Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. смена религии - это грех???
    от Светлана21 в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 191
    : 12.04.2024, 15:04
  2. Ответов: 161
    : 18.02.2016, 19:45
  3. и смех и грех
    от Nevmenandr в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 11.03.2005, 08:58
  4. Скажите пожалуйста, какое отношение к ЭКО с точки зрения религии? Не осужда...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 10:03
  5. И смех, и грех!
    от Elissa в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 27.07.2003, 20:55
  1. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от nedug69330 Посмотреть сообщение
    Странность, что вы поверили в Иисуса и его жертву просто так, так не бывает.
    Почему не бывает?
    А по вашему к Богу приходят только через церковь?

    Мне кажется что вера есть у всех... подсознательная...

  2. Аватар для nedug69330 Многоуважаемый
    сообщений
    194
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    Почему не бывает?
    А по вашему к Богу приходят только через церковь?

    Мне кажется что вера есть у всех... подсознательная...
    Церковь вторично. Сначала приходит понимание, что есть Создатель. И только в Создателе-Сущем надежда. Есть интересная глава Библии - Екклезиаст. По сути она пессимистически безнадёжна. Однако включена в Библию, потому что даёт понимание, что надежда только у Бога. Однако эта книга очень известна. потому, что множество цитат из неё на слуху и в литературе. http://www.alexandrmen.ru/books/tom6/6_gl_13.html - православного священника отца Алексадра Меня толкование этой главы Библии и легко читается.
    Подсознательной веры не бывает, это результат размышлений, жизненного опыта, также образования.
    Не может быть у всех, потому часть человечества деградирует обратно в обезьяны, вырождение.

  3. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Цитата Сообщение от nedug69330 Посмотреть сообщение
    были от руководства Свидетелей неоднократные предсказания конца света.
    А вы лично знакомы с этими людьми?
    Они не безграмотны, они обычные люди - есть и грамотные, есть и безграмотные.
    Вопрос был чем - опасна ли эта секта?
    Любой грамотный человек пообщавшись с ними понимает, что их учения абсурдны! Вы же это понимаете? И я понимаю.
    Так в чем опасность?

  4. Аватар для nedug69330 Многоуважаемый
    сообщений
    194
    Цитата Сообщение от nedug69104 Посмотреть сообщение
    А вы лично знакомы с этими людьми?
    Они не безграмотны, они обычные люди - есть и грамотные, есть и безграмотные.
    Вопрос был чем - опасна ли эта секта?
    Любой грамотный человек пообщавшись с ними понимает, что их учения абсурдны! Вы же это понимаете? И я понимаю.
    Так в чем опасность?
    Знаком. Но понимают, что их учение абсурдно не все. Есть люди. которые не способны ничего понять, в России таких, примерно 70%, считая только из тех, которые относят себя, как и я к русской нации. За время правления вертикали произошло оболванивание населения.
    Лично перестал смотреть российский зомбоящик, предпочитаю забугорные. Бог Путина и Гундяева пишется с маленькой буквы.
    Опасность в том, что это секта, значит - строгое подчинение главе, манипулирование твоим сознанием, никакой свободы воли и веры, зомбирование, шаг влево, шаг вправо - " расстрел ".
    Проще говоря. Хочешь стать придурком – вперёд.
    Ещё одна из странностей этой секты – запрет на переливание крови, т.е. можно просто уйти в мир иной раньше времени.
    Последний раз редактировалось nedug69330; 15.01.2014 в 13:23.

  5. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Уже нет запрета на переливание крови, у вас устаревшая информация.
    Со мной работают несколько человек из этой секты - приятные люди...
    Просто заблудшие овцы...

  6. Аватар для nedug69330 Многоуважаемый
    сообщений
    194
    Цитата Сообщение от nedug69104 Посмотреть сообщение
    Уже нет запрета на переливание крови, у вас устаревшая информация.
    Со мной работают несколько человек из этой секты - приятные люди...
    Просто заблудшие овцы...
    Может и устаревшая. Они тоже меняются и говорят теперь, что никогда не предсказывали конец света. Однако одна из них 10 лет назад предлагала меня научить вычислять этот самый конец. Может они и от "ставроса-бревна " уже отказались. Партия прикажет - комсомол ответит есть
    Может быть и приятные - точно не пьянствует. А коллективные попойки точно достают непьющего человека.
    Пока не о религии, то можно и разговаривать.
    Кстати о "ставросе-бревне", свидетели утверждают также, что Спаситель задохнулся, это врачи так установили. Однако история и археология о том, что распяли его на кресте, точнее на перекладине, как обычно римляне казнили преступников. Задохнуться не мог, потому что был подвешен таким образом, что грудная клетка не зажималась. Есть старинные римские рисунки, как был распят и есть археологическая находка ступни, пробитой гвоздём, распятого человека.

  7. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Конец ТОЧНО предсказывали и не один раз
    И это как раз тоже огромный повод задуматься, тот ли этот путь.
    Я имею ввиду задуматься тем, кто по этому пути сейчас идет.

  8. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Цитата Сообщение от nedug69330 Посмотреть сообщение
    Кстати о "ставросе-бревне", свидетели утверждают также, что Спаситель задохнулся, это врачи так установили.
    Вот это впервые от вас слышу!
    Про распятие на столбе говорили, а про то то что задохнулся вот только о вас и слышу.

  9. Аватар для nedug71322 Известный
    сообщений
    209
    Цитата Сообщение от nedug69330 Посмотреть сообщение
    Лично для себя исключаю ислам. Как заблуждение и ложная религия.
    Эта религия меня всегда пугала....слишком жесткая к людям.
    Но в принципе, и она имеет право на жизнь. Нельзя в миг разрушить то, что строилось веками...может быть когда-нибудь ее и не будет, но не в ближайшее время.

  10. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Эта религия особенно жестока к женщинам, религия которая всеми силами подлавляет женскую энергию и личность, навряд ли способна на существование.

  11. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    И тем не менее она существует...
    И женщины, принадлежащие к этой религии, принимают все как должное.
    А наши девочки еще и замуж туда выходят...

  12. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Последнее вообще для меня поразительно, что такого наши девочки находят в этой религии и в тамошних мужчинах, зачем им всё это, неужели кто-то там может быть счастлив?

  13. Аватар для nedug72016 Мудрец
    сообщений
    1,697
    У меня родственница жила с одним "таким", даже веру меняла, сейчас правда одумалась и вернулась к нормальной жизни. Почему с ним познакомилась не знаю, но жила больше по принуждению - уж очень сильно на нее влияние оказывали и всячески подавляли. Родные пробовали сначала разбить эти отношения, но она отвернулась от семьи. Тогда поступили очень разумно, смирились, и сказали что, чтобы не случилось, они ее любят и ждут обратно в семью. Прошло время и она вернулась.

  14. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Наверное умеют там мозги запудрить разными догмами, раз так легко люди на всё соглашаются. Особенно легко попадаются те, кто смысл жизни ищет, какую-то духовную направляющую для себя.

  15. Аватар для nedug72016 Мудрец
    сообщений
    1,697
    Ну да, девочка была 18-летняя студентка, жила в другом городе, где училась, искала сея в жизни! Хорошо, что все хорошо кончается!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •