Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Моллюск на крайней плоти
    от Budanoff в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 20
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Трещины на крайней плоти
    от Natalon в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 12:44
  3. отек на крайней плоти
    от Сергей в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 17:42
  4. синехии крайней плоти
    от Юлия в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 17:33
  5. Обрезание крайней плоти
    от veralex в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 23:34
  1. Budanoff
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно начал замечать мелкие белые пузырьки "внутри" крайней плоти. Напоминают моллюск, который был у одной партнерши. Неужели через 1.5 года (!) мог проявиться, да именно на этом месте.



    Соответственно, вопрос: какие методы удаления кроме током? Сами понимаете...



    Спасибо.

  2. YanaBys
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вы уверены в том, что это именно моллюск, то избавиться от него достаточно просто. Нужно хорошо "выдавить" каждый бугорок, после чего прижечь любым красителем (зеленка и др.). Но обязательно таким образом "проработать" все элементы, иначе процесс рецидивирует.

    Удачи!

  3. Сергей2
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно начал замечать мелкие белые пузырьки "внутри" крайней плоти. Напоминают моллюск, который был у одной партнерши. Неужели через 1.5 года (!) мог проявиться, да именно на этом месте.



    Соответственно, вопрос: какие методы удаления кроме током? Сами понимаете...



    Спасибо.



    Думаю первым делом необходимо посетить дерматовенеролога!!!!

    это обязательно!!

    кое что про моллюск- икубационный период до 4-5 мес!! (но не как не 1,5г.)

    при моллюске дб узелки, а не пузырьки!

    кстати, есть ли какие либо ощущения в области высыпаний? (при молюске их нет)

    опишите , как ведут себя эти высыпания с течением времени, как давно они появились?



    про методы лечения считаю говорить пока рано, тк сначала надо поставить диагноз, (конечно это можно сделать, только при посещении док-ра!, а не чз иНЕТ)

    не занимайтесь самолечением!

  4. saken
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ощущений вообще никаких. Со временем количество несколько увеличивается. Диаметр вроде бы тоже. Но до 1-1.5 мм (если не считать если расположены рядом). Выдавить сложновато - они твердоватые и внутри не совсем такие, как обычные угри. Тем более, не особо поусердствуешь, учитывая где они располагаются ;-)



    P.S.: 2 года назад пролечивался от грибов и хламидий, - ПЦР через месяц показал, что вроде лечение удалось. Это так, на всякий случай привожу.

  5. Yevgeniy
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Что Вы, я с удовольствием проявил бы самостоятельно максимальную внимательность к тому, чем очень дорожу. По сему и интересуюсь (у А.Шишкина тоже) нюансами данной процедуры. Посколько, естественно, "выжигание током" (!) меня не прельщает ни на малую толику.

    В дополнение ко всему выше сказанному: смазывать лучше йодом.

    А вообще, сочувствую Вам... Успехов в борьбе!

  6. Toxxa
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Что Вы, я с удовольствием проявил бы самостоятельно максимальную внимательность к тому, чем очень дорожу. По сему и интересуюсь (у А.Шишкина тоже) нюансами данной процедуры. Посколько, естественно, "выжигание током" (!) меня не прельщает ни на малую толику.



    Насчёт шприцевой иглы - удаляли моллюсков даже у детей на лице, следов не осталось. При электрокоагуляции, так или иначе, образуется дефект ткани и рубцы. Так что выбирайте.



    С уважением, Алексей Шишкин

  7. Ольга_К
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Насчёт шприцевой иглы - удаляли моллюсков даже у детей на лице, следов не осталось. При электрокоагуляции, так или иначе, образуется дефект ткани и рубцы. Так что выбирайте.



    С уважением, Алексей Шишкин



    Следует однако отметить, что при таком случае есть риск аутоинокуляции.



    А для обработки ранок посоветовал бы обыкновенную зеленку, тк использовать мазь с антибиотиком нет смысла - заболевание вирусное, а профилактика вторичных инфекций таким образом не целесообразна, йод может быть причиной ожога, да и щитовидную железу нет надобности беспокоить.

    Данному пациенту лучше делать криодеструкцию (вроде относительно безболезненно)

  8. Лили
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Проверенное средсво при контагиозном моллюске - Heper sulphuris 3 - 5 кр. 2-4 раза в день. Или Сalcarea carbonica 12 - те же 5 кр. однократно через день.

  9. ledi
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Проверенное средсво при контагиозном моллюске - Heper sulphuris 3 - 5 кр. 2-4 раза в день. Или Сalcarea carbonica 12 - те же 5 кр. однократно через день.

    Это его "прикормить" что ли?

  10. atos
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    некоторые новости.



    уролог (А) засомневался в типичности кандилом/моллюсков и отправил к дерматологу.



    дерматолог (Б) аналогично засомневалась (!). на всякий случай (?) был сдан СР-анализ крови (поправьте меня пожалуйста, если он называется по-другому). результаты "хорошие".



    дерматолог (Б) совместно с дерматологом (В) решили, что это закупорка желез и порекомендовали поделать в течение 10ти дней ванночки. если не изменится - порекомендовали пойти к дерматологу (Г) - зав. отделением.

  11. liziaks
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    сорри повторился....


  12. grumer
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    некоторые новости.



    уролог (А) засомневался в типичности кандилом/моллюсков и отправил к дерматологу.



    дерматолог (Б) аналогично засомневалась (!). на всякий случай (?) был сдан СР-анализ крови (поправьте меня пожалуйста, если он называется по-другому). результаты "хорошие".



    дерматолог (Б) совместно с дерматологом (В) решили, что это закупорка желез и порекомендовали поделать в течение 10ти дней ванночки. если не изменится - порекомендовали пойти к дерматологу (Г) - зав. отделением.





    мне кажется, что вас просто водят за нос....

    дабы снять с вас побольше денег...

  13. Аноним М.
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    мне кажется, что вас просто водят за нос....

    дабы снять с вас побольше денег...

    по стечению обстоятельств, услуги данного мед. учреждения для меня бесплатны

  14. Ольга К.
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    уважаемый John D, тогда напишите какие анализы вы сдали и с каким результатом (поточнее))), тогда мб я смогу подсказать, что надо сделать для дифференциальной диагностики не повторяясь.



    с ув. Т.

  15. Мария1987
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно начал замечать мелкие белые пузырьки "внутри" крайней плоти. Напоминают моллюск, который был у одной партнерши. Неужели через 1.5 года (!) мог проявиться, да именно на этом месте.



    Соответственно, вопрос: какие методы удаления кроме током? Сами понимаете...



    Спасибо.

    Немного Вас расстрою, так как, не такая большая проблема удалить безболезненно контагиозный моллюск(намажте 5%ЕМLА на 20 минут), а то что нужно обязательно сдать анализ на ВИЧ инфекцию и сифилис, у взрослых пациентов это обязательно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •