Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 20:35
  2. Скажите пожалуйста чем опасны скрытые отеки при гипоплозии почки и пиелонеф...
    от ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 11:25
  3. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 01:54
  4. Здравствуйте! Я задавала вопрос по поводу подавляет ли дюфастон овуляцию е...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 02:28
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 09:38
  1. Людмила
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте любезные доктора! Подскажите пожалуйста, как избавиться от гематомы на ноге чуть выше ступни. Ударили в августе, был синяк, припухлость, а теперь стала болеть, ренген нормальный, УЗИ- гемотома. Хирург посоветовал примочки димексида, на УЗИ- греть солью, троксевазин. Но все как- то не очень помогает. Меня эта опухоль очень беспокоит, боюсь, что перейдет в рак( был по- женски). Как- то голень тоже ноет, мне это не нравится. Можно ли делать компрессы из спирта, прыгать, раз массажировать мне нельзя. И как долго вообще это лечится? С надеждой и благодарностью спасибо.

  2. Аватар для Д-р Полукаров Известный
    сообщений
    115
    Здравствуйте Людмила!
    Извините что долго не отвечал.
    Гематома бывает разная и сказать когда она пройдет не смогу но то что она так долго держится это не нормально.
    делайте примочки и компресы которые порекомендовал врач и еще сходите на прием к флебологам пусть они посоветуют как избавиться от застарелой гематомы.
    На счет рака не бойтесь перейти это образование- не сможет.

  3. Аватар для nedug46298 Новичок
    сообщений
    1
    добрый вечер. скажите пожалуйста. у мужа на работе крановщик раскачал плиту бетонную и мужа прижала ей правую ногу, в травмпункте сказали перелома нет зашили небольшое повреждения и поставили диагноз гематома, хирург потвердил диагноз, мажем траумелем и бодягой, опухлость стала сходить но все равно муж уже неделю ходит на костылях, швы снимают завтра. скажите позжалуста как скоро он сможет ходить сам и как скоро пройдет нога?

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Если бы я мог на дистанционно увидеть повреждение и предсказать исход!

  5. Аватар для nedug61428 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Два месяца назад был ушиб на ноге в районе между стопой и коленом с задней стороны (т.е. на голени). Была опухоль и синяк. ездила к хирургу - сказал, что ничего страшного, пройдет. Хотя на этом месте до сих пор держится твердина и гематома. Подскажите, что делать? Может сделать УЗИ мягких тканей?

  6. Аватар для nedug68096 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте меня ударил трактор с начала нога опухла и трудно было ходить прошло несколько месяцев я ни чего не делал теперь шишка и когда довлю больно посоветуйте что нибудь

  7. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Обратитесь к хирургу очно.Если есть нагноение гематомы,то ее необходимо вскрыть,если нет местное применение мази (троксевазин,гепариновая мазь)
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  8. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Цитата Сообщение от nedug68096 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте меня ударил трактор с начала нога опухла и трудно было ходить прошло несколько месяцев я ни чего не делал теперь шишка и когда довлю больно посоветуйте что нибудь
    Если рентген не обнаружит перелома, то избавиться от ушиба, отека и гематомы можно приклеивая лечебного пластыря нанопласт, а также приема троксевазина в капсулах. Курс 7-10 дней.

  9. Аватар для nedug83193 Новичок
    сообщений
    1
    У моего ребенка на левом бедре образовалась гематома. Ходили к гематологу, тот ответил это последствие ампицилина, и приписал нам лекарство, после лечение гематома не исчезает вот уже год. Что это значит, какие последствия от этого синяка? подскажите пожалуйста я очень прошу.

  10. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    предоставьте фото пятна,не видя патологию,что то сказать тяжело
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  11. Аватар для nedug161417 Новичок
    сообщений
    5
    у меня выскочила гематома на икре размером с коленку, не проходит уже две недели, это нормально?

  12. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug161417 Посмотреть сообщение
    у меня выскочила гематома на икре размером с коленку, не проходит уже две недели, это нормально?
    Обратитесь к врачу. Такое может быть, если проблемы с венами, поэтому долго и не проходит.

  13. Аватар для nedug163164 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163165 Посмотреть сообщение
    Обратитесь к врачу. Такое может быть, если проблемы с венами, поэтому долго и не проходит.
    Да. У бабушки было такое, вены с возрастом стали слабенькие совсем. Вроде бы таблетки ей специальные назначали.

  14. Аватар для nedug163166 Многоуважаемый
    сообщений
    282
    Цитата Сообщение от nedug163164 Посмотреть сообщение
    Да. У бабушки было такое, вены с возрастом стали слабенькие совсем. Вроде бы таблетки ей специальные назначали.
    А если человек ещё не пожилой, но у него уже похожие проблемы есть, что это значит?

  15. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163166 Посмотреть сообщение
    А если человек ещё не пожилой, но у него уже похожие проблемы есть, что это значит?
    Значит нужно ко врачу срочно, там причины совершенно разные могут быть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •