Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. микрофлора мужского мочеполового тракта в норме и патологии
    от Сергей11 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 13
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 11
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Микрофлора полости рта
    от кто-то в разделе Стоматолог
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Сделала УЗИ желудочно- кишечного тракта- все в норме. Беспокоит запор. непр...
    от Катя в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 21:01
  5. микрофлора
    от Alien в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.10.2003, 18:38
  1. Сергей11
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос:

    количественный и качественный состав микроорганизмов на протяжении отрезка: головка полового члена-простата в так называемой "норме".



    мой пост уже находится в ветке http://forums./showthread.php?t=14433



    я прошу прощения за дубликацию, вполне возможно здесь кто-то подскажет на данную тему.

  2. larisa-777
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос:

    количественный и качественный состав микроорганизмов на протяжении отрезка: головка полового члена-простата в так называемой "норме".



    мой пост уже находится в ветке http://forums./showthread.php?t=14433



    я прошу прощения за дубликацию, вполне возможно здесь кто-то подскажет на данную тему.

    Познавал это воочию 15 лет в ~15 тысячах случаев. Все микроскопические исследования сохранены в видео,-фото формате хорошего качества. Около полумиллиона снимков и видеороликов. Готов поделиться или познать непознанное. Насколько мне понятно, Вас интересует патогенез микрофлоры? Или необходимо переключить внимание на морфологию и видовую принадлежность? Всего наилучшего, с уважением...(реклама запрещена)

  3. rapman477
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Микрофлора влагалища и полового члена в норме (да и в патологии) имеют одних и тех же представителей (лактобактерии, коринебактерии, кокки и др.) Различие, в основном, в титрах. Вообще титры, штаммы различных представителей микрофлоры определяются «взаимоотношениями» этой флоры и организма

  4. CBETA
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Микрофлора влагалища и полового члена в норме (да и в патологии) имеют одних и тех же представителей (лактобактерии, коринебактерии, кокки и др.) Различие, в основном, в титрах. Вообще титры, штаммы различных представителей микрофлоры определяются «взаимоотношениями» этой флоры и организма

    Мое познание не дает мне согласиться с тем, что Lactobacillus spp. имеет возможность развития в уретре мужчин. Я ни разу этого не видел. Если есть факты, было бы интересно посмотреть.

  5. Oleksiy
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мое познание не дает мне согласиться с тем, что Lactobacillus spp. имеет возможность развития в уретре мужчин. Я ни разу этого не видел. Если есть факты, было бы интересно посмотреть.



    Это относится к уретре или ко всему половому члену?

  6. Julia111
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Это относится к уретре или ко всему половому члену?

    Прошу уточнить, что имеется ввиду под выражением "ко всему половому члену". Вы имели ввиду всю структуру, включая железки и т.п.?

  7. Машенька
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Да нет, в первую очередь наружные участки – слизистая, кожа.

  8. Aleksey9
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да нет, в первую очередь наружные участки – слизистая, кожа.

    Изначальная тема "микрофлора мужского мочеполового тракта в норме и патологии". С Вашего позволения уклонюсь пока от дискуссии.



    А что касается Lactobacillus spp., эти микроорганизмы для своего развития требуют определенного субстрата(пищи), который может синтезироваться только вследствии большого количества всевозможных биохимических процессов в плоских эпителиальных клетках влагалища женщин. Ети процессы непосредственно связаны с гормоналной регуляцией и т.п.

    У мужчин такой процесс отсутсвует, клетки мочеполовой системы не выделяют специально субстрат для развития лактобацилл. Эти бациллы на непродолжительное время могут попасть, но развития и патогенного влияния на метаболизм наружных участков не вызовут, они попросту умрут. Спасибо, всего наилучшего.


  9. motik
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А что касается Lactobacillus spp., эти микроорганизмы для своего развития требуют определенного субстрата(пищи), который может синтезироваться только вследствии большого количества всевозможных биохимических процессов в плоских эпителиальных клетках влагалища женщин.

    Уважаемый microveda!

    Вы, по-видимому, хорошо знаете, что Lactobacilli довольно распространенный в природе вид бактерий, имеющий 44 подвида, а ни только L. acidophilus. Среда обитания этой бактерии ни только человек (или млекопитающие). И на теле человека ни только влагалище. Просто во влагалище, наряду с толстым кишечником и, в меньшей степени, ротовой полостью Lactobacilli одни из ведущих представителей микрофлоры. И простите, если Lactobacilli могут «синтезироваться только вследствие большого количества всевозможных биохимических процессов в плоских эпителиальных клетках влагалища» откуда их берут для кисломолочного брожения при производстве целого ряда продуктов питания?

  10. Чебурашка
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый microveda!

    Вы, по-видимому, хорошо знаете, что Lactobacilli довольно распространенный в природе вид бактерий, имеющий 44 подвида, а ни только L. acidophilus. Среда обитания этой бактерии ни только человек (или млекопитающие). И на теле человека ни только влагалище. Просто во влагалище, наряду с толстым кишечником и, в меньшей степени, ротовой полостью Lactobacilli одни из ведущих представителей микрофлоры. И простите, если Lactobacilli могут «синтезироваться только вследствие большого количества всевозможных биохимических процессов в плоских эпителиальных клетках влагалища» откуда их берут для кисломолочного брожения при производстве целого ряда продуктов питания?

    Вот так выглядит лактобациллы во влагалище женщин:

    http://forums./showthread.php?t=13190

    А как в мужском мочеполовом тракте? Буду благодарен за познание.

  11. Куку
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Коллеги!

    Приятно обрадован вашим вниманием к теме и сообщениями.

    Насколько мне понятно, Вас интересует патогенез микрофлоры? Или необходимо переключить внимание на морфологию и видовую принадлежность?



    интерес представляет патогенез и видовая принадлежность микроорганизмов, изменение их соотношения и количества в норме и патологии. А также их распределение на различных участках, начиная с поверхности головки и заканчивая простатой.



    Познавал это воочию 15 лет в ~15 тысячах случаев. Все микроскопические исследования сохранены в видео,-фото формате хорошего качества. Около полумиллиона снимков и видеороликов. Готов поделиться или познать непознанное.



    http://forums./showthread.php?t=13190

    Замечательные фото!

    Каким образом можно увидеть Ваши материалы? Уже некоторое время пытаюсь состыковать микроскоп и фотоаппарат. Пока результаты хуже, чем "так себе". ПодЕлитесь советом, каким образом лучше осуществить это решение в бюджетном варианте достаточно качественно?



    пробую присоединить мой снимок для примера

  12. Иул
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    снимок. Очень маленькие файлы разрешены к загрузке на сайт. 50 кб

  13. orangelen
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    снимок. Очень маленькие файлы разрешены к загрузке на сайт. 50 кб

    Да, не очень разгонимся здесь со снимками, у меня уже скоро заканчивается лимит, возможно будем просить помощи у администрации и если ОНИ сочтут за нужное, то подбросят еще местечка или будем "лепить" свой видео,-фото форум. А пока надо выкладывать понемножку. Поищите сообщения, я там уже крохи оставил.

    Для начала очень даже сойдет у Вас, виды видавшему все очень ясно и понятно. Не буду комментировать, а то у нас такие "болячки" в кодексе записаны как венерические, а там запрещено лечение и диагностика вне пределах соотвествующих заведений.

    Я каждому человеку записываю на диск по 200-300 таких снимков, любой проф может наблюдать динамику излеченности, они пересылают эту инфу в разные точки планеты для независимой диагностики, и себе соотвественно оставляю.

    Не знаю, можно ли здесь рассказывать об оборудовании, я был в свое время "наказан" за "рекламу". Тоже надеюсь создать сеть конференц диагностики, но пока только от Вас вижу интерес.

    Не имею никакого права осталять о себе информацию(это самореклама), но если Вы поищите, то это можно найти на других сайтах, а так и поговорить можно о личном. У меня есть ответы на Ваши вопросы.

  14. 87erste
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    снимок. Очень маленькие файлы разрешены к загрузке на сайт. 50 кб Качество вполне достаточное для оценки "картинки" как клиницыстом так и лаборантом. И это уже не пустой разговор. Я думаю, что это только начало... С уважением krm

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •