Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Выскочило!
    от Крошка в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 142
    : 08.12.2022, 14:56
  2. Ответов: 2
    : 20.08.2004, 05:39
  3. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 23:53
  4. Ответов: 2
    : 12.07.2004, 16:17
  5. Что-то не понятное выскочило! :(
    от xMan в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 2
    : 01.04.2004, 22:00
  1. Laurien
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    НИКОГДА не применяйте при поносах фталазол и левомицетин. Вреда от них гораздо больше чем пользы. Достаточно минералки (пополнение теряемой жидкости и солей) и энтеросорбентов (активированный уголь, полифепан). Антибиотиками (не этими) лечат в стационаре тяжелые случаи кишечной инфекции



    Это нововведения в медицине?

    Меня уже 24 года этим лечат. И не только меня - всю родню.



    Врачи. Не сами мы.

  2. Alexey24
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Ребята, мы потихоньку все тупеем...



    Женщина с рецидивирующим фурункулезом имеет маму, вероятно, с диабетом 2 типа( "непередающимся" в исполнении нашей очаровательной собеседницы).- т.е у мамы есть глюкометр.. Ну что стоит красной шапочке закрыть хоть эту проблему ?







    1. Путь я буду девушкой ... 24 года все ж.

    2. Мама за 3000 км от меня.

    3. Про "непередающийся" - это ей сказали врачи.

    4. Вес - 58 кг.Рост 158. Примерно



    PS сижу дома до четверга на больничном

    Приходила участковая. Ничего нового не сказала - про живот.

    Фурункул, извините, грязными руками подрогала (про перчатки я молчу), хотя там открыто все. Сукровица. Сказала лук приложить )))

    Короче прикладываю стерильный бинт с водкой. Усе)

  3. Алмаз
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Это нововведения в медицине?

    Меня уже 24 года этим лечат.

    Нововведением это назвать нельзя. Сколько-то лет назад левомицетином и фталазолом лечили, конечно.



    Спрошу еще раз..

    Участковый врач насчет необходимости анализа крови ничего не говорила? Вы ей говорили про диагноз мамы и свое низкое давление? Сами насчет необходимости исследования крови у неё не спрашивали? Пока Вы дома есть возможность его сдать.

  4. Alena
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    В дополнение: левомицетин (хлорамфеникол) - второй по опасности (после аналгина)препарат, способный вызывать агранулоцитозы: были описаны случаи даже после закапывания глазных капель.

  5. dnj
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, 24 года уменьшают, но не сводят к нулю вероятность нарушений толерантности к глюкозе\ диабета 2 типа, равно как и ИМТ около 23 кг\м2 делает еще менее вероятной проблему гипергликемии( по - прежнему не сводя к нулю необходимость столь рьяно обсуждаемого непосильного по тяжести исследования).

    "Непередающийся" характеризует врачей\ маму\ способность и тех и других понимать\ передавать информацию - увы,наследственная предрасположенность к диабету 2 типа очень даже велика- другое дело, что реализуется она обычно после 40 и по мере набора кг.

    С 3000 км - виноваты, не знали....Вообще врачи плохо работают- не могут по интернету даже расстояние до мамы определить, не то, чтобы фурункулы вылечить...

  6. A.Almazova
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    .

    Фурункул, извините, грязными руками подрогала (про перчатки я молчу), хотя там открыто все. Сукровица. Сказала лук приложить



    По-моему рождается новый вид альтернативной медицины - овощетерапия. Это покруче озонотерапии будет.

  7. rimini
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Нововведением это назвать нельзя. Сколько-то лет назад левомицетином и фталазолом лечили, конечно.



    Спрошу еще раз..

    Участковый врач насчет необходимости анализа крови ничего не говорила? Вы ей говорили про диагноз мамы и свое низкое давление? Сами насчет необходимости исследования крови у неё не спрашивали? Пока Вы дома есть возможность его сдать.



    Говорю честно - пришла женщина -врач лет 60.



    На мои прямые и косвенные намеки - показывание фурункулов и т д было назначено: лук и анализ. Один. пардон..ну... калл



    Усе! Остальное не назначено.

  8. happiness
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    С 3000 км - виноваты, не знали....Вообще врачи плохо работают- не могут по интернету даже расстояние до мамы определить, не то, чтобы фурункулы вылечить...



    Ну лана Вам

  9. Мадонна
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Лук используется как источник сухого тепла - кто против? А особенно до прорыва гноя... И вообще часть мифов от не знания.

    Мне кажется необходимым еще раз напомнить что в РФ терапевты НЕ занимаются фурункулезами, а анализы выписывает хирург сам. Если у него на то есть желание и точка зрения. В свою очередь хочу поинтересоваться у уважаемых специалистов что они хотят услышать от терапевта и какие лабораторные показатели их интересуют? Нельзя сказать что тема банальна - любой пациент с рецидивами будет задавать вопросы как избавиться.

    Галина Афанасьевна, мы друг друга ес-но прекрасно понимаем. Но необходимость определения уровня глюкозы крови у человека без факторов риска при появлении фурункулеза спорна. Я постараюсь ответить более развернуто (но у меня неожиданно закончился интернет, хотя сегодня такая погода...). Пока можно поинтересовать у Галлена сколько диабета ему удалось впервые диагностировать таким образом? А также НТГ и гипогликемий и сколько из них было ложноположительных, но потребовало дополнительного дообследования?

    Равно как спорна необходимость/ненеобходимость использования АБ и выявления киш.палки О137 (это американская бацилла). У нас, Уважаемая Наталья, принято санировать кишечник, брать посевы и смотреть больного на следующий день. Зато американцы, судя по определению, взвешивают стул за сутки. Но это отдельная тема.

    Мне лично очень интересно! Я прошу извинения за стиль, если это необходимо.



    ЗЫ: Кроме того, по уму, антибиотикотерапия терапия назначется не в стационаре, а после результатов посева!

  10. Tatyana
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    " Галина Афанасьевна, мы друг друга ес-но прекрасно понимаем. Но необходимость определения уровня глюкозы крови у человека без факторов риска при появлении фурункулеза спорна." - бесспорно, спорна....Просто уже и фактор выявился... - то бишь мама. За это время мы,правда, узнали о массе тела, а также о намерении красной шапочки беременеть- это она сообщила уже в других письмах гинекологам.

    " Пока можно поинтересовать у Галлена сколько диабета ему удалось впервые диагностировать таким образом? А также НТГ и гипогликемий и сколько из них было ложноположительных, но потребовало дополнительного дообследования?" -

    так, уже интересно...

    Прежде всего, Галену легко было выявить

    1\ сахарный диабет или гипергликемию натощак- если он направлял на исследование крови на сахар натощак.

    2\ сахарный диабет- если он оценивал глюкозу постпрандиальную или в случайно взятой точке

    3\ а вот для выявления нарушенной толерантности к глюкозе Гален должен был бы назначать тест толерантности к глюкозе либо лицам с гипергликемией натощак( но не с диабетом), либо лицам с нормальной гликемией натощак, либо лицам с постпрандиальной (или в случайной точке) гликемией, не достигающей цифр, указывающих на диабет. Т.о.. без проведения нагрузочного теста Гален НЕ мог физически диагностировать НТГ.

    Более того, у Галена была бы проблема- интерпетировать ли цифры гликемии постпрандиальные. по уровню приближающиеся к такомым при НТГ, и не достигающие цифр СД, именно и конкретно как НТГ( при фурункулах я так бы и сделала).

    Напомню на всякий случай, что тест толерантности к глюкозе НЕ является обязательным исследованием( исключение- поиск гестационного диабета и целевые эпид. работы). так что у Галена не было оснований заморачиваться..

    А вот о ложноположительных и о гипогликемиях.. Что то я не въехала- это как ?Инсулиноме и артифициальным гипогликемиям мы что-то еще фурункулы не шили...



    PS - но если говорить правду, у меня ощущение. что история Красной Шапочки- розыгрыш студента- медика - поприкалываться над интерент - советчиками, имитируя "жизнь как она есть'..

  11. cnob
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    PS - но если говорить правду, у меня ощущение. что история Красной Шапочки- розыгрыш студента- медика - поприкалываться над интерент - советчиками, имитируя "жизнь как она есть'..



    Сижу и думаю - плакать или смеятся..



    КАКОЙ РОЗЫГРЫШ!?!?!? Вам прислать фото полностью и с фурункулом вместе? Или еще с другими 5ью рубцами!?



    Причем один рубец здорово подпортил грудь (визуально)



    Я фотограф , а не медик. Хоть и хотела стать им. До 11 класса.



    Хотя. Вам же интересно чем все кончится? Или нет?

  12. vasmark1
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Redhat!



    Все "приколы-розыгрыши" подразумеваются из-за того, что Вы, будучи недовольны своим состоянием и качеством оказываемой мед.помощи в РЕАЛЕ, не пытаетесь даже "прогуляться" в поликлинику сделать Вам на РМС рекомендованные анализы (глюкоза, общ. ан. крови, сыв. железо, ОЖСС), а продолжаете идти на поводу у Ваших медиков и пересдаете по нескольку раз никому не нужные иммунограммы. Никто Вам по фото или паспортным данным не поможет с установлением причин Вашего заболевания - нужны РЕЗУЛьТАТЫ анализов (в цифрах и указанием величин).

    Учитывая Вами вышеизложенные жалобы почти с 90% увереностью скажу, что при наличии и проблем с ногтями/волосами, голубоватого оттенка склер глаз, обильных месячных, Ваше состояние из-за железодефицита или ЖД анемии, которая похоже еще и вызвана/усугублена наличием хеликобактерной инфекции в желудке (так как хеликобактер распространен у 50%, а железодефицит - у 25% женщин детородного возраста). Почему именно у Вас это состояние сопровождается рецидив. фурункулезом - одному Богу известно. От Вас сеичас только требуется сделать анализы и подтвердить/исключить эти подозрения: при подтверждении Вам будет рекомендовано лечение, которое избавит Вас от большинства существующих проблем (тем более это нужно, если Вы планируете беременность).

    И ничего больше.

  13. Vinni
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Redhat!



    Как уже предполагал в предыдущем сообщении (N.100) о снижении Т-лимфоцитов

    Т-лимфоциты (Е-РОК) - 47 % [58-94 %]

    Т-лимфоциты (Е-РОК) - 0,47х109/л [0,8-3,0 х109/л]

    с иммуноглобулинами не "угадал", но А и М - на нижней границе нормы.



    Далее - с лимфоцитами у Вас все в порядке, а вот общее число лейкоцитов снижено (это видно и в иммунограмме: Лейкоциты - 3,9х109/л) за счет невысокого содержания нейтрофилов, хотя при воспалит. процессе их должно быть гораздо больше.



    Натуральные киллеры - специф. субпопуляция лимфоцитов, отвечающая за "цитотоксическую функцию" - непосредствнное уничтожение чужеродных клеток.



    Гемоглобин у Вас тоже мог бы быть повыше, но не укладывается в понятие "анемии".



    В итоге - конечно, железо в сыворотке Вы не удосужились сделать, да Бог с Вами - можете провести пробный курс: железо (мальтофер 1/2 табл. в сутки)+аскорбинка (300-500 мг в сутки)+цинк (15 мг в сутки) в течение 2-3 недель и затем пересдать анализ крови - если гемоглобин будет более 130 и Вы начнете отмечать, что Ваши проблемы имеют тенденцию к ликвидации, то Вы на правильном пути и данное лечение следует продолжать еще 2-3 мес.

    Если никаких улучшений - можно прекращать его и далее искать причину происходящего.

  14. Бучик
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Готовы анализы на Хелики и лямблии!



    Хеликобактерии - отрицательно.

    Лямблии - пишу все. что разобрала.. но что значит - помогите...



    антитела класса G 0,24 о.е....



    НОРМА : отрицат. до 0,2

    сомнительный о,2 -о,23,

    пложит. больше 0,23.



    Антитела класса М -отриц.



    Значит они есть? Что это значит?

  15. airis162
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    redhat, что самое любопытное, что лейкоциты у Вас нах-ся на нижней границе нормы (4.0 тыс\мм3), но как бы о снижении кол-ва нейтрофилов менее 1800 (у вас 2200) или лимфоцитов менее 1000 (у вас 1400) говорить не приходится. Почему в крови нет воспалительных изменений - возможно кровь вы сдавали позже, при стихании воспаления, возможно очаг был достаточно отграничен. Ведь и повышения температуры не было? Биохимия в норме. Самое главное, есть ли сейчас фурункулы?



    Объяснить назначение антител к хеликобактеру и лямблиям я не могу. Как бы и при хрон. бессимптомном гастрите хеликобактер определять нет необходимости, а лямблий целесообразно искать при поносе более 3 недель да и не единственный и не первый это тест в таком случае да и ищут в стуле. Ну не знаю. Я думаю, результаты тестов на лямблии надо считать отрицательным в этом случае (поскольку нет оснований их даже искать). Понос, кстати, может быть и побочным эффектом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •