Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Деформирующий артроз правого коленного сустава
    от Ponomarev A.V. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 6
    : 20.03.2005, 22:37
  2. Ответов: 3
    : 21.06.2004, 08:35
  3. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 02:43
  4. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 09:11
  5. Ответов: 2
    : 20.05.2004, 04:36
  1. Ponomarev A.V.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Мне 24 года. В 1992, 1994 и 2004 получила травмы правого коленного сустава - гемартроз и вывих надколенника.

    В мае 2004 мне поставили диагноз деформирующий артроз правого коленного сустава.

    Травматолог отправила делать МРТ.

    Заключение МРТ следующее: МРТ-признаки начальных проявлений артроза пр. коленного сустава. Дегенеративные изменения менисков: разрыв заднего рога медиального мениска, неполные разрывы переднего и заднего рогово латерального мениска. Умеренно выраженные дегенеративные изменения передней крестообр. связки, латеральной окольной связки. Незначит. проявления синовита. Мелкая киста Бекера.



    Подскажите пожалуйста, можно ли вылечить это заболевание и если можно, то как?

    Заранее благодарю.

  2. Талгар
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая JulieLS, думаю имеет смысл обращаться в лечебное учреждение, имеющее возможность проведения АРТРОСКОПИИ. Процедура включает осмотр полости сустава "через проколы" и удаление патологически измененных тканей.

  3. Ива
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    существенным моментом в раз витии вашего артроза является повторные травмы поэтому заболевание правильнее назвать Posttraumatic arthrosis of knee-ПОСТТРАВМАТИЧЕСКИЙ артроз коленного сустава

    и поэтому абсолютно справедливо указано на артроскопию при проведении которой возможно выполнение операции в зависимости от оперативной ситуации

  4. spulia
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, что откликнулись.

    Не подскажите ли, в каком лечебном учреждении Москвы можно сделать артроскопию?

    И какие могут быть последствия этой операции?

  5. wanessa
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу еще добавить, что в схожей систуации находится и мой левый коленный сустав. Он также был дважды травмирован в 1996 - гемартроз и 2000 г. - вывих надколенника.

    Сейчас левое колено меня практически не беспокоит, по сравнению с правым, только иногда ноет.

    На днях получила новое описание рентгенограмм коленного сустава (от 1994 - мне было 14 лет и свежей - 2004 года). Привожу текст заключения рентгенолога:

    На Rg коленного сустава определяется болезнь Шляттера в стадии фрагментации ( асептич. некроз б/берцовой кости). Травма как сопутствующий (провоцировавший клинику) эпизод или (более вероятно) сочетание с самостоятельным заболеванием, развивающимс я раньше травмы, уже II-я стадия ас. некроза. В дальнейшем прослеживается затяжное течение ущербного восстановительного процесса котной структуры гол. б/берц. кости, умеренной деформации и неоднор. структурности, неровность поверхности всех элементов сустава, т.е. деф. артроз (начальн.) I ст. прав. кол. сустава, умеренно выраженный остеопороз гол. б/берц. кости и надколенника как продолжающиа ст. восстановления ас. некроза.



    Так что, оказалось, что помимо артроза у меня имеются и др. заболевания в суставе.



    Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации. Решит ли артроскопия все эти проблемы или нет?

  6. azu
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Считаю, что выплнение артроскопии показано для првого коленного сустава, т.к. в нем , судя по заключению, явные посттравматические изменения в виде повреждения менисков и пр.

    В отношении левого, с моей точки зрения , можно повремерить, ввиду отсутствия изменений, которые можно исправить хирургигески.

    По крайней мере ШЛЯТТЕРА уж точно -болезнь эта свяэана с изменениями в ростковой зоне больщеберцовой кости, в верхней ее трети /под коленным суставом/.

  7. АВШ
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая JulieLS, на этом этапе имеет смысл очная консультация специалистов-артрологов с результатами всех обследований. Координаты артрологов ММА - в персональном сообщении.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •