Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 08.08.2004, 12:18
  2. Добрый день! В настоящее время планирую беременность, но у моего супруга вр...
    от Маргарита в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 08.07.2004, 13:06
  3. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 02:30
  4. Здравстуйте, моя супруга родила 14. 04. 03 г. по настоящее время, как показ...
    от Дмитрий в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 31.05.2004, 13:46
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 09:57
  1. Маргарита
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! В настоящее время планирую беременность, но у моего супруга врожденная гемолитическая анемия, удалена селезенка в возрасте семи лет. Тот же диагноз у его матери, однако сестра его здорова. У моей матери железодефицитная анемия. У меня же с кровью все в норме. Хотелось бы знать, есть ли в моем случае риск родить нездорового ребенка, с тем же диагнозом, что и моего супруга? Мне 27 лет, супруг мой ровесник. Спасибо.

  2. Михаил
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Во- первых обратитесь в гематологический центр где наблюдается супруг, с целью выяснения какая из форм гемолитической анемии у Вашего супруга. Зная форму, можно расчитать риск, а если Вы живете в Москве, Уфе, Новосибирске или Казани, то и провести молекулярно- генетические исследования 100% диагностирующие заболевания у плода.

  3. Маргарита
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ! Но мой супруг нигде не наболюдается, так как чувствует себя хорошо. Какая именно форма заболевания, он не помнит, в его детской карте мы нашли только "врожденная гемолитическая анемия". Я Живу в Казани, подскажите, пож- ста, где именно можно пройти такое обследование и на каком сроке можно диагностировать плод. Спасибо!

  4. Михаил
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Маргарита. Обратитесь к зав. Казанским медико- генетическим центром - Артуру Шамильевичу. Передайте привет из Санкт- Петербурга и скажите в чем Ваша проблема. Он поможет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •