Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 08.11.2014, 06:56
  2. А как полечить перелом ребра в домашних условиях?
    от Sergey_F в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 10
    : 17.06.2005, 07:57
  3. Перелом ребра
    от Manresa в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 91
    : 30.11.2004, 19:39
  4. Перелом ребра
    от Максим 3 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. перелом ребра
    от Алексей в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 19:40
  1. Даниэла
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Любопытно ,что пришедшая в голову Вашей бабушке идея приходит в голову стандартно всем бабушкам . Увы ,не в коринфаре дело . И вообще ,любопытный момент - в проблеме ВСЕГДА должно быть виновато лекарство или доктор ....

  2. Castillo
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.

    По поводу остеопороза я высказался, пожалуй более обстоятельно, чем кто-либо.

    По поводу четкости взглядов - после любезно процитированной шутки долго думал, какой значок поставить - улыбку или грустинку, решил не ставить ничего, за что и поплатился...

    Насчет коринфара ...

    Вспомнил анекдот "...- Поручик, как Вы относитесь к женщинам?

    - Не отношусь..."

    Так же и я к коринфару, да еще и при остеопорозе.

    Коль уж затеяли разговор - будьте любезны, выскажитесь определенно - и про остеопороз, и про коринфар...

    В беседе с терапевтами будет повод наморщить лоб.

  3. Алма
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Вы совершенно правы, Доктор Артемьев. Нужна конкретность. Тема остеопороза оширна и рассуждать о обо всем просто невозможно.



    Мне нравится данный формат тем, что сдесь обращаются конкретные больные с конкретными проблемами. И возможность интернета позволяет не просто одному врачу ответить на вопрос, как на Doctor.ru, но и собрать консилиум со всего мира, врачей разных специальностей, как semejnogo врача, так и ортопеда-травмотолога, поделиться мыслями.



    1) Алексей спросил, как коринфар влияет на остеопороз.



    2) Как его бабушка может уменьшить риск перелома бедра и позвоночника?



    3) Вы говорили об "использовании для лечения профилактических препаратов, в клинической (подчеркиваю - клинической, а не лабораторной) эффективности которых никто особенно и не трудится убедиться." Какие конкретно препараты Вы имели ввиду?





    С уважением,



    Участковый.

  4. klochan
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет преимуществ РМС перед другими в плане конкретности или ценности консультации - большие сомнения.

    Больной-то, может и конкретный, а ответы - отнюдь.



    По поводу вопросов:



    1) Алексей спросил, как коринфар влияет на остеопороз.



    - это не ко мне, самому интересно.





    2) Как его бабушка может уменьшить риск перелома бедра и позвоночника?



    - самый дельный ответ он получил в самом начале - убрать коврик (кроме шуток), ну и вообще приспособить жилье для слабеющего человека. Для детей мы ведь приспосабливаем - манежи там всякие, прячем спички и пр.



    3) Вы говорили об "использовании для лечения профилактических препаратов, в клинической (подчеркиваю - клинической, а не лабораторной) эффективности которых никто особенно и не трудится убедиться." Какие конкретно препараты Вы имели ввиду?



    Боюсь кого-нибудь обидеть - все, известные для лечения остеопороза. После каждой выставки или контакта с фирмой в портфеле и на столах оседает много всяких буклетов. Что в них написано, ососбенно никто не читает - вот эти препараты я и имею в виду.



    Поставлю вопрос по другому (к специалистам, заговорившим об этом) - какие средства и на основании чего вы посоветова ли бы применять при, скажем так, неспецифических видах остеопороза



    Удачи

  5. Назиля
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Вы правы, в ответах конкретности маловато. Прежде чем ответить на вопрос Алексея я бы хотел конкретизировать в отношении «использования для лечения профилактических препаратов, в клинической (подчеркиваю - клинической, а не лабораторной) эффективности которых никто особенно и не трудится убедиться."



    Не были опубликованы большие исследования по клинической эффективности (конкретно - уменьшение частоты преломов и последующих преждевременных смертей)



    Алендроната?

    Ризедроната?

    Кальция?

    Витамина Д?

    Ибадроната?

    Золедроната?

    Кальцитонина?

    Эстрогенов?

    Ралоксифена?



    И эти исследования не были опубликованы почти ежемесячно в известных журналах для ортопедов-травматологов?

  6. Jullietta
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Я не думаю, что следует паниковать, обзывать Вашу бабушку наркоманкой, завязывать её в смирительную рубашку и везти на скорой в психбольницу.



    Надо трезво взглянуть на факты, потому, что мы знаем, что у неё остеопороз, что было падение с переломом ребра. Переломы позвоночника и бедра являются частыми при остеопорозе и нередко заканчиваются трагично.



    То, что фенобарбитал, который вызывает остеопороз, она принимает регулярно так же является фактом.



    Я не уверен, нужно ли доказывать, что:

    [list=1]

    Фенобарбитал вызывает остеопороз. Если кто сомневается, дайте знать.

    Фенобарбитал вызывает психическую и физическую зависимость.[/list=1]

    Это один из самых старых барбитуратов. Его используют как противоэпилептическое средство. Как успокоительное средство в настоящее время бензодиазепины являются менее опасными. Дозы успокаивающего действия 10-50 мг. Как противосудорожное средство дозы выше. Его выпускают в таблетках от 10мг до 100мг и выше. Libman-Saks упомянул его длительный период полувыведения. Это действительно так. Это означает, что при регулярном приёме он накапливается и сегодня наша бабушка имеет в крови этот барбитурат как от сегодняшних капелек, так и от вчерашних и позавчерашних. Если она его принимает даже один раз в день, то доза становится немалой. Так же период полувыведения увлеличивается ещё больше при менее чем прекарасной функции печени и почек.



    В 75 лет это является нормой.



    Накопилось большое колличество исследований, подтверждающие оба эти факта.



    Существует такая вещь как Регистр Лекарственных Средств России. Его возглавляет академик РАМН М.Д. Машковский. Этот Регистр имеет страницу в интернете. www.rlsnet.ru





    Вот несколько цитат из Регистра:



    "фенобарбитал даже в малых дозах, может вызывать сонливость, заторможенность, он способен накапливаться в организме и вызывать привыкание"

    http://www.rlsnet.ru/Doc2Pat/PAC2_01(2).php3



    Резкое прекращение приема может привести к развитию синдрома "отмены" (головные боли, ночные кошмары, сонливость и/или бессонница).

    И далее: доза "в качестве успокаивающего и спазмолитического средства - 10-50 мг 2-3 раза в день"

    http://www.rlsnet.ru/opisdrug/MNNDescr.php?mnnid=1320



    "барбитураты обладают рядом существенных недостатков, главными из которых являются: привыкание, требующее повышения дозы, синдром отмены, который может приводить к полной бессоннице, и развитие физической и психической зависимости. Барбитураты облегчают засыпание, но меняют структуру сна, укорачивая периоды "быстрого" сна. Нередко днем долго не проходит сонливость, ощущается разбитость, нарушается координация движений." (подчеркнуто Участковым)

    http://www.rlsnet.ru/Doc2Pat/PAC2_01(1).php3



    "При длительном применении развивается привыкание, физическая и психическая зависимость."

    http://www.rlsnet.ru/library/ReadDoc.php?id=1&PartId=37



    "Назначение фенобарбитала и фенитоина может сопровождаться остеомаляцией"

    http://www.rlsnet.ru/opisdrug/FGDescr.php?fgid=289



    С уважением,



    Участковый.

  7. Жанна!
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Участковому!

    Исчерпывающий ответ: «о чем там вопрос? О стимуляцию остеобластов, ну там и остеокласты равнодушными не останутся, а много остеокластов к остеосаркоме». Вот и всё, вся картина, как на ладони. Вальяжные интонации отягощенного грузом глубоких знаний специалиста, которому даже лень разговаривать со всякой шушерой.

    (Подозреваю, что «шушера» нагляделся, наснимал эти костные клетки в эксперименте, больше Вас, правда, не в плане изучения остеопороза).

    Я даже близко не считаю, что разбираюсь в остеопорозе, остеосклерозе (тем более в присутствии такого специалиста, как Вы), но полагаю, что и при различных нарушениях нормальной резорбции костной ткани, лучше не падать. А уж как связанны остеокласты с остеосаркомой, это ещё большой вопрос? А почему не наоборот, появление костной опухоли провоцирует увеличение остеокластов? Своего рода маркеры, опухоль ещё в перспективе, а они забеспокоились? Или даже один из факторов её появления - плохая их (остеокластов) работа?

    P.S. Все же может уже действительно «доказано. что активация ОСТЕОКЛАСТОВ осуществляется через воздействие на остеобласты, а в свою очередь «активация остеокластов в общем-то приводит к остеосаркоме»? А я тут фторированную воду употребляю. Вы ещё спрашиваете, что это даст для моей повседневной жизни.

  8. тютина
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Мне всё же не ясно. Вы добивались источников. Я Вам дал. Чем он Вам помог? Пожалуйста, проясните что вы из него почерпнули? Вы перестали пить фторированную воду? Почему? Там об этом речь не идет.

  9. lass22
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Владимир Яковлевич! И првильно что пьёте "Нафтусю", не прекращайте. . Это наглядный тому пример! Вот сколько Вы пьёте водичечку ! Лет 20? И ничего,никакой остеосаркомы. А "остеобластным" премолярам позавидует даже саблезубый тигр из мезозоя. А принимай Вы ПТГ ??? В течение 20 лет. То кто его знает, может и пришлось бы обращаться к помощи ортопеда удлиннять ноги.

    Ответ ув. В . Зайцев кроется в самом неожиданном месте - учебнике по физиологии. В различных механизмах стимуляции остеобластов, фтора и ПТГ. И действительно, Валентин Яковлевич , разобрались бы в вопросе . А то Вы как " Алиса в Стране Чудес", открываете для себя каждый день что-то новое.

    Я серьёзно.. Я понимаю там аллопатия по сравнению с гомеопатией, биорезонансной медициной , валитудолгией .. и тд. Но неординардость гения Вашей фразы :



    +++Я даже близко не считаю, что разбираюсь в остеопорозе, остеосклерозе (тем более в присутствии такого специалиста, как Вы), но полагаю, что и при различных нарушениях нормальной резорбции костной ткани, лучше не падать.+++



    Серьёзно!? Не может быть! Как Вам удалось это подметить!!! Надо же...

  10. vrogov
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Либман-Сакс!

    У Вас оригинальный способ дискуссии. На вопросы Вы не отвечаете: ну хотя бы кем доказана, что именно «активация остеокластов в общем-то приводит к остеосаркоме», механизмы?

    А всю энергию тратите, чтобы осадить оппонента. В дело идут учебник физиологии, гомеопатия, биорезонансная медицина и даже Алиса, озонотерапию, почему-то, Вы на этот раз пощадили. Только я ничего не открываю, а только реагирую на Ваши открытия, причем как правило, не в предположительной, а в утвердительной форме.

    А фраза, которая Вам так понравилась, не только о том, что патологически уплотненная костная ткань тоже способствует переломам, но и о том, что в эксперименте показано, что отсутствие "гофрированного края" при нарушении резорбции костной ткани также приводило к остеопорозу.

  11. tatu
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Раскажите пожалуста о пабочных эфектах таблеток пентолгин .

  12. Inesska
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Боюсь ,что Васе удалось блистательно завершить нашу дискуссию

  13. nata-m
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Г-н Зайцев! Это не доказано , но на это обращено внимание в эксперименте длительного применения ПТГ. Вы лишены начального медицинского образования и на совершенно логически элементарные вещи у Вас возникают абсолютно бессвязные ассоциации. Во многих случаях не нужен механизм чтобы сказать - "Да, это риск фактор!" Та же гинекология эстрогены и прогестерон и рак эндометрияи пр.



    И опять же, Ваша последняя фраза ( обзац, цитата)



    +++но и о том, что в эксперименте показано, что отсутствие "гофрированного края" при нарушении резорбции костной ткани также приводило к остеопорозу.+++



    Вы о чём Владимир Яковлевич??? Это какой-то бессвязный набор слов!!! Обьясните плз...

  14. Rybolov
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Либман-Сакс!

    Честно говоря, нет большого желания, Вам что-либо объяснять. Пробовал в других дискуссиях, приводил ссылки, работы. И что? Вы или старались высмеять авторов цитируемых работ или изворачивались как уж. Вам же главное не обсудить что-нибудь, а себя показать.

    Последний мой «бессвязный набор слов» лишь о том, что синтез и резорбция костной ткани в норме взаимно уравновешивающие процессы ( только не ловите на слове взаимно уравновешивающие, не означает - с одинаковой скоростью в любом возрасте ).

    Если Вам незнакомо понятие "гофрированный край" - загляните в учебник.

    «Абсолютно бессвязные ассоциации» у меня возникают, когда просто цитируются прочитанные где-то предположения, не утруждая себя хоть немного осмыслить, сопоставить: отчего и почему. К примеру, та же остеосаркома у детей, чаще встречается у более рослых подростков и на наиболее быстро растущих частях скелета. И что на основании этого факта может начать обвинять уже не остеокласты, а остеобласты?

    Мое образование, Либман-Сакс, требует, чтобы перед тем, как так уверенно декларировать фразы типа «активация остеокластов в общем-то приводит к остеосаркоме» желательно не только наличие большего количества доказательств, но и знание механизма процесса. А то ведь не понятно даже, что первично, а что вторично.

  15. Наталья Т
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Завершился целый ряд исследований , посвященных влиянию лечения 1-34 РТГ на риск развития переломов позвоночника и бедра , опубликовано много работ , написан ряд прекрасных обзоров , интересных как с исторической точки зрения ( оказывается , начало изучения анаболических свойств РТГ восходит к Селье и Олбрайту ) , так и с точки зрения организации исследований (именно в изучении профилактики переломов выяснилась особенно ярко неадекватность изучения суррогатных показателей - ВМD в сравении с клинически значимыми конечными - частота новых переломов ) .FDA заслушал сообщения , и паратгормон войдет в стандарты лечнеия остеопороза .

    Если модератор или участники дискуссии сочтут это разумным , я найду время познакомить заинтересованных лиц с некоторыми материалами .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •