Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. схема лечения хламидиоза.
    от qwert в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 40
    : 25.02.2023, 14:49
  2. Схема лечения хламидиоза !? И кто обязан лечить??
    от Black Cloack в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 193
    : 08.12.2022, 12:12
  3. Назначена схема лечения хламидиоза: 1. Гоновакцина 0, 1- 0, 2- 0, 3- 0, 4...
    от Дмитрий 34 года в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 03:43
  4. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 08:42
  5. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 06:36
  1. НАТА@
    #136
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, уважаемый Доктор!

    У моего постоянного партнера обнаружены (путем анализа ПЦР в центе ДНК_исследований) - хламидии. Врач в районном КВД : Тактивин (колоть), Таваник, Флюкостат, Биозим - назначил эти препараты.

    Хотя такие схемы я не встречала для лечения ??

    И после этого направил на кафедру одного университета, в кабинет анонимного лечения, для дальнейшего наблюдения и процедур, за которые надо заплатить около 5000 руб. Скажите, разве инфекции такого плана не входят в страховую помощь, или я не знаю как правильно назвать , не лечут бесплатно??? Лекарства сами покупали, но там процедуры стоят по 100 у.е.... ПРоконсультируетк пожалуйста по лечению, и если болезнь у партнера 100 % она будет у меня??? Сегодня поду сдавать анализы - просто в шоке...

    Большое спасибо, надеюсь на ответ.

  2. knopka
    #137
    Читатель Недуг.Ру
    Или

    http://www.andros.ru/publications/sem6-zh.html



    "III. ХЛАМИДИОЗ

    Этиология, эпидемиология, диагностика.

    До 30–40% негонококковых уретритов и цервицитов вызваны Ch.trachomatis. У мужчин одинаковую диагностическую ценность с общепринятыми исследованиями соскобных материалов из уретры имеет исследование 1-й порции мочи методами ПЦР или ЛЦР, причем последним в настоящее время отдается предпочтение. Серологические реакции не имеют никакой диагностической ценности при урогенитальном хламидиозе.







    Лечение и наблюдение.

    Терапией первого выбора считается Азитромицин (Сумамед) в однократной дозе 1,0 г. При непереносимости макролидов применяется доксициклин (Юнидокс-Солютаб, Вибрамицин) в дозе 0,1 г 2 раза в день — 7 дней. В качестве альтернативного режима возможно применение эритромицина по 0,5 г 4 раза в день — 7 дней или офлоксацина (Таривид, Офлоксин) по 0,3 г 2 раза в день — 7 дней. При беременности применяется азитромицин, эритромицин или амоксициллин по 0,5 г 3 раза в день — 10 дней. Применение Кларитромицина (Клацид) и других макролидов также возможно, но не является стандартным. В случаях персистирующей инфекции возможно применение однократной дозы метронидазола (трихопола) 2,0 г в сочетании с более длительными курсами лечения азитромицином (3–5 дней после приема начальной дозы по 0,5 г 1 раз в день) доксициклином (обычные суточные дозы до 14 дней), эритромицином (обычные суточные дозы до 10 дней). Необходима смена антибиотика. Контрольное обследование рекомендовано не ранее чем через 3 недели после завершения курса антибактериальной терапии. Оно включает в себя как тесты на хламидии, так и на другие ЗППП (гонорея, сифилис, ВИЧ-инфекция). Анализы на уреаплазмы, микоплазмы и трихомонады по показаниям. Обязательными является анализ осадка 1-й порции мочи. "

  3. Melani
    #138
    Читатель Недуг.Ру
    Рискну и я присоединится к этой дискуссии. В недавнем прошлом я тоже имел честь дискутировать с одним из 30 лучших урологов России (слова г-на Живова в одном из постов) на эту же тему.

    Не отрицая возможность и обоснованность стандартов лечения хламидиоза тем не менее глупо отрицать наличие резистентности хламидий к данным препаратам.

    Урологи они конечно сила и безусловные авторитеты в деле лечения инфекций . Однако, как педиатр, инфекционист и иммунолог могу судить о нередкой неэффективности стандартной терапии. Откуда? Принимая детишек с врожденным хламидиозом при сборе анамнеза узнаешь о том, как лечились их мамы до и во время беременности. Есть и такие кто пролечен именно по стандарту ВОЗ но дети то заболели. Да можно говорить о реинфекции от партнера, фальшивом препарате и.т.д. Но при исключении этих факторов все равно остается сухой остаток в виде случаев неэффективной терапии.

    Другое дело, что использование в терапии данной инфекции иммунотропных препаратов часто безграмотно и непрофесионально с точки зрения имммунологии, но это проблемы конкретного врача а не препаратов.

    Так что г-н Зайцев не так уж и неправ.

    Вообще возможность излечения одной дозой препарата с точки зрения теории несколько оптимистична. Обосную свое мнение. Для успешной терапии любого инфекционного агента (АГ-антигена) нужна экспозиция т.е. время в течение которого бактериостатик (а макролиды это бактериостатики) затормозит весь пул паразита в организме. А ведь хламидии в организме находятся в разных стадиях. У хламидии есть свой цикл развития. Азитромицин накапливаясь в макрофагах может долго сохраняться в клетке, но и он имеет свой период полураспада (полувыведения). В этом его плюс и его минус, как ни парадоксально это звучит. Почему? Сошлюсь на знатного педиатра, академика Чучалина. Он считает, что повсеместное назначение детям при инфекциях ВДП макролидов способствует селекции устойчивых штаммов возбудителей (конечно куда Чучалину до к.м.н. Живова, но все же есть такое мнение из соседнего села )

    И еще подчеркну- выведение инфекционного агента из организма осуществляет не антибиотик а иммунная система. Именно поэтому подключение имунопрепаратов имеет свой резон.



    Кстати, овечая на вопрос пациента. При поражении глотки и конъюнктивы тактика лечения хламидиоза остается прежней, при необходимости добавляется местная терапия (офтальмохламидиоз)



    И еще давайте соблюдать тактичность и вежливость в дискуссиях.

  4. Анжелика Ф.
    #139
    Читатель Недуг.Ру
    Spasibo uvazhaemy Dobro, nadeyus teper uv. arruah vse ponyatno. Esli net, mozhno esche pochitat i drugie materialy saita www.andros.ru na etu temu. Tam ya privozhu svoe mnenie, kotoroe ne otlichaetsya ot obscheprinyarykh v mire pohodov.



    A vot vy, uv Yuri ispoveduete podhody v stile izobreteniya izvechnogo rossiyskogo velosipeda. Vy govorite o nekih vozmozhostyah zarazheniya "koe gde u nas poroi". Literatura? Korrektnaya statistika? I pri chem zdes Chuchalin? Esli on (kto libo) govorit razumnie veschi - prekrasno, esli glupost - prichem zdes chto on akademik. Ya imeyu chest konsultirovat i akademikov i t.d. i t.p. Ya ne stesnyaus sam konsultirovatsya hot u studenta, esli danny vopros on znaet lusche.



    Kakaya immunoterapiya hlamidioza? Kto dokazal chto ona nuzhna i rabotaet? Obyasnite uv. Yuri.



    Vladimir Арбузlevich uvazhaemy. Vy otlichno ponomaete, chto podonyw vashi vystuplenia - ocherednaya popytka obdelat nauchnuyu medicinu i zavesty ozonovuyu volynku s beskonechmymi citatami o vrede antibiotikov (t.e. provokatsia). Izbavte nas ot etogo, pls. I pozhaluista ne vvodite v zabluzhdenie pacientov.



    P.S. Pediatry civilizovannogo mira lechat hlamidii tolko antibiotikami. Effectivnost odnokratnoi dozy azithro v lechenii neosloznennogo hlamidioza mnogokratno dokazana v korrektnyh issledovaniyah. Tak chto Yuri chtaite po utram (i vecheram) ne tolko sovetskie gazety.

  5. Dixi
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    у меня еще вопрос, извиняюсь если спрашиваю то, на что вы уже ответили

    имеет ли тогда смысл перед сумамедом поколоть циклоферон ?



    не имеет

  6. gulbig
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    у меня еще вопрос, извиняюсь если спрашиваю то, на что вы уже ответили

    В этой схеме фигурировали заноцин и клабакс, что вы можете сказать о данных препаратах ?

    Клабакс - это КЛАРИТРОМИЦИН, антибиотик, относится к группе макролидов.

    Заноцин - это ОФЛОКСАЦИН, антибиотик, относится к группе хинолоны/фторхинолоны.



    Еще раз процитирую принципы лечения хламидиоза:

    "Терапией первого выбора считается Азитромицин (Сумамед) в однократной дозе 1,0 г. При непереносимости макролидов применяется доксициклин (Юнидокс-Солютаб, Вибрамицин) в дозе 0,1 г 2 раза в день — 7 дней.

    В качестве альтернативного режима возможно применение эритромицина по 0,5 г 4 раза в день — 7 дней или ОФЛОКСАЦИНА (Таривид, Офлоксин) по 0,3 г 2 раза в день — 7 дней...

    ...Применение КЛАРИТРОМИЦИНА(Клацид) и других макролидов также возможно, но не является стандартным..."

  7. Natalia_K
    #142
    Читатель Недуг.Ру
    ув Dobroздесь написано (http://www.andros.ru/publications/sem6-zh.html):

    "В случаях персистирующей инфекции возможно применение однократной дозы метронидазола (трихопола) 2,0 г в сочетании с более длительными курсами лечения азитромицином (3–5 дней после приема начальной дозы по 0,5 г 1 раз в день) доксициклином (обычные суточные дозы до 14 дней), эритромицином (обычные суточные дозы до 10 дней). Необходима смена антибиотика."



    Я непонял это схема ? или нужно выбрать один из антибиотиков ?



    Потому как у меня как раз персистирующая инфекция.

  8. Kblbz
    #143
    Читатель Недуг.Ру
    В случаях персистирующей инфекции возможно применение однократной дозы метронидазола (трихопола) 2,0 г в сочетании с более длительными курсами лечения азитромицином (3–5 дней после приема начальной дозы по 0,5 г 1 раз в день) или доксициклином (обычные суточные дозы до 14 дней)или эритромицином (обычные суточные дозы до 10 дней).

  9. NAST
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Владимир Яковлевич,

    С Вами (равно как и с теми профессорами от медицины, которые ходят в Ваших единомышленниках) еще и потому сложно обсуждать проблемные стороны медицины, потому что Вы (и они) из-за отсутсвия знаний литературы по проблеме плохо себе представляете в чем вообще состоит та самая проблема. Мне интересно, откуда Вы взяли информацию о том, что ВОЗ считает некоей глобальной проблемой человечества рост неких иммунодефицитных состояний? Что вообще имеется ввиду: ВИЧ-СПИД или еще чего? Если это цитировано из очередных перепевов российских умельцев? Не смешите народ! Место этих публикаций, где ВОЗ упоминается в суе и "для острастки" - мусорная корзина.



    ЗППП вообще не считаются в ифектологии некоей значимой проблемой, т.к. слава Богу, существующие антибиотики помогают с ними успешно справляться в поавляющем большинстве случаев. Примеры: Швеция и Голландия. Там большинство случаев ЗППП лечится по принципу синдромального подхода (Гонорея/не гонорея, есть ли риск сифилиса), и делается это средним медперсоналом. В результате частота ЗППП снижена за по следние 20 лет в разы. В США же заболеваемость ЗППП растет в первую очередь благодаря миграции населения.



    Что из себя действительно представляет проблему - лечение нозокомиальных инфекций. Но и здесь в нашей стране начинать надо не с озона и "иммунитета", а с простого наведния порядка в хирургических ЛУ. По сравнению со среднеевропейким уровнем наши лучшие больницы просто рассадники госпитальной инфекции. Надо строить нормальные смотровые кабинеты, палаты для больных, нормальные операционные и стерилизационные отделения, обеспечивать в урологических отделениях ведение больных с закрытой мочевой дренажной системой (а не озонить больных после ТУР), госпитальные антибактериальные протоколы наконец и мн. пр. Без этого озонь не озонь - толку не будет. Сначало надо вывести весь навоз.



    P.S. В Германии стандартом ведения оперированных урологических больных является только профилактическая антибиотикотерапия однократной дозой во вроемя операции. Развитие нозокомиальной инфекции мочевых путей случай редкий и воспринимается как катастрофа. Мы же в своей практике не часто видим подлинно первично заживающие операционные раны и вынуждены назначать антибиотики почти всем прооперированным. И это в одном из лучших стационаров города. А иначе никак.

  10. Олег В.
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    И конечно со всеми этими остепененными распространителями всякой ахинеи еще трудно разговаривать потому, что они по уши материально заинтересованы в публикации всяческой глупости в угоду производителям всех этих модуляторокорректоров, озонодувок и лазероиндукторов местного иммунитета от простатита с импотенцией, понятен пень. Степень криминализации российской медицины ужасна. Эта криминализации обусловлена очень многими факторами, о которых на форуме не раз говорилось: от врачебной нищеты, до врачебной безграмотности вперемежку с отсутствием сильных и независимых профассоциаций, современного медицинского образования, стандартов медицинской помощи и контроля за ее качеством. Последствия этой беспредельщины - многие тысячи неадекватно леченных и просто искалеченных больных, которых в России гораздо больше, чем пролеченных адекватно. И ведь ни одного изъятого из употребления регулирующими инстанциями абсолютно бесполезного снадобья, крайне редко приходится слышать об изъятии лицензий у сомнительных медицинских контор и т.д.



    Интересно, что каждый российский лепила от урологии расскажет вам всю эту бредню про необходимость "комплексного подхода" к лечению простатита и хламидиоза в своем конечно преломлении, которое сформировалось в зависимости от наличия в его конторе тех или иных приборчиков и степени ангажированности этой конторы российскими (немецкими)производителями всякой "ботвы". А спроси его в чем заключается сегодня ранняя диагностика рака предстательной железы или даже лечение инфекций мочевых путей - 8-9 из 10 не скажут ничего вразумительного. Чтобы как то исправить ситуацию, здесь очень стараются образованные врачи из разных стран. Спасибо Владимиру Яковлевичу за очередной повод "привлечь внимание общественности" к очередной язве российской медицины - лечение ЗППП. Спасибо всем коллегам за очень дельные ремарки. С наступающим Католическим Рождеством и приближающимся Новым Годом!

  11. АннаВГ
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Алексей Викторович!

    Я не собирался продолжать участвовать в этой дискуссии.

    Но Вы меня так активно благодарите.



    Алексей Викторович! Поверьте, мне и всем остальным участникам ДК, уже давно и очень хорошо известна Ваша абсолютная убежденность, что все, кто хоть на шаг отходят от буквы западных (оптимально американских) рекомендаций, стандартов, действующих в настоящий момент, типа однократного приема азитромицина при хламидиозе - неучи и шарлатаны.

    Эту тему уже столько раз в различных дискуссиях Вы поднимали, что какие-то новые слова и выражения все равно добавить не сможете.

    Может поэтому хотя бы несколько слов непосредственно о хламидиях?

    Хотя бы все же ответьте на мои наивные вопросы, которые задавал Вам в этой дискуссии.

    1. Почему антибиотики становятся все более эффективными, а хламидиоз не уменьшается, а растет во всем мире, в том числе, развитых странах? В Швеции, в связи с этим, даже принято специальное постановление по бесплатному лечению хламидиоза. Только, пожалуйста, не надо здесь о других ЗППП, гонореи, сифилисе

    2. Что было с человечеством, в плане того же хламидиоза, за все те века, пока не появились антибиотики? Понимаю, он не диагностировался, но клинические проявления должны были быть. Почему все же все поголовно не заболели хламидиозом, ведь различные штаммы хламидий передаются ни только половым путем, в том числе при рождении, через родовые пути?

    3. И что все же хотели сказать исследователи из University of Lübeck?

    Without additional support from the host immune system, both persistent and static bacteria remain viable and may resume normal growth in changed conditions.

    http://www.pubmedcentral.nih.gov/articlerender.fcgi?artid=375316

    Почему в последнее время таких статей все больше и больше?

  12. user_2005
    #147
    Читатель Недуг.Ру
    можно ли как то распознать поддельный сумамед ?

    или не рисковать и взять обычный азитромицин ?

    сегодня в аптеку ходил - сумма немалая там набегает..

    но денег не жалко, жалко если зазаря

  13. Демид
    #148
    Читатель Недуг.Ру
    вот прочел вот это и окончательно перехотел брать сумамед http://www.garweb.ru/project/vas/news/smi/01/11/20011112/1143859.htm

    http://babr.ru/index.php?pt=news&event=v1&IDE=575

    http://www.medicina.am/news.php?p=55

    http://www.pliva.ru/fake/literature/serial_killers/

    наверно попробую доксициклином

  14. Fasda
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    Много споров, но я по конкретному вопросу...

    От наших пульмонологов слышал о дженерике азитромицина - хемимицине. Делают кажется югославы, а поскольку название не на слуху, то с подделками они не встречались (врачи, в смысле).

  15. nazarovsergey
    #150
    Читатель Недуг.Ру
    Зачем все так усложнять, Владимир Яковлевич. Достаточно вполне хорошего и стандартного ПЦР и культурального метода. Серологические исследования и ELISA в диагностике неосложненных ИППП уже практически не применяются. В первых просто нет смысла, вторые обладают невысокой специфичностью и чувствительностью.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •