Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Все о депрессии
    от Sve22 в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 2237
    : 30.03.2020, 05:49
  2. В депрессии
    от КатяВ. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 23.07.2014, 07:14
  3. Депрессии – бой!
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 5
    : 12.01.2008, 23:32
  4. Депрессии, слёзы и ОК....
    от WERTina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 24
    : 26.07.2005, 16:51
  5. 5 лет в депрессии
    от Бальной =) в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 41
    : 24.11.2004, 05:59
  1. Бальной =)
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Потом сестра посоветовала обратиться к биоэнергетику.Ходил к нему на сеансы. После каждого сеанса становилось все лучше. Появились заметные улучшения. Спустя 2 месяца перестал принимать лекарства. Настроение начало подниматься с каждым днем. Таким счастливым не был никогда в жизни. Все лето прожил в радости никаких мыслей о суициде. Наступила осень и снова стало становиться с каждым днем все хуже. Появились страхи, открытость мыслей, тело казалось, то очень маленьким , то очень большим, беспокойство ног.Было еще ощущение как-будто мои мозги обжигает кислотой. Постоянно снились кошмары, жил в постоянном стрессе. спустя 5 месяцев проведенных в муках пошел к врачу. Лекарства употреблять больше не хотел, но врач сказала, что еще 1 неделя в таком состоянии и будет паралич головного мозга. Диагноз- Психический невроз, психосоматические расстройства. Начал принимать Рисполепт и Феназепам. Сейчас мне 21 год. До сих пор принимаю Рисполепт и хожу на гипноз. Состояние улучшается , но очень медленно. Иногда впадаю в апатию. Депрессия так и не прошла. Ясности тоже нет. Может вы мне объясните , что со мной и когда это все пройдет. А то надоело уже так жить.

  2. Ирина_moavit974
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сочувсвую.

    Но - *Психический невроз, психосоматические расстройства* - Вы описываете совсем другое состояние.

  3. EvaA
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    По крайней мере мне так сказал мой диагноз лечащий врач. Некоторые из симптомов я ему не рассказывал, так , как боялся , что меня положат в больницу. Были навязчивые мысли. Один раз сидел на одной мысли двое суток. Слышал голоса в голове. Голос в голове говорил "убей" раз 200 за день. Был сильно замкнут, ни с кем не разговаривал. Похоже на шизофрению правда? А по вашему на какой диагноз указывают мои симптомы? И как моя болезнь может отразиться на моих детях если они у меня будут?

  4. vlad05
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Врачу Вы ОБЯЗАНЫ рассказать ВСЕ!!!!

    Он-лайн консультация ничем не поможет.

  5. Ali
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если бы я , тогда рассказал все симптомы . то до сих пор лежал бы в больнице. Сейчас уже этих симптомов нет. В данный момент у меня депрессия. Просто начал ососнавать через что удалось пройти.Надоело ужасно принимать лекарства. Неужели мне надо принимать лекарства еще 5 лет. Врач говорил 2 года назад, что все пройдет через лет семь. Я просто хотел узнать что со мной тогда произошло и может ли это повторится?

  6. Барби
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вы меня простите великодушно, но депрессия по стандартам лечится 2 месяца... Или у Вас с доктором непонимание полное, или Вы нам тоже не все рассказали...

  7. Krisenish
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!

    Обязательно все расскажите врачу и не бойтесь больницы.

    Шесть лет назад мой первый муж заболел шизофренией. Был такой же страх больницы и отлынивал от приема препаратов.

    острых преиодов у него сейчас нет, но болезнь прешла в вялотекущее состоянее и он стал напоминать , извините, дурака.

    А если бы эти годы принимал лекарства, тоя дкмаю все нормализовалось бы. Ведь психические заболевания не лечатся одним месяцем, на это нужны годы. Вы еще молодой и у Вас есть время на то, чтобы вылечиться, нужно только терпение, и не бойтесь больницы. Я понимаю, что наши психиатрические лечебницы не вселяют оптимизм, но лишнее время там не держат, тем более что существуют реабилитационные отделения (напр. у нас в Питере в больнице так. называемой "пряжке&quot, где с вами занимаются психологи, есть возможность уходить в отпуск, заниматься спортом, рисовать и проч.

  8. alexei_alex
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Не думаю, что Ваше нынешнее состояние тянет на госпитализацию. Сейчас Вам необходим точный диагноз и соответствующее лечение. Обратитесь к психиатру, ничего не скрывайте на приеме и примите терапию как должное.

    Вы зря зациклились на шизофрении (тоже навязчивость, не кажется ли Вам, а если навязчивость - то стоит ли относиться к этому серьезно?), кроме нее есть множество состояний гораздо более безобидных и характеризируемых теми же симптомами, но тем не менее требующих немедленного вмешательства, дабы не усугублять.

  9. ellanina
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Давно не появлялся на вашем форуме. просто в этом не было необходимости. В начале февраля перестал принимать лекарства (не сразу, постепенно снижая дозу с 4 мг Рисполепта в день до 1 мг, в течении двух недель). Когда прекратил принимать, стало совсем другое состояние. Начало подниматься настроение, перестал постоянно думать, проявился очень большой интерес к учебе (учусь на программиста), улучшилась память...Вообще даже не вспоминал о своих прошлых состояниях. Жизнь как бы вошла в нормальное русло. Настроение было постоянно хорошее. Уверенность в себе на все 100% . Очень много читаю, и по учебе, и в свое удовольствие. Нагрузка на мозг постоянно высокая, но этого не испытываю никакой усталости, она проявляется уже ближе ко сну . Сейчас буквально за трое суток появились следующие симптомы: постоянно чувствую свои ноги (как будто на ступнях одето что-то мягкое), чувствую как язык постоянно прилегает к небу, появился очень сильный контраст в настроении(утром поднимается, достигает к полудню высшей точки и к вечеру падает до нуля). Иногда появляется голос в голове пару раз за день на 5 -10 секунд. Какова вероятность ухудшения состояния если дальше не принимать лекарства?

  10. Эля
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Вы говорите зря зациклился на шизофрении? А вы бы не искали выход сами случись с вами такая ситуация?Полностью доверились своему врачу? Некоторые симптомы просто совпадали из книги А.Е. Личко "Шизофрения у подростков". В принципе если взять изначально, то я сам себе поставил диагноз депрессия. Когда вся болезнь еще была в начальной стадии, и я видел как пропадает ясность в голове.Потом мир становится совсем другим, так как постоянно ощущаешь дискомфорт и он становится все сильнее(постепенно) с каждым днем. Потом появляются признаки депрессии(это уже узнал позже) . При этом проходишь обследования назначенные невропатологом, и они не выявляют никаких отклонений, и врачи просто не имеют понятия, что с тобой происходит, а твое состояние все ухудшается с каждым днем. Тогда я начал просто читать книги по медицине. Где нашел описанные состояния, которые были на тот момент(кроме потери ясности). Когда пришел к врачу и описал свои симптомы. Она мне даже не поверила что у меня в 16 лет может быть депрессия. Дала направление к Психиатру. Психиатр подтвердил диагноз и назначил лекарства. Вот так и началось мое лечение.

  11. polshkova
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Что в первую очередь отрицает наличие у Вас шизофрении - так это ктритическое отношение к собственному состоянию, осознание болезни. Шизофреник редко осознает, что он психически нездоров. У Вас же может быть депрессия с психотическими элементами, что нередко, плюс, я считаю, обсессивно-компульсивное расстройство личности в стадии декомпенсации. Все это имеет хроническое течение с обострениями и ремиссиями. Сейчас ремиссия у Вас кончилась - началось обострение. Надо вновь начинать принимать лекарства и чем раньше, тем лучше, тем быстрее ремиссия вернется и дольше продлится.

  12. Toriko
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Дозировку Рисполепта регулировать по состоянию(в данный момент 1 мг в день, ранее принимал 4 мг в день), или сразу повысить до определенного уровня? Могу ли я прием нейролептика заменить на антидепрессанты и транквилизаторы?

  13. Proximon
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Рисполепт обычно постепенно повышают до полной терапевтической дозировки. Заменить нейролептик антидепрессантом или чем-то еще нельзя... Потому что действие разное. Связались ли Вы с Вашим врачом? Хотя бы для того, чтобы зафиксировать новую декомпенсацию состояния.

  14. оксана1971
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Неожиданно столкнулся с новой для себя проблемой. Как обьяснить больному(ой) что нужно встретиться с психиатром? Мало того как обьяснить что будущее назначенное лечение не просто дружеское пожелание, а суровая необходимость. Казалось бы, ситуация элементарно проста, поэтому я никогда об этом не задумывался. Но все доводы, для меня являющиеся логически непоколебимыми, больная просто отвергает. Пришлось ретитоваться.

    Честно говоря, в такой конфуз меня давно никто не вводил.

  15. max_rain
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    На этот счет и в Канаде и у нас действует одно только правило: пока пациент(ка) не дает повода к недобровольному удержанию - он(а) сам(а) себе хозяин... А как уговорить... Механически? Или аргументы? Техника убеждающего диалога...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •