Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. артрит, артроз челюстно-лицевого сустава
    от Lena N в разделе Стоматолог
    Ответов: 12
    : 26.01.2013, 00:25
  2. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 00:24
  3. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 15:09
  4. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 17:51
  5. Ответов: 3
    : 17.05.2004, 02:21
  1. Lena N
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Очень нужен совет. Два года назад у моей подруги начало болеть в области уха. Обратилась к ЛОРУ, лечили воспаление уха -ничего не помогало, через пол года поняли, что дело видимо в чем то другом - отправили к невропатологу - тоже бесполезно. Затем поставили диагноз - артрит артроз челюстно-лицевого сустава. Лечили в голицинском военном госпитале - никаких результатов. Недавно предположили что это дисфункция мышечной ткани - делали какие то уколы - результатов никаких. В итоге, уже два года!!!! она мучается кажодневной болью, ничего не помогает. Подскажите, куда обратиться, к какому специалисту, в какую больницу? Человек в буквальном смысле слова на стену от боли лезет, и никакое лечение не помогает.



    Очень надеюсь на Ваши советы!!!!!!!

  2. Jamilya
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я понял, Ваша подруга лечилась у ЛОР-врача, невропатолога, стоматолога, - и не почувствовала улучшения. Лучше всего, чтобы Ваша подруга сама общалась с врачами нашего форума.



    Данных абсолютно недостаточно, пусть опишет всё очень подробно. Такие боли могут быть и при пульпите и при невралгии тройничного нерва и при артрите височно-нижнечелюстного сустава. Похоже у неё болевая дисфункция ВНЧС. Но диагноз должен быть поставлен очно, врачом-стоматологом-гнатологом.



    Обратитесь в ЦНИИС в отделение черепно-лицевой хирургии.http://www.cniis.ru/

    Центральный НИИ Стоматологии



    Заболевания височно-нижнечелюстных суставов занимают особое место среди стоматологических заболеваний в силу сложности клинической картины, нередко напоминающей таковую заболеваний, входящих в компетенцию врачей различного профиля - отоларингологов, невропатологов, психиатров и других специалистов, что обусловливает трудности диагностики и лечения.



    Почитайте следующую тему, а также другие темы, имеющие отношение к болевой дисфункции ВНЧС - эта тема неоднократно рассматривалась в разделе СТОМАТОЛОГИЯ:



    http://www./forums/showthread.php?t=11552&page=1&pp=15

    Болевая дисфункция ВНЧС - Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

  3. chira
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Обратитесь в ЦНИИС в отделение черепно-лицевой хирургии.http://www.cniis.ru/

    Центральный НИИ Стоматологии



    Заболевания височно-нижнечелюстных суставов занимают особое место среди стоматологических заболеваний в силу сложности клинической картины, нередко напоминающей таковую заболеваний, входящих в компетенцию врачей различного профиля - отоларингологов, невропатологов, психиатров и других специалистов, что обусловливает трудности диагностики и лечения.



    Почитайте следующую тему, а также другие темы, имеющие отношение к болевой дисфункции ВНЧС - эта тема неоднократно рассматривалась в разделе СТОМАТОЛОГИЯ:



    http://www./forums/showthread.php?t=11552&page=1&pp=15

    Болевая дисфункция ВНЧС - Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!!!!



    А не посоветуете к какому специалисту конкретно в этом институте обратиться???

  4. Таня_82
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, кроме профессора Хватовой http://www.profclinic-arbat.ru/index.php?section=9

    я не знаю специалистов в этой области, и не знаю кто в ЦНИИС этим занимается. Попробуйте послать личное сообщение SergeyPlyasunov, Сергей Александрович очень много занимался этой проблемой и, может быть, даст Вам координаты конкретных специалистов.

  5. jonny2000
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Узнала что в прошлом году она была в этом центре, поставили диагноз тот о котором я писала, но лечение не помогло... она вообще живет в РОстове и скоро приезжает ко мне в отпуск, за это время хочется хоть определиться с тем, как ей быть, чем лечится..кстати слышала мнение, что может помочь только операция и замена сустава на титановый...

    Кстати, спасибо Вам большое за советы...

  6. sealion
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, кстати, интересный сайт на тему эндопротезирования ВНЧС.

    http://medtovar.ru/rk_pl.html

  7. moonstel
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Боже!!! Это что за страшная синяя штука у черепа???



    Кстати, почитала сайт жены человека, к которому Вы советовали обратиться, там так все ужасно описано... Неужели мою подругу ждут такие мучения????

    И кстати, как Вы считаете, в Бурденко стоит обращаться????



    Спасибо

  8. Дилетант
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая ВУКА!

    Не пугайтесь пожалуйста. Дело в том, что нашу переписку читают также и другие врачи. По ходу обсуждения или консультации появляются другие темы-ответвления от обсуждаемой темы. Вы упомянули титановые конструкции для протезирования ВНЧС.



    Я посчитал, что этот вопрос будет также интересен и моим коллегам. Диагноз Вашей подруги так и не ясен до конца. И не обязательно эндопротезирование титановыми конструкциями будет иметь отношение к лечению Вашей подруги.



    Мы ведь, по существу, почти ничего не знаем о её заболевании.



    А на снимке представлен фантом, демонстрирующий применение упомянутых конструкций - для профессионалов это представляет несомненный интерес.

  9. Vadim
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, успокоили



    Не дай бог ей поставят такой диагноз! Приезжает 8-го, начнем хождение по мукам!!!

    А Вам огромное спасибо!!!! Теперь понимаю хоть с чего начинать!!!

  10. koma
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Представляете, на сегодняшний день обнаружилось, что это не ВЧНЧС, а воспаление ушно-височного нерва! ТРИ года лечили от одного, ничего не помогало- боль невыносимая, она бедная собралась даже операцию по замене сустава на титановый делать. Железку в голову вставлять и тут судьба случайно подбросила врача, который просто в ужасе был когда узнал через что она прошла, а это все навсего нерв, правда в ужасно запущеном воспаленном состоянии! Буду надеяться, что это последний этап в ее мучениях.

    Сообщение написала для информации, какие ошибки бывают.

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Мне поставили диагноз острый артрит челюстно-лицевого сустава, боль невыносимая по началу было чуть чуть а вот щас дико болит! Диагноз ставил профессор челюстно лицевой хирургии так что я очень надеюсь что диагноз поставлен правильно и назначенные антибиотики помогут (а именно "индометоцин","ципролет" и "нистотин") немного поспрашивав он предполагает что случилось все это из за того что я пол года назад застудил ухо! И сказал прийти через 2 дня для осмотра если динамика изменится в лучшую сторону то закончить курс таблеток и все пройдет если же нет то положит меня в стационар. Прочитал обсуждение и немного страшно стало, очень надеюсь что диагноз поставлен правильно

  12. Аватар для nedug47483 Новичок
    сообщений
    1
    Подскажите, пожалуйста, год назад мне поставили диагноз - хронический артрит челюстно-лицевого сустава с обеих сторон. Тогда я пролежала в больнице под капельницами и делала физио, и боль прошла. Сегодня снова почувствовала дискомфорт. Можно ли обойтись местными лекарствами,мазями, чтобы не лежать в стационаре? Спасибо.

  13. Аноним
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug47483 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, год назад мне поставили диагноз - хронический артрит челюстно-лицевого сустава с обеих сторон. Тогда я пролежала в больнице под капельницами и делала физио, и боль прошла. Сегодня снова почувствовала дискомфорт. Можно ли обойтись местными лекарствами,мазями, чтобы не лежать в стационаре? Спасибо.
    В прошлом году стал болеть челюстной сустав,до этого много лет щёлкал,боль терпела 3 месяца,потом обратилась к ревматологу.Врач поставила диагноз артрит и назначила гель вольтарен- на область сустава и принимать порошки- хондропротектор Dona,производства Румынии, я думаю,что любой препарат для суставного хряща(хондропротектор) подойдёт в этих случаях. Приём 2 месяца, у меня уже через неделю наступило облегчение. Да, твёрдую пищу - не кушать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •