Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Комьютерные технологии в медицине.
    от enesaii2 в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 116
    : 09.12.2021, 15:23
  2. Hi-Teach технологии
    от Marselas в разделе Отзывы о клиниках Петербурга
    Ответов: 1
    : 26.10.2007, 00:41
  3. НИИ Клинической Реабилитации и Реабилитационных Технологий
    от nedug.ru в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 3
    : 08.06.2006, 15:22
  4. Новые технологии военкоматов
    от Deva в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 11
    : 06.08.2005, 01:41
  5. компьютерные технологии
    от Mif в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Лена_21
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые коллеги - двое пишут, что через мобилу выходят в Инет. Это сколько же стоит у вас мобильная связь?

    по GPRS оплата не за время, а за мегабайты...

  2. RitaA
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    КПК есть, HP2210, постоянно подключен дома и на работе к настольному, по bluetooth, ну и инет конечно опять же через мобилу. Есть сложность, хотелось бы синхронизировать базу данных по больным (в MS Access), но КПК жутко тормозит. Может кто знает альтернативные СУБД для КПК, совместимые с Access'ом?

    С Access'ом синхронизировать очень муторно, не советую. Есть готовые СУБД для ПК+КПК. Хотя "идеально" работающих синхронизаций я не видел. Все зависит от того, сколько народу "ведут" базу данных. Если Вы один - то зачем синхронизировать? Если больше одного, то рано или поздно случается ситуация, когда два человека изменяют одну и ту же запись (или один ее удаляет). Проще всего, когда база только пополняется.



    PS. Не сочтите за рекламу http://www.hpc.ru/soft/softlist.phtml?t=dvl&u=2787

  3. AVP
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер!

    1. Веду базу данных пациентов с 2000г (по маммологии, на сегодня 12,219), что позволяет не только легко делать различные отчёты, но и "одним движением руки" вызывать на экран список пациенток, которым показана операция - ФИО, номер телефона, диагноз, дата последнего визита.... Что ещё хирургу надо? ;-)

    2. Пересматриваю КТ своих пациентов.

    3. Принимаю, отправляю факсы.

    4. Машинный перевод ненавижу, а Lingvo купил, пользуюсь.

    5. Ну и собственно не просто печатная машинка, ибо редактировать тексты книг, статей на "ундервуде" не получится ;-)

    Добавлю о себе: храню все свои радиоизотопные исследования с 1998 года - в первичном виде и заключения. С прошлого года (друг для этого подарил мне цифровик) храню фото некоторых документов, в т.ч. изображений (УЗИ, рентгенограммы, КТ, МРТ) моих пациентов.



    А вот факсы отправлять хочу научиться, но никак всё не соберусь.

    Уважаемый Александр, машинный перевод Вы зря ругаете - у меня несколько своих словарей (для разных тем) - иногда только окончания приходится править и всё.

  4. Leva
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    У нас на работе все эпикризы в компьютере, база данных по пациентам, которым была сделана ангиопластика и коронарография (с 1995 или 1996 года) и постоянный выход в Интернет (скорость приличная). А больничной сети нет. Кроме того, иногда приходится оцифровывать коронарограммы с видеокассет. ТВ-тюнер есть только дома, да и то пользуюсь им редко (когда ребенок прогоняет от телевизора).

  5. Mantoya
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Александр, машинный перевод Вы зря ругаете Было дело, в конце прошлого века попытался я воспользоваться машинным переводом.

    После того как Стилус перевел мне "urine incontinence" (недержание мочи) как "МОЧЕВАЯ НЕСДЕРЖАННОСТЬ" , я решил, что это замечательный диагноз, но пользоваться машинным переводом перестал.

    Использую только словарь Lingvo.

  6. Tatyana2006
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    GPRS есть в двух вариантах: internet и WAP (тарификация зависит от указаной APN). WAP гораздо дороже. В Ростове 1 Мб около 8 рублей (internet). Причем у нас деньги снимают со счета в конце месяца, лучше иметь на счете не менее 10$, а то можно "неожиданно" получить отрицательный баланс и заблокированый телефон.

  7. denis2505
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    что-то дороговато у вас. у нас как я уже писал 1 мб днем 8.10 ночью и в выходные 4.10. Это по gprs. Но это у нас на севере, где все дороже по определению. Дома комп подключен по кабельному tv, скорость 200-300 кбит, цена 3.70 за мегабайт.

  8. Ирина Гордеева
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Да, мы ваще то про жпрс говорили. А так в Питере например по ADSL анлимит 33 американских рубля в месяц, правда с ограничением 256 кб/сек...

  9. Светлана919
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня переводили в другую больницу больного с впервые выявленным СД - у бригады СМП обнаружился наладонник, а вернее коммуникатор, с которого они и отзвонились (а я уже по привычке готова была им показывать, где у нас телефон), и вписали в него чего-то. А еще оказалось, что в ем GPS работает. Вот так вот.

  10. Мила Нова
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня переводили в другую больницу больного с впервые выявленным СД - у бригады СМП обнаружился наладонник, а вернее коммуникатор, с которого они и отзвонились (а я уже по привычке готова была им показывать, где у нас телефон), и вписали в него чего-то. А еще оказалось, что в ем GPS работает. Вот так вот.



    Да, к этому долго готовились и похоже, что это появилось . Правда, есть вопросы, что им нужно - коммуникаторы или ремонт машин, лекарства, приборы и зарплата , но факт есть факт

  11. Анжела
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    Ну если мы за свои деньги компы покупаем и инет выходим, значит это нужно и это удобно. Время то не стоИт. Так что будем надеяться что наши БД с пациентами когда нибудь превратятся в общебольничные -> общегородские -> общероссийские и т.д. с доступом с тех же КПК и приняв иногороднего пациента я не буду судорожно созваниваться по межгороду и ждать выписки по факсу а не выходя из приемного отделения поимею все данные на компьютере. И не буду ночью нестись в отделение посмотреть на снимок а увижу его на своем экране телевизора, без отрыва от просмотра "дома-2" (шучу, не подумайте плохого).

  12. ludoman
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    А в Москве милиция давно с КПК ходит...

  13. jukin
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    А в Москве милиция давно с КПК ходит...

    Москва - царский город.

  14. bill
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    Интернет GPRS 2ру с копейками после 11 вечера и 4 с кпейками днем. Мегафон. Bluetoth на мобильнике включен постоянно практически. Связь с буком. КПК практически не использую. Касательно GPRS. как уже писал, выходит недорого и для серфинга достаточно скорости. Единственное замечу, связка баннерорезатель + ужимающий прокси в несколько раз сокращает траффик, увеличивает скорость и просто избавляет от назойливой рекламы.

  15. merey
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    ... связка баннерорезатель + ужимающий прокси в несколько раз сокращает траффик, увеличивает скорость и просто избавляет от назойливой рекламы.

    Уважаемый Tree,

    какая программа?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •