Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нужно ли лечить энтерококки?
    от tatyana19 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 01.12.2012, 13:51
  2. ВПЧ - нужно ли лечить?
    от anonymous1 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 07.06.2012, 23:41
  3. Нужно ли лечить?
    от Senna в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  4. нужно ли лечить?
    от Анна К в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 13:56
  5. Поскажите чем лечить гарднереллы, нужно ли одновременно лечить и мужа, и мо...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.05.2004, 13:05
  1. Аватар для anonymousv Новичок
    сообщений
    4
    Добрый день. У меня обнаружили папилломы на половом члене. Врач сделал мазок и отправил на анализ. Анализ показал наличие ВПЧ 16 / 18 (какого именно из них я не понял, в результате анализа просто напротив графы ВПЧ 16 / 18 стоит "обнаружено"). Папилломы удалили методом радиоволновой хирургии и после этого врач назначил лечение. В лечение входит Аллокин-Альфа и изопринозин. Я читаю в интернетах (в том числе и на вашем форуме) часто пишут что лечить не нужно ВПЧ, что в 80% иммунитет человека сам спрвляется с вирусом. Так ли это? Еще добавлю, что пару месяцев назад у моей партнершы вроде как обнаружили герпес (вроде как потому что это вряд ли был герпес, а больше похоже на гемороидальный узел) и мы вместе прошли курс лечения. В курсе этом был циклоферон. Из того что я прочитал, складывается впечатление что циклоферон и Аллокин-Альфа работают по одному и тому же принципу.Стоит ли мне проходить лечение этими препаратами?

  2. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Конечно надо лечить! Да только нечем...
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  3. Аватар для anonymousv Новичок
    сообщений
    4
    Отличный ответ! Спасибо!
    Может мне кто-нибудь ответить по поводу излечения от папилломы. Некоторые врачи (и на википедии такое написано) говорят что иммунитет в большинстве случаев сам справиться с вирусом в течении 2-х лет. Есть ли в этом доля правды?

  4. Аватар для anonymousv Новичок
    сообщений
    4
    Вот сколько не читаю, создается впечатление что у каждого врача свое мнение на этот счет. Вот прочитал в интернетах пишет товарищ:
    "К великому счастью в возрасте до 35 лет почти в 100% случаев , связанных с ВПЧ, происходит самоизлечение!!! Поэтому нигде в мире , никто не лечит инфекции вызванные ВПЧ! Совещанием международных экспертов ( Монако2010) рекомендованы только: 1.наблюдение у гинеколога один раз в год с использованием метода жидкостной кольпоцитологии и 2. вакцинация. Вакцинация - профилактическое мероприятие и лечебного эффекта не имеет! Единственное, что отмечено исследователями, это ускорение самоизлечения после прививки и в дальнейшем высокие титры антител, защищающие от 6, 11, 16, 18 и перекрестно 33 и 45 типов ВПЧ на сегодняшний день в течение 9,3 лет. Это несомненно говорит о возможности и целесообразности вакцинации ,даже при наличии инфицирования.
    Что вы можете про вакцину эту сказать? Если я привьюсь Гардасилом по схеме как америкосы прививаются 3 раза будет толк от этого?
    Последний раз редактировалось YYM; 24.05.2012 в 21:59.

  5. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    ВПЧ перестает обнаруживаться в течение 2 лет у 70%.
    Гардасил включает ограниченное число типов из актуальных в плане развития рака шейки матки.
    Вы опасаетесь рака шейки матки?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  6. Аватар для anonymousv Новичок
    сообщений
    4
    Ну насколько мне известно, папиллома может вызывать не только рак шейки матки но и полового члена. Хотя вероятность этого и стремится к нулю. Опасаюсь я повторного появления папиллом и хочу узнать поможет ли мне Гардасил в плане профилактики этого самого повторного появления. Какой тип ВПЧ у меня а написал и как раз против 16 / 18 типов он помогает выработать антитела.

  7. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Гардасил применяется для профилактики имеющим матку.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте подскажите пожалуйста нужно ли всётаки лечить вирус пятью уколами внутри венно? Вирус обнаружили недавно, и есть маленькая долго лет 6 не заживающая эрозия.

  9. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Ежели препарат для иньекций купили в магической лавке, то можно.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  10. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Здравствуйте подскажите пожалуйста нужно ли всётаки лечить вирус пятью уколами внутри венно? Вирус обнаружили недавно, и есть маленькая долго лет 6 не заживающая эрозия.
    Нет,не нужно.Эффективных методов лечения ВПЧ не существует.Удаляются только видимые проявления инфекции - кондиломы,бородавки,очаги неоплазии.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  11. Аноним
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Dr_Agapov Посмотреть сообщение
    Нет,не нужно.Эффективных методов лечения ВПЧ не существует.Удаляются только видимые проявления инфекции - кондиломы,бородавки,очаги неоплазии.
    Видимых проявления ВПЧ нет, присутствует онкогенный тип. Количественный анализ показал среднее количество.
    Я планирую беременность. Можно ли рожать с таким диагнозом?

    P.S. Так же есть уреоплазма (которую, как я понимаю-тоже не лечат) и эрозия (вроде маленькая).
    Как быть в такой ситуации. Года 2 назад была указана в анализе дисплазия, сейчас ее нет.

  12. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Ув. автор, на Ваши вопросы сможет точно ответить только Ваш лечащий врач, имея на руках все результаты анализов. Уреаплазмоз также может быть подвергнут лечению, причем лечиться нужно будет совместно с партнером. ВПЧ, к сожалению, полностью излечить невозможно, но его приводят в неактивное состояние с помощью лекарственных препаратов, в таком виде он не угрожает нормальному течению беременности и здоровью ребенка. Наиболее часто для лечения ВПЧ-инфекции используются интерфероны ( виферон), цитотоксические препараты (подофиллин, подофиллотоксин (кондилин), 5-фторурацил), специфические противовирусные препараты (изопринозин, панавир, алпиразин). Схема лечения, дозировки и длительность курса назначаются индивидуально с учетом особенностей течения заболевания, результатов анализов.

  13. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Если бы наличие ВПЧ служило причиной отказа от беременности, человечество вымерло бы. Эффективное лечение не разработано, наблюдение необходимо.
    За рубежом лечение по поводу уреаплазмы при отстутствии клинических проявлений не проводится, как и исследование на нее, у нас обычно настаивают на лечении. Но у Вас при наличии эрозии лечение скорее обосновано. Если, конечно, это эрозия, а не эктопия.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  14. кукеу
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Модератор: Вынужден ограждать посетителей форума от высказываний умственно неполноценных граждан и лиц с педагогической запущенностью...
    Последний раз редактировалось YYM; 22.01.2013 в 16:59.

  15. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696



    ... одержимых перверсиями или к оным стремящихся.

    Последний раз редактировалось YYM; 22.01.2013 в 16:58.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •