Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. чернеют пальцы рук
    от Юлия в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 22.11.2007, 11:57
  2. Зубки чернеют
    от Lisenko в разделе Стоматолог
    Ответов: 21
    : 01.09.2004, 19:30
  3. у кота(7 лет)чернеют зубы, чем ему помочь?...
    от Аноним в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 00:23
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 13:05
  5. Отец в 80 лет заболел атеросклерозом. У него пальцы левой руки чернеют. Уда...
    от Светлана в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 07.05.2004, 11:33
  1. Lisenko
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У дочери 8 лет начали чернеть коренные зубы. Чистит 2 раза в день детской пастой Колгейт.

    Такое было в годик. Врач сказала, что это не страшно. Вот сменяться зубки и все нормально будет. Но сейчас опять. Это очень не красиво.

    От чего это? От воды (в ней много фтора)?

    Как это убрать? Может содой почистить?

  2. solnceva
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Придётся вам сходить на приём к стоматологу.

  3. pepsi
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, от чего это бывает? Ведь за зубками следим.

  4. Зёбра
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вы к врачу ходили?

  5. eldaros
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Кристаллы соды имеют абразивные свойства и сильную щелочную реакцию среды. Применять её часто нельзя. От механического и химического воздействия пострадает, прежде всего, десна.



    Уже сейчас видно, что таким способом вы не удалите чёрный налёт. Поэтому, если уж это создаёт такой дискомфорт, откажитесь от соды и поставьте перед врачом задачу провести профессиональную чистку зубов.



    Если же под "почернением" Вы подразумеваете фиссурный кариес постоянных зубов (то есть в естественных бороздках), то нужно подумать о лечении с долговременным эффектом: пломбирование вкладками ( в т.ч. фарфоровыми, золотыми), амальгамой (но она сама по себе может изменить цвет зубов), просто хорошим светоотверждающимся материалом.



    Если же это проблемы молочных зубов некариозного характера - почистите их в кабинете и смиритесь - через два года они выпадут.

  6. Везунчик
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том, что эта проблема была на молочных зубках. Именно на передних верхних. Тоже врач говорила, что потерпите, выпадут и все пройдет.

    Так эти зубки сменились на постоянные (передние верхние). И через какое-то время опять началось. Хотя на нижних был небольшой налет. После первой чистки содой все прошло. А верхние не поддаються.

    Врач нам сказала, что если запустить, то этот налет въестся в эмаль глубоко и нужно уже отбеливать зубы, а это повредит эмаль. Вот и боюсь запустить .

    Может попробывать зубным порошком + сода? Продаеться такой порошок? И где его надо в аптеке спрашивать? Ни разу не сталкивалась. Знаю, что были такие порошки раньше. А сейчас

  7. Щипков А.В.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я запуталась. То налет, то въестся в эмаль. Честно скажу - сложно уразуметь, в чем проблема.

    Попробуйте обратиться к другому доктору, в платную клинику.

    Не надо больше чистить зубы содой.

    Если есть налет, который самомтоятельно не счищается, нужно сделать профессиональную чистку - у стоматолога. И там же попросить врача научить правильно чистить зубы.

  8. mont
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А разве делают деткам такую чистку? Больно ли это?

    Я даже не знаю, где можно у нас это сделать

    А чем лучше чистить: ультразвуком или еще как?

  9. Dm7000
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    как же ответить на ваши вопросы, не зная, что за пятна на зубах у девочки?

    В Москве очень много детских стоматологов, в том числе - платных. Я думаю, не проблема найти (хотя бы через интернет-поисковики).

  10. Niki
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Мы в Зеленограде живем. И возможность поехать в Москву сейчас трудновата.

    Нужно обязательно идти к детскому стоматологу?



    Про пятна, коричневый налет не только в пришеечной области, но и на всей поверхности зуба, даже с боков.



    Это не срочный должен быть визит к стоматологу, просто хочу дождаться каникул и тогда обратиться к другому врачу. А то сейчас очень прблематично. Уроков много.

  11. Armen
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Удачи!

  12. Libido
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Скорей всего у ребенка так называемй налет Пристли, который требует профессиональной чистки зубов. Досих пор нет единого мнения о возникновении этого налета: это заболевания ЖКТ, гиповитаминоз А. В любом случае нужно проконсультироваться у педиатра и стоматолога. И еще в таком возрасте ребенок уже может чистить зубы зубной пастой для взрослых.

  13. RRR
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А зачем вам ехать в Москву? Я был в Вашем прекрасном городе Зеленограде много раз. Вы и дома найдёте стоматолога, профессиональная чистка является рядовой манипуляцией.

  14. Рыся
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А зачем вам ехать в Москву? Я был в Вашем прекрасном городе Зеленограде много раз. Вы и дома найдёте стоматолога, профессиональная чистка является рядовой манипуляцией.

    Если бы вы еще и подсказали где найти, было бы совсем здорово

  15. -Анжела-
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот, например:



    АО АЛАБУШЕВСКАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА. Адрес: Зеленоград. 103681, Советская ул., д. 6. Телефон (095) 5389786



    ПОЛИКЛИНИКА СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ №31

    справочная информация

    Адрес: Зеленоград 7 мкрн.филиал к. 1414

    Телефон: 535-53-33 537-18-02

    Время работы: круглосуточно, филиал 8-20

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •