЙ КОТОРАЯ ЯВЛЯЛАСЬ ЛЮБОВНИЦЕЙ МОЕГО МУЖ...
    от LANA в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 27.07.2004, 14:34
  3. УМОЛЯЮ! ! ! ! ПОМОГИТЕ! ! ! ПОДСКАЖИТЕ, КАК СЕБЯ НУЖНО ВЕСТИ В ПЕРВУЮ НОЧЬ ...
    от ДИАНА(21 ГОД) в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 20.07.2004, 09:44
  4. УМОЛЯЮ! !! ! ПОМОГИТЕ! !! ПОДСКАЖИТЕ, КАК СЕБЯ НУЖНО ВЕСТИ В ПЕРВУЮ НОЧЬ С ...
    от ДИАНА(21 ГОД) в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 18.07.2004, 18:55
  5. КАК СЕБЯ ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ ЕСЛИ МУЖ ЗАНУДА? ?? ?...
    от ЛЮСЯ в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 12.07.2004, 18:23
  1. maxxx
    #16
    Читатель Недуг.Ру

    В клинику нужно, чтобы отошел он от этого. Хотя, моего друга трижды в больницу клали - бесполезно...


  2. север
    #17
    Читатель Недуг.Ру

    на чем сидит?


  3. krupin
    #18
    Читатель Недуг.Ру

    Сначала на таблетках, потом на героин перешел...


  4. Зема
    #19
    Читатель Недуг.Ру

    Lumeny - с таблеток слезть можно....с героина - маловероятно...


  5. Annette
    #20
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Марусик23

    да... и этого он получает сполна, в результате вся семья за ним носится(
    поддержка и любовь не всегда выражаются в "вся семья носится" иногда и выпороть бывает полезно (образно говоря)

    а по существу, к счастью нечего сказать


  6. stas0523
    #21
    Читатель Недуг.Ру

    проблема наркоманией чаще всего приводит к летальному исходу.И ни какие сюсюканья не изменят нечего,только усугубят,нужно трезво объяснить ему что к чему,что это уже не шалости и продолжение грозит отеку легких больницей и кладбищем.у человека должно появиться желание жить,и стремление бросить.


  7. BigQuestion
    #22
    Читатель Недуг.Ру

    как много ответивших однако. Спасибо.

    Lumeny- мы клали брата в больницу лет 10 назад - в самом начале "героиновой карьеры" сейчас 2-й раз положили.



    Someone_tur мы с ним по-разному и поддерживали и пороли.



    Люби_мая : за десять лет мы вместе с ним столько уже выучили, знаем и видели - его ничего не пугает.



    А ещё... они ж умеют потихоньку колоться - всю жизнь.



    Глубина - поставить крест на брате? Для меня это всё равно что отрезать свою сломанную ногу, он часть нашей семьи - единого организма.

    Сколько будет сил - столько и будем бороться.

    А даже если и возникает такая мысль - то всё равно это не получается.

    Лично для меня он самый дорогой человек на свете -я знаю его всё время своей жизни - только всегда могла сказать гораздо больше чем родителям.

    Бог спросил Каина: "Где брат твой?"

    Каин ответил:" Что я сторож брату своему?"

    Только человек способный убить может так овечать.


  8. 19830920
    #23
    Читатель Недуг.Ру

    увезти его куда-нить в деревню


  9. _Valeri_51
    #24
    Читатель Недуг.Ру

    Марусик23 - а ты знаешь причину его подобного поведения? Ведь просто так никто колоться не начинает...


  10. pit2003
    #25
    Читатель Недуг.Ру

    Маша! Стой... Остановись... Маша!


  11. ОляШ
    #26
    Читатель Недуг.Ру

    )) стою.


  12. alla25
    #27
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение AleCZ

    Ариночка, а ты не передергивай, я нигде таких разделиний на ботву и наркоманов не делал, и нигде в примеры себя не ставил. Ответить нечего, все перекрутила как сама захотела, ты ведь уже все знаешь, про нас, про еебрата, правда. Будь с кем хочешь, и делай что хочешь, только ведь некоторые могут могут поверить что быть наркоманом, быть чмом, отбросом и гавном. Без вариантов.

    Mal_1979 я нечего о позитиве не писал, я просто как мог противопоставил свои слова словам этих Знатоков чужих душ. Как мог пытался убедить человека, что быть наркозависимым, не тоже что быть ходячим трупом, с крестом на спине. Не тоже самое что быть зомбированым отбросом, эгоистическим гавном, недумаешем ниочем кроме новой дозы. А ведь ему наверняка тяжелее чем им, наверняка материнские глаза обжигают сердце, наверняка любовь сестры последняя зацепка. Но десять лет зависимости это не хвост собачий, и таки с этому человеку испраиться будет очень трудно. И даже если не исправиться никогда, что вполне вероятно, нелучше бы прератить долбить его и себя, и принять этого человека таким каким он есть. Единственое что я не понимаю, зачем он говорит правду? Или может я неправ что за десятилетний период, человек таки не совсем сторчался, таки может себя контролировать, таки может заробать деньги, это человек слабый, этот человек не подает надежд. Может это все-же раз плюнуть,а? Может действительно ненужна для такого воля, которая мало у кого найдеться? Может я не прав?

    Я нигде не воспевал оды героину, это ужасное весчество, оно погубило тысячи, я это говорил, но не грех повторить. Но если человек таки попал в эти сети, самое правильное это начать мучать его, себя и всех остальных. Самое правильное залечить его до полусмерти, и закодировать до состояния зомби. Самое правильное это плевать ему в лицо, обливать ушатами помоев, и всегда, при любой возможности, каждый раз ему повторять ака ежиеси, что никогда ему не стать нормальным, что жизнь его собачья, и здохнет он как собака, причем очень скоро, что сам он ничтожество, норкоман проклятый, таким ему и походохнуть.У-у-у гадина, у-у проклятые.

    Так? Или может дать человеку возможность поверить в себя?

    Или может успокоить любящий его людей, дабы никогда не говорили они того, что говорили выше. Что хочеться после таких слов. Правильно, вматься, или на крайняк поветься, так даже будет лучше, и всем спокойней, все равно на нем уже поставлен крест, сука, конченый торчок,здохи, мир только вздохнет с облегчением....

  13. ириша
    #28
    Читатель Недуг.Ру

    AleCZ!

    Ты внимательно читал то,что я написала?!Или тебя просто понесло?Я хоть слово написала о том,что на нем надо поставить крест,что мир вздохнет с облегчением,если он сдохнет?!

    Или это идет реакция на мое высказывание,что у тебя философия наркомана?

    И ему никак не тяжелее,чем семье,уж поверь мне.Я жила с человеком (наркозависимым),уже после того,как соскочила сама.Ты не знаешь какая это боль.Он должен быть слепцом,чтобы не понимать этого,либо ему,по большому счету,все равно,его доза важнее.А если бы ему было не наплевать,то он давно задумался бы,что творит.

    Я говорила о том,что ему очень нужна поддержка,но только в том случае,если он принял решение соскочить.


  14. Лорик
    #29
    Читатель Недуг.Ру

    А что он творит?

    He coose not to choose life, и это его полное право.


  15. Belinea
    #30
    Читатель Недуг.Ру

    ну в общем, опять спасибо всем - кто пишет.

    Мой последний пост был в порыве, понимаете, порыв прошел, когда-нибудь вернется.

    я могу так гневно писать здесь - но никогда ему этого не скажу - это точно.. потому что это - жалкий плевок.

    Всё у нас будет... неважно как, главное, чтобы он был жив.

    AleCZ внушил мне уверенность, что так тоже можно жить, много ещё чего внушил - и я этому верю.

    Просто иногда накрывает и меня отчаяние.

    Вчера к брату приходил школьный друг - они долго играли вместе на гитарах.

    Я знаю, что хочет и что любит мой брат: бассуху, RHCHP, собаку хаски, мотики, свою бывшую девушку- Машку, которой нужны были перспективы и материальное благосостояние...

    вот за всё это я и буду цепляться...))

    повезу в Египет или ещё в каку-то страну на свои деньги в новый год...))))))))))он так и говорит маме: я поеду с Машей, я с вами не поеду!



    Mal_1979, с монастырем он нас отфутболил... ну и фиг... что-нибудь придумаем.



    AleCZ.. я знаю, ты противник залечивания... но если ничего с этим не делать - то во-первых м.б. Вич, во-вторых передоз, в-третьих... да, сейчас он работает, но он весь в долгах, деньги у меня пропадали, телефоны он свои продавал - т.е. это барыжничество рядом, ложки с паленым дном... так что рассчитывать на его "благоразумие" не приходится.

    Вот .. и потом - там нет перспективы... просто напросто - можно привести миллион доводов - что семью особо не заведешь, что это ведет к деградации. В конце концов - его самого это давит.

    Я понимаю.... что это его жизнь, он имеет право жить её как хочет - это главное, понимаю, что мы(семья, друзья и этот мир) на данный момент и всегда, выходит дело, слишком легковесны на чаше весов его переживаний героиновых - героин там весит больше. Он пока не видит альтернативы, там ему лучше. Я буду трепыхаться.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •