Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Микоплазма, уреоплазма
    от ksena в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 55
    : 14.01.2022, 12:30
  2. микоплазма и уреоплазма
    от EEx в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 22
    : 25.01.2007, 16:34
  3. Доктор, скажите пожалуйста что такое микоплазма и уреоплазма, как заражаютс...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 01:12
  4. Микоплазма и уреоплазма.
    от Ден в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 17.02.2004, 11:09
  5. Уреоплазма, микоплазма, гардерелла - качественность анализом
    от Оксанка в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 08.01.2004, 14:54
  1. Morein
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    korvinfirst@mail.ru

    г. Томск

  2. Walentina
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, понимаете Вы неправильно. ПЦР обладает слишком высокой чувствительностью и может реагировать на единичные ДНК микроорганизмов (в т.ч. не живых). А ведь уреаплазмы живут у человека и в норме. В г. Томске я никого порекомендовать не могу. Извините.

  3. Lorellia
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    как тогда принять диаметрально противоположные результаты проведенные одним и тем же методом (ПЦР) в разных клиниках?. Где наиболее вероятна ошибка - там где ничего не нашли или там где все обнаружили?

    Какое исследование надо провести, чтобы окончательно убедится имеются ли у меня данные заболевания или нет?

    С уважением.

  4. o_pol
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Я не уверен, что в Томске Вы решите вашу проблему. Для начала Вам нужен доктор с хорошими мозгами и надлежащим образованием, клиника и лаборатория с хорошим оснащением. Что толку если скажу вам, что для решения вопроса с мико/уреаплазмами надо их поискать методом посева? Где гарантия что в Томске это делают хорошо? У меня такой уверенности нет. В Москве или в Питере могу подсказать куда обратиться. Какие цены вам могут показаться драконовскими мне судить трудно, хорошие специалисты, так уж получилось, совсем за дешево не работают.

  5. икушка
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Стало быть посев, ну что же, будем делать посев!

    Думаю, что врачей должной и даже высшей классификации здесь довольно много, вопрос, как и везде, в том куда обратиться. Все-таки первый медицинский в сибири вуз, ну и много чего более чем за 100 лет сделано на его основе, да и сейчас делается.

    Кстати, а какой уровень цен скажем на ПЦР в Москве или в Питере, в нормальной клинике. У нас где-то 140 рублей - инфекция.

    С уважением.

  6. АНЮТА
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Макс! В природе не существует Ur. specias. Для человека значимы всего лишь два вида микоплазм и та уреаплазма, которую обнаружили у Вас; но, лечить нужно не анализы, а заболевание. Сам факт положительного анализа на уреаплазму еще ни о чем не говорит

  7. ОЛЕСЯ
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    1. угроза реактивного артрита вплоть до болезни Бехтерева у мужа, знаете ли достаточна неприятна.

    .



    Кто Вам сказал, что хламидия приводит к б Бехтерева? Больше никогда не ходите к этому врачу. Он не знает даже самых основ ревматологии. синдром Райтера и б. Бехтерева совершенно разные вещи. Все реактивные артриты излечиваются при излечении основного заболевания.

  8. Kemal
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Алекс,

    УЗИ ректальным датчиком я бы делал всем пациентам старше 50 лет (равно как и ПСА), а также тем, у кого течение хронического простатита имеет персистирующий характер и стандартное лечение оказывается неэффективным. Еще я бы его делал при подозрении на абсцесс простаты, который не столь очевиден пальпаторно. 6 недель антибиотиков есть смысл назначить только больным с NIH II простатитом. Обе разновидности NIH III или не требуют антибиотиков вообще или им есть смысл назначить antibacterial trial на 2-3 недели и потом решить вопрос о продолжении антибактер. терапии. В любом случае если лечение не дает эффекта (антибиотики, альфа-блокеры, НПВП) и простатит имеет персистирующее СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ течение, больного надо реферировать к урологу. Лечением синдрома тазовых болей у мужчин старше 50 я бы вообще джипистам заниматься не советовал до урологического осмотра и минимального обследования.

  9. Alex2037
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Кто Вам сказал, что хламидия приводит к б Бехтерева? Больше никогда не ходите к этому врачу. Он не знает даже самых основ ревматологии. синдром Райтера и б. Бехтерева совершенно разные вещи. Все реактивные артриты излечиваются при излечении основного заболевания.

    Возможно, я не совсем верно выразилась про б. Бехтерева.

    Мы продолжаем выяснять отношения с клиникой. Скажите мне, пожалуйста, синдром Рейтера - это аутоимунное заболевание? В литературе я читала, что это аутоимунное заболевание, а в той самой лаборатории мне говорят, что никогда синдром Рейтере не был аутоимунным заболеванием! Мало того они объясняют нам, что муж может жить с хламидиями (получается, что минимум 3,5 года) и они никак себя могут не проявлять!

  10. Миранда
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Кто Вам сказал, что хламидия приводит к б Бехтерева? Больше никогда не ходите к этому врачу. Он не знает даже самых основ ревматологии. синдром Райтера и б. Бехтерева совершенно разные вещи. Все реактивные артриты излечиваются при излечении основного заболевания.

    Возможно, я не совсем верно выразилась про б. Бехтерева.

    Мы продолжаем выяснять отношения с клиникой. Скажите мне, пожалуйста, синдром Рейтера - это аутоимунное заболевание? В литературе я читала, что это аутоимунное заболевание, а в той самой лаборатории мне говорят, что никогда синдром Рейтера не был аутоимунным заболеванием! Мало того они объясняют нам, что муж может жить с хламидиями (получается, что минимум 3,5 года) и они никак себя могут не проявлять!

  11. Alexandra_Z
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Посев, увы, в Томске не делают - я уже уточняла.



    Делают, я сама делала в КВД, позвоните и уточните.

  12. drug
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора, у моей жены около года назад начали появляться белые хлопьевидные выделения из влагалища. Несколько раз обследовалась здесь (мы живем в Греции) у гинеколога, делали "мазок"....ничего не находили. Сейчас она обследовалась в России и у нее взяли на анализ кровь. Обнаружили микоплазму. Я всвою очередь обратился здесь к урологу (рускоговорящему) т.к. у меня уже года три бывали боли в промежности (сильные, в основном под утро, но не часто) и я подозревал, что у меня простатит. Во время приема, я рассказал доктору все вышеизложенное. После осмотра врач подтвердил, что простата действительно не в порядке и предложил сделать спермограмму (порекомендовав хорошего, как он сказал, микробиолога, грека). Микробиолог помимо спермы взял у меня на анализ кровь.

    Спермограмма в общем то оказалась хорошей.



    Анализ крови показал наличие антител:

    Микоплазма……………………….IgG 1/8(отрицательно)

    Микоплазма……………………….IgM (отрицательно)

    Хламидии…………………………. IgG 1/8(отрицательно)

    Хламидии…………………………. IgM (отрицательно)



    Изначально, мое расположение к обоим врачам было доверительным. Однако меня насторожило следующее:

    1) До этого я неоднократно обследовался на ЗППП и никогда не было хламидий. У супруги они так же не обнаружены.

    2) Уролог, просмотрев результаты анализа, сказал, что назначать антибиотик мне не будет. Я выразил сомнение в этом, аргументируя наличием инфекции у супруги. В следующий визит, он все-таки назначил мне антибиотик. Когда я попросил его показать в результатах анализа какой штамм микоплазмы я ношу, то он сказал, что это не важно. Что он назначает самый новый препарат, который должен справиться с любым штаммом микоплазмы. Такое возможно?

    3) В результатах спермограммы была таблица , в которой приводилось кол-во подвижных сперматозоидов через 1,3,5 и 12 часов после взятия спермы. Как это возможно было узнать, если после анализа (поздний вечер)лаборатория была закрыта и никто не мог проверить их подвижность? Может это делается при помощи каких то аппаратов???

    4) Интерпритируя результаты анализа, уролог сказал, что микоплазмы у меня нет, хотя видимо была, т.к. в небольшом кол-ве присутствуют антитела. Когда же я задал ему вопрос о том делался ли бак. посев, то он ответил (после некого замешательства), что «бак. посев делался по крови на антитела» ??? Насколько я понимаю для этого (бак. посева) берется «нечто» (сперма в данном случае), где может быть обнаружена болезнетворная флора? Или я ошибаюсь?



    В результате вышеприведенного, я не уверен вообще, насколько достоверны результаты и стоит ли доверять этому врачу.



    К сожалению, я не могу написать, какие препараты мне порекомендовал уролог, т.к. после моих вопросов, он отказался лечить меня и не дал выписанный уже рецепт ... (я вот думаю теперь, может мне сначала у психолога или психиатра полечиться... чтоб врачей не доставать... )

    Обращаюсь к вам за помощью, потому как не владею терминологией ни на греческом ни на английском и не могу обратиться здесь же к другому врачу с этими вопросами. К сожалению тут в Греции качество и добросовестность мед. обслуживания не на высоте. Хорошие врачи есть, но найти такого можно только по рекомендации.

    Спасибо.

  13. AnD
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    ПЦР часто дает ложноположительные результаты.

    Почему???

  14. ххх
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Почему???

    Для ответа, в начале, нужно четко определить, что понимать, в данном случае, под "ложноположительными результатами".

  15. LSV
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Для ответа, в начале, нужно четко определить, что понимать, в данном случае, под "ложноположительными результатами".

    А есть варианты? Всегда считалось, что это обнаружение того чего нет на самом деле.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •