Зарегистрироваться
  1. незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый День! Меня зовут Алексей (27 лет). Я из Санкт-Петербурга, работаю программистов в крупном банке...
    Вот уже почти 2 месяца мучаюсь непонятной болезнью. Все началось с банального приступа Вегето-сосудистой дистонии, после чего появилась слобость и ломота в мышцах рук и ног, скачкообразные повышения температуры, от 36.2 до 37.1 за короткие промежутки времени (час- два) , причем заметил, после принятия пищи температура спадает, но все равно ощущения жара в коже лица, ладонях рук, остаются, иногда бывает сонливость, растройство внимания, иногда может побаливать голова, сплю иногда нормально, иногда тревожно. Вообщем общие ощущения схожи с теми, как если болеть гриппом, только температуры высокой нет, а общее состояние такое же! Последнее время побаливает горло и сопли... Миндалины увеличены и какие-то отверстия в них видны, горло рыхлое. Иногда бывает подчелюстные лифмоузлы не увеличеваются, но начинают при нажатии побаливать, причем справа больнее... Иногда проходят. Также на животе болезненные точки, как то странно, как будто в коже... При нажатии сильное жжение, или если кожу защемить тоже сильное жжение.. Точки симметричны, как будто на мышцах пресса, по всему животу, даже у пупка, справа и слева, иногда из этих точек бывают прострелы по верху животу к позвоночнику, что ЭТО? Больше ничего не болит, разве что бывает гастрит начинает шалить, чувство комка воздуха под ложечкой после еды, после отрыжки как правило проходит... На корне языка желтый налет и несколько красных точек. После контрастного душа (когда температуры нет), становится очень легко, слабость, сонливость проходит, бодряки... Но через некоторое время опять начинает наваливать!

    За это время:

    - Делал обследования сердца (ЭХО, суточный мониторинг, ЭКГ) кроме
    одиночных экстрасистол, ничего не обнаружили.

    - Делал ФГС, КТ брюшной полости, при ФГС поставили рефлюкс-гастрит, при КТ, кисту в левой почке 0.8 мм. и все... Остальные органы без изменений и не увеличены.

    - Делал доплер головы, все сосуды в норме

    - Делал Флюрографию - без паталогий

    - Сдавал кал на дизпактериоз и скрытую кровь в НИИ инфекций, все отрицательно, но кал не оформлен, желтоватый, сказали, что очень сильная перельстатика кишечника, вещества не успевают всасываться, что ем то и вылетает, хотя потери веса нет!! месяц взвешиваюсь, как весил 79-80, так и вешу...

    - Сдавал мочу - в норме

    - Делал УЗИ щитовидной, немного увеличена справа, но гормоны в норме

    - Сдавал анализ на Гипатит 2 раза - оба отрицательные

    - Сдавал анализы на вирусы:
    ВЭБ - отрицательно
    Citomegalo virus - отрицательно
    Herpes 1,2 - +- Сказали, как то странно, то проявляется то нет...
    Вообщем поставили положительно, но сказали, что какой-то "плавающий"

    - Два раза сдавал кровь (последний раз 2 дня назад) Клинику
    Первый раз:
    Гем. - 158
    Лейк - 7.4
    Эритр - 5.0
    Лимф - 46 !
    СОЭ - 2

    Во второй раз (2 дня назад)
    Гем. - 162
    Лейк - 9.6 !
    Эритр - 5.1
    Лимф - 19
    СОЭ - 5

    Сдавал кровь на сахар - 5.2

    На холестерин - 3.0

    За это время, был у Гастроэнтеролога, Кардиолога, Невропатолога, Терапевта, Уролога... Паталогий не находят! Но чувствую я себя как разбитое корыто. Я уже измучился, никто не может сказать в какую сторону копать! Начинают появляться панические страхи перед онкологическими болезнями, постоянно "глючит", что у меня что-то очень серьезное! Раньше с месяц клинило на рак желудка, из-за гастрита... Теперь вот клинит на лейкемию, из-за слабости... Живу как в аду! На детей смотрю, бывает расплакаться могу! Че за напасть прицепилась? Раньше был бодрый веселый, постоянно куда-то ходил, веселился, сейчас
    вообще не охота ни куда ходить, хочется лежать и ни чего не делать! А у меня работа, как назло еще такая, что нужно постоянно в голове крутить алгоритмы и т.п. Работаю скрепя зубами...

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Судя по лейкоцитозу, возможен воспалительный процесс, возможно инфекционный. Вы пишете, что сдавали на 2 гепатита, я так думаю на В и С, верно? Но при этом Вы не пишете, что обращались к инфекционисту. Если это так, то обратитесь и сдайте анализ ещё на А-гепатит и пересдайте на В и С (они могут не сразу отражаться в анализах, а симптоматика похожая. Сдайте, также и на ВИЧ. Тревожная компонента у Вас, похоже, вторичная (ситуативная реакция). Не думаю, что это мой профиль.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •