Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Легализировать наркотики??? Что за бред???
    от Mira в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 141
    : 18.09.2020, 15:47
  2. про наркотики
    от Akula в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 18
    : 01.03.2013, 20:56
  3. наркотики
    от alex1by в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 161
    : 06.07.2005, 02:24
  4. Наркотики
    от Lenysik21 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 17
    : 24.05.2005, 23:30
  5. нАРКОТИКИ...
    от flaxen в разделе Нарколог
    Ответов: 14
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Jam
    #1
    Читатель Недуг.Ру

    Flybaby, пожалуйста выспись, отдохни, а потом не торопясь найди хоть одну ссылку на то, что конопля является наркотиком или вредит здоровью. Только не "теоретически" и не по мнению сотрудников милиции, а по реальным научным исследованиям. Мне даже стало интересно. Спасибо.


  2. люда
    #2
    Читатель Недуг.Ру

    Flybaby - вы все давите на то что трава губит организм... А излучение от монитора не губит? А выхлоп моей машины не губит? А полуфабрикаты из магазина не губят? А Алкоголь не губит? Так давайте это все запретим!



    Да не задевает...просто глупо это все...мы с вами смотрим на проблему с разных точек - вы , видимо , никогда ничего не пробовали , и трава - для вас верх зла...а я - с противополжной. И , знаете , просто смешно читать о вреде организму от травы , после того как употреблял лсд и кокаин...


  3. Dor
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Membrana_13Sky





    Легализация наркотиков приведет к увеличению численности наркоманов, а их надо лечить. Сам нарко бизнесс построен на продеже наркотиков и лечении наркозависимости. Так что это кому-то выгодно.




    а кто сказал, что курить её станут чаще?

    сколько раз я была свидетелем, что мои ровесники курят травку только из-за того, что "запретный плод сладок"



    и сабж этот поднимался много раз и не только здесь.

    точек зрений всегда не меряно.

    всегда есть те кто пробовал и те кто нет, для кого яд, а для кого лекарство.

    я например не жалею, что начала когда-то курить траву, но и советовать никому не буду, что в ней плохо, а что хорошо. у каждого это по разному.


  4. Turbo
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    и думайте после этого что хотите, что я помешалась, что мне не фиг делать, что я зациклилась, что я не знаю жизни и всё остальное, что тут наговорили "знающие" люди... но НИКТО и НИКОГДА меня не переубедит что трава это не наркотик и что её можно легализировать


  5. nazarovsergey
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Flybaby, обязательно запретим все "наркотики", только сначала запретим такое страшное зло, как клей момент, ацетон, гуталин, помарин, стеклоочиститель, а самое главное зубные капли!


  6. Лариса
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Udav, сарказм защитная реакция, но я тебя понимаю...просто хотелось бы, чтобы все кто тут высказывался "ЗА" также подтверждали свои выпады и обвинения фактами, а не просто оскорбляли...


  7. sashagor
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Flybaby, я никого не оскорбляю и кроме того я даже не выступаю за легализацию конопли. Я просто утверждаю (уже писал ранее), что конопля НЕ ВЫЗЫВАЕТ НИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ, НИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ, а следоватнльно наркотиком не является.


  8. Zorro
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Udav:

    Flybaby, я никого не оскорбляю и кроме того я даже не выступаю за легализацию конопли. Я просто утверждаю (уже писал ранее), что конопля НЕ ВЫЗЫВАЕТ НИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ, НИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ, а следоватнльно наркотиком не является.



    прости но тут мне уже нечего сказать, я не доктор


  9. Charly
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Препараты конопли



    К ним относятся: марихуана, "травка" анаша, "план", "гашиш" или "хэш".



    Какой вред наносят препараты конопли организму?



    Одим из мифов, распространяемых в молодежной среде, является МИФ О БЕЗВРЕДНОСТИ МАРИХУАНЫ для здоровья. ЕСЛИ БЫ ФИЗИЧЕСКОЙ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ МАРИХУАНЫ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, ТО ОНА НИКОГДА НЕ СЧИТАЛАСЬ БЫ НАРКОТИЧЕСКИМ ВЕЩЕСТВОМ. Хорошо известно, что для создания зависимости от наркотиков наркодельцы подмешивают к "травке" наркотики опиатной группы. Но любой прием марихуаны вызывает РЕЗКОЕ НЕЕСТЕСТВЕННОЕ РАСШИРЕНИЕ ПЕРИФЕРИЧЕСКИХ КРОВЕНОСНЫХ СОСУДОВ, покраснение и отек глазных яблок, воспаление век, усиление частоты сердцебиений.



    У людей, употребляющих продукты каннабиса (особого сорта конопли), АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ ВСЕГДА ПОНИЖЕНО, так как организм привыкает к тому, что для подъема артериального давления, ему нужна марихуана.



    Прием конопли особенно опасен для людей, страдающих любыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Систематическое курение марихуаны понижает способность организма сопротивляться воздействию таких опасных бактерий, как стафилококки и стрептококки. Это ведет к тому, что ЛЮБАЯ ЦАРАПИНА ПРИВОДИТ К ГНОЙНЫМ ОСЛОЖНЕНИЯМ, А ПРОСТУДА - К ВОСПАЛЕНИЮ ЛЕГКИХ.



    Также систематическое курение марихуаны приводит к снижению массы мышц тела, к замене мышечной ткани жировой. Лень начинает проявляться на психологическом и физическом уровне. Простейшие действия становятся проблемой. В результате ТЕЛО КУРИЛЬЩИКА МАРИХУАНЫ ПЕРЕСТАЕТ ЕГО СЛУШАТЬСЯ.



    Расстройства психики, вызванные употреблением марихуаны:



    Острые кратковременные галлюцинаторные психозы у людей с неустойчивой психикой и при передозировке. Они характеризуются тревогой, паникой, бредом, длящимися около суток, во время которых наркоман может нанести серьезный вред окружающим, а чаще - себе.



    Повторяющиеся кратковременные галлюцинаторные расстройства. У человека, пережившего гашишный психоз, через недели, месяцы и даже годы внезапно появляются галлюцинации, нарушается ориентировка в пространстве, вызывающая тревогу, растерянность, а иногда и панику.



    Затяжные галлюцинаторно-психические расстройства в результате длительного (несколько недель) массивного приема конопли и ее производных, сопровождающиеся тревогой, депрессией, бессонницей, нелепым поведением.



    Так называемый амотивационный синдром, который развивается постепенно, проявляется снижением настроения, раздражительностью, апатией, неспособностью заставить себя выполнять необходимую работу. К сожалению, с прекращением курения это состояние не проходит. Тогда наркоман ищет наркотик посильнее.



    Среди любителей конопли заболеваемость шизофренией в несколько раз выше, чем у тех, кто ее не употребляет. Чем моложе любитель конопли, тем сильнее он отстает в умственном и физическом развитии от сверстников.



    Признаки физической зависимости от марихуаны:



    знаменитая лень, не дающая изжить мышечную и двигательную расслабленность тела без "дозы" марихуаны;



    бессонница или нездоровый сон;



    раздражительность и эмоциональная нестабильность;



    глупый смех может переходить в агрессию и истерику;



    резкое падение кровяного давления.


  10. imported_Маня
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Light_Dream, бред такой, что даже лень спорить.

    Особенно смешён довод "марихуана наркотик потому, что её считают наркотиком".



    Текстов в защиту конопли, я только из инета могу найти - море, поройтесь в яндексе, там читать, не прочитать А серьёзных доводов против конопли нет, всё на уровне "одна баба сказала".


  11. Wad
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Udav, у тебя вообще никаких доводов нет..я брала информацию из медицинских центров, из консультаций докторов, из словарей и законодательства...а вот ты как раз и рассуждаешь "один кореш сказал"....)))) примеров того, что курение травы не приносит вреда масса, но в миллирды раз больше примеров, когда каннабис разрушал тысячи жизней, и тут больше не о чем спорить..я знаю тех кто и на лсд живет долго и "счастливо", и куча моих знакомых годами курит траву и ничего с ними не случается, ну так речь притормаживается и думают долго....но может это уже в силу возраста...тем не менее есть ведь другие примеры - негативные, и вот это самое главное...как же ты не понимаешь НАСТОЛЬКО элементарных вещей... ты упираешься даже тогда когда тебе приводят реальные, научные факты...а ведь с виду разумный человек...я просто не понимаю ради чего такое упорство....


  12. Кет
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Flybaby, ты пишешь, что брала информацию из медицинских центров, а я лично знаю врачей, которые курят траву и при этом прекрасно себя чувствуют.

    А что касается вреда от конопли, то спорить я не буду - вред есть вообще от всего. Сейчас, чтобы не получать вреда надо вообще не есть и не дышать. К слову, вред от сигарет и алкоголя в "миллиарды" раз больше, чем от конопли и от кофе кстити тоже!



    Ни одного научного факта. ты нам не привела, а привела отдельные фразы типа там-то покурили, головами покачали и сказали, что это плохо.

    Пример научного факта, который устроит меня:



    "Представители Армии обороны Израиля заявили, что в ближайшее время для лечения израильских военных от стресса будет начато применение препаратов конопли , сообщает израильское издание Jerusalem Post. " ссылка http://www.mednovosti.ru/news/2004/08/05/israel/



    или хотя бы

    "Тысячи канадцев отпраздновали грядущую легализацию марихуаны"

    http://mednovosti.ru/news/2003/05/06/hemp/



    или

    "Примерно каждый четвертый француз (23%) высказывается за свободную продажу конопли"

    Таковы итоги социологического исследования на тему "Французы и наркотики", обнародованные в пятницу Французским наблюдательным комитетом по наркомании и токсикомании (OFDT), сообщает AFP.

    Источник: News.Battery.Ru



    или

    "25-летняя аспирантка Еврейского университета Наталья Коган извлекла из канабиса активные вещества, обладающее свойством останавливать рост раковых клеток, и получила за это исследование премию Кайе, сообщает Israel21c."

    ссылка:http://www.olk-peace.org/(общество любителей конопли)



    Будем продолжать?



    Но у меня другое предложение, приезжай в Москву, мы с тобой так дунем, и с вином, и через воду, и с кальяном, и паровозик... Будешь потом хихикать до самой Одессы...


  13. Зайцева Леокади
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Membrana_13Sky





    Некоторые пару раз курнут, и решат что не катит, а других и близко нельзя к наркотикам подпускать - привыкнут быстро, а потом на тяжелые перескочат, так что легализация, даже легких наркотиков, может еще больше подорвать здоровье нации.






    Полностью с вами согласен,если человеку не идёт план пусть пьёт или курит сигареты,

    кто ему мешает хочет хоть пусть будет спортсменом,это его дело.

    А как здесь говорит Flybaby это мне кажеться немного не демократично,

    я же не заставляю это делать не идёт не кури,я лично курю очень мало в основном

    лёгкие сигареты,пачки зватает на неделю иногда и пью так же по праздникам,

    у меня есть знакомые каторые не курят но никогда нас не упрекает в этом,

    и мне уже под сороковник есть семья ,дети уже большие по семнадцать и пятнадцать лет

    у меня личный бизнес строительный и всё у меня правильно и знаю людей каторые имеют в обществе положительное мнение курим вместе и обсуждаем жизнь политику и вообще.

    Даже Овиценна делал свои лекарства на основе конопли у него их около сорока.

    Видел как то по телевидению как на соревнованиях индуские племена употребляют

    напиток на основе конопли и если бы вы видели как они босыми ногами на двух конях

    на бешенной скорости скачют.




  14. екатерина
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    фух, как достало меня за эти две недели стучаться в закрытые двери...честно говоря я не могу так разговаривать....это не спор, не дисскусия, а простое бла-бла-бла даже на научные факты..мне это не нравиться...если, например, Udav, отрицает абсолютно всё и путает оценочные суждения с фактами, я просто бессильна....я не хочу больше продолжать ТАКОЙ разговор и уж точно дуть с тобой в Москве не буду, потому что после последнего раза мне реально страшно....мне страшно когда я не могу себя контролировать......



    И хочу чтобы вы поняли последнюю вещь: Я НЕ НАВЯЗЫВАЮ НИКОМУ НИЧЕГО!!!!! просто не хочу чтобы траву легализировали, вот и всё....у меня полно друзей которые курят траву, я сама её какое-то время курила абсолютно без толку, пока однажды мне не стало плохо ...и я не говорю чо всем плохо будет...это особенноси моего организма и только моего...у меня есть сорокалетний друг для которого трава реальное лекарство и только она его спасает....вполне нормальный человек....но у меня был и другой друг, который с травы перешел на химию....и об этом я говорить не хочу и не буду...

    и я не хожу с плакатами, что я против курения травы....но я бы ходила против её легализации....вот и всё.я привела достаточно аргументов и фактов. и когда мне говорят что это не так, то для меня это всё равно что утверждать что Земля круглая....поэтому больше никаких научных статей здесь от меня не будет...peace


  15. Nataliya_A
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Flybaby, можешь спать спокойно. В стране, где правят бал наркобароны, взятки и продажные менты, траву не легализуют никогда.

    Хорошо, что сейчас нашли компромис: курить можно, а торговать нельзя. Значит цена на траву останется на уровне. И волки сыты и овцы целы. Вот так.



    А если не умеешь курить и теряешь над собой контроль, попробуй начинать с маленьких доз или слабой травы. Потом потихоньку набьёшь руку и асё будет хорошо.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •