Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Комьютерные технологии в медицине.
    от enesaii2 в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 116
    : 09.12.2021, 15:23
  2. Hi-Teach технологии
    от Marselas в разделе Отзывы о клиниках Петербурга
    Ответов: 1
    : 26.10.2007, 00:41
  3. НИИ Клинической Реабилитации и Реабилитационных Технологий
    от nedug.ru в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 3
    : 08.06.2006, 15:22
  4. Новые технологии военкоматов
    от Deva в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 11
    : 06.08.2005, 01:41
  5. компьютерные технологии
    от Mif в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  1. томик
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу тоже поxвастаться:компьютеры с кабельным интернетом стоят в каждой операционной,у каждой койки в recovery room и вообше везде,где их можно воткнуть.Кроме того-wireless,так что я пользуюсь портативным notebook (tablet)постоянно,экран монитира вывожу на компьютерный,уменьшенный в углу,чтобы лучше следить за пациентом и одновременно читать on-line.Также периодически проводить коррекцию автоматизированного anesthesia record (анестезиологической карты)...И пожаловаться:медсестры-циркуляторы тоже занимаются своей документацией на своих (госпитальных) laptop комьютерах.Поскольку бумажной компьютерной работы много,они становятся раздражительными,если их часто отвлекают просьбами рабочего характера (хирург,операционная медсестра или анестезиолог).

    Зато у нас песни хорошие...

  2. [TK]George
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Ну раз кто-то купил вам 3 компьютера в отделение могут ведь и по селам хотя бы б/у столы и лампы б/у безтеневые организовать. Вотя к чему.



    Для Pandoc. Я за свою копеечную зарплату умудрился купить себе ПК домой с ADSL 8 mb/sec и КПК с полной коллекцией Skyscape и кучей других книг по специальнотси и не только. Была бы у меня такая зарплата как у вас, я бы сам купил всем по лэптопу. :-)

  3. flipp3r
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу тоже поxвастаться:компьютеры с кабельным интернетом стоят в каждой операционной,у каждой койки в recovery room и вообше везде,где их можно воткнуть.Кроме того-wireless,так что я пользуюсь портативным notebook (tablet)постоянно,экран монитира вывожу на компьютерный,уменьшенный в углу,чтобы лучше следить за пациентом и одновременно читать on-line.Также периодически проводить коррекцию автоматизированного anesthesia record (анестезиологической карты)...И пожаловаться:медсестры-циркуляторы тоже занимаются своей документацией на своих (госпитальных) laptop комьютерах.Поскольку бумажной компьютерной работы много,они становятся раздражительными,если их часто отвлекают просьбами рабочего характера (хирург,операционная медсестра или анестезиолог).



    Кстати хотел у Вас спросить как с notebook (tablet) удобно постоянно ходить? Как с набором текстов? Я так понял это Ваш личный и постоянно при Вас, а в сеть Вы заходите по WiFi?

  4. Dedushk@
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Мы два которые в ординаторской тоже за свои деньги купили. Но на бестеневые лампы у нас не хватает. Да и просто некуда ставить их - эти поселки видеть надо, а кроме поселков есть еще оленеводы, адрес вылета - типа стадо №5, в ближайшем поселке берем проводника и пару часов над тундрой это стадо ищем.

    Чум с бестеневой лампой - это было бы круто

  5. Lilac
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор! Не уходите от нас. У нас хирургов мало. Без них скучно...

  6. olgavic
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати хотел у Вас спросить как с notebook (tablet) удобно постоянно ходить? Как с набором текстов? Я так понял это Ваш личный и постоянно при Вас, а в сеть Вы заходите по WiFi?

    Я с собой его не ношу.Приношу в операционную в начале дня и кладу в свой locker в конце.Мой tablet,хотя и маленький,но носить с собой все же неудобно.60 GB memory

    позволяют хранить достаточно информации.Госпитальнaя компьютерная система как кабельная,так и wireless (Wi-Fi)требует password на входе и обеспечивает неограниченный постоянный доступ к интернету,интранету (внутригоспитальной сети) с доступом к полным текстам интернетовских источников.Плюс многое другое.Мне нет необходимости пользоваться своим собственным компьютером.Можно с таким же успехом пользоваться и госпитальными,но они немного побольше и памяти поменьше.Дома у мения стоит wireless router,который дает возможность пользоваться копютером где угодно в пределах 100 метров в радиусе.Моя домашняя network хорошо зашишена.А вот у моего соседа,живущего в соседнем доме-нет.Так что мне даже нет необходимости платить за свой интернет access.Можно пользоваться соседским.

    http://www.pc.ibm.com/us/thinkpad/xseries/tablet/

  7. boris
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Новый топик - компы в медицине? Подо мной этажом ниже дежурный анестезиолог тоже иногда в мобиле bluetooth не выключает, потом удивляется...

  8. Андрюша
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Pandoc!



    Мы тут флейм разводим, а господин Гален оперирует, наверное, кого-нибудь :-)

  9. Persi Stent
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, дренажи поставит?

  10. juice
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Не, не оперировал Так, по приёмному, по мелочи - сегодня день травмы. И кинишку зашёл в реанимацию посмотреть - я себе ещё не приобрёл TV-тюнер

  11. bus
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Справочники, литература. Шкалы тяжести состояния, прогноза летального исхода (весёленькие штучки порой получаются)...



    А как насчет КПК?

  12. Романо
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Связь у нас по GPRS днем 8.20, ночью и в выходные 4.10 за метр. Дома по кабелю 3.70. В принципе терпимо, правда фильмы не покачаешь.

    КПК есть, HP2210, постоянно подключен дома и на работе к настольному, по bluetooth, ну и инет конечно опять же через мобилу. Есть сложность, хотелось бы синхронизировать базу данных по больным (в MS Access), но КПК жутко тормозит. Может кто знает альтернативные СУБД для КПК, совместимые с Access'ом?

  13. zzaqer
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Тридцать центов за Мб

    Что -то, как-то все непонятно днем, ночью, в Самаре, на Севере.

    У нас проще-скорость 750-1.5 стоимость кабеля в месяц-45 долларов+провайдеру20 доларов в месяц/все приблизительно/ и доступ 24 часа в сутки.

  14. Irena_k
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Что -то, как-то все непонятно днем, ночью, в Самаре, на Севере.

    У нас проще-скорость 750-1.5 стоимость кабеля в месяц-45 долларов+провайдеру20 доларов в месяц/все приблизительно/ и доступ 24 часа в сутки.

    это по телефону чтоли?

  15. Efraelia
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    это по телефону чтоли?

    Нет никакой связи с телефоном.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •