Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. бессоница
    от MALYWKA20 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 102
    : 21.01.2022, 13:27
  2. у меня бессоница
    от Чубенко Сергей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 34
    : 09.02.2016, 15:14
  3. Аденома и бессоница
    от Любовь в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 2
    : 10.08.2007, 11:48
  4. Бессоница
    от Ключник в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.12.2006, 14:14
  5. бессоница
    от сергей4272 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 31.03.2006, 02:23

Тема: бессоница

  1. Аватар для nedug147477 Новичок
    сообщений
    19
    И у меня бессоница. Уже неделю засыпаю под 6, и это при том, что мне вставать в 9... Естественно, на работе чувствую себя ужасно разбитой и ничего не могу нормально делать. К неврологу запись открыта только через 2 недели, но я же не знаю, как долго это будет продолжаться... Что посоветуете до приема у врача?

  2. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Вообще не нужно при недельной бессонице бежать к неврологу. Бессоница до шести утра ночь за ночью сама с нуля не начинается.Есть много средств (иногда народных), которые, конечно, серьезную проблему не исправят, но легкой, временной проблеме весьма могут помочь. Тут и спокойная прогулка перед сном, и прохладный душ, некоторые рекомендуют стакан кефира (сам не пробовал) и проч. Йога. Разные методики самовнушения и расслабления (как теперь говорят - релаксации). Затем идут легкие успокаивающие типа валерьянки, мелиссы, пустырника.
    Конечно, желательно понять и по возможности ослабить влияние нерешенных проблем, стрессов.
    А невролог - он никуда не убежит, лучше попытаться наладить сон без него.
    Последний раз редактировалось nedug140097; 28.07.2020 в 17:04.
    Владимир Модестович, психиатр

  3. Аватар для nedug150092 Новичок
    сообщений
    8
    Здравствуйте
    После отмены назначенных мне антидепрессантов и транквилизаторов у меня началась бессоница. Читала, что такое бывает, но продолжается это уже 3 недели!
    Запись к врачу, к сожалению, только через неделю. Ни лёгкие успокоительные(валерьянка, пустырник), ни мелатонин мне не помогают, сплю по 3-4 часа.
    Подскажите, нормально ли это? Что с этим делать?

  4. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Цитата Сообщение от nedug150092 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    После отмены назначенных мне антидепрессантов и транквилизаторов у меня началась бессоница. Читала, что такое бывает, но продолжается это уже 3 недели!
    Запись к врачу, к сожалению, только через неделю. Ни лёгкие успокоительные(валерьянка, пустырник), ни мелатонин мне не помогают, сплю по 3-4 часа.
    Подскажите, нормально ли это? Что с этим делать?
    Нет, это не нормально. Но и не смертельно подождать неделю до визита к врачу. Пока продолжайте пить валерьянку, чтобы хотя бы не уменьшить время сна.
    По поводу лекарств. Слышится странно. Транквилизаторы обычно назначают на относительно короткое время и при необходимости повторяют курс (тем же или иным транквилизатором) через определенное время. А вот антидепрессанты назначают весьма надолго. Они долго включаются в работу, дольше, чем длится нормальный курс транквилизатора. Поэтому одновременная отмена этих двух столь разных лекарств и слышится странно.
    Да и врачу неплохо знать почему назначались эти два лекарства, достинут ли результат и он решит что делать дальше.
    Владимир Модестович, психиатр

  5. Аватар для nedug152166 Новичок
    сообщений
    10
    я недавно начала слушать на ютубе видео "гипноз от бессоницы", "медитация, чтобы заснуть" и прочие подобные. помогаеет очень хорошо, хоть в начале и странные ощущения)))

  6. Аватар для nedug152224 Новичок
    сообщений
    15
    Подскажите, что делать? Бессоница замучала, лёгкие успокоительные, как выше написали, не помогают.

  7. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Цитата Сообщение от nedug152224 Посмотреть сообщение
    Подскажите, что делать? Бессоница замучала, лёгкие успокоительные, как выше написали, не помогают.
    Совместить два действия - серию встьеч с психологом для приведения в порядок образа жизни, отношения к событиям, которые потенциально могли бы спровоцировать бессонницу. Если этим путем решить проблему не удастся, значит есть предположение, что проблема идет изнутри организма, а тогда - консультация с психиатром.
    С одной стороны, дессоница - не есть хорошо и требует решения проблемы. С другой стороны - постараться обратиться к чисто снотворным в последнюю очередь. До них есть еще целый ряд иных средств решения проблемы.
    Владимир Модестович, психиатр

  8. Аватар для nedug153385 Новичок
    сообщений
    9
    Отличный способ побороть бессоницу - завести детей любая свободная минутка будет расцениваться как минутка для сна)))

  9. Аватар для nedug155881 Заслуженный
    сообщений
    70
    Когда был студентом, страдал бессонницей из-за стресса и неправильного образа жизни. А как закончил, сразу взялся за ум (даже курить бросил) и все выровнялось. Плюс еще на работу вышел, тут приходится как бы вставать ко времени))

  10. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Цитата Сообщение от nedug153385 Посмотреть сообщение
    Отличный способ побороть бессоницу - завести детей любая свободная минутка будет расцениваться как минутка для сна)))
    Жалею, что не ответил вовремя.
    Рождение детей - это отличное лекарства от несчетного количества проблем в жизни. Я живу в окружении, где редко у кого есть меньше 8-9 детей - наша семья с пятью детьми считается малодетной, дети все время выражали претензии, что их так мало, в классе смеются. Просто мы относительно поздно приехали, а с возрастом проблемы деторождения усиливаются. Но мы к двум советским все же успели родить трех израильтян (при последних родах жене 40, мне 47, а этому ребенку уже 20). Такие семьи полностью избавлены от кризиса середины жизни (они не знают где у жизни середина, а потому не заморачиваются самокопанием, у них старшие внуки старше младших детей - да-да, дочка уже вышла замуж и родила, а мать еще рожает последних, получается что дядьки младше племянников), они и старость не очень чувствуют - просто некогда, нужно такой ораве детей и внуков помогать. Наш рав о количестве его внуков сказал (в шутку): "А кто их считает после десятка!"
    Это придает настоящий, а не придуманный смысл жизни, хотя колготы, конечно хватает - только утром детей развезти в пять разных школ и сходить на 8-9 родительских собраний!
    Да разве в коротком посте расскажешь каким подарком в жизни оказываются многочисленные дети!
    Последний раз редактировалось nedug140097; 17.09.2021 в 15:22.
    Владимир Модестович, психиатр

  11. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Цитата Сообщение от nedug155881 Посмотреть сообщение
    Когда был студентом, страдал бессонницей из-за стресса и неправильного образа жизни. А как закончил, сразу взялся за ум (даже курить бросил) и все выровнялось. Плюс еще на работу вышел, тут приходится как бы вставать ко времени))
    Нужно различать бессоницу ситуативную, стрессовую и клиническую. С первыми двумя нужно бороться самим правильным образом жизни, помощью психолога, легкими успокаивающими - главное - понять откуда бессоница и постараться изменить образ жизни, уйти от стресса (или изменить свое отношение к ситуации - читайте Виктора Франкла).
    А вот третий тип - выхода нет, нужно идти к психиатру. Но этот тип встречается нечасто.
    Владимир Модестович, психиатр

  12. Аватар для nedug156449 Многоуважаемый
    сообщений
    153
    Цитата Сообщение от nedug155881 Посмотреть сообщение
    Когда был студентом, страдал бессонницей из-за стресса и неправильного образа жизни. А как закончил, сразу взялся за ум (даже курить бросил) и все выровнялось. Плюс еще на работу вышел, тут приходится как бы вставать ко времени))
    Правильно сделали, Евгений! Курение - настоящее зло.

  13. Аватар для nedug158039 Новичок
    сообщений
    13
    Я обычно засыпаю под звуки дождя и грома на ютубе. Вырубаешься моментально. Помню на даче так засыпал, когда погода была подходящая.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •