Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. как помочь печени?
    от mur в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 119
    : 25.10.2023, 16:41
  2. КАК ПОМОЧЬ ??!
    от HOME в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2005, 18:24
  3. Как помочь
    от skr в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 06.06.2005, 15:36
  4. чем помочь?
    от Елена в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 19:44
  5. как помочь?
    от Елена В. в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 15.03.2004, 22:07
  1. skr
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Недавно знакомую девочку сильно избили, ЧМТ, швы на лице... Ей 16 лет. Теперь общение с ней практически невозможно, после этого случая она решила что ей "все должны", ну не знаю как подобрать другое слово. Она грубит, берет вещи без разрешения и не возвращает, портит одежду, стала прогуливать занятия, постоянно врёт, и даже я несколько раз замечала что пропадают деньги из кошелька. Так получилось что я временами живу с ней и её мамой. На все вопросы отвечает: не брала, не видела, не знаю. Её мама боится ей теперь что либо запрещать. Раньше с ней такого не было. Она младший ребенок в семье и всегда была избалованной, но теперь это переходит все границы. Понятно что во-первых вопрос воспитания и отношения родителей, пока это не выходит за рамки семейные. Хотя было несколько таких жалоб и в школе. Может быть это из-за душевной травмы? Можно ей нужна помощь? Видимо после этого случая ей уделяли слишком много внимания. Пробовала разговаривать, говорили вместе с её мамой, отрицает всё, плачет....

    Спасибо большое за любой совет.

  2. KRENDEL
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Помочь девушке нужна - это точно. Причем помощь профессиональная. Как довести ее до того места, где она такую помощь получит - вопрос. Возможные варианты - психолог - консультант, врач-психотерапевт.

    Другой вопрос - а ДО ТОГО девочка была паинькой? Она точно ничего такого не выделывала? И каковы обстоятельства несчастья, которое ее настигло?

  3. tan777
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Помочь девушке нужна - это точно. Причем помощь профессиональная. Как довести ее до того места, где она такую помощь получит - вопрос. Возможные варианты - психолог - консультант, врач-психотерапевт.

    Другой вопрос - а ДО ТОГО девочка была паинькой? Она точно ничего такого не выделывала? И каковы обстоятельства несчастья, которое ее настигло?



    Большое спасибо за быстрый ответ!

    Паинькой не была. Бывает всякое, знаю её больше 2-х лет. Просто как я сказало это "переходит все границы". Слишком часто плачет, слишком быстро выходит из себя. Всякие там валерьянки и успокоительные - ими её мама кормит постоянно. На мой взгляд они тут уже не помогают. Получилось так: пошли встретить друга к метро, она решила вернуться домой переодеться, (ещё не было 10 часов). Отошла от нас метров на 300. Побежали на её крик. Она была вся в крови, сильно ударили по голове, хорошо что сознание не потеряла. Пытались снять одежду, но видимо мы их спугнули. С тех пор вечером не выходит, и вообще все перемещения ограничиличь кругом дом - школа. Встречаем и провожаем. Вот такая история .

  4. Pilgrim
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за быстрый ответ!

    Паинькой не была. Бывает всякое, знаю её больше 2-х лет. Просто как я сказало это "переходит все границы". Слишком часто плачет, слишком быстро выходит из себя. Всякие там валерьянки и успокоительные - ими её мама кормит постоянно. На мой взгляд они тут уже не помогают. Получилось так: пошли встретить друга к метро, она решила вернуться домой переодется, (ещё не было 10 часов). Отошла от нас метров на 300. Побежали на её крик. Она была вся в крови, сильно ударили по голове, хорошо что сознание не потеряла. Пытались снять одежду, но видимо мы их спугнули. С тех пор вечером не выходит, и вообще все перемещения ограничиличь кругом дом - школа. Встречаем и провожаем. Вот такая история .

    Если девушка сама хочет помощи - рекомендую обратиться за ней к специалистам, может даже стационарно (посттравматическое расстройство есть в любом случае). Окружающие и близкие люди в такой ситуации, увы!, скорее всего бесполезны.

  5. John11
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое! Не знаю хочет ли она сама помощи, об этом речь пока не заходила. Думаю сначала придётся говорить с её мамой. Для этого мне нужны убедительные доводы. Уважаемая Аминазинка, расскажите один или несколько наихудших вариантов развития событий. Что будет если "пострадавшая" не получит квалифицированную помощь? Понимаю что всё индивидуально и очень тонко, вариаций, думаю, огромное количество, если не сложно разберите как пример.

    Спасибо!

  6. Татьяна Р
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое! Не знаю хочет ли она сама помощи, об этом речь пока не заходила. Думаю сначала придётся говорить с её мамой. Для этого мне нужны убедительные доводы. Уважаемая Аминазинка, расскажите один или несколько наихудших вариантов развития событий. Что будет если "пострадавшая" не получит квалифицированную помощь? Понимаю что всё индивидуально и очень тонко, вариаций, думаю, огромное количество, если не сложно разберите как пример.

    Спасибо!

    В ответе на этот вопрос Вы можете быть точнее меня - я девушку не видела. На что она способна - Вы видите, просчитайте на шаг вперед и получится возможный результат. Что бывает с девушками, которые не способны контролировать социальную приемлемость своих действий??? А убеждать Вы должны не маму, а саму девушку. Лет ей больше 15, значит по закону согласие на лечение она должна давать самостоятельно. К тому же по опыту скажу - пытаться что-то лечить, а тем более психотерапевтировать (а психотерапия девушке не помешает) против воли и без согласия пациента - номер обычно дохлый...

    PS. Худший вариант у нас один на всех - смерть. Способов сложить буйну головушку масса.

  7. Барабашка
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ясно, есть над чем задуматься. Буду стараться, надеюсь придумаю для неё действенный способ убеждения. Как понимаю необходимо не только согласие, но ещё и желание "прийти в норму", с этим сложнее...

    Спасибо, искренне благодарна!

  8. алекс76
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!

    Я эту семью знаю давно! Самая большая проблема девочки - это конечно ее мама! Но все равно большая доля вины у самой девочки. Потому что все равно своя голова на плечах уже должна быть, если ее нет, то нет. Тем более эта ситуация сыграла девочке на руку, есть о чем поговорить с однокласницами, есть чем упрекнуть маму лишний раз, и если в чем не прав, все сваливать на тот злосчастный день. А вот хоть бы раз когда у девочки была истерика ей бы сказали нормально, что она не права, и вообще успокойся, бодрым голосом, а не ныли бы над ней, развивая истерию, все бы само прошло!

    И пока рядом нытики никакой психолог не поможет!

    Жаль, что крайней оказалась девочка, хоронит свои таланты в пиве и сомнительных мальчиках.

    Алина, бывший (иногда к счастью) друг семьи

  9. sab
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Нда, интересное мнение. Даже если допустить, уважаемая Алина, что Вы действительно знаете эту семью и эту девочку, чем Вы можете ПОМОЧЬ??? Кидаться камнями - дело простое. А "чужую беду руками разведу" - это немного не по адресу. Хотя, лучше высказывайтесь здесь...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •