Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Комьютерные технологии в медицине.
    от enesaii2 в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 116
    : 09.12.2021, 15:23
  2. Hi-Teach технологии
    от Marselas в разделе Отзывы о клиниках Петербурга
    Ответов: 1
    : 26.10.2007, 00:41
  3. НИИ Клинической Реабилитации и Реабилитационных Технологий
    от nedug.ru в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 3
    : 08.06.2006, 15:22
  4. Новые технологии военкоматов
    от Deva в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 11
    : 06.08.2005, 01:41
  5. компьютерные технологии
    от Mif в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Лорд
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Ну есть такая штука - санавиация. У нас тут дороги отсутствуют, район большой. Есть всякие населённые пункты национальные - Ныда, Кутопь-Юган, Правая Хетта и т.п. (кому интересно см.карту). Пункты эти очень эндемичны по колото-резаным ранениям (особенно весной, когда рыба кончается и у местного населения начинается депрессия). Лететь в среднем 40-50 минут в одну сторону вертолетом типа МИ-8. При внутрибрюшном кровотечении транспортировать больного в ЦРБ ну как-то не хочется, вот и оперируем где прийдется.

  2. CenT
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Вы оба меня поразили. Живу в большом городе, есть КПК конечно, но чтобы на работе комп с инетом был!!! Ну Надым бог знает где, а вот Токмак - соседи ведь почти!

    Прихожу к мрачным выводам о вороватости нашего начальства :-(

    Давайте я Вас ещё больше удивлю.

    У нас в клинике медуниверситета (откуда я ушёл 3 года назад) Интернет с 1997 года - Сорос оплатил всем высшим учебным заведениям России. Правда слабенький был, но и стоил недорого. Платил я сам, как и комп на работу купил за свои. А весной 1998 уже домой получил Инет (с работы).

  3. tatiana N.
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Это все хорошо конечно, но вот скажите, кроме как в роли пишущей машинки компьютер кто-нибудь использует, и если да то как? (ну инет - само собой).

  4. masyan
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Это все хорошо конечно, но вот скажите, кроме как в роли пишущей машинки компьютер кто-нибудь использует, и если да то как? (ну инет - само собой).

    1. МузЫку слушаю постоянно

    2. Сейчас привод DVD поставил - фильмы смотрю

    3. Перевожу ПРОМТ'ом

    4. Фото сливаю, смотрю, печатаю

    5. Книги смотрю художественные и мед. (пока редко)

    6. Скоро начну покупать и слушать книги в MP3

    7. Диски пишу (CD, DVD)

    8. Сканирую

    9. Много в эхах

    10. Справки: цены, ТВ, товары в Самаре

    ой, да 9 и 10 - это же Инет...



    В игрушки не играю уже давно. Пробовал - не отдых. А раньше очень любил.

  5. Витория
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот сижу на работе и знакомлюсь с новым компьютером. В нем даже плата сетевая есть, т. е. администрация планирует внутрибольничную сеть, что не может не радовать. А вот в интернет вышла через мобильный телефон (пока все спокойно).

    К компьютеру прилагается принтер для печати всяких полезных бумажек. Предела радости нет!!!!

  6. ДЕМОН
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Компьютера в ординаторской нет, зато есть в некоторых других отделениях и имеется внутрибольничная сеть. Не пойму только, зачем она нужна . Наверное, фильмы друг у друга качать и игрушки разные. Как только нам поставят - создам сервак и залью много фильмов и игрушек, пусть люди делом займутся Интернета, вроде, ни у кого нет

  7. rina
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    У нас в 97 году закупили партию P133, тоже с сетевыми платами. Однако сети так и нет до сих пор. Сейчас это больше калькуляторы напоминает. Как я уже писал, мы за свои деньги в ординаторскую два типа celeron 2000 приобрели, работать более или менее комфортно можно. Правда в инет тоже через мобилу. Тормозит конечно. Сейчас дома сижу, тут я по кабельному TV подключен - не нарадуюсь на скорость после GPRS.

    Ну ладно, фильмы, книги, музыка, это конечно везде где есть комп. Я не о том. Как кто пытался использовать компьютер для собственно текущей работы. Печать бумажек это само собой. Сильно затрудняет дело неграмотность сотрудников. И отсутствие сети. Причем ладно там пожилые врачи, всю жизнь компа не видевшие. Я тут подрабатываю в медучилище, и кроме хирургии преподаю там информатику. Так молодые девчонки после школы - полный ноль на 90%.

    Пока единственное что я осилил - совместно с медрегистратором ведём полную базу данных по пролеченным больным. Заведующий когда отчеты пишет - не нарадуется. А мыслей то куча - можно ж ВСЕ полностью автоматизировать, от приемника с лабораторией и до генерирования выписного эпикриза совсем без моего участия. Во бы красота была.

  8. eвгения
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Мы два которые в ординаторской тоже за свои деньги купили. Но на бестеневые лампы у нас не хватает. Да и просто некуда ставить их - эти поселки видеть надо, а кроме поселков есть еще оленеводы, адрес вылета - типа стадо №5, в ближайшем поселке берем проводника и пару часов над тундрой это стадо ищем.

    Чум с бестеневой лампой - это было бы круто



    Как классно и интересно! Романтика! Супер!))

    (я серьезно)

  9. наталья дыбина
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    У нас в 97 году закупили партию P133, тоже с сетевыми платами.



    Тогда это было шиком. Правда, в середине года шиком стали 166 и 200 Работать-то на них супер - и в ворде попечатать, и в дум погонять и в преферанс опять же

  10. hund
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Это все хорошо конечно, но вот скажите, кроме как в роли пишущей машинки компьютер кто-нибудь использует, и если да то как? (ну инет - само собой).

    У меня получается похоже на ответ коллеги Сергея Плясунова за исключением DVD и аудио книг. Вместо скана - цифромыльница.

    Одно время активно пользовал программу MedWork (http://www.medwork.ru/). Однако на отдельно взятом компе (без сети) пользы от неё маловато. Хотя и "прикольно" было занести все данные больного (хоть его фото), потом все анализы, обследования, операцию(и) и по выписке одним нажатием кнопочки сгенерировать эпикриз (опять же можно с фотографией ) и распечатать. Очень долго и кропотливо добавлял/изменял в ней формы "под себя" - вероятно это и сыграло отрицательную роль. Устал, выдохся и забросил. Более того начальство тербует (особенно под какую-нить проверку) ежедневных дневничков, а это не стыкуется с электронной историей. Аргументы, мол под выписку будет вам история (хоть даже без официального бланка) "как в лучших домах" не удовлетворяют...

    Сейчас пользую Вордовские формы для первичного, протоколов, выписки, направлений. Для УЗИ формы, программа (АРМ) (http://softmedlist.mchost.ru) , вычисления всевозможных объёмов, видеозахват (вынашиваю мечту при захвате в режиме реального времени производить обработку потока изображения в альтернативной цветовой палитре, как на "цветном" УЗИ, что бы не градации серого, а "радуга" - порой очень помогает дифференцировать малоотличимые по плотности ткани). Справочники, литература. Шкалы тяжести состояния, прогноза летального исхода (весёленькие штучки порой получаются)...

    Будете смеяться но порой вызов анестезиолога при помощи SMS - дешевле через и-нет и "досягаемость" не в пример городской или внутрибольничной АТС, особенно учитывая "загруженность" телефона несознательными личностями

  11. ВикторS
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Статья по телероботической медицине(компютерной):

    http://www.medscape.com/viewarticle/500639

    http://www.medscape.com/viewarticle/466691

    А также по симуляторам для тренировки лапароскопической хирургии:

    http://www.medscape.com/viewarticle/489506

  12. МУРЗИЛКА
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    1. МузЫку слушаю постоянно

    2. Сейчас привод DVD поставил - фильмы смотрю

    3. Перевожу ПРОМТ'ом

    4. Фото сливаю, смотрю, печатаю

    5. Книги смотрю художественные и мед. (пока редко)

    6. Скоро начну покупать и слушать книги в MP3

    7. Диски пишу (CD, DVD)

    8. Сканирую

    9. Много в эхах

    10. Справки: цены, ТВ, товары в Самаре

    ой, да 9 и 10 - это же Инет...



    В игрушки не играю уже давно. Пробовал - не отдых. А раньше очень любил.

    Добавлю:

    - есть TV-тюнер (зять подарил), посему могу смотреть 13 наших программ ТВ (на днях подсоединяемся к кабельному ТВ - 44 программы) и записывать их

    - я выхожу в Инет через сеть, в которой более 1000 компов. Внутри сети работа бесплатная - есть чат, эха (форум), музыки уйма и около 400 фильмов. При чём можно попросить - какой-то фильм специально воложат.



    Уважаемые коллеги - двое пишут, что через мобилу выходят в Инет. Это сколько же стоит у вас мобильная связь?

  13. Елена Т.
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Пока единственное что я осилил - совместно с медрегистратором ведём полную базу данных по пролеченным больным. Заведующий когда отчеты пишет - не нарадуется.

    Все стат талоны "забиваются" в базу данных для РОФОМСа. Не пробовали использовать эту базу для отчетов?

  14. Wanderer
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер!

    кроме как в роли пишущей машинки компьютер кто-нибудь использует, и если да то как?

    1. Веду базу данных пациентов с 2000г (по маммологии, на сегодня 12,219), что позволяет не только легко делать различные отчёты, но и "одним движением руки" вызывать на экран список пациенток, которым показана операция - ФИО, номер телефона, диагноз, дата последнего визита.... Что ещё хирургу надо? ;-)



    2. Пересматриваю КТ своих пациентов.



    3. Принимаю, отправляю факсы.



    4. Машинный перевод ненавижу, а Lingvo купил, пользуюсь.



    5. Ну и собственно не просто печатная машинка, ибо редактировать тексты книг, статей на "ундервуде" не получится ;-)

  15. рина
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Всем доброй ночи и стойкого коннекта!

    В нашей деревне диалап невозможен из-за отвратного качества "последнего километра". Даже Зухели впадают в кому! Сижу на BeeLine-GPRS. 3 цента в сутки абонентка и 20 американских копеек за мегабайт траффика в обе стороны. Связь очень радует устойчивостью. Вот сейчас в максимуме было 98,6 Кбит/с. Средняя скорость 35-45 Кбит/с. Жить можно, но всё равно дорого если вдуматься...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •