Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. боль в области почек
    от Эля в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 3
    : 21.01.2010, 16:56
  2. Ответов: 2
    : 03.07.2004, 09:09
  3. Здравствуйте! Меня беспокоит боль в области кишечника. Эта боль не похожа ...
    от Анастасия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 01:42
  4. Ответов: 4
    : 11.06.2004, 04:24
  5. Боль в области паха, боль в по...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Sergey777555
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!



    У меня такой вопрос. Я принимала большое количество антибиотиков начиная с прошлой зимы. Последний антибиотик принимала летом. Сейчас у меня иногда чуть побаливает область печени (тянущая боль), хоть и совсем несильно, но меня это беспокоит в плане причин. Причём, когда во время "приступа" просто сижу - может ничего не ощущаться, но на выдохе, например (когда живот втягивается), ощущается маленькая, но болезненность. Я пробовала её прощупать (я об этом слышала, хотя я понимаю, конечно, что глупо с моей стороны самой лазить куда-то не владея специальными знаниями) - ничего не ощущалось, но после прощупывания болевые приступы усилились на непродолжительное время (около дня или половины дня), потом опять прошли. Меня смотрела врач (но не хирург, а педиатр) просто постольку поскольку она пришла к моему маленькому брату, и я попросила её посмотреть. Она сказала, что печень не увеличена. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может, это следствие повреждения печени в процессе приёма антибиотиков (хотя я принимала гепатопротекторное средство, но не всегда, когда мне прописывали антибиотик) и она теперь чутко реагирует на неправильное питание (алкоголь, жирное, солёное)? Я диету не соблюдаю. Мне 20 лет. Спасибо.

  2. Оксана77
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Причин болей в правом подреберье может быть много. Первичная последовательность действий: осмотр врачом - б/х анализ крови - при необходимости УЗИ.

  3. Checha
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А вот если УЗИ не обнаружит ничего фатального, следует перейти и к инвазивному методу- ФГДС ( в народе "лампочка&quot. Несомненно одно: нечего терять время!

  4. Tomas
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А что Вы так долго лечили антибиотиками?

  5. d_iva
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А что Вы так долго лечили антибиотиками?

    ЗППП

    Мне рекомендовали попробовать пособлюдать диету (алкоголь не употреблять и тд), попить Эссенциале, бифидумбактерин, лактобактерин и т.п., а если не пройдёт - сходить к хирургу. Предполагаю, что вы скажете, что это неправильно.

    Я сама понимаю, и я никогда не отличалась безразличным отношением к своему здоровью, но после эпопеи с ЗППП, когда я полгода лечилась, я уже настолько "заходилась" по врачам, что хочется просто поехать отдохнуть (я уже два года не была в отпуске)

  6. junkers
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Убедили

    Завтра иду на УЗИ печени и желчного пузыря

    Кстати, у нас в семье маленький ребёнок - у него нашли лямблии. Все профилактически приняли Тиберал. Я в виду длительного приёма антибиотиков принимать не стала. Лямблии могут быть причиной таких болезненностей? У нас дома кот.

  7. к52
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    [QUOTE]Лет так 150 тому назад кругосветка являлась ну о-очень распространённым назначением!



    Да. И ведь были известны случаи излечения от язвы желудка.

  8. Сережа
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    150 лет назад не было эндоскопии. А случаи длительной и стойкой ремиссии известны и сейчас.



    А что до болей - давайте не будем гадать, врач-анализы-УЗИ, тогда и обсудим.

  9. imported_Кира
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, rodionov



    УЗИ показало печень и желчный на 5 с +!

    Теперь я успокоилась.:-)

  10. Galant
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Очень хорошо! А дальше? Или от счастья боли и след простыл?

  11. kexic
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Осталось убедиться, что биохимический анализ тоже на 5+

  12. Amina
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно ли необходимо сделать биохимический анализ?

    То есть УЗИ не настолько информативно?

  13. Катрина
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Если думать о токсическом действии лекарств, то в первую очередь будут интересны биохимические показатели.

  14. kassad333
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно ли необходимо сделать биохимический анализ?

    Задачи ислледоания разные.

    УЗИ не дает ответ на функциональную способность органа, это метод направленный на выявления структурных изменений.

    Биохимический анализ дает картину функциональной способности.

  15. dss
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем!



    Поняла

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •