Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гормоны
    от jania в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.02.2007, 18:53
  2. Добрый день. Гормоны первой фазы (в декабре) - норма (включая гормоны щито...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 00:24
  3. Добрый день! В этом цикле сдавала кровь на гормоны (7 д. ц. ): все гормоны ...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 19:10
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 21:02
  5. Я бы хотела сдать гормоны (по гинекологии). Что это за гормоны и в какие дн...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 05:52

Тема: гормоны

  1. NoFace
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Доказательства уровня: у меня лежит на полке и я могу сравнить, конечно, непробиваемые.

    А что Вам не понравилось? Я каждый день работаю в соотвествии с этими стандартами и по этим стандартам. Хотите, приходите как нибудь в гости, я Вас посажу в хорошем кабинете, дам Вам стандарты AUA и EAU и если Вам удасться найти принципиальные различия, буду очень признателен и угощу хорошим обедом.



    Хотел было привести ряд зарубежных ссылок, информация из которых никак не укладывается в Ваши рассуждения, но вспомнил, что Галина Афанасьевна запретила мне отвечать в этой дискуссии, чтобы не мешать Вашим консультациям больному.

    Я думаю, что Галина Афанасьевана Вам простит. Пожалуйста размещайте ссылки.



    Если уж Вы не поверили, что ураты все же соли мочевой кислоты

    Вы видимо меня не правильно поняли. Я только говорил, что при подагре в суставах депонируются кристаллы мочевой кислоты, т.е. сама мочевая кислота в виде кристаллов, а не ее соли - ураты. Последние откладываются в полостной системе почки при МКБ.



    а полуколичественный анализ –не только определение химического состава смеси, но и приблизительное количественное содержание различных компонентов

    Я это прекрасно понимаю. Но я только хотел Вам сказать и говорил, что "приблизительное содержание компонентов" не годится определять при анализе структуры мочевого камня. В связи с этим для анализа струкутры мочевых камней методы химического анализа уже более 50 лет не применяются, а используются методы спектрального анализа, в т.ч. инфракрасная спектроскопия, рентгено-структурный анализ, сканирующая электронная микроскопия. Только получив результаты этих анализов можно точно отнести камень к той или иной минеральной и химической формуле и получить информацию, необходимую для построения индивидуальной профилактической программы при МКБ. В наших разговорах на тему Вы так и не обнаружили этих знаний и на мой вопрос как сегодня определяют структуру мочевых камней стали предлагать некие примитивные альтернативы, а не те методы, которые сегодня считаются общепринятыми.



    10% малоподвижных сперматозоидов, остальные неподвижны –норма?

    Владимир Яковлевич! Вы видимо так волнуетесь, когда в очередной раз садитесь в лужу, что не обращаете внимание на то, что пишут пациенты. notik мне сообшила по поводу спермограммы ее мужа: Вы правильно поняли: в 1 мл. - 60 млн. 52% живых (читай подвижных), 10%-двигающихся на месте, остальные -неподвижны. Вам остается сопоставить этот результат с ВОЗовской нормой спермограммы, которую я привел. И если есть глазки - все поймете.

  2. Сантей
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей, извините, наверное, я не точно написала.

    10% - это дергающиеся на месте, все остальные - неподвижные. т.е. нет даже слабоподвижных.

  3. gusiona
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошо, Алексей Викторович!

    Раз уж Вы уж разрешили. Спорить не об чем, т.е. я буду говорить белое, а Вы черное и так до бесконечности, бессмысленно.

    Давайте конкретно и по возможности без красочных оценок оппонента.

    1.Приведите ссылки на исследования, где нашли, что «при подагре в суставах депонируются кристаллы мочевой кислоты, т.е. сама мочевая кислота в виде кристаллов, а не ее соли – ураты».



    2.На всякий случай сообщаю, что химический анализ это не только переливание из одной колбы в другую и титрование. Всевозможные спектральные анализы, масс спектрометрия, ЯМР, ЭПР, Оже – спектры и мн. другое также широко используются при химическом анализе.

    Но приведите, пожалуйста, «стандарты», где для анализа мочевых камней конкретного больного требуется рентгеноструктурный анализ и даже сканирующая электронная микроскопия!!!



    3. Хотя я и не специалист, Алексей Викторович, но кол. живых сперматозоидов и активноподвижных – не одно и тоже. Живыми, могут быть и патологические сперматозоиды и «ленивые», не желающие бегать. Поэтому спермограмме в графе количество живые сперматозоидов проценты всегда выше, чем в графе активноподвижные.

  4. Крыска
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. notik,

    Чтобы не заниматься разговорами ни о чем и неправильными интерпретациями, пожалуйста опубликуйте отсканированные копии нескольких спермограмм Вашего мужа (2-3 последних). Если это невозможно перепишите их дословно.



    А то у нас с Владимиром Яковлевичем возникают из-за Вас очередные недопонимания друг друга.

  5. акива
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    кол-во - 3 мл.

    PH- 8,0

    в 1 мл. - 56 млн.

    во всем эякулянте - 168 млн.

    подвижных - 15-20% гипокинез

    неподвижных - 85-80%

    живых - 73%

    патология - 19%

    лейкоциты - 4-5 в п.зр.

    п.эпителий - незначит. кол-во.

    агглютинация ++



    кол-во - 3 мл.

    PH - 7,6

    вязкость повышена.

    в 1 мл. - 63 млн.

    во всем - 189 млн.

    подвижных - 5% -гипокинез

    живых - 54%

    патология - 48%

    лейкоциты - 1-3 в п. зр + кок.ф.

    п.эпителий - незначит. кол-во.

    агглютинация ++





    кол-во - 3 мл.

    PH – 7, 6

    в 1 мл. - 60 млн.

    всего - 180 млн.

    подвижных -10%-гипокинез.

    живых- 52%

    мертвых - 48%

    патология – 48%

    лейкоциты – 3-4 в п.зр.

    п.эпителий - незначит. кол-во.

    агглютинация++

  6. Prostak
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    1. Приведите ссылки на исследования, где нашли, что «при подагре в суставах депонируются кристаллы мочевой кислоты, т.е. сама мочевая кислота в виде кристаллов, а не ее соли – ураты».

    Просто был не прав, каюсь. В суставах при подагре депонируется как раз monosodium urate monohydrate или натрия моногидрат мочевой кислоты. Извиняюсь и спаибо, что помогли мне освежить знания по подагре.



    2. Для Вас Владимир Яковлевич я привожу рекламное объявление, правда из Journal of Urology, где для профессионалов дает информацию лаборатория анализа мочевых камней. См. приложенный файл. В данном журнале лаборатории, которые выполняют "нестандартные" исследования опубликовать рекламу не смогут по определению. Во-первых по причине редакторского контроля. Во-вторых потому, что их услуги не будут востребованы американскими урологами.



    3. Думаю, что когда nutik привела окончательную версию спермограмм, все стало ясно. Если Вы не согласны с моими рекомендациями, приведите свои соображения

  7. Alexei
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Муж сдал анализы на гормоны.

    Вот результаты(первая цифра - наш результат, далее нормы лаборатории):

    ЛГ: 3, 3455. 5, 3 мМЕ/мл(0,8 - 8, 4 мМе/мл)

    ФСГ: 3, 0. 3, 9 мМЕ/мл(1, 0 - 11, 8 мМе/мл)



    тестотерон: 34, 586. 12,1 - 38, 3 нмоль/л.



    Это нормальный результат?

  8. zzz
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Да, нормальный.

  9. коралловая
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Муж вернулся от врача. Показывал ему результаты анализов.

    Тот сказал, что проблема с ФСГ. Назначил гонадотропин хорионический по схеме:

    понедельник - 500 ед, среда - 1000 ед., пятница - 500 ед. и так далее в течение 6 недель.



    Не повредит ли нам этот гормон?



    А на УЗИ направление не дал. Сказал, что это ни к чему. т.к. проблемы быть такой не может. А вообще он даже не знает, где можно сделать допплер. Так, что будем искать сами.

  10. Петрович
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Извините notik, но Вы ставите меня в неловкое положение. Да и Вам самой надо определиться какому врачу верить и вообще понять чем Вы занимаетесь и для чего. Ну зачем же Вы заставляете меня повторять то, что я уже однажды рекомендовал? От того, что наблюдающий Вашего мужа врач имеет другое мнение, а может и о каких-то вещах просто не имеет представления я ведь не буду каждый раз менять свои рекомендации. Могу Вам посоветовать:

    1. Виртуально решать проблему бесполезно.

    2. Обратитесь очно к квалифицированным врачам.

    3. Если у Вас такой возможности нет, лечитесь там, где лечитесь и выполняйте то, что Вам говорят. Заочно быть точным в рекомендациях очень сложно, да и времени это отнимает не мало.



    С уважением.

  11. Женечка
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Проблема в том , что ХГ НЕ является аналогом ФСГ , и используется там , где надо возмещать нехватку ЛГ и место ЛГ . И замолчать этот факт я уж никак не могу ( люди читают )ю

    Так что эндокринологи тоже в неловком положении , Алексей Викторович .

  12. Carina44
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Галина Афанасьевна,

    Дело в том, что назначение ХГ, иногда в сочетании с тестостероном, в ситуациях с т.н. мужской субфертильностью происходит и при нормальном уровне ЛГ и тестостерона просто с целью как-то улучшить качество эякулята. Это называется "эмпирическая терапия". Она используется тогда, когда не определяется т.н. коррегируемая причина этой самой субфертильности, включая варикоцеле, очевидные грмональные расстройства, разного рода обструкции, воспаления и пр. Эффективность такого лечения (не в смысле увеличения частоты наступления беременности, а лишь - улучшения качества эякулята) находится на уровне 40%. Однако хорошо, что не назначили спеман...

  13. Lar25
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответы. Извините, ни в коем случае не хотела ставить Вас в неловкое положение. Поймите меня правильно, человек, столкнувшийся с проблемой бесплодия, находится в очень сложной ситуации, особенно морально. К тому же, уже несколько раз столкнулись с неграмотными врачами. Приходится перепроверять назначения. К сожалению, это не только материальные траты, но и потеря здоровья.

    Более квалифицированных врачей у нас нет (хотя может быть я ошибаюсь). Не хочется все проверять на "своей шкуре".

    Мы решили отказаться от лечения у наших специалистов, т. к. причину плохих показателей спермограммы до сих пор не выяснили. Если будет возможность поездки, то обратимся в Вашу клинику.



    Еще раз извините.

  14. shurik-04
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей Викторович , я только обращаю внимание на логическую несостыковку - после фразы все дело в ФСГ (sic ! ) НЕ МОЖЕТ следовать назначение ХГ , если проблема в ФСГ , то назначаются другие препараты .

  15. Kirsten
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Это все так, Галина Афанасьевна. Ох уж эти нестыковочки...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •