Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug49861 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Извините, что дублирую тему, в предыдущей ответов нет, а на данный момент для меня это очень и очень важно... У меня такая ситуация: во время беременности был диагностирован ранний скрытый сифилис (рмп 2 , ИФА полож. делались и другие анализы, но результатов я так и не видела, вскользь видела в листочке, что РИБТ слабопож.)
    анамнез: я в 2010 году перенесла болезнь Лайма, данных к сожалению не сохранилось, хоть и лечилась в стационаре, делала запрос недавно, в архиве моей истории нет (не хотели портить статистику?), беспорядочных половых связей не имела, с мужем вместе уже почти пять лет (мне 24), он у меня первый и единственный... Логично предположить, что именно он меня заразил, но все анализы отрицательные...
    Я проходила лечение дважды (сразу, как только был поставлен диагноз 21 день пенициллин 4 р. в сутки и в 20 недель беременности 10 дней пенициллин 4 р. в сутки). Лечиться не хотела (просила обследования в каком-нибудь НИИ), но запугали... я всятакая беременная (на тот момент лежала на сохранении) согласилась, ну вроде как "мало ли что".
    Рожала в обычном роддоме, лежала вместе с ребенком. Сначала врач из КВД пыталась нас перевести в инфекционную больницу для лечения. Неонатолог за нас заступилась, ведь все лечение пройдено, достаточно наблюдения... У них долгая война была (спасибо ей огромное), тем не менее нас спокойно выписали, правда с распиской, что я обязательно на обследование вместе с малышом буду приходить: первый анализ у сына РМП 2 , так же как и у меня. Сейчас ему 1 год и 2 месяца - все отрицательное, у меня по-прежнему 2 ... Врач говорит, что необходима люмбальная пункция, что поражена нервная система и что это нейросифилис... Настояла на повторном анализе - РМП 3 , такое ощущение, что все эти результаты "кстати": задала вопрос и тут сразу увеличение количества плюсов...Темнят они что-то однозначно...
    Вчера попросила скопировать (хоть ручкой переписать) все свои результаты анализов - отказали, типа мы никому карты не даем даже посмотреть... Сразу после этого отправилась в частную лабораторию, сдала все возможные анализы... Сейчас жду результатов.
    Но тем не менее, возможно ли все это? Или мне просто мозг имеют? У меня никого в интимном плане, кроме мужа не было, а он по всем параметрам отрицательный... Как это может быть? Вроде такими вещами поодиночке не болеют? И тем более диагноз "нейросифилис"....
    Завтра будут результаты независимой лаборатории... Вообще не сплю, переживаю... Неужели все это со мной происходит? ((((
    Скажите, может ли это быть ложно положительной реакцией? Стоит ли мне бороться или смириться и продолжать лечение? Может обратиться к кому-нибудь в столице?
    Пожалуйста, ответьте!

  2. Олльга
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А мог ли муж быть переносчиком, но сам при этом не заболеть?

  3. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    прежде всего дождитесь результатов исследований. выложите их и можно будет дать вам рекомендации
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  4. Ольга
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вот такая ситуация на данный момент: была в КВД, анализы так в руки и не дали, видела только мельком... Так вот, РМП 4 (уже?только неделя прошла? титр был 1:80, сейчас 1:320.. Это возможно за неделю?) что-то очень кстати увеличение, прям как раз как вопросы начала задавать... Ифа сум. полож. Далее не могу точно сказать, возможно РИФ (? может еще какой, где антитела различают) полож. НО! Видела, что антитела IgM - отриц., IgG - полож. (цифры не успела запомнить). Из частной конторы только в понедельник результаты. Что вы можете сказать по этим (хоть и не совсем полным) данным?

  5. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Выписку или копию результатов Вам обязаны дать согласно закону об Охране Здоровья.
    По анализам крови диагноз нейросифилиса не ставиться.Нужно обследование невропатолога и исследование ликвора (спинномозговой жидкости).Если у Вас сохраняются положительные результаты нетрепонемного теста после лечения сифилиса без тенденции к снижению титров - Вам положено дополнительное лечение.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  6. Ольга
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А если тенденция к снижению была? Я по-тихому взяла карту и просмотрела анализы (мне их не разу не показывали): только три первых (стандартные анализы с промежутком в 3 месяца) были 2 , далее два анализа 1 , и потом еще два отрицательных. А потом 3 , и через неделю еще 4 ,вызвали мужа, он все сдал - все отрицательное (в том числе иммуноблот)... И как? На мой взгляд не характерно для сохранившейся инфекции (я очень много информации изучила про это заболевание). Я понимаю, что ИФА и все остальные специфические тесты для меня не вариант, так как если болела, они будут положительными...
    Последний половой контакт (не муж, а муж я напомню, отрицательный) был более 6 лет назад, разве за это время, если инфекция активна... Разве не должен у меня быть уже третичный сифилис? Ну или нейросифилис со всеми его симптомами?
    Я практически здоровый человек, иногда болею ОРВИ (но не более), занимаюсь спортом, родила сама здорового ребенка.... Неужели все это может настолько бессимптомно проходить столько лет?
    А может в нашем КВД просто нарушена технология анализа РМП? Сдала платно в лаборатории Инвитро (отрицательно), в нашем кожвене этот анализ не приняли, сказали, что я могла его купить...

  7. Ольга
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, это не та Ольга, которая изначально вопрос задавала... Блин, просто НАСТОЛЬКО похожие ситуации... Что делать? Помогите!

  8. Аватар для nedug51145 Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемые специалисты, ответьте пожалуйста!
    Возможно ли после негативных реакций РМП резкое увеличение титров без свежего заболевания? (у мужа все отрицательное и никто из нас 100% не "гуляет")

  9. ольга
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста, расскажите, какие именно анализы необходимы для контроля излеченности? Ведь, как я знаю, многие анализы после перенесенного заболевания неиформативны (7например ИФА)?

  10. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Цитата Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, расскажите, какие именно анализы необходимы для контроля излеченности? Ведь, как я знаю, многие анализы после перенесенного заболевания неиформативны (7например ИФА)?
    Для контроля излеченности сифилиса применяется нетрепонемный тест (МР,РПР),который сдается с интервалом в три месяца.Трижды подряд отрицательный результат свидетельствует об излечении от сифилиса и пациент снимается с динамического наблюдения.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  11. Аватар для nedug162140 Опытный
    сообщений
    31
    сейчас вроде очень активно распространяют мнение о том, что проверять нужно и себя часто, и своих партнеров. сифилис вообще страшная штука, он вроде даже не заметен на первых стадиях и вы можете заразиться, а человек который вас заразит даже сам об этом не будет знать, поэтому доверие это хорошо, но лучше проверять такие вещи

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •