Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Легализировать наркотики??? Что за бред???
    от Mira в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 141
    : 18.09.2020, 15:47
  2. про наркотики
    от Akula в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 18
    : 01.03.2013, 20:56
  3. наркотики
    от alex1by в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 161
    : 06.07.2005, 02:24
  4. Наркотики
    от Lenysik21 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 17
    : 24.05.2005, 23:30
  5. нАРКОТИКИ...
    от flaxen в разделе Нарколог
    Ответов: 14
    : 01.09.2004, 19:30
  1. да@нет
    #76
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Cobra427

    Flybaby- сразу видно что вы - человек , никогда в реальной жизни с наркотиками не сталкивающийся...



    Что б с травы сесть на героин - это нужно быть даже не кретином ,а кем-тио еще более безмозглым...



    Логика ваша потярсает - типа , если легализут траву - народ потянется к тяжелым веществам...



    Чушь. Кому надо - те и так до тяжелых давно дотянулись...





    согласна!!!!


  2. Liath
    #77
    Читатель Недуг.Ру

    Здравствуйте.

    Исходное сообщение Cobra427

    А кому хуже станет , к примеру от того что легализуют траву? Тек то хотят ее курить - спокойно курят и сейчас...

    А по сравнению с остальными наркотическими средствами - трава - дествая игрушка...



    Не вижу отрицательных моментов...


    Угум-с... Пуля калибра 5,45 меньше по диаметру пули калибра 12,7 мм. Поэтому первая менее опасна для здоровья человека при попадании в голову, нежели вторая.

    Хороший пример я привел?

    Спасибо.


  3. Olga K
    #78
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Рамиль_из_Тюмени

    Здравствуйте.





    Угум-с... Пуля калибра 5,45 меньше по диаметру пули калибра 12,7 мм. Поэтому первая менее опасна для здоровья человека при попадании в голову, нежели вторая.

    Хороший пример я привел?

    Спасибо.


    Если голова пустая то я с вами полностью согласен.


  4. jolos
    #79
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Cobra427

    А кому хуже станет , к примеру от того что легализуют траву? Тек то хотят ее курить - спокойно курят и сейчас...

    А по сравнению с остальными наркотическими средствами - трава - дествая игрушка...



    Не вижу отрицательных моментов...
    не знаю может еще остались люди которые не хотят выходить за букву закона и пробовать туже траву .. а если легализовать у них даже такого препятствия не будит


  5. Lenok
    #80
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Мгер





    Если голова пустая то я с вами полностью согласен.


    Так и есть. Если голова пустая, то не следует остальных учить.



    Человек выберет тот способ самоуничтожения, которое ему больше подойдет. Даже если этот способ незаконный. И не надо человека заставлять курить траву, даже если она легальна.



    Я буду двумя руками ЗА легализацию травы, если до этого примут закон о разрешении гражданского короткоствольного оружия (пистолетов). Т.е. наркоманам будет в этом случае сложнее. Ведь нахождение в сосоянии наркотического опьянения является отягчающим обстоятельством. Фактически, с применением данных законов негласно будет разрешен отстрел наркоманов.

    Спасибо.


  6. Sman
    #81
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Snushka



    не знаю может еще остались люди которые не хотят выходить за букву закона и пробовать туже траву .. а если легализовать у них даже такого препятствия не будит


    Если честно то их очень мало а любому другому попробывать не составляет труда.Легализация мало что изменит в этой ситуации но измениться отношение людей и общества к меньшинству(не к тем как можно подумать) а в некоторых районах России и легализовывать и не нужно этот вопрос больше моральный чем законодательный,касаеться и легализации оружия ,проституции и всяких других законов.

    Ведь мы то знаем что и оружие у людей есть и проституция в России тоже есть.




  7. 4eJloBek
    #82
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Рамиль_из_Тюмени





    Так и есть. Если голова пустая, то не следует остальных учить.



    Человек выберет тот способ самоуничтожения, которое ему больше подойдет. Даже если этот способ незаконный. И не надо человека заставлять курить траву, даже если она легальна.



    Я буду двумя руками ЗА легализацию травы, если до этого примут закон о разрешении гражданского короткоствольного оружия (пистолетов). Т.е. наркоманам будет в этом случае сложнее. Ведь нахождение в сосоянии наркотического опьянения является отягчающим обстоятельством. Фактически, с применением данных законов негласно будет разрешен отстрел наркоманов.

    Спасибо.


    тЫ МНЕ ГОВОРИШЬ ЧТО ГОЛОВА ПУСТАЯ?

    Ты считаешь что если человек курит траву значит самоуничтожает?Ха Ха,ты это наверно как коммунист говоришь.Ты лучше это алкоголикам расскажи.





    А вот со вторым твоим выступлением я категорически и

    с удовольствием согласен!Но если честно мне наркоманов немного жаль как и алкоголиков(себя к наркоманам не причисляю)а отстреливать это уже не по христиански.




  8. nudug
    #83
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Flybaby

    Народ!!! Я в шоке!!! как вообще возникают мысли легализовать смерть и тюрьму?????


    Легализация наркотиков приведет к увеличению численности наркоманов, а их надо лечить. Сам нарко бизнесс построен на продеже наркотиков и лечении наркозависимости. Так что это кому-то выгодно.


  9. 260382
    #84
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Мгер

    Выбор человека это его выбор,это свобода

    что должна цениться в первую очередь.

    И это он непонимает.

    Что человек выбрал никто не может ему указать что и как ему себя вести.


    Некоторые пару раз курнут, и решат что не катит, а других и близко нельзя к наркотикам подпускать - привыкнут быстро, а потом на тяжелые перескочат, так что легализация, даже легких наркотиков, может еще больше подорвать здоровье нации.


  10. Kblbz
    #85
    Читатель Недуг.Ру

    Карлуша, во-первых спасибо что уже не такие злобные наезды...во-вторых, вот тебе совсем недавний пример: вечеруха у моей сестры, её лучший друг принес в очередной раз с собой траву, курит он её мнооого лет, чаще всего привозит с собой из Америки, где он живет и работает несколько лет...курит он часто и воспринимает траву как "обычный" способ расслабления, такой же как алкоголь и никотин..на вечерине с ним курят траву ещё 5 человек включая меня...При этом я говорю, что только переведу продукт, так как после миллиона попыток она меня не брала не разу...Но...уговорили...Покурила (3 хапки)..Сначала очень весело, потом пробило на поесть, потом руки-ноги не слушаются, после третьей просьбы подать салат за столом обьяснила людям что не в силах даже вилку поднять...Состояние тупое и угнетающее...Всё противно и ничто уже не радует...А друг этот, который всем всегда говорил, что трава его лучший друг и он умеет её курить и что никогда с ним ничего не случалось послечаса веселья вдруг как-то побледнел и я бы даже сказала позеленел..губы были такого цвета как простите унитаз...говорить он вообще не мог..дышал с трудом...длилось такое состояние больше 2-х часов...мы уже думали скорую вызывать....потом когда его попустило он сказал, что уже мысленно прощался с нами...что ему жить не хотелось в тот момент....Остальным 3-м было нормально и даже хорошо.....Вот тебе самый простой пример


  11. NAST
    #86
    Читатель Недуг.Ру

    а что касается "Чем можешь похвастать ты?"..не пойму честно говоря к чему это?? зачем хвастаться...поймите народ, я не считаю, что курить и пить это лучше и здоровее чем наркота, я сама употребляю алкоголь и курю сигареты...и меня это очень угнетает...и я бы очень хотела бросить курить....но траву, а тем более что-то потяжелее я больше никогда не стану употреблять...мне наверное повезло, что было так плохо от неё в последний раз, но кому-то, как тому человеку, о котором я рассказала очень долго было хорошо от травки и он даже и думать не хотел о том, что она когда-то на него подействует так как описано в предыдущей записи....пусть курят все кто хочет, но только не надо это узаканивать....тогда просто дети с малых лет будут считать, что состояние обкуренности - это нормально и им тоже это можно... у нас не Голландия и наш народ никогда и не в чем не знал меры...и знать не будет...и пусть хоть какие-то рамки всё таки остануться....я согласна что у каждого своя голова на плечах, но есть люди, головой которых управляют другие, и о них тоже стоит подумать....прежде всего это дети....


  12. Олег В.
    #87
    Читатель Недуг.Ру

    "Трава - это и есть марихуана или конопля, если уж совсем конкретно. Гидропоника - это тоже конопля, только выращенная на специальной установке в условиях высокой влажности и мощного освещения ультрафиолетом - является самой сильной травой. Гашиш - выжимка и спрессовка от соцветий конопли. Это тоже самое что и трава, как по действию, так и по наносимому вреду.



    Трава не вызывает физической зависимости, но вызывает сильнейшую психологическую зависимость, потому её относят и классифицируют как наркотик. Вещество, которое вызывает действие эйфории называется гидроканабинол с малекулярной составляющей тетра-эдита-хлор. Воздействие на организм в малых дозах соизмеримо с употреблением шоколада и применяется в лечебных целях, как лекарство от дипрессии под надзором специалистов, которые, согласно возможностям вашего организма подбирают методику и количество этого наркотика, чтобы не вызвать побочных явлений.



    У каждого человека в организме есть эндорфины, которые воздействуют на нервную систему организма человека и посылают в мозг импульсы в центр удовольствия. Люди, систематически употребляющие или употребляющие превышающую дозу гидроканабинола вместо эндорфиновых импульсов посылают в центр удовольствия более сильные импульсы - тетра-эдита-хлорные, при этом организм получает сомнительное другое удовольствие, выбивая из организма природные эндорфины, в следствии чего вызывается со временем сильная нехватка импульсов в центре удовольствия, что и называется психологической зависимостью..



    Теперь о времени. Самое губительное воздействие гидроканабинола на нервную систему в том, что по началу курения у любого человека проявляется толерантность к новому веществу, попавшему в организм. Человек может курить и вообще не чуствовать никакого кайфа, проявляется значительно чаще у людей с повышенными эндорфинами, т.е. у людей, ведущих активный образ жизни (действие эндорфинов в организме значительно сильнее, чем гидроканабинола), а в это время в организме происходят деструктивные, разрушающие нервную систему воздействия - замещение эндорфинов. Человек, не понявший удовольствия от травы стремится пробовать и пробовать её снова и снова, чтобы понять, наконец, что так прёт всех окружающих людей. Для людей, которых "впёрло" сразу, т.е. с пониженным колличеством эндорфинов, на центр удовольствия приходится такое колличество импульсов, что этот человек непременно захочет повторять и повторять этот опыт..



    Люди, пытающиеся завязать с травой пребывают в состоянии опатии или даже дипрессии, склонны к самоубийству, на протяжении довольно продолжительного времени. В это время обычно рушится вся их жизнь: забивается учёба, работа, просыпаются дни на пролёт, а это приводит к плачевным последствиям, не только в личной жизни но и в обществе - социопатия.



    Психологический фактор и воздействие гидроканабинола на мыслительные процессы проявляются в деградации умственного процесса. Накурившись, тетра-эдита-хлор воздействует на нейронную сеть, замедляя её. Ваш IQ (коэффициент интеллекта) снижается, в зависимости от того, как давно Вы курите, и вполне обыденные вещи и мысли вызывают восторг, удивление, восхищение собственной интеллектуальностью.. Вы затормаживаетесь ещё больше, погружаясь в собственный мир, отвлекаясь от внешних воздействий, теряете дар речи, точнее Вам не интересно что происходит в округе, Вы увлечены собственными размышлениями, которые имеют место быть и это является единственно значимым, это затягивает и не отпускает, Вы не желаете отвлекаться, чтобы не потерять мысль, которая и так теряется, ухватываясь за новые и новые элементы размышления, в результате чего у Вас в голове не чётко построенная мысль, а полных хаос и разброд, чаще всего Вы даже не помните о чём начали думать, некоторые люди это пытаются ещё всё озвучить...



    Почему Вы рано или поздно попытаетесь бросить. Гидроканабинол является психотропным веществом, самым слабым из всей линейки: лсд, доб, дмт, 2cb и т.д. Но все же психотропным, а потом воздействие идёт на всю неврную систему сразу, обостряя ваши животные инстинкты: самосохранение - страх, что в свою очередь ведёт к навязчивым мыслям, паранойи, шизофрении, в самом плачевном случае, когда Вы начинаете верить в мир, который сами изобрели или Ваше подсознание подшутило над Вами.. Итак, каждый очередной накур может привести вас в состояние сильного маниакально-депрессивного психоза и в страхе за собственную шкурку Вы непременно захотите бросить, а бросить - значит прекратить доступ гидроканабинола в организм, а эндорфинов в нём уже слишком мало, а восстановление быстро не пройдёт.. но организм у человака способен переносить ещё и не такие перегрузки, через пол годика с Вами всё будет хорошо, Вы посмеётесь над своими страхами.. а нет больше сдерживающих факторов - есть потребность вернуться в тот же омут, с новыми мыслями, что так много я не буду и т.д.. а ведь главное начать ? Не так ли..



    Другой исход. Употребление травы никогда не происходит в одиночестве, если даже спиртное употреблять на Западе предпочитают в одиночестве, с травой всё по-другому. И вот, вы курите-втречаетесь, вместе ржоте над абсолютно глупыми шутками, чаще всего которые направлены на высмеивание, унижение какого-то из участников взаимодействия, но это немножко другая история.. и понимаете, что травку покурить, это конечно здорово, но маза попробовать что-нибудь поинтереснее.. в 90% случаев - это таблетка - экстази - королева танц-площадок, самый простой способ затащить девчёнку в кровать - эпидемия в Москве.. Потом амфетамины, фены, кокаин - для наиболее обеспеченного населения и прочая химия, которая ещё больше разрушает вашу принципиальность к стимуляторам.. и тут Вы решаете закинуться чем-нибудь серьёзным, мало думая о возможных последствиях и когда начинали курит, наверняка зарекались - нет, этого я пробовать точно не буду! В этот момент, если химия полностью выбила Вам мозги, Вас непременна заинтересует та же тема - опиатовая группа - героин, морфий и т.д. а если ещё остался страх перед физической зависимостью, то Вас заинтересует несколько другие вещи - психоделики, папа, да дедушка травки - лсд, потом дмт, которые тоже вызывают психологическую зависимость, однако совсем не сравнимую с травой.. в принципе, героин или лсд - не важно, или морфий и дмт - смысл один, таким, каким Вы были раньше - Вы никогда не сможете быть, героин, даже если Вы сумеете устоять всегда будет манить и притягивать к себе обратно, занимая всю вашу голову.. лсд встраивается в генетическую цепь человека, как и все психоделики, в том числе и трава, т.е. у Ваших детей будет предрасположенность к этим наркотикам, с лсд - всё на много сложнее, но это уже не по теме.."



    Таким образом, я считаю, что трава - это 100% наркотик, разрушающий жизнь, деградирующий человека, отвергающий его от принципов и нравственности, социоактивности и является "атомным горючем" на пути наркомании..


  13. АннаВГ
    #88
    Читатель Недуг.Ру

    Flybaby - вам рога б еще..тогда за барана б точно приняли. Зачем вообще что то обсуждать , если у вас явный переклин на травяной почве. Раз пошли выкладки , давайте сравним количество преступлений совершенных в алкогольном опьянении и под травой. Счет 100000/0. Вопросы еще есть?



    Вы обсуждаете , ей богу ,херню. Все уж давным давно на кислоте сидят , трава сейчас мало интересна - разве что для детишек , побаловаться.


  14. user_2005
    #89
    Читатель Недуг.Ру

    Cobra427, по-моему к тебе вообще вопросов быть не может..)))) Извени, конечно, что тебя задевает эта тема, но по-моему участие в форуме дело добровольное..не нравиться....сам знаешь чё делать надо..))))


  15. Демид
    #90
    Читатель Недуг.Ру

    Flybaby, не смотря на твой длинный пост, спешу сообщить, что лично знаю людей, которые более 30 лет употребляют коноплю, в разных видах, при этом занимают руководящие государственные должности, либо занимаются бизнесом, либо спортом. В средней азии, для примера, начинают употреблять коноплю в 5 лет и заканчивают на смертном одре, в глубокой старости. При этом я не знаю ни одного случая, чтобы человек "пытался" завязать с травой, просто к весне она заканчивается и о её существавании благополучно забывают.



    Я лично не являюсь идеологом курения и отношусь к конопле как к препарату, который в зависимости от культуры человека может как принести пользу (например в психотерапевтической практике), так и навредить, но не могу молчать, когда дают неправильную информацию.



    Прошу обратить внимание на то, что конопля не вызывает ни наркотической, ни психологической зависимости. Вернее психологическую зависимость вызывает вообще всё, даже зарядка по утрам. Кроме того она практически не разрушает здоровья и никак не влияет на рождаемость.



    Мой вывод о возможности употребления конопли совпадает с мнением многих развитых стран и весьма солидных медицинских учреждений.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •