Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Выскочило!
    от Крошка в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 142
    : 08.12.2022, 14:56
  2. Ответов: 2
    : 20.08.2004, 05:39
  3. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 23:53
  4. Ответов: 2
    : 12.07.2004, 16:17
  5. Что-то не понятное выскочило! :(
    от xMan в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 2
    : 01.04.2004, 22:00
  1. Roman-alek
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Израильские коллеги (при подозрении на дисфункцию нейтрофилов) в лечении рецидивир. фурункулеза предлагают "шахать" по грамчику аскорбинки в сутки: если бактерицидная функция не нарушена, то не поможет, а если-таки нарушена - то dramatic clinical response, правда существует риск аскорбиновой зависимости (15% случаев):



    Levy R, Shriker O, Porath A, Riesenberg K, Schlaeffer F.

    Vitamin C for the treatment of recurrent furunculosis in patients with imparied neutrophil functions.

    J Infect Dis. 1996 Jun;173(6):1502-5.

  2. tatalive
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    А меня учили на хирургии, что сахар измерять надо, а я ригиден и никакой current diagnostic & treatment моего мнения в этом плане не изменитЯ вот тоже всегда "сахар брал" искренне веря в действенность этого. А потом подумал - а шо оно мне даёт? Конечно повышенный сахар даёт право "сбагрить" пациента эндокринологу... но это же не этично

    Можно подумать справиться с упорным фурункулёзом может помочь установление диагноза "Диабет".

    Асептика, антисептика. Как снаружи, так и изнутри... Т.е. антибиотики я поддерживаю, поход к "грамотному врачу" тоже.

  3. Татошка
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Меня тоже несколько удивило мнение об отсутствии необходимости обследования и достаточности только хирургического лечения.

  4. JOHN1110
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Болею. ВСД - от этого всегда сильно мерзнут ноги и руки, даже в шерстянных изделиях, я так думаю, от этого я чаще и простываю...



    Заснуть могу только с двойным одеялом и печкой..так как сильно мерзну при засыпании - ноги в основном... Это много лет кстати...



    Низкое давление. Бывает 70 на 50 Хочу спать ВСЕГДА!



    Сердце. Раньше, в лет 10 был шум. говорят, исчез.



    Гастрит.



    Все это может указывать на то, что у Вас или железодефицит или ЖД анемия.



    Вместо трат денег на иммунограммы и консультации профессоров (а с высокой степенью предположу, что там несколько снижены иммуноглобулины и число Т-лимфоцитов), сделайте общий анализ крови (лучше автоматом) и сыв. железо и ОЖСС.

  5. Pelmeshka
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Redhat!



    Все "приколы-розыгрыши" подразумеваются из-за того, что Вы, будучи недовольны своим состоянием и качеством оказываемой мед.помощи в РЕАЛЕ, не пытаетесь даже "прогуляться" в поликлинику сделать Вам на РМС рекомендованные анализы (глюкоза, общ. ан. крови, сыв. железо, ОЖСС), а продолжаете идти на поводу у Ваших медиков и пересдаете по нескольку раз никому не нужные иммунограммы. Никто Вам по фото или паспортным данным не поможет с установлением причин Вашего заболевания - нужны РЕЗУЛьТАТЫ анализов (в цифрах и указанием величин).

    Учитывая Вами вышеизложенные жалобы почти с 90% увереностью скажу, что при наличии и проблем с ногтями/волосами, голубоватого оттенка склер глаз, обильных месячных, Ваше состояние из-за железодефицита или ЖД анемии, которая похоже еще и вызвана/усугублена наличием хеликобактерной инфекции в желудке (так как хеликобактер распространен у 50%, а железодефицит - у 25% женщин детородного возраста). Почему именно у Вас это состояние сопровождается рецидив. фурункулезом - одному Богу известно. От Вас сеичас только требуется сделать анализы и подтвердить/исключить эти подозрения: при подтверждении Вам будет рекомендовано лечение, которое избавит Вас от большинства существующих проблем (тем более это нужно, если Вы планируете беременность).

    И ничего больше.



    1. У меня нет проблем с волосами и ногтями, склерами и месячными.

    2. Сегодня ходила таки в больницу. Прием с 12 до 16. Очередб народ занимает с 9 утра. Я пришла к 11-30. Кое-как зашла в 16.

    Аш голова разболелась... Н у да лана. ШТУРМОМ взяла : на сахар, биохимию, мочу, общий. Усе!



    ЗЫ : и все ж ... Если б не интернет и всеобщие "заставления" - я и не знала бы что все это надо...

  6. Esse
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот и чудно.. Теперь дальше- все эти исслдеования проведены для того, чтобы ИСКЛЮЧИТЬ некую болезнь, заставляющую Ваш фурункулез рецидивировать. Т.е не будет большого удивления, если все будет нормально, и мы перейдем( что-то вроде детской игры, когда бросают кости и переходят на следующую ступень) на ступеньку- "НЕРЕДКО фурункулез рецидивирует у совершенно здоровых в остальном отношении людей"( помните наш спор с Галеном и Алексеем- вот это и есть его основа) , следует, однако, иметь в вид, что вероятность его рецидивирования существенно выше у лиц, пренебрегающих гигиеническими процедурами, или имеющих токсические воздействия( это я к фотографической богемности - или у меня искаженные представления о реальности ? )

  7. angel
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, в пятницу проФФесор меня не принял.

    Еду завтра в 9-00. Но анализы есть на руках..Запостить чтоли.. Вы не против?

  8. Гала
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Чудесно.

  9. bim
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Новостей куча! Но сейчас самое главное - Хеликобактерии и Лямблии - сдается анализ крови? Просто смутил меня терапевт - сказал Хелики надо ФГС делать - а это очередь и целая история! РВ например...

    Уж на работу пора..



    ЗЫ: назначил иммунолог.

    Вопрос - что за это анализы?

    Иммунолог был занят очень)))

  10. Дина75
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Просто смутил меня терапевт - сказал Хелики надо ФГС делать - а это очередь и целая история!



    На хеликобактер делают ИФА: определение титра IgG. ФГДС для этого не обязательно.

    Кто анализы назначает, тот и интерпретирует необходимость их назначения.

    Хорошая мысль о размещении результатов анализов, прозвучавшая в предыдущем сообщении, подавлена воздействием иммуно-прессинга очного консультанта. Вы уж определитесь...

  11. lexxx
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    На хеликобактер делают ИФА: определение титра IgG. ФГДС для этого не обязательно.

    Кто анализы назначает, тот и интерпретирует необходимость их назначения.

    Хорошая мысль о размещении результатов анализов, прозвучавшая в предыдущем сообщении, подавлена воздействием иммуно-прессинга очного консультанта. Вы уж определитесь...



    То есть я еду сдавать кровь )

    Анализы - набирать сложно... но честно сделаю.. через часок)

  12. 123
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Фенотипический анализ клеток крови



    CD3 (Т-лимфотциты) – 73 % [55-80 %]

    CD4 (Т-хелперы) – 39 % [30-50 %]

    CD8 (Т-супрессоры) – 22 % [15-30 %]

    CD22 (В-лимфотциты) – 5 % [5-15 %]

    CD16 (натуральные киллеры) – 5 % [11-17 %]

    HLA-DR – 40 % [21-30%]





    Иммунограма



    Лейкоциты - 3,9х109/л [4,0-8,8 х109/л]

    Лимфоциты - 27 % [18-40 %]

    Лимфоциты - 1,0х109/л [1,1-2,5 х109/л]

    Жизнеспособность - 2 % [до 10 %]

    Т-лимфоциты (Е-РОК) - 47 % [58-94 %]

    Т-лимфоциты (Е-РОК) - 0,47х109/л [0,8-3,0 х109/л]

    Т-активные лимфоциты (Еа-РОК) 20 % [22-39 %]

    В-лимфоциты (Ем-РОК) 5 % [4-11 %]

    В-лимфоциты (Ем-РОК) 0,05х109/л [0,1-1,7 х109/л]

    Иммуноглобулины «G» 10,4 [7-20 г/л]

    «А» 1,96 [1,4-4,5 г/л]

    «М» 0,9 [0,8-2,0 г/л]

    ЦИК 14 [до 90 ед.]

    Фагоцитарный индекс 49 % [40-80 %]

    Фагоцитарное число 6,8 [4-9]

    НСТ-тест спонтан. 8% (инд. 0,08) [10-15 %]

    НСТ-тест стимул. 30 % (инд. 0,33) [30-40 %]

    НСТ-тест (индекс стимуляции) 3,8 [1,5-3,0]

    Комплементарная активность 28 [40-80 СН50]



    Анализ крови



    Реакция торможения миграции лейкоцитов (РТМЛ): [норма 0,85-1,15]



    Индекс миграции (доза ФГА 20 мкг/мл): 2,98

    Индекс миграции (доза ФГА 10 мкг/мл): 0,83

    Индекс миграции (доза ФГА 5 мкг/мл): 1,6

    Индекс миграции (доза ФГА 1 мкг/мл): 0,4

  13. Павлов Андрей
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Анализ крови на сахар – 4,5



    Общий анализ крови



    Эритроциты – 4,1х10

    Гемоглобин – 126

    Цветной показатель – 0,9

    Лейкоциты – 4,0 тыс.

    Эозинофилы – 4%

    Нейтрофилы палоч. – 6

    Нейтрофилы сегмент 50%

    Лимфоциты – 36 %

    Моноциты – 4 %

    Оседание эритроцитов (РОЭ) – 7



    Биохимия



    Холестерин – 3,9

    Глюкоза – 3,73

    Асат-11,6

    АЛТ – 2,59

    Общий белок –76,1

    Билибрубин общ.- 15



    Много цифр могла и накосячить)

    Но проверяла разок)

  14. shoo
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    пО ГЛЮКОЗЕ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ- РАДА!

  15. zxc
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Шо це таке - натуральные киллеры??



    И что значит, если лимфоцитов больше, чем нада? (см. выше Лимфоциты – 36 %)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •