Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Артроз коленного сустава
    от lesli в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 45
    : 04.02.2023, 10:15
  2. Артроз левого коленного сустава
    от Анатолий в разделе Ревматолог, артролог
    Ответов: 0
    : 23.05.2007, 08:11
  3. Деформирующий артроз правого коленного сустава
    от Ponomarev A.V. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 6
    : 20.03.2005, 22:37
  4. артроз коленного сустава
    от makarrr в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 18
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Артроз коленного сустава
    от Serjo в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Алекскан
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как поживаете, Наталья?



    Решились на операцию?

  2. Oleg Gitalchuk
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Отвечаю Участковому!

    На операцию не решилась . Проделала в районной поликлинике фонофорез и магниторезонансную терапию. Стало намного легче. Но все равно хромаю.

    Каждый день хожу гулять с собакой около 1.5-2 км, делаю упражнения для колена: качаю ногой в течение 10-15 минут и еще некоторые. У меня перестало клинить сустав, в общем-то поэтому и решила пока повременить с операцией. Но у меня стали болеть и тазобедренные суставы .

    Ну и произошли непредвиденные ОЧЕНЬ большие денежные траты .

    Хочу попробовать попринимать структум+румалон(уколы)+траумель С. У меня знакомая применяет 2 раза в год такой курс лечения и ... "результат на лицо": перестала хромать. Но сначала посещу артролога в КДЦ.

    Вот вроде и все. Спасибо за внимание.

    Наталья

  3. Dismal1
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Коллеги!

    Не дай Бог получить осложнения при введении стероидов в суставы. За 25 лет дважды имел осложнения и прекрасно помню этих пациентов. Если будут проблемы... обращяйтесь.

  4. Снежинка
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Преклоняюсь перед колоссальным опытом.

    Жаль, что анонимно.

    За 25 лет регулярного использования любой методики можно получить и большее количество осложнений.

  5. Натали
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Коллеги, разрешите вступить в дискуссию гомеопату?

  6. Зоряна
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, вступайте.

  7. wizard
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Боюсь , что вызову неудовольствие Наташи , но даже если считать , что масса тела равна 90 кг ( а не за 90 , как Вы сообщаете ) , то индекс массы тела 35 кг\м2, и ожирение как болезнь , несломнено , наличествует .Раз Наташа написала эту информацию с самого начала , вероятно , у нее самой подозрение , что в развитии заболевания суставов механический фактор присутствует , было ....

    А с этой треклятой ХРОНИЧЕСКОЙ болезнью (ОЖИРЕНИЕ ) связано резчайшее увеличение рисков не только артроза , но и гипертонии . сахарного диабета , поражений молочной железы .. увы , список очень длинный .

    Наташа , если можете , подавите искушение расказать нам сколько раз Вы пытались заняться своим весом - хронические болезни не лечать кампаниями.

    Загляните на сайт www.diabet.ru и поговорите с Е.Г. Старостиной .

    Наташа , м.б , стоит подумать о себе как о чем -то целом , а не по частям - коленка меньше болит , тазобедренный сустав больше ....

  8. Tanchik
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Александр. Обычно в обсуждение узкопрофессиональных вопросов я стараюсь не вступать, но как раз по артрозам (тазобедренных и коленных суставов) последние 2 года у нас хорошие результаты при использовании гомеопрепаратов Траумель С, Дискус композитум, Убихинон композитум. Внутрисуставные, околосуставные и паравертебральные инъекции этих препаратов стали в нашей клинике банальным делом. Обращает на себя внимание еще и то, что советы всех травматологов касались только артроза Литаны, не затрагивая восстановления явно нарушенных функций прочих органов и систем. Обратила внимание на этот момент только г-жа Мельниченко.

    По конституции, Литана, видимо, карбоник (Calcarea carbonica). Для определения гомеопатического типа данных явно маловато. Но отталкиваясь от позиций восточной медицины у меня большое подозрение вызывает состояние ее почек и желчного пузыря - наличие там камней вовсе не исключено. Избыточный вес, конечно, может быть обусловлен и конституциональными причинами, но все же более вероятно, что причина накопления "жирка" - обычная гиподинамия + питание. И не один год. В целом, декомпенсация должна наличествовать по многим параметрам.

    Поэтому я предложил бы такой вариант лечения:

    1. Внутрисуставные инъекции траумеля - раз в неделю (10 ампул).

    2. Прием траумеля per os по 8 капель 3 раза в день.

    3. Местно - мазь траумель.

    4. ЛФК - Гимнастика До- Ин (адаптированный вариант).

    5. Изменение питания в соответствии с рекомендациями диетолога.

    Траумель, помимо его основного действия, обладает и выраженным дренажным эффектом, что благотворно отразится на общем состоянии организма. Причем изменения в состоянии пациентов наступают очень быстро (от нескольких дней, до неск. недель). Примите во внимание и то, что применение гомеопрепаратов безвредно в отличии от прочих видов терапии.

    Также мне хотелось бы остановить внимание на том факте, что в лечении Литаны не были задействованы возможности иглотерапии - а они здесь действительно велики. Но давать какие-либо рекомендации по этому вопросу заочно невозможно - это целиком прерогатива врача на месте.

    И в заключение - на мой взгляд, Литане не мешало бы пройти комплексное обследование с целью выяснения состояния "всего, чего возможно", опять - таки, исходя из принципа лечения больного, а не болезни. Наиболее всеобъемлющий диагностический метод - иридодиагностика (надеюсь, что на форуме только гг. Живов и Козлов отрицают этот метод). В случае сомнений или спорной интерпретации иридодиагностику можно проверить узи или рентгеном (или биохимически). Впрочем, ошибок иридодиагностики я еще не видел - все проверки только подтверждали точность метода. Фотографию радужки можно опубликовать на форуме, благо, что в Москве ее сделать не проблема. Это съэкономит Литане и время и средства.

  9. Natalia Vladimi
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Наиболее всеобъемлющий диагностический метод - иридодиагностика (надеюсь, что на форуме только гг. Живов и Козлов отрицают этот метод).

    И что, Вы искренне надеетесь? Завидую Вашей наивности. Да, а как Вы думаете, Евгений, по специфичности и чувствительности в диагностике ну скажем болезней почек иридодиагностика от гадания на картах таро или гадания на кофейной гуще сильно отличается?

  10. marishkino
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Опубликовано: Zhivov

    Наиболее всеобъемлющий диагностический метод - иридодиагностика (надеюсь, что на форуме только гг. Живов и Козлов отрицают этот метод).

    И что, Вы искренне надеетесь? Завидую Вашей наивности. Да, а как Вы думаете, Евгений, по специфичности и чувствительности в диагностике ну скажем болезней почек иридодиагностика от гадания на картах таро или гадания на кофейной гуще сильно отличается? Конечно отличаются, Алексей Викторович! Там либо карты, либо кофе нужно. Да потом еще и объясняй - какая карта или узор - к чему. А при ирридодиагностике достаточно просто посмотреть в глаза лоху, потом сделать умное лицо, проговорить в уме "крэкс, фэкс, пэкс!" - и готово! Самая всеобъемлющая диагностика в мире!

  11. asaasa
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    г-ну козлову

    переход для вас уже построен.



    г-ну живову

    а Вам снова захотелось проявить воинственное невежество? Так опубликуйте несколько фотографий радужки на форуме.

    Или опять захотелось доказать, что вы умнее всего минздрава, давно разрешившего применение иридодиагностики? Напомню кстати, что и по поводу СКЭНАРа Вы что-то молчите уже полгода. Наверное, присланные вам статьи так в аккаунте лежат? Или тяжело спорить с серьезными исследованиями? Травматологов СКЭНАР терапия касается в первую очередь.

  12. VIP
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    to Evgeniy



    Снимок радужки опубликовать не могу, это было давно в 92 году, тогда снимков не делали а только описание. И ирридодиагностику и фолль я делала из простого интереса. Про ирридодиагностику в советские времена было много публикаций, и когда у меня появилась возможность, я сходила к ирридодиагносту из чисто "научного" интереса.

    Фолль (аурикодиагностику) одно время делали во всех аптеках, поэтому я тоже смогла это проделать без особых хлопот с моей стороны, и тоже из "научного" интереса.

    Су джок мне предлагали, но что-то я пока не прониклась ((

  13. Наташа
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Снимок можно сделать сейчас. Хоть и сказал поэт, что "десять лет разницы - это пустяки", но все же, все же, все же...

  14. IlyaVlasov
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу извинения за то, что к обсуждаемой теме возвращаю вас с опозданием, но тема в общем-то почти вечная : боли в коленных, т-бедр. суставах и т.д.

    Мне было очень интересна реакция ортопедов, д-ра Хазова и д-ра Артёмьева, мало с чем трудно согласиться. Некоторые аспекты выглядят мне по-другому и думаю многое интересно обсудть вновь.

    Симптом "заедает колено" мне лично мало о чём говорит. Колено может жестко блокироваться из-за механического препятствия в нём - десяток разных причин. Колено может не позволять движение ( псевдо-блок) из-за резкой локальной болезненной точки или области, например, эрозии хряща, его воспаления и т.д. Циста Беккера это клиническая находка при многих видах патологии коленного сустава, по мне, является свидетельством длительного воспалительного процесса, закупоркой одного или нескольких задних синовиальных карманов (рецессусов) колена. При успокоении воспаления сустава эти цисты обычно опорожняются спонтанно и исчезают как клиническая проблема.

    Остеоартроз колена это нормальный результат старения и изнашивания коленного сустава. Процесс этот у части людей акселлерирован, резко ускорен. Особенно это случается после переломов в колене или сопредельных костей и суставов той же или второй ноги, после удаления менисков, у людей с серьёзными врожденными деформациями колен, стоп, у полных, грузных людей и у лиц страдающих заболеваниями, ухудшающими механические параметры хряща и кости. Сам по себе остеоартроз, как хронический, очень медленно текущий дегенеративный процесс в суставе не является клинической болезнью и не демонстрируется болями. Боль является следствием возникновения воспалительного процесса (остеоартрита) в суставе. Ясно, что наличие остеоартроза является удобной почвой для вспышек воспаления и серьёзным припятствием для его прекращения. Но каждому из нас известн, что тот же о-артрозный сустав, нисколько не меняясь в структурном отношении, входит в очень продолжительные ремиссии, подолгу прекрасно функционирует и нисколько не болит. Большинство случаев упорных болей и тяжелых функциональных ограничений мы встретим в абсолютно нормальных в структурно-тканевом отношении коленных суставов. По традиции мы выходим из себя пытаясь обнаружить в колене органический субстрат для обьяснения предъявляемых пациентом жалоб. Наши исследования, все до единого, от рентгена до артроскопии и MRI, направлены на отыскание этого эфимерного субстрата. Когда мы находим эрозию в суставном хряще, трещину в мениске или разрыв мениска, мы легко ассоциируем нашу находку с жалобами больного. Для меня огромным подарком была прочитанная 24 года назад небольшая анатомо-патологическая работа. 2 врача, патолог и ортопед, исследовали коленные суставы в трупах погибших от дорожных аварий.Были анатомированы жертвы 40-50 летнего возраста (в момент аварии). Исследовали 64 колена от жертв, у которых документированно отсутствовала всякая история ортопедических проблем и колени не были объектом травмы в самой аварии. В 46 коленных суставах обнаружились дегенеративные изменения служащие обычно безусловной индикацией для оперативного лечения: отрывы и трещины менисков, обрывы( надрывы) крестовидных связок, обширные эрозии суставного хряща. Всё это при том что люди не обращались за помощью и не лечились по поводу заболеваний колен. Вывод: вполне возможно,что обнаружив повреждение определённых структур в симптоматичном колене мы абстрактно и недокаэательно "вешаем" беспокоящие пациента симптомы на нашу находку. Мой личный клинический опыт показывает мне, что абсолютное большинство случаев болей в коленных суставов является следствием механического воспаления суставов, вызванных несоответствием между нагрузкой на сустав и его функциональными возможностями. Это отдельная чрезвычайно занимательная область, содержащая исключительные перспективы функциональной диагностики и функционального лечения.

    Й. Воск

  15. lesli
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Й. Воск дал пожалуй самый точный ответ. у натальи соверешенно точно есть повреждения менисков и связок. передняя крест связка посвреждена по типу растяжения (дегенерация), такие же дегенеративные и мениски. оперировать надо потому что поврежденные элементы должны быть из сустава убраны рано или поздно. а вот затем можно применятьи траумель и цель и др. номер один на всю жизнь - физкультура. теперь всегда. специальная. пусть китайская. коррекция ожирения безусловно. хотя бы чтобы оно не прогрессирвало. а по большому счету у нее феномен болевых субблокад. они вызываются не только повр менисков. оперировать нужно все равно. артроскопия. для операции обратитесь в артрологический центр МСЧ ЗИЛ т 3210122 я вас не видел лично. если ожирение большое вам могут отказать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •