Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Торакальная хирургия (хирургия органов грудной клетки)
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 13.11.2005, 17:58
  2. Хирургия на стыке специальностей.
    от dimadobro в разделе Хирург
    Ответов: 22
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ищу врачей разных специальностей для сотрудничества. Участие в программе "...
    от Наталья в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 09:17
  4. Ищу врачей разных специальностей для сотрудничества. Участие в программе "...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 06:15
  5. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 22:07
  1. dimadobro
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    А у нас тут еще такая ерунда приключается....

    Мы, гинекологи, зовем хирургов, когда аппендицит обнаруживаем, а хирурги гинекологию кромсают - аж пиджак заворачивается. И нас не зовут. Только ежели в брюшной полости заблудятся...бывает иногда.

    Может отдельную тему сделать - должны ли хирурги приглашать гинекологов обязательно, если обнаруживают патологию нашей сферы, подлежащую удалению?

    Не сочтите за оффтопик, просто наболело...Был у нас случай...

  2. Nata88
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, создавать темы волен любой зарегистрированный... Только не думаю, что будет продуктивный разговор. У каждого есть взаимообвинения, и у каждого есть свой взгляд на эту ситуацию. Диаметрально противоположный у хирургов и гинекологов...

  3. cherry_b
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да все нормально. Все ошибаются. Для хирурга оттяпать пол иячника или трубу - раз плюнуть. Ну нарвались на наше - пусть оперируют, если нет гинеколога рядом. Когда берут на себя наш план или ургентаж при возможности вызвать гинеколога - это конечно непорядочно. Но люди разные бывают. Скажу за себя, что резекциями кишечника, холецистэктомиями и т.д. в тихаря не занимаюсь и даже на аппендицит исправно зову товарищей хирургов и у меня с ними все хорошо. :-)

  4. dimapr
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    как это нету??? помнится мес 1,5- 2 (не меньше) был цикл А-Г в интернатуре по хирургии...







    Не знаю, не знаю. Наши не проходят....

  5. Алексашка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    [QUOTE]Почему бы не сделать цикл на 5-6 лет по хирургии для нас гинекологов (ЛОР, офтальмология, травматология, торакальная, аюдоминальная, сосудистая, нейрохирургия и т.д. и т.п.)?









    А пуркуа бы и не па, черт возьми! Можно...

    А специальность Хирургия впоследствии вообще ликвидировать как артефакт



    Ликвидировать, говоришь? Х-х-х-е... (с) а-ля Сухов

  6. Nixen
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    [QUOTE]Почему бы не сделать цикл на 5-6 лет по хирургии для нас гинекологов (ЛОР, офтальмология, травматология, торакальная, аюдоминальная, сосудистая, нейрохирургия и т.д. и т.п.)?









    А пуркуа бы и не па, черт возьми! Можно...

    А специальность Хирургия впоследствии вообще ликвидировать как артефакт



    Смотрите не разозлите старика Склифасофского. Он бедный так старался забрать у хирургов гинекологию (или спихнуть?) :-)

  7. Лена 2
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Много лет назад мою мать оперировал гинеколог. Рядом стоял помытый уролог. На всякий случай.

  8. Виолетта
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Много лет назад мою мать оперировал гинеколог. Рядом стоял помытый уролог. На всякий случай.



    Видать что-то весьма сложное было. На моей памяти такое было только при урогинекологических операциях или при серьезных интраоперационных травмах пузыря и мочеточников.

  9. shmig
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А вот еще бывает - вызывают гинекологи меня в операционную, и говорят: "Мойся, тут спаечный процесс, к придаткам кишка припаяна, мы не можем на них работать". Раза после пятого я как-то сказал: "Не могу на кишке работать - к ней придатки припаяны".

    Недобрый какой-то топик получился...

  10. nicccc
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А вот еще бывает - вызывают гинекологи меня в операционную, и говорят: "Мойся, тут спаечный процесс, к придаткам кишка припаяна, мы не можем на них работать". Раза после пятого я как-то сказал: "Не могу на кишке работать - к ней придатки припаяны".

    Недобрый какой-то топик получился...



    Мы действительно побаиваемся работать на кишечнике, т.к. не очень хорошо владеем техникой операций на кишечнике. Если там десерозировалось где-нибудь- не проблема, а выраженный спаечный - иногда лучше пригласить хирурга, чтобы разъединить ВСЕ спайки и сделать ревизию кишечника. Или потом через 14 дней попросить зайти на спаечную непроходимость?

  11. ran
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Да согласен я полностью, просто настроение плохое, вот и пишу "для поддержания разговора". Ни к чему все эти обвинения взаимные, за годы работы если все вспомнить - дак и работать дальше невозможно будет. Кто без греха?

  12. yura
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я раньше хирургов старался не вызывать, но после первой спаечной кишечной моя любовь к этой замечательной специальности неимоверно возросла :-)

  13. Lenaa
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Видать что-то весьма сложное было. На моей памяти такое было только при урогинекологических операциях или при серьезных интраоперационных травмах пузыря и мочеточников.

    Да нет, просто оперировали в госпитале Мандрыко. У них это было обычной практикой.

  14. tatyana19
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Тысяча извинений!

    Я ни в коем случае не хотела , чтобы это была "недобрая" тема. Я просто озадачилась тем, чем озадачилась. Это даже не тема была, а так, мысли вслух и, видимо, не очень соответствующие той, теме, где они находились.

    У меня тема взаимоотношений с хирургами - наболевшая, но ни в коем случае не потому, что м/у гинекологами и хирургами противостояние. Нет, просто многое еще зависит от личных качеств. У нас некоторые хирурги грешат заносчивостью. Иногда говорят такое, что хочется проверить слух. А так... Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!

  15. RBN Medconsult
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Когда мне довелось поработать в БСМП областного центра, иногда по дежурству при лапаротомии вместо акуты обнаруживалась гинекологическая патология. В этом случае полагалось тормозить и вызывать дежурного гинеколога на скорой из специализированной клиники (за километр!). То же полагалось делать им при обнаружении аппендюка. Обходились звонками вежливости друг другу и спокойно оперировали сами. Всем наступало счастье! Начальство ворчало, но доктора оставались живы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •