Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. травматология или помогите к какому врачу мне обратиться
    от aleksaa в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 2
    : 02.03.2006, 23:54
  2. Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 4
    : 19.08.2004, 14:19
  4. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 17:43
  5. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 19:36
  1. Егор
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В марте 2004 г. я сдала кровь на биохимию. Анализы показали биллирубин - 36, а остальные показатели были в норме. Узи показало неполную перетяжку в желчном пузыре, а остальные показатели (печень, поджелудочная, селезенка) в норме. Гастроэндеролог назначил лечение: желчегонные, эссенцеале форте. Пройдя курс лечения я анализы не сдавала.

    Второй раз я сдала анализы 21.10.04. Биллирубин был - 36, а остальные показатели в норме. Узи показало:

    1. желчный пузырь - неполную перетяжку в желчном пузыре, контременты -осадок хлопья

    2. Печень -эхоструктура слегка неоднородна

    3. Поджелудочная и селезенка в норме.

    Лечение : эссенцеале форте, аллахол (1 месяц)

    После лечения сдала анализы. Биллирубин - 51,остальные показатели были в норме. Узи показало:

    1. желчный пузырь - неполную перетяжку в желчном пузыре, контременты - нет, содержимое - небольшой уровень густой желчи

    2. Печень -эхоструктура слегка неоднородна, эхогенность - не изменена.

    3. Поджелудочная и селезенка в норме.

    Эхографические признаки: незначительных диффузных инзменений печени, хр. холецистита - сочетать с клиникой.

    Почему после лечения биллирубин увеличился. Может ли повлиять на уровень биллирубина переживания.

    PS/

    Сдала кровь на гепатиты, спид и результат показал, что я здорова.

    Температура у меня не повышена, аппетит нормальный.

    Бывает растройство желудка после приема пищи в столовой. Сейчас стараюсь в столовую не ходить и соблюдать диету. Склеры желтоватые, но кожа обычная и зуда нет. Беспокоят незначительные и непостоянные боли в правом предреберьи. Особенно они появились после того как в сентябре гинеколог мне выписал сильные антибиотики, но при появлении болей я их перестала пить.

    Биллирубин прямой - 23

    Биллирубин общий - около 40.

    Подскажите пожалйста что мне делать.

  2. gronin
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Наверное, у Вас с-м ... Ну ладно, уточним: какой билирубин повышен? Обычно два определяют.

  3. Nizamka
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего можно предположить/если билирубин не прямой/ что у ВАС СИНДРОМ ЖИЛЬБЕРА-доброкачественная функциональная гипербилирубинемия.

    Имеет наследственные признаки, и при отсутствии клинических проявлений протекает доброкачественно.

    Абсолютно незачем делать частые повторные УЗИ.Перетяжка Вашего желчного пузыря не имеет клинического значения и является вариантом нормы.Гораздо полезнее сделать функциональное его иследование для выяснения его тонуса и сократительной способности, и в зависимости от результатов получить соответствующее коррегирующее легение.

  4. Танти
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Биллирубин прямой - 23 Коллеги, врач должен быть не только не брезглив но и внимателен (старый анекдот )

    Начал читать и тоже мысль о синдроме Жильбера.НО прямой билирубин 23 и нарастание общего с 36 до 51! На какие гепатиты вы сдавали кровь?

  5. Inna B
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В защиту предыдущих авторов.



    Юрий, информацию о прямом и общем билирубине пациент предоставил только сегодня утром при редактировании. Исходно её не было.

  6. valdis
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    В марте 2004 г. я сдала кровь на биохимию. Анализы показали биллирубин - 36, а остальные показатели были в норме. Узи показало неполную перетяжку в желчном пузыре, а остальные показатели (печень, поджелудочная, селезенка) в норме. Гастроэндеролог назначил лечение: желчегонные, эссенцеале форте. Пройдя курс лечения я анализы не сдавала.

    Второй раз я сдала анализы 21.10.04. Биллирубин был - 36, а остальные показатели в норме. Узи показало:

    1. желчный пузырь - неполную перетяжку в желчном пузыре, контременты -осадок хлопья

    2. Печень -эхоструктура слегка неоднородна

    3. Поджелудочная и селезенка в норме.

    Лечение : эссенцеале форте, аллахол (1 месяц)

    После лечения сдала анализы. Биллирубин - 40,остальные показатели были в норме. Узи показало:

    1. желчный пузырь - неполную перетяжку в желчном пузыре, контременты - нет, содержимое - небольшой уровень густой желчи

    2. Печень -эхоструктура слегка неоднородна, эхогенность - не изменена.

    3. Поджелудочная и селезенка в норме.

    Эхографические признаки: незначительных диффузных инзменений печени, хр. холецистита - сочетать с клиникой.

    Почему после лечения биллирубин увеличился. Может ли повлиять на уровень биллирубина переживания.

    PS/

    Сдала кровь на вирусные гепатиты, спид и результат показал, что я здорова.

    Температура у меня не повышена, аппетит нормальный.

    Бывает растройство желудка после приема пищи в столовой. Сейчас стараюсь в столовую не ходить и соблюдать диету. Склеры желтоватые, но кожа обычная и зуда нет. Беспокоят незначительные и непостоянные боли в правом предреберьи. Особенно они появились после того как в сентябре гинеколог мне выписал сильные антибиотики, но при появлении болей я их перестала пить.

    Биллирубин 40-28-12 (я не знаю какой из них прямой)

    Мне кажется, что у меня все проблемы начались от большого принятия антибиотиков при личении хронического воспаления придатков.

    Подскажите пожалйста что мне делать.

    Данный вопрос я уже задавала но т.к. в нем я неправильно указала биллирубин и не смогла отредактировать, то пришлось создать новый.

    Врач мне сказал, что нужно сделать зондирование для откачивания желчи? и компьютерное диагнестирование (я не верю, что не сдавая анализы и без узи приложив датчики к рукам и ногам можно поставить точный диагноз)

    От 01.12.04

    На АЛАТ и АСАТ кровь брали только первый раз в начале года сказали, что в норме и больше не проверяли.

    АЛАТ - 9

    АСАТ - 11,8

    А под компьютерным диагнестированием имелась ввиду не томография, а второе.

    Нужно ли мне пройти компьютерную томографию и подскажите какие мне нужно еще сдать анализы и что сделать для установления точного диагноза. Я сегодня собираюсь пойти в гепатитный кабинет.

    doctor101 мне посоветывал не делать частые повторные УЗИ, а сделать функциональное исследование желчного пузыря для выяснения его тонуса и сократительной способности. Как это сделать? Лечащий врач сказал, что это УЗИ до завтрака и после.

    Я хожу к терапевту, может быть мне нужно обратиться к гастроэндэрологу.

    А, что такое сканирование печени и нужно ли мне это.

  7. rischat
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Билирубин общий - 40 мкммоль/л

    непрямой - 28 мкмоль/л

    прямой - 12 мкмоль/л

    Надо понимать так.

    Возможно речь идет и о токсическом (лекарственном) поражении печени..



    Какие результаты ферментного анализа (АЛТ, АСТ, гамма-ГТ)?

  8. anton marulin
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Врач мне сказал, что нужно сделать зондирование для откачивания желчи? и компьютерное диагнестирование (я не верю, что не сдавая анализы и без узи приложив датчики к рукам и ногам можно поставить точный диагноз)

    Зондирование мы уж не делали лет 100, а вот насчет компьютерной диагностики, что имелось виду? Компьютерная томография? или датчики к рукам-ногам и картинки с треугольничками на бумаге?

    Если последнее - меняйте врача.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •