Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. невроз
    от SinevaYG в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 80
    : 13.12.2022, 17:40
  2. Невроз ли это?
    от Вэлл в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 03.07.2006, 14:20
  3. Мой невроз
    от Vam в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 23.03.2005, 08:59
  4. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 22:22
  5. Мне 18 лет. Диагноз - невроз(достоверно на 99% )Как мог невроз отразится на...
    от Alex в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 02:46

Тема: невроз

  1. jenia
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Я так корява написала. Спешила. Простите.

  2. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    Цитата Сообщение от pippen Посмотреть сообщение
    Я ходила часным образом. Диагноз меня не очень интересовал. Я просто хотела вылечиться. Кажется невроз.
    вылечились?

  3. nedug138955
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug136455 Посмотреть сообщение
    вылечились?
    думаю давно))

  4. Аватар для nedug147256 Опытный
    сообщений
    40
    У меня часто тресутся руки и есть нейродермит. Часто переживаю, беспокоюсь, нервничаю. Значит ли это, что у меня невроз?

  5. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Цитата Сообщение от nedug147256 Посмотреть сообщение
    У меня часто тресутся руки и есть нейродермит. Часто переживаю, беспокоюсь, нервничаю. Значит ли это, что у меня невроз?
    Нет, перечисленное - не признаки невроза. Но заниматься этими проблемами необходимо - любая запущенная проблема имеет тенденцию с течением времени усиливаться и труднее поддаваться лечению.
    Владимир Модестович, психиатр

  6. Аватар для nedug147256 Опытный
    сообщений
    40
    Цитата Сообщение от nedug140097 Посмотреть сообщение
    Нет, перечисленное - не признаки невроза. Но заниматься этими проблемами необходимо - любая запущенная проблема имеет тенденцию с течением времени усиливаться и труднее поддаваться лечению.
    Спасибо за ответ! К какому врачу стоит обратиться тогда? К неврологу или психотерапевту?

  7. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    К неврологу. Кстати, психотерапевт не обязан быть врачом - он лечит словом, беседой. Врачом, занимающимся душевными болезнями является психиатр.
    Последний раз редактировалось nedug140097; 14.07.2020 в 16:30.
    Владимир Модестович, психиатр

  8. Аватар для nedug148277 Опытный
    сообщений
    21
    После сильного длительного стресса заработала себе невроз. У меня ухудшилось зрение, часто всё вижу как в тумане (у окулиста проверялась, всё ок), часто тревожные состоянии, по утрам очень сложно проснуться и прийти в себя...Подскажите, что делать?

  9. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Цитата Сообщение от nedug148277 Посмотреть сообщение
    После сильного длительного стресса заработала себе невроз. У меня ухудшилось зрение, часто всё вижу как в тумане (у окулиста проверялась, всё ок), часто тревожные состоянии, по утрам очень сложно проснуться и прийти в себя...Подскажите, что делать?
    Можно порекомендовать серию встреч с психотерапевтом. Хорошо бы, чтобы он был действующим психиатром - скорее всего, понадобится один - два курса нетяжелых лекарств, но из арсенала психиатра.
    Последний раз редактировалось nedug140097; 15.09.2020 в 13:26.
    Владимир Модестович, психиатр

  10. Аватар для nedug149875 Новичок
    сообщений
    13
    у меня приступы невроза происходят на фоне проблем на работе, в рабочей обстановке я не проявляю негативных эмоций, накапливаю их и потом дома рву и мечу. Сейчас стараюсь отслеживать свое состояние, прежде чем что-то сказать обдумать и не слишком эмоционировать

  11. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Цитата Сообщение от nedug149875 Посмотреть сообщение
    у меня приступы невроза происходят на фоне проблем на работе, в рабочей обстановке я не проявляю негативных эмоций, накапливаю их и потом дома рву и мечу. Сейчас стараюсь отслеживать свое состояние, прежде чем что-то сказать обдумать и не слишком эмоционировать
    Описанное - не признаки невроза. Читайте описания в интернете.
    Владимир Модестович, психиатр

  12. Аватар для nedug154259 Новичок
    сообщений
    10
    Девушки, я вас очень хорошо понимаю и от всего сердца желаю всем, кто с таким расстройством столкнулся, быть здоровыми. Я очень долго страдала от депрессии и неврозов, пробовала сама себя "лечить" разными методиками, в том числе медикаментозно, но - это очень важно! Только психиатр мне помог. Я очень жалею, что раньше не пошла к нему. Лечение идет, оно долгое, потому что запущенное. Но столько потеряно во мне из-за этого: сейчас мне 32, у меня нет семьи, нет пары, нет друзей, нет нормальной работы, потому что 10 лет меня одолевала лютая болезнь.

  13. Аватар для nedug155668 Новичок
    сообщений
    8
    начались мигрени, сильно повысился аппетит (постоянно хочется есть), сплю по 12 часов и всё равно чувствую упадок сил. до этого всё было прекрасно, и с питанием, и со сном и со здоровьем. думаю, не может ли быть это психологическим, на фоне стресса...

  14. Аватар для nedug140097 Многоуважаемый
    сообщений
    144
    Цитата Сообщение от nedug155668 Посмотреть сообщение
    начались мигрени, сильно повысился аппетит (постоянно хочется есть), сплю по 12 часов и всё равно чувствую упадок сил. до этого всё было прекрасно, и с питанием, и со сном и со здоровьем. думаю, не может ли быть это психологическим, на фоне стресса...
    1. Не все головные боли являются мигренями. Сегодня описана уйма типов головных болей.
    2. Изменения на фоне стресса редко оказываются психологическими, зато часто - психиатрическими.
    3. Лечить на фоне стресса, конечно, можно, но эффективность такого лечения ... В общем, стресс таблетками не заешь.
    Значит, нужно обращаться к психологу в попытке хотя бы ослабить стресс, а лучше - найти путь к выходу из него. А после, если останутся описанные симптомы - психиатр.
    Владимир Модестович, психиатр

  15. Аватар для nedug156449 Многоуважаемый
    сообщений
    153
    Как именно у вас проявлялся невроз? С кем не поговорю, у всех по-разному.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •