Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. перелом наружной лодыжки без смещения
    от Well78 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 10
    : 25.06.2010, 04:42
  2. перелом наружной лодыжки без смещения
    от Сергей в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 21.11.2007, 21:56
  3. Перелом наружной лодыжки левой голени
    от kornet в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 00:19
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 09:38
  1. Well78
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста подскажите! Гипс относил 24 дня и сам снял, все это время нога не беспокоила. А сейчас при наступании на пятку резкая боль в голеностопном суставе. Это нормально и надо ногу разрабатывать или я поторопился и надо еще носить гипс? Заранее спасибо!

  2. Branwen
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста подскажите! Гипс относил 24 дня и сам снял, все это время нога не беспокоила. А сейчас при наступании на пятку резкая боль в голеностопном суставе. Это нормально и надо ногу разрабатывать или я поторопился и надо еще носить гипс? Заранее спасибо!

    Все зависит от степени консолидации, а мы об этом ничегошеньки не знаем.

    Врач, который посмитрит на снимок, после снятия гипса, и скажет Вам продолжить или более не использовать.

  3. junior
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Все зависит от степени консолидации, а мы об этом ничегошеньки не знаем.

    Врач, который посмитрит на снимок, после снятия гипса, и скажет Вам продолжить или более не использовать.



    Последняя рентгенограмма делалась 16 дней назад, на ней была явная костная мозоль и отсутсвовали подвывих и смещение отломка. Лечащий доктор настроен держать меня в гипсе еще пару недель. И все таки болезненность при наступании на ногу бсле 24 дней имобилизации это нормально или нет? (Если считать, что все срослось правильно).

  4. Marina Malinov
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    [QUOTE]. Лечащий доктор настроен держать меня в гипсе еще пару недель. QUOTE]

    Что же здесь непонятно.

    Изменить тактику может другой травматолог, после осмотра Вас и Ваших снимков.

    Заочно это не делается.

  5. lilie
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, такая болезненность ненормальна! Действительно, повторите снимки, а лучше сделайте КТ. Уверенность в правильной консолидации (и вообще в консолидации, в принципе) абсолютна у кого - у Вас или у Вашего лечащего врача? Абсолюта невозможно достичь даже математически:-), но это так, лирика...

    Мне известны клинические случаи нераспознанных двухлодыжечных переломов и перелом второй лодыжки диагностировался как раз после расширения двигательного режима! Приходилось иммобилизировать г/с сустав в аппарат внешней фиксации, а там уж неизвестно как пойдёт. Иногда и до артродеза г/с сустава доходит.

  6. qweqwe
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    и еще я не понял-

    прошло 24 дня

    последний снимок 16 дней назад

    то есть на 8 сутки

    и там уже была видна мозоль???



    как срослось правильно

    когда срослось

    за 8 дней???

  7. M@ks
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Про костную мозоль через 8 дней после иммобилизации мне сказала женщина которая и делала рентген. Как я уже теперь знаю, поскольку рентген делался в гипсе ее там невозможно увидеть. После своего неудачного опыта со снятием гипса сходил на прием к другому травматологу (боялся, что что-нибудь себе повредил). Он сделал еще два снимка и сказал, что ничего страшного , но ногу еще нагружать рано. 1 июня т.е. через 30 дней после наложения гипсовой повячзки ходил на плановый прием к лечащему доктору. Оказалось, что у меня еще и ладьевидная кость сломана. Снятие гипса он мне назначил на 16 июня с контрольным снимком уже без гипса. Как скоро после всего этого я смогу ходить без костылей? Можно уже как-то ногу разрабатывать или надо ждать до снятия гипса? Заранее спасибо!

  8. ОреОла_Вредная
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ну какой же Вы неугомонный! Смысл гипсовой повязки - в иммобилизации. Если бы можно было разрабатывать движения в г/с суставе, повязку бы сняли. Не делайте ничего без указаний врача! У Вас обнаружился перелом ладьевидной кости дополнительно к перелому лодыжки, Вам мало?

  9. Мурая
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    совершенно нормальная и привычная тактика ваших врачей

    пусть так и будет

    не торопите никого



    исходя из рассказа, не очень верю про ладьевидную кость

    однако, все сомнения в пользу больного - правильно увеличили срок иммобилизации

    посмотрим кто прав после контрольных снимков

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    23.05.10 при подвороте правой стопы внутрь почувствовал резкую боль, и услышал сидьный хруст.
    Врачи констатировали (перелом наружной лодыжки состояние отломков в пределах нормы).
    Отходил в гипсе месяц. После контрольного снимка сняли гипс, но при наступании на ногу чувствуется резкая боль в области голеностопного сустава. Подскажите что это может быть!

  11. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    23.05.10 при подвороте правой стопы внутрь почувствовал резкую боль, и услышал сидьный хруст.
    Врачи констатировали (перелом наружной лодыжки состояние отломков в пределах нормы).
    Отходил в гипсе месяц. После контрольного снимка сняли гипс, но при наступании на ногу чувствуется резкая боль в области голеностопного сустава. Подскажите что это может быть!
    Нам отсюда не видно. Вообще, ноге нужно расхаживать (через боль), если нет никаких признаков других повреждений.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •