Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Антибактериальная терапия в стоматологии
    от Санек в разделе Стоматолог
    Ответов: 52
    : 23.08.2023, 11:37
  2. О стоматологии
    от АлександрМВ в разделе Обсуждение работы Недуг.Ру
    Ответов: 2
    : 20.11.2017, 12:39
  3. Экзамен по детской стоматологии
    от Mantoya в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 2
    : 09.07.2005, 14:55
  4. СПРАВОЧНИК по стоматологии
    от Ариадна в разделе Стоматолог
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  5. АТЛАС по стоматологии
    от Jena в разделе Стоматолог
    Ответов: 12
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Эллеонора
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    ?!?! Сделайте проводниковую. Что мешает? Противовоспалительное - НПВС полностью поддерживаю, а антибиотик...

    Ну не знаю, мож у Вас данные какие есть, ссылки на статьи?

    У меня есть только печатные США-шные публикации.. а штатовская политика немного.. хм.. перебор во многих областях...

  2. stooper
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Ну эта политика хотябы обоснованая хоть чем-то. У нас вообще бесконтрольно назначают. Как-то странно, согласитесь, когда один и тот же антибиотик используют для лечения периодонтита и перитонита.



    Зато в США очень любят амальгамы, насколько я поняла. И это не может меня не радовать!

  3. Василий 0072005
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Зато в США очень любят амальгамы, насколько я поняла. И это не может меня не радовать!



    Зависит от разных факторов.. В "бюджетных" клиниках амальгамма - основной материал. В частных - намноооого реже... Ещё зависит от района. Я в своём оффисе за почти 2 года поставил, кажется, одну амальгамную пломбу по особому запросу пациента.

  4. maxxx
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Зато в США очень любят амальгамы, насколько я поняла. И это не может меня не радовать!

    Отчего вас это очень радует?

  5. север
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Зависит от разных факторов.. В "бюджетных" клиниках амальгамма - основной материал. В частных - намноооого реже... Ещё зависит от района. Я в своём оффисе за почти 2 года поставил, кажется, одну амальгамную пломбу по особому запросу пациента.

    Понимаете, (эт так за жисть) хорошо, что их ставят, потому что контраст разительный. Как-то шинировала американского мальчика - на всех жевательных амальгамы, зато рот полностью санирован. А наш рот открывает - а там пеньки одни гнилые. А на вопрос, почему запустил так, отвечает, что копит деньги на "хорошие пломбы". Вот я о чем

  6. krupin
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    А наш рот открывает - а там пеньки одни гнилые. А на вопрос, почему запустил так, отвечает, что копит деньги на "хорошие пломбы".



    "Наши" вообще отличаются в США.. на редкость запущено Но тут, кажется, больше вина воспитания и привычек... Хотя далеко не все американцы имеют хорошие зубы и санированный рот...

  7. Зема
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    "Наши" вообще отличаются в США.. на редкость запущено Но тут, кажется, больше вина воспитания и привычек... Хотя далеко не все американцы имеют хорошие зубы и санированный рот...

    Согласна, что не все. Но я думаю это достижение "отрасли" так сказать, если пациенты знают, что обращение должно быть своевременным. В этом смысле, пусть в бюджетных клиниках ставят дешевые амальгамы, зато квантум сатис. Нашим же при среднем кариесе нада сразу копить на металлокерамику, потому что "дешевая" пломба их не устроит и литая коронка тоже. Они будут гнить и дожидаться лучших времен.

  8. Karl
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Или фторирование это что-то, что известно только американцам?

    Нет, конечно. Но есть ли у российских педиатров привычка назначать детям фтор в тех районах где его недостаточно в питьевой воде?

  9. Hrуundel
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, конечно. Но есть ли у российских педиатров привычка назначать детям фтор в тех районах где его недостаточно в питьевой воде?

    В советское время вроде была. По крайней мере моему брату назначали. Попытки фторировать воду в Москве провалились, из-за того, что трубы были металлические, а не пластиковые (портились усиленно помойму). Возможны и другие программы - фторирование молока, соли. Да и назначай не назначай - далеко не все родители будут этим заниматься. Короче все упирается в одно и тоже.

    Ща профилактика вообще в загоне кажется. В российской стоматологии почему-то куда актуальнее проблемы "эстетической реставрации". Поэтому мне и понравился здоровый американский подход к амальгамам. И к профилактике кариеса тоже.

  10. gameboy2006
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, конечно. Но есть ли у российских педиатров привычка назначать детям фтор в тех районах где его недостаточно в питьевой воде?

    а есть он в аптеках (NaF)?



    upd. в онлайн аптеке нашла

  11. Moor
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Не, профилактики очень хотелось бы. Но не все станут каждый день кушать таблетки.

    Про молоко и соль. Я лично покупаю фторированно-йодированную соль. А в соседнем регионе (в г. Зеленодольске - РТ) судя по новостям, выпускают фторированное молоко (для профилактики у детей и беременных - отлично). К сожалению, в наших магазинах я его не видела.

    Во-вторых, когда я пришла в интернатуру, спросила у главного стоматолога республики (моего шефа), каково содержание фтора в питьевой воде республике. По закрученному ответу я так поняла, что никто не знает. Последние исследования на эту тему проводились в 60-х годах Овруцким.

    Вот.

    Так что я даже не знаю, в каком районе я живу, но подозреваю, что с низким содержанием фтора в питьевой воде.

  12. ballu
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    я лично покупаю фторированно-йодированную соль.



    Лично я соли вообще не ем...

    Кстати, сейчас появляются публикации исследователей на тему того, что фтор - это яд, и что он не играет никакой роли в профилактике кариеса. Но это пока на уровне научных исследований, никаких изменений в программе не наблюдается.

  13. Lissca
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    пффф

    а никто никогда и не утверждал, что фтор не ядовит

    а по поводу профилактики кариеса препаратами фтора написана куча различных работ. На свалку?

  14. Vladilit
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    а по поводу профилактики кариеса препаратами фтора написана куча различных работ. На свалку?



    Первое, что приходит в голову.. Немного офтоп, но в целях иллюстрации:

    Была написана куча научных работ на тему того, почему человек не может пробежать милю за 4 минуты. Все исходили из того, что лёгкие не могут выдержать такой нагрузки... Теперь, когда один человек это опровергнул, миля за 4 минуты - это позор для хорошего бегуна...



    В 95-м в США шло повальное увлечение обезжиренной диетой... у меня тогда глаза выпали от тех идей. Но была куча статей и научных отчётов...

    Перечеркнули... взялись за безуглеводистую диету. Система Аткинса - на высоте. Куча статей, программы в университетах.. На обёртках продуктов напечатано их положение в таблице Аткинса.... Вчера передали, что компания Аткинса объявила банкротство..



    К чему я это? Я не противник фтора. Просто может наступить момент, когда руководства по фторированию пойдут в одну мусорную карзину с руководствами по применению мышьяка и препаратов на основе формальдегида.

  15. arinna2
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/rr5014a1.htm#tab1

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •