Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уреаплазма
    от Sleppy в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 20.12.2007, 15:27
  2. уреаплазма
    от liy81 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.03.2007, 17:17
  3. Уреаплазма
    от Ирина_M в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 21.06.2005, 07:20
  4. Уреаплазма
    от gaiza в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 26.02.2005, 18:21
  5. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 02:18
  1. Кашапова Диляра
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Удивляюсь, как нас еще терпит модератор, давайте перейдем в лабораторную диагностику, там создана уже такая тема. А пока до понедельника, веселых выходных.

  2. flora
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Я не знаю, плакать тут или смеяться! Этот вопрос запутан только у врачей, изучавших цитологию на первом курсе, и начисто все забывших! Трихомонады СТРОГО! видоспецифичны! Не имеют отношения трихомонады любых других животных к трихомониазу человека! У человека только три вида трихомонад, каждый приурочен к своей системе органов. Не нужно тратить время на чтение монографий 40-50-илетней давности! Лучше начните с современного курса Сell biology. Какие трихомонады без мембраны, затем благополучно размножающиеся? Ну 21-й век на дворе, а вы обсуждаете то, о чем можно было говорить лет 50 назад! Давайте еще вспомним об обнаружении трихомонад в крови 100 лет назад - а какие это породило бурные обсуждения и целый вал исследований! Господин Зайцев ссылается на латиноамериканскую публикацию, где изображена явная! разрушающаяся! дохлятина! И ведь золота не пожалели! АТИПИЧНЫХ ТРИХОМОНАД НЕТ! И быть не может не потому, что я тупо это отрицаю, а потому что вид так устроен. Спасибо за отличную дискуссию, я ее распечатаю и буду использовать в курсах лекций для врачей.



    Конечно смеяться. Дискуссия по уреаплазме заканчивается на ножах из- за трихомонад. Вот уж сколько вречебных тактик в лечении уреаплазмоза.

    Но я с Вами согласен практически во всем:

    1- Трихомонады специфичны и строго специфичны. Вот только дайте ссылки о том, что трихомонады животных не имеют отношения к тр. человека.( Это для меня, что бы можно было самому делать ссылки).

    2- Если можно еще ссылочки по Кишечной трихомонаде( ну то же для общего развития).

    3- И еще можно попросить объяснить, почему в связи с такой простой проблемой, как лечение трихомониаза от метронидазло до орни, секни и других нозолов. все таки трихомониаз входит в тройку самых распространенных иппп. Видимо проблема все таки есть.



    А проблема в следующем клиницисты спорят с микробиологами и цитологами. Если цитолог что то видит, то клиницист это не лечит, а если клиницист лечит а цитолог не видит. Это уже выкачка денег их больных.

    Как бы мы ни спорили- проблема трихомониаза не настолько надумана, как утверждают урологи.

    Это проблема клиническая, это проблема лабораторная, это проблема социальная и это проблема нравственная. И даже если в этой проблеме виновата " разлагающаяся дохлятина", то что делать нам?



    НО мир не должен замыкаться на трихомонадах.И не нужно доказывать, что 100% людей поражены и что тр. приводит к раку и всяким другим последствиям. И в этом я то же с вами совершенно согласен.

  3. naida
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Было время, когда в наших дискуссиях, несмотря на сверх уверенные поначалу интонации, Вы даже извинялись (и ни раз), что ошибались.

    Сейчас, что-либо Вам доказывать у меня нет никакого желания.

    Да и не надо. Ваша репутация на этом форуме говорит сама за себя. И то, что Вы занимаетесь шарлатанством на медицинской почве знают все участники ДК. Я уже Вам говорил, что если бы располагал временем с удовольствием бы встретился с Вами в суде и покончил бы с бессовестными экспериментами над людьми на озоновой почве раз и навсегда. Нет времени на Вас, увы. Да и это самое время разберется с Вами и без меня, расставив все на свои места.

  4. elder
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Что-то я не понял. Кажется уже сообщал, что замораживаю свой форум (хотел вообще закрыть, администрация предложила повременить). ОТ вполне может развиваться и без присутствующих на этом форуме, в том числе, и без меня.

    Тормознул сообщение (д.м.н.) по результатам многолетних комплексных исследований по ОТ. Молчал об озоне, даже когда продолжали провоцировать. А мне им все тычут и тычут. Так кто же никак не успокоится от его отсутствия?

  5. марокана
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    [

    Т.к. используемые в них дозировки в разы (причем не в два, три раза, а значительно больше) превышали терапевтические.

    Было бы желательно, чтобы Евгений Евгеньевич привел текст последней работы полностью. Так как без подробного описания техники проведения экспериментов, количественных (а не качественных) данных об используемых реагентах, любые выводы – несостоятельны, какими бы огромными буквами они не печатались.

    Уважаемый Владимир Яковлевич,



    Я не могу прочитать за Вас статью. Закажите полный текст и сделайте выводы. Дозы были озонотерапевтическими.. А "притягивать за уши" - это Ваша стезя: Вы терроризировали форум крысиной статьёй в течение трёх лет, а затем оказалось, что дозы на крысах были в десятки раз выше озонотерапевтических. Вы забыли эту дискуссию? Дать ссылочку?

    А мне ничего притягивать не надо:

    "it must be emphasized here that the condition were quite close to those used in blood ozonetherapy (or autohaemotherapy)."

  6. кучапка
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Кроме того, Галина Афанасьевна, то что у Вас не вызывает сомнение, что инфицирования вирусом гепатита или ВИЧ после ОТ действительно имели место, на основании фразы: «были сообщения» (где, когда, конкретные ссылки) - комментарий не требует. Вы просто хотите в это верить.



    Gabriel, C. et al "Transmission of Hepatitis C by Ozone Enrichment of Autologous Blood," Lancet, 1996;347:541j



    Daschner FD. " Hepatitis C and human immunodeficiency virus infection following ozone autohaemotherapy."

    Eur J Clin Microbiol Infect Dis. 1997 Aug;16(8):620.

  7. Вячеслав К
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Но уж никак не првозглашать панацеей, как это делает на своем сайте возглавляемая Вами шарлатанская контора.

    «ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ И ТАКТИКА ОЗОНОТЕРАПИИ» - написаны большой группой авторов, врачами разных специальностей, на основании многолетнего изучения и использования этой терапии. «Шарлатанская контора», которую я возглавляю, к написанию этого руководства отношения не имеет (кроме г-на Зайцева, который попал в эту группу авторов отнюдь никак директор этой конторы).

    «Шарлатанская контора» создает и совершенствует довольно сложное, наукоемкое оборудование, которое должно полностью соответствовать ТУ.

  8. Nata-Li-2005
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    «ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ И ТАКТИКА ОЗОНОТЕРАПИИ» - написаны большой группой авторов, врачами разных специальностей, на основании многолетнего изучения и использования этой терапии. «Шарлатанская контора», которую я возглавляю, к написанию этого руководства отношения не имеет (кроме г-на Зайцева, который попал в эту группу авторов отнюдь никак директор этой конторы).

    «Шарлатанская контора» создает и совершенствует довольно сложное, наукоемкое оборудование, которое должно полностью соответствовать ТУ.

    Если бы это оборудование использовалось не в медицинских целях, я бы с радостью и уважением к Вам мог бы только похвалить всех сотрудников Вашей организации за хорошую работу. Но если Вы на основании очень слабых и бездоказательных работ, находящихся по мнению любого образованного врача ниже всякой критики по дизайну и качеству исследований, рекламируете экспериментальную!!! терапию как реально существующее лечение с доказанной эффективность - это шаратанство. Вы еще раз продемонтрировали, что не видите разницы между ТУ и стандартами медицинской помощи. Мы уже все тут лбы поразбивали, а Вы все о том же: методички минздрава, ТУ, российские работы на уровне медкретинов, западные единичные пилотные исследования. Ну когда Вы поймете, что любую терапию из разраяда экспериментальных в разряд рекомендуемых (даже не стандартных) - переводит достаточное количество релевантных работ и сформированное на их основе мнение консенсусов. Ну так сложилось, что ж поделать???!!! Это так только для того, чтобы пациенты получали действенное лечение и не были обмануты. Что тут непонятного?

  9. anna2
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Gabriel, C. et al "Transmission of Hepatitis C by Ozone Enrichment of Autologous Blood," Lancet, 1996;347:541j



    Daschner FD. " Hepatitis C and human immunodeficiency virus infection following ozone autohaemotherapy."

    Eur J Clin Microbiol Infect Dis. 1997 Aug;16(8):620.

    Во-первых, авторы путают понятия. УФ крови, пусть насыщенной кислородом, и то что действительно называют аутогемотерапией с озоном – разные процедуры, разные терапии.

    Во-вторых, предполагаемым источником инфекции был кварцевый контейнер, многократного использования, для ультрафиолетовой обработки крови (если действительно инфицирование произошло при предполагаемых обстоятельствах). При «настоящей» аутогемотерапии с озоном такого быть не может, потому что в этом случае вся оснастка - одноразовая.

    Причем здесь озонотерапия?

  10. Скорпиоша
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    При том, что осенило ее проводить..



    А в целом можно писать диссертацию - "Влияние материальной заинтерсованности на когнитивные функции в условиях недоразвитой рыночной экономики".

  11. Максим_1982
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Если бы это оборудование использовалось не в медицинских целях, я бы с радостью и уважением к Вам мог бы только похвалить всех сотрудников Вашей организации за хорошую работу. Но если Вы на основании очень слабых и бездоказательных работ, находящихся по мнению любого образованного врача ниже всякой критики по дизайну и качеству исследований, рекламируете экспериментальную!!! терапию как реально существующее лечение с доказанной эффективность - это шаратанство. Вы еще раз продемонтрировали, что не видите разницы между ТУ и стандартами медицинской помощи. Мы уже все тут лбы поразбивали, а Вы все о том же: методички минздрава, ТУ, российские работы на уровне медкретинов, западные единичные пилотные исследования. Ну когда Вы поймете, что любую терапию из разраяда экспериментальных в разряд рекомендуемых (даже не стандартных) - переводит достаточное количество релевантных работ и сформированное на их основе мнение консенсусов. Ну так сложилось, что ж поделать???!!! Это так только для того, чтобы пациенты получали действенное лечение и не были обмануты. Что тут непонятного?





    Вы список авторов видели? Большая часть из них, как Вы любите подчеркивать, члены различных международных ассоциаций, за рубежом, для обмена опытом, бывают не реже Вашего. Я ведь, в свое время, предлагал Вам встретиться с ними, или с целым рядом других врачей из различных больниц и госпиталей, хотя бы для того, чтобы смогли высказать им всё, что о они думаете. Вы же категорически отказались. Или для Вас все зло сосредоточенно в «Шарлатанской конторе», которую непрерывно поносите в ДК?



    И ещё, как совместить «западные единичные пилотные исследования» и «Oxygen/ozone therapy is a well established complementary therapy practiced in many European countries»

    Med Hypotheses. 2005;65(4):752-9.

    Gracer RI, Bocci V.

    Gracer Medical Group, 5401 Norris Canyon Road, Ste. 102, San Ramon, California, 94583, USA; Department of Physiology, University of Siena, 53100, Siena, Italy.

  12. mutya
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    yananshs не одобрил(а): no comments



    Яночка, если все, у кого никакой специальной ненависти ни у меня, ни, уверен на 100%, у кого либо к Вам (Зайцеву) нет. ещё немного «оценят» этого Зайцева, под Вашим , конечно, чутким руководством, его в ДК не будет. Ну, что Вам стоит?

    Единственный вопрос. Когда же Вы успеваете «оценить» других участников, в промежутках между черными шарами, которыми одариваете меня? Или для Вас при раздаче слонов исключение?

  13. vin
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Вы список авторов видели? Большая часть из них, как Вы любите подчеркивать, члены различных международных ассоциаций, за рубежом, для обмена опытом, бывают не реже Вашего.

    Интересно опытом чего они обмениваются за рубежом? Озонотерапии? Если бы любой из них в приличном обществе на западе произнес бы что он кого то там "лечит" экспериментальным методом, который не входит в стандарты лечения ни одного заболевания ни одной даже самой захудалой страны мира, его признали бы практиком нацистской медицины и больше никогда бы не пустили в приличное общество. А ездить на запад можно ведь и на предмет шопинга и так, пивка попить. Для повально не могущей понять ни бум-бум по-английски советско-российской профессуры и просто медицинской общественности это чаще всего так и проходит. Если человек действительно исповедует принципы современной доказательной медицины, если он не жулик в белом халате, а настоящий ученый и врач, он может заниматься озонотерапией только в рамках юридически обставленного клинического эксперимента, но никак не рутинной клинической практики.



    Я ведь, в свое время, предлагал Вам встретиться с ними, или с целым рядом других врачей из различных больниц и госпиталей, хотя бы для того, чтобы смогли высказать им всё, что о они думаете. Вы же категорически отказались. Или для Вас все зло сосредоточенно в «Шарлатанской конторе», которую непрерывно поносите в ДК?

    А я Вам в свое время ответил, что слушать рассказы в стиле бабымани на тему "памагает", бесокнечные описания невоспроизводимых кейзрепортов (хоть тысячи), где не ясно что и от чего в этой "комплексной терапии" помогло - пустая трата времени для любого уважающего себя врача. А все зло сосредоточено в нарушении Хельсинсокй декларации при использовании метода ОТ в России, в ежедневно творящемся преступлении против ничего не подозреевающих больных. А конторка Ваша - просто соучастник. Если ее ликвидировать, наши лепилы возьмут на вооружение еще какой нибудь лазеромагнитоиммуномодулятор "от всего" системный исцелитель и всего подряд корректор. Дикость непроходимая и цена человеческой жизни в три копейки определяют эту ситуацию.



    И ещё, как совместить «западные единичные пилотные исследования» и «Oxygen/ozone therapy is a well established complementary therapy practiced in many European countries»

    Med Hypotheses. 2005;65(4):752-9.

    Gracer RI, Bocci V.

    Gracer Medical Group, 5401 Norris Canyon Road, Ste. 102, San Ramon, California, 94583, USA; Department of Physiology, University of Siena, 53100, Siena, Italy.

    Отвечаю. Обратите внимание на название журнальца - медицинские гипотезы. Это явно нереферируемый журналец. где можно врать не краснея. Я в Германии у доброго десятка урологов поинтересовался что такое ОТ. Не знал и понятия не имел никто, все делали удивленное лицо и смотрели на меня как на чудака, типа "ты о чем вообще". То, что в официальной немецкой медицине озоном и не пахнет Вам подтвердил на форуме коллега нейрохирург из Германии. Или опять заговор против Зайцева?



    ещё немного «оценят» этого Зайцева, под Вашим , конечно, чутким руководством, его в ДК не будет.

    И правильно, т.к. здесь к счастью собрались врачи, а не шарлатаны. Поищите братьев по разуму в других местах.

  14. Serega
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Aminazinka не одобрил(а): ТУ... а ГОСТ на эту тему еще не написали??? может хватит???



    Вот и Aminazinka подключилась. И о чем пишет? Да какая разница, лишь бы с важным видом отметиться.

    Ведь изготовители компьютеров не отвечают, что там «на клаве» пользователи набивают. Их задача характеристики оборудования улучшать, с соблюдением этих самых технических требований, стандартов.

    Откуда, на чем основано, такое самомнение ряда участников, что они самые умные, что всячески стараются подчеркнуть? Репутация в ДК?

  15. Galina_Sh
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том, что столь нелюбимые Вами участники ДК действительно не глупы, образованы, имеют заслуживающую уважения репутацию далеко за пределами ДК, и , в свою очередь, никак не могут понять - ну что Вы так нервничаете ?

    Прошу прощения, но аналогия моего деревенского детства- Вы по поводу каждой статейки ( абстракта ) по озонотерапии поднимаете крик a la какая - нибудь пеструшка из курятника по поводу снесеного яйца. Как говоривал кто-то из сатириков - "иногда курица снесет яйцо, а кудахчет так, как будто снесла целую планету".

    Единичные пилотные и есть единичные пилотные, экспериментальные и есть экспериментальные - знали бы Вы ,сколько "открытий чудных ".

    нам через день предлагают.

    Вы переносите понятия политкорректности в сферу, которая строится не на принципах "пусть цветут все цветы, включая чертополох и ядовитые" . Чертополох научный в нашей стране и так очень даже неплохо растет, а вот культурные растения как-то глушатся..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •