Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Комьютерные технологии в медицине.
    от enesaii2 в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 116
    : 09.12.2021, 15:23
  2. Hi-Teach технологии
    от Marselas в разделе Отзывы о клиниках Петербурга
    Ответов: 1
    : 26.10.2007, 00:41
  3. НИИ Клинической Реабилитации и Реабилитационных Технологий
    от nedug.ru в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 3
    : 08.06.2006, 15:22
  4. Новые технологии военкоматов
    от Deva в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 11
    : 06.08.2005, 01:41
  5. компьютерные технологии
    от Mif в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  1. enesaii2
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Намудрствовал...

  2. Светлана71
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Меня удивило больше всего то, что у Вас на дежурстве компьютер да еще Инет.



    А что у больного за операция? Просто ушили? Что с кровью, что в рвоте? Запах отделяемого, его кислотность? Дренаж в желудке стоит? Что по нему было. Газы, перистальтика, стимулировали, когда, были ли результаты?

  3. Ogroggly
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В принципе обсудить больного можно в другой ветке - здесь я его привёл как пример по теме "дренирования".

    Однако ситуация "рабочая" особо разбирать нечего - будем посмотреть, а там увидим

    Может Вы ещё больше удивитесь, если я скажу, что компьютер уже год как стоит в моей ординаторской, с принтером - мой почерк и желание писать ужас как неприемлемы. Всё печатаю, вот думаю как дневнички "автоматизировать"... А ещё и УЗИ аппарат с допплеровским блоком (ч/б правда) стоит под боком... Похвастался, пофлудил на правах модератора

  4. Мирмик
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А что Токмак купила США или Европа?



    комп личный удачный апгрейд - получилось два...



    P.S. Флужу на правах разговора с модератором :-)



    P.P.S. То, что Вы описали с пациентом похоже на тонкокишечную. Но это такое предположение...почти астрология :-)

  5. Евгения83
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже на дежурстве

    Ну бывает, согласен, буквально на прошлой неделе у больного полное пузо г*на, заметили когда оно между швов поперло на лапаротомной ране, а по дренажу - ничего. Но есть же случаи когда помогает!!! Желчный перитонит когда разовьется, а по дренажу - вот оно. Был больной с Меризи, холедох вроде сшил, а по дренажу на 3 сутки - желчь. Течет и течет, 600 - 700 в сутки. А перитонита нет. Месяц текла, а потом перестала. Молодой был, холедохостому не поставил, так дренаж ее функцию выполнил полностью. А с другой стороны недавно у больной по дренажу кровь хлещет, гемоглобин в отделяемом 44 а в крови - 22. А врачи говорят - ДВС. Когда решили на релапаротомию взять кровопотерю уже не в процентах а в штуках ОЦК считали. И дренаж не помог, хотя все видно было. Так что любую идею при желании извратить можно.



    Я уже писал где-то, что сижу я тут в 1000 км от Тюмени (ближайшая областная), и чтоб задницу свою прикрыть лучше поставлю этот дренаж от греха подальше. А санзаданием везешь больного, которого прооперировал в поселке на письменном столе при свете чуть ли не керосинки? В вертолете УЗИ нету, писали если гемостаза нет "операция не окончена". Да я и сам знаю что не окончена, хрен ее окончишь в таких условиях. И вот сидишь в этом сарае летающем и на дренаж смотришь. А они ж еще постоянно при взлете давление валят. Пусть дренаж не помог, НО ОН БЫЛ. И фиг прикопаешься.



    К сожалению не вся наша медицина описана на умных ссылках.

  6. наталья
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вы оба меня поразили. Живу в большом городе, есть КПК конечно, но чтобы на работе комп с инетом был!!! Ну Надым бог знает где, а вот Токмак - соседи ведь почти!

    Прихожу к мрачным выводам о вороватости нашего начальства :-(

  7. gaiza
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Два в ординаторской, один у заведующего и один у медрегистратора (похвастался?)

  8. grigori
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот с дежурства сегодня и завтра на него. Говорят, что на той работе, куда завтра дежурить иду, в ординаторской тоже контупер завелся и грят от кого-то из благодарных пациентов. (Давно там не работала) Завтра погляжу...



    Наши как-то дренаж не через кишку провели, а через мочевой пузырь при аппенэктомии, причем перфорировать умудрились в трех местах. А на следующие сутки на этот самый дренаж долго пялились и не могли понять, что же это отделяется по нему в таких количествах. Оказалось моча с кровью.



    А что, если течет по дренажу? Это что, все в пузе остается что-ли?

  9. volnik
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Два в ординаторской, один у заведующего и один у медрегистратора (похвастался?)



    А чего же тогда оперируете на письменном столе при керосиновой лампе?



    Извините опять за оффтопик.

  10. Arthur
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Два в ординаторской, один у заведующего и один у медрегистратора (похвастался?)

    Хочу тоже поxвастаться:компьютеры с кабельным интернетом стоят в каждой операционной,у каждой койки в recovery room и вообше везде,где их можно воткнуть.Кроме того-wireless,так что я пользуюсь портативным notebook (tablet)постоянно,экран монитира вывожу на компьютерный,уменьшенный в углу,чтобы лучше следить за пациентом и одновременно читать on-line.Также периодически проводить коррекцию автоматизированного anesthesia record (анестезиологической карты)...И пожаловаться:медсестры-циркуляторы тоже занимаются своей документацией на своих (госпитальных) laptop комьютерах.Поскольку бумажной компьютерной работы много,они становятся раздражительными,если их часто отвлекают просьбами рабочего характера (хирург,операционная медсестра или анестезиолог).

  11. connection
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Замечательно!

  12. Mileno4ka
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    За вчерашнее дежурство ценой героических усилий объединили в сеть компы в ординаторской, в кабинете заведующего, медрегистратора и оперблок. УРА!

  13. Faizulla
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Какое прогрессивное у Вас учреждение! В нашей богодельне в конторе их аж 4 штуки. Персонал начал выть, т.к. заставляют переходить на 1С бухгалтерию и времени на игрушки станет меньше. Да и сотые пни, полагаю, не очень её потянут. Год назад УЗО подарило главврачу машинку с ЖК монитором. Начальство радо, т.к. пасьянс на нём выглядит несомненно краше! А не далее как вчера услышал нытьё регистратора о засилье бумаг. Я поинтересовался, держала ли она в руках "мышку"? На что получил ответ, что де мыши её уже одолели, так и снуют по погребу сволочи! А уж в руки такую пакость взять!

  14. marian
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Я сегодня тоже протащил сетевые провода от места входа сети на наш этаж до своего компа и компа зав. отделением (в ординаторской сеть уже давно). Теперь жду, чтобы родная академия пустила меня в Интернет.

  15. Володя
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    ...А не далее как вчера услышал нытьё регистратора о засилье бумаг. Я поинтересовался, держала ли она в руках "мышку"? На что получил ответ, что де мыши её уже одолели, так и снуют по погребу сволочи! А уж в руки такую пакость взять!

    Компутер не уменьшает количество бумаг. Скорее наоборот...

    Во всяком случае, у меня дома

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •