Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Выскочило!
    от Крошка в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 142
    : 08.12.2022, 14:56
  2. Ответов: 2
    : 20.08.2004, 05:39
  3. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 23:53
  4. Ответов: 2
    : 12.07.2004, 16:17
  5. Что-то не понятное выскочило! :(
    от xMan в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 2
    : 01.04.2004, 22:00
  1. Крошка
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Слабонервным не читать!



    Я простыла, чихаю..все как обычно.. Здорово намерзлась и продуло.. За день до этого под подшышкой (там где лимфатические-может чуть ниже) соскочил прыщик - с виду мирный.. я конечно пробовала его трогать - но он не созревший.. все время прижигала йодом.. Теперь он страшно опух (красная область в 5 рублей, видно что-то белое) и болит- не могу двигать рукой и спать на боку (((((((



    Может мази есть какие?



    ЗЫ: к врачу пока идти не хочу - не перевариваю больницы...

    Да и уезжаем сейчас в деревню (

  2. Тимон
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Может вообще резать не надо было?

  3. Psyterror
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Может вообще резать не надо было? Надо было, иначе само бы выгнило. Только точно со всей подмышкой, и как следтсвие, грубым рубцом. А он бы в свою очередь, возможно, ограничил бы движения рукой...

    Не переживайте, если хирург грамотный (хоть чуть-чуть) всё будет хорошо.

    А какие антибиотики (антибиотик?)?

  4. Леля
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Надо было, иначе само бы выгнило. Только точно со всей подмышкой, и как следтсвие, грубым рубцом. А он бы в свою очередь, возможно, ограничил бы движения рукой...

    Не переживайте, если хирург грамотный (хоть чуть-чуть) всё будет хорошо.

    А какие антибиотики (антибиотик?)?

    Ципролет - 3 р в день (может надо и 4 - подчерк не разобрала)



    Кетонал еще 3 р в день ( причем пыталсь с аспирином заставить пить - ладно я знаю, что не это сочетается)



    Аскорбинку.



    Вопрос- я тут пила курс Алфавита- продолжить?

    И еще Полисорб (один раз с трудом влила в себя- пить ли его?)

    Электроуккок (наверно ошиблась в написании) - пить?

  5. Viktoria
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    С аспирином его пить нельзя, алфавит можно продолжать, элеутерококк пить

  6. uclfsa
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Ездила на перевязку.

    Я в шоке.Принимал опять новый хирург.

    Оказалось:

    - антибиотик 2 раза надо, а не 3;

    - прошлый хирург дал липовую справку без указания больницы и печати

    (я ж глупая- не проверила)- это тот дал которому я 500 р отвалила вне кассы; ладно сегодняшний переписал ее;

    -самый маленький фурункул вспух (ночью стрелял) - его резали опять (((

    - сегодняшняя медсестра не умеет перевязывать- я приехала домой - все съехало, нет! отвалилось!!! притом что я не двигала рукой вообще! Голая рана (самая большая в 5 копеек дыра) открытая, прям к свитеру прикасалась!!

    Я в шоке. Залепила пластырем как могла...

  7. mane
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Назначили УВЧ, гной еще не кончается



    Скажите, как действует этот УВЧ?

  8. Anel
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    "Улучшает кровообращение в этой зоне и, как следствие, ускорение рассасывания инфильтрата и улучшения борьбы с инфекцией (за счёт притока с кровью сторожевых псов-лейкоцитов)" - таков ответ наших физиотерапевтов.

    Я тоже спрашивал, в своё время...

  9. sanshes
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    А мне сегодня сделали прививку от столбняка )



    Ужасно. Долгая процедура :*(

  10. rouge85
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Мне казалось, лук - oн, как это.. мокрый. Может его надо высушить? Или прямо целую луковицу в шелухе прикладывать?

    Ув. Красная Шапочка, если "калл" нa "дисбактериоз" , то я бы на Вашем месте, такого анализа не стала делать.

  11. Andrey1985
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Пока можно поинтересовать у Галлена сколько диабета ему удалось впервые диагностировать таким образом?Если честно была пара-тройка, попавших в стационар с гнойными заболеваниями и у них выявлен был СД. Именно эти случаи позволяют мне выражаться "сбагрить эндокринологам" т.к. узнав, что у них СД хирурги тут же теряли к ним интерес, работа по лечению проводилась рутинно. Я тогда ещё только интерантуру проходил. Теперь как-то не встречаются впервые выявленые. Может поликлиника хорошо работала (до моего перехода ) и выявляла диабет до поступления в х/о...

    ...было назначено: лук и анализ... Я лук люблю. С Салом!

    Вообще-то даже "народные целители", только т.с. умные, используют лук во всех его ипостасях только для облегчения прорыва гнойника в указанном ему месте (сюда же по механизму действия относятся все "мази" с жиром, канифолью, мёдом, мылом и т.п.) Я бы назвал это скорее не сухим теплом, а увлажнением и разрыхлением кожи над гнойником... На вскрывшийся гнойник воздействие даже хвалёных фитонцидов весьма сомнительно, имхо... Ох... Я же в начале своей трудовой деятельность "поизучал" маленько народную медицину. Три раза (из сотни, не меньше) видел (?) положительный эффект от свежего сока тысячелистника, маслянистой субстанции из свежих цветков календулы и добавления в вяло очищающуюся рану размолотой таблетки фестала... Бррр...

  12. General666
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Ян, честно говоря, я лук не варю и не знаю какой он. Думаю, горячий лук сухой снаружи. Да, целую луковицу надо прикладывать. Однако, америкосы советуют и влажное тепло прикладывать дабы абсцесс быстрее сформировался... Чем Вам не физиотерапия?



    PS: чуть-чуть подправил предыдущий пост после ответа Галлен в основном для Галины Афанасьевны.



    ЗЗЫ: нет, Яна, калл сдается на кишечную группу. У нас - рутина. Дизбактериоз ищут только advanced physician...

  13. seli
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Ездила за иммунограммой.

    Заставили пересдать кровь - сказали очень плохой анализ.

  14. baur
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Мне казалось, лук - oн, как это.. мокрый. Может его надо высушить? Или прямо целую луковицу в шелухе прикладывать?

    Ув. Красная Шапочка, если "калл" нa "дисбактериоз" , то я бы на Вашем месте, такого анализа не стала делать.

    почему!?



    Она диагноз вчера вынесла - гастрит)

    а лук в духовку -запечь - и потом попалам. срез - к ране. он помогает - у меня ж открылся сразу фурункул -но не стягивает рану!! Он размачивает все. Я думаю в этом ее ошибка.

  15. med7
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    redhat, что самое любопытное, что лейкоциты у Вас нах-ся на нижней границе нормы (4.0 тыс\мм3), но как бы о снижении кол-ва нейтрофилов менее 1800 (у вас 2200) или лимфоцитов менее 1000 (у вас 1400) говорить не приходится. Почему в крови нет воспалительных изменений - возможно кровь вы сдавали позже, при стихании воспаления, возможно очаг был достаточно отграничен. Ведь и повышения температуры не было? Биохимия в норме. Самое главное, есть ли сейчас фурункулы?





    Фурункулов пока нету) Но шрамы напрягают)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •