Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. схема лечения хламидиоза.
    от qwert в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 40
    : 25.02.2023, 14:49
  2. Схема лечения хламидиоза !? И кто обязан лечить??
    от Black Cloack в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 193
    : 08.12.2022, 12:12
  3. Назначена схема лечения хламидиоза: 1. Гоновакцина 0, 1- 0, 2- 0, 3- 0, 4...
    от Дмитрий 34 года в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 03:43
  4. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 08:42
  5. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 06:36
  1. Luda
    #121
    Читатель Недуг.Ру
    "я не доктор, а только учусь", но могу заметить, что наблюдение, и, особенно, лечение в "местном КВД" носит скорее воспитательно-назидательный характер, нежели оздоровительный.



    я бы выдвинул еще несколько советов:

    - пока ничего не пейте, никаких таблеток. лечение хламидий имхо скорой помощи не требует.

    - на основе того, по какой причине вы делали анализ (а так же ГДЕ и КАК брали сам анализ, щёточкой или крючочком) подумайте о пересдаче анализа, с расширение пунктов исследования (ипп, кроме хламидий)

    - не паникуйте, хотя если партнер инфицирован, вероятность передачи хламидий крайне высока.

    - лечитесь у хорошего венеролога, с соблюдением всех процедур, а это не только питье таблеток, и хорошими препаратами. непролеченные хламидии - вещь довольно неприятная.

    - дорого не значит хорошо и место, где делают уколы за 100 долларов лично мне не внушило бы доверия. попробуйте поискать более подходящее место. если его нет, возьмите отпуск на 2 недели и отправляйтесь к специалисту, еще раз скажу, наблюдаться и лечиться в КВД - серъезное исспытание и не факт что со счастливым концом (рецидивы и прочее, а уж про "умелое" бужирование я молчу)

    - с другой стороны опять же, не паникуйте, курс - это умело поданные антибиотики, поэтому вылечатся ваши хламидии, никуда они не денутся



    все имхо и на правах наблюдений

  2. Natakin
    #122
    Читатель Недуг.Ру
    Прочтите, информация очень полезная.

    http://www.andros.ru/publications/sem6-zh.html

  3. noname1
    #123
    Читатель Недуг.Ру
    "- с другой стороны опять же, не паникуйте, курс - это умело поданные антибиотики, поэтому вылечатся ваши хламидии, никуда они не денутся



    все имхо и на правах наблюдений

    А не умело это как?

    Бред, только заглушите инфекцию. При любом переохлаждении все возвращается.

    Достаточно элементарно лечится травами, при чем и быстро. Методика разработана московскими и питерскими специалистами, совместно с представителями нар. медицины. И прошла кстати и клинические испытания.

  4. alexeevalex
    #124
    Читатель Недуг.Ру
    А не умело это как?

    Бред, только заглушите инфекцию. При любом переохлаждении все возвращается.

    Достаточно элементарно лечится травами, при чем и быстро. Методика разработана московскими и питерскими специалистами, совместно с представителями нар. медицины. И прошла кстати и клинические испытания.

    "участник забанен" - это мне о многом говорит

    лечить хламидии травами - это я расцениваю как неловкую шутку

    (а неумело поданные антибиотики - это, скажем, антибиотики "широкого спектра действий" без пробиотиков (панзинорм, линекс), без витаминов, без антигистаминов (тот же кларитин, кларинол) и без противогрибковых)

    да.

  5. Елизавета
    #125
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор

    скажите Ваше мнение по поводу нижеуказанной схемы лечения хламидиоза

    http://www.angelfire.com/de3/yuri/treatment.htm

  6. vyshelzaj
    #126
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно мнение урологов по поводу лечения хламидиоза . Вроде бы в стандартах лечения хламидиоза не видно ничего, кроме макролидов, доксициклина и фторхинолонов - и ничего более. Или я слышу звон, но не знаю где он? .

  7. EZELIKOV
    #127
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Алексей Викторович!

    Честно говоря, не очень понял, что Вас в моем сообщении так возмутило, что заставило писать ответ латинским шрифтом? Почему провокация? Я ведь только цитировал. Даже не комментировал. Что исказил?

    И где Вы опять обнаружили «озоновые бредни»? Зная Ваше отношение к ОТ - это слово, на Вашем форуме, уже очень давно не использую. К слову, озонотерапия не звучала и в той давней дискуссии по хламидиям.

    А удалять мои сообщения в урологическом форуме – Ваше право. Хотя Ваши самые резкие наезды на озонотерапию в одноименном форуме живут и здравствуют.



    Несмотря на то, что Ваша реакция на мое сообщение несколько озадачила.

    С уважением.

  8. lov
    #128
    Читатель Недуг.Ру
    Я осмелюсь прервать Ваш спор мэтры, но не могли бы Вы ответить на мой вопрос ?

  9. olegmsk
    #129
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Араух, на ВАш ворпос отвечал известный биохимик и биофизик, г-н Зайцев, и не смог ответить на русском языке в данную минуту к.м.н., уролог, модератор сайта по урологии , д-р Живов. Не могли бы Вы подождать возврашения врача из Германии( см. текст, написанный латиницей)..

  10. LUBASHA
    #130
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей, ну умоляю- английский, жалко читать латиницу..

  11. Mariya
    #131
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей, ну умоляю- английский, жалко читать латиницу..



    http://translit.ru/



    Получается криво, но если транслитерировать по их правилам, очень читаемо:



    Спасибо уважаемы Добро, надеыус тепер ув. арруах все понятно. Если нет, можно есче почитат и другие материалы саита щщщ.андрос.ру на ету тему. Там я привожу свое мнение, которое не отличается от обсчепринярыкх в мире походов.



    А вот вы, ув Ыури исповедуете подходы в стиле изобретения извечного россиыского велосипеда. Вы говорите о неких возможостях заражения "кое где у нас порои". Литература? Корректная статистика? И при чем здес Чучалин? Если он (кто либо) говорит разумние весчи - прекрасно, если глупост - причем здес что он академик. Я имеыу чест консултироват и академиков и т.д. и т.п. Я не стесняус сам консултироватся хот у студента, если данны вопрос он знает лусче.



    Какая иммунотерапия хламидиоза? Кто доказал что она нужна и работает? Обясните ув. Ыури.



    Владимир Яковлевич уважаемы. Вы отлично пономаете, что подоныщ ваши выступлениа - очередная попытка обделат научнуыу медицину и завесты озоновуыу волынку с бесконечмыми цитатами о вреде антибиотиков (т.е. провокатсиа). Избавте нас от етого, плс. И пожалуиста не вводите в заблуждение пациентов.



    П.С. Педиатры цивилизованного мира лечат хламидии толко антибиотиками. Еффецтивност однократнои дозы азитхро в лечении неослозненного хламидиоза многократно доказана в корректных исследованиях. Так что Ыури чтаите по утрам (и вечерам) не толко советские газеты.

  12. Zaria
    #132
    Читатель Недуг.Ру
    В третьей, из упомянутых мною в предыдущем сообщении статей, посвященных персистирующей хламидийной инфекции (http://www.pubmedcentral.nih.gov/ar...gi?artid=375316), цитируемый абзац начинается со слов «Without additional support from the host immune system, both persistent and static bacteria remain viable and may resume normal growth in changed conditions».

    Именно такие и подобные факторы недоступны усредненным стандартам.

    Далее ЗДЕСЬ развивать эту мысль не буду, т.к. все что крутится не вокруг «доказанных» в вероятностных испытаниях лекарств, называется «озоновые бредни» и подлежат беспощадному удалению.



    P.S. Уважаемый Араух!

    Уважаемая проф. Г.А. Мельниченко не совсем точна. Моё предыдущее сообщение - не ответ на Ваш вопрос: рассказывать пациентам о микробах, на форуме, имеют право только участники с медицинским диплом.

  13. Luna
    #133
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый YuriTop, Вы уж если называтесь иММунологом, то хоть пишите это слово правильно, с двумя буквами М... Это у Вас уже неоднократно... А то Вы прям как гомеопат...

  14. Зяблик
    #134
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо большое за ответ

    с хламидиозным коньюктивитом понятно

    как же быть с глоткой ?

    нужно ли местно полоскать чем то ?

    Наши доктора имееют очень низкую квалификацию, а я не могу вылечиться уже полтора года. Инфекционист еще что то пытается сделать, а ЛОР и офтальмологи пожимают плечами, говорят что не сталкивались с таким. Выехать в столицу не могу, поэтому на ссвой страх и риск придется лечиться самому ;(

    Хотим с женой ребенка завести.. а еще и ее заразил (не знал что болен) теперь анализы ПИФ (как я понял которые из вены) показывают отрицательный результат и инфекционист ей отказывается назначать лечени (хотя симпотомы такие же как у меня) и гинеколог говорит что она сто процентов тоже заражена, но ПЦР у нас в городе не делают. У нее там спайки какие то. Все это время пытался добиться хотя бы ответа на вопрос в конференции 03.ru/infection но там ничего не ответили.

    Симптомы у меня такие:

    светобоязнь глаз, в сумерках больно смотреть, яркий свет плохо переношу, это в основном в правом глазу. Боли в глотке, ЛОР определил хронический фарингит. Я умолял его сделать бак посев , он отказывался и говорил что в глотке хламидиоз быть не может (подозреваю что он не очень наслышан о хламидиозе) по своей инициативе сделал бак посев нашли только золотичтый гонокок кажется (сорри за ошибки если есть) . Может ли определиться хламидиоз при взятии соскреба с глотки ? у жены такие же симптомы. Чем только не полоскал (это то что ЛОР назначил) в том числе имудон.

    Боли в суставах и колет в груди.

    Анализ постоянно показывает резкоположительный результат.

    Если кого то заинтересует и если кто то захочет мне помочь напишу здесь что мне прописывал инфекционист.



    Спасибо огромное за ответ.



    С уваженем arruah

  15. Tamara Kulaga
    #135
    Читатель Недуг.Ру
    насколько можно верить вот этому мнению о лечении хламидиоза

    http://03.ru/infection/?action=display&message=1266416&offset=10& amp;archive=0

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •